Saints Row (2022)

Saints Row (2022)

Немного грустный конец для серии и самой Volition

Будучи любителем третьей и четвёртой Saints Row, я с момента анонса был скорее оптимистично настроен к перезапуску серии, в отличии от многих других людей. Но вот игра выходит, и ожидаемо, очень многие люди оказались ей недовольны. Пройдя игру сейчас, после всех патчей, могу сказать, что сама игра оказалась выше среднего, несмотря на мои заниженные после релиза ожидания. Могу отметить, что в игре есть неплохо срежиссированные миссии и довольно крутой уровень кастомизации практически всего. И раз уж я начал говорить о плюсах игры, то думаю, стоит упомянуть, что город Санто-Илесо, который по настроению и сеттингу сильно отличается от городов из предыдущих частей, получился довольно любопытным, хоть открытый мир тут и построен по уже набившим оскомину "лекалам Ubisoft". Но на этом плюсы и заканчиваются. Сюжет - под стать всей игре: пара удачных моментов есть, но он тут получился скорее беззубым, и с абсолютно предсказуемыми сюжетными поворотами. К этому ещё и накладывается тот факт, что по уровню технологий игра недалеко ушла от третьей и четвертой части и явно не тянет на AAA-релиз 2022 года. И к сожалению, техническое состояние игры до сих пор оставляет желать лучшего, и теперь видимо вряд ли когда-то будет исправлено до конца. Жаль, что все так повернулось, и студию Volition закрыли(но к слову, неудача Saints Row 2022 тут была ни при чём, или была как минимум не главной причиной). Кто знает, может в сиквеле у авторов бы получилось удачнее. Но, что случилось - то случилось.

Неплохо срежиссированные миссииКастомизация практически всего: от автомобилей до отдельных участков одеждыГородСюжет скорее разочаровывает, несмотря на удачные моментыСильно устаревший движокОбщее техническое состояние игры
23 ноября 2023

Total Overdose курильщика

Зачем играть в новый SR, если уже есть  Total Overdose

Хороший выбор места действия (Пустынный городок на границе с Мексикой выглядит интересно. А сколько можно было бы добавить миссий и шуток на эту тему)Веселые первые миссии (Запомнилась миссия, где для допроса участника банды нужно было перекрафтить его тачку. Он дает забавные комменты, если ты красишь его машину в розовый цвет или клеишь дурацкие наклейки. Позже он выдаст всю инфу и попросит тебя остановиться, но из редактора тебя не выкидывает и ты можешь дальше вносить изменения в его тачку. На что он будет давать уже новые комментарии и ссылаться на то, что выполнил наши условия, а мы продолжаем измываться над его авто)Редактор персонажа -- НАКОНЕЦ ПОЯВИЛСЯ КРУТОЙ РЕДАКТОР С БАЗОЙ ПЕРСОНАЖЕЙ ОТ ИГРОКОВ (но в РФ база недоступна. я играл на плойке и на турецком аккаунте проблем с доступом уже не было)Постановка некоторых кат-сцен (Вы можете выглядеть нормально и тогда ГГ в кат-сценах будет смотреться органично. А можете выглядеть как фрик, ходить голый и это добавит доп. комичности всему происходящему)Хочет быть похожа на Total OverdoseПлохая оптимизация и множество багов в миссиях, которые ломают прохождениеЗона действия миссий (если покинешь ее, то включиться таймер. А баги вынуждают так делать)Излишняя стерильность (почти нет юмора и брутальности прошлых частей)Мертвый и унылый открытый мир (нет музыки, хотя люди танцуют, мало взаимодействия с прохожими, мало разных городских активностей, хотя есть очень яркие локации, которые сами напрашиваются на интерактив жителей)Город пустынный (лол) и выглядит, как декорации к фильму. Все вокруг кричит о том, что город живет вечным карнавалом и целыми днями/ночами тусит и танцует, но по факту люди уныло сутками ходят вдоль улиц и молчат. Даже забавных диалогов не добавили и реакций на ГГ)Тюнинг авто (будто бы для галочки. 2 спойлера, 3 бампера, в сравнении с редактором персонажа. Мало опций для изменений)Полоски здоровья у врагов. Хэдшотов больше не существует, особенно для врагов с двумя полосками здоровьяНет разнообразия оружия. Дают пукалки после квестов Элая с картонным оружием, но это худшее оружие в игре и пользоваться им вне миссий Элая я не рекомендую никому. Они медленные и слабые, нужны больше для прикола, но и прикола в них нет особо - они выглядят как самое обычное оружие, но из картона.Баги при передвижении на транспорте. Особенно езда по бездорожью (я знаю, что можно поставить на тачку улучшение для езды по бездорожью, но ситуацию это не спасает)Пустые герои, никто из них за всю игру не вызвал у меня к себе никаких эмоций. Я их не ненавижу и не люблю. Они просто никакие.Сюжет, который по насыщенности и длине хуже, чем одна ветка с войной банды из SR 2. Как вся игра может быть короче и скуднее на события, чем игра 2008 года от тех же разработчиков.Нет импакта от пушек. Болванчики просто стоят и жрут свинец всем телом, а после смерти падают без сознания.Медленная перезарядка оружия (это прям бесит и это нельзя исправить прокачкой персонажа или пушки)Нет места под достопримечательности на базе. нам показали в самом начале, что в городе множество крутых штук, которые можно поставить на базе. Правда под 81 предмет декора у нас 13 точек для установки. что за стыд. в той же SR 2 был полноценный редактор базы и квартиры