Saints Row (2022)

Saints Row (2022)

Я разочарован

Я как фанат серии игры Saints Row очень разочарован. Как будто бы взяли игру с бюджетом в 1 миллиард и сократили до 1 доллара...

Графика как будто бы из 2012фпс вроде и норм, а вроде и есть просадки в определенных местахВся игра сплошной казуалСовершенно не интересный сюжетГород пустой как будто бы зомби апокалипсисВ игре почти нечего делатьКуча багов
18 июля 2023

Было весело... первое время

Есть четверо зумеров, которые выбрали друг друга, а не огромные банды и теперь сами пытаются стать бандой. Звучит немного скучно, но надо же с чего-то начинать... перезапуск серии.
Первая проблема с самого начала это авто-прицел, который почему то есть НА БЛИН МЫШКЕ. Окей, я бы хотел себя чувствовать себя Джоном Уиком, который разносит налево-направо всё и вся, но авто-прицел даже отключить если что нельзя (либо я не нашёл настройку на отключение, не отрицаю и такое).
Вот мы создали банду, логотип для которой мы просто нашли на полу, а название придумали просто посмотрев на статую, но как заработать известность?... Гринд. Ладно, гринд популярности был и в двух прошлых частях, но физика и стрельба делали его хоть немного веселее.
Физика=в основном картонка
Персонажи=чуть лучше картонки
Оптимизация игры это нечто gbpltw
На самом деле остались ещё мелкие минусы про которые я так не хочу писать, поэтому сама игра это минус

Пару раз в игре было смешноНе святыеСуществование этой игры
9 июля 2023

перезаПУСК не удался?

За что любят серию Saints Row? Гротескные персонажи, творящееся безудержное веселье, эдакая вседозволенность, основанная на фарсе и высоком темпе происходящего. Иногда кажется, что разработчики используют "колесо фортуны", когда придумывают миссии для игры. Украсть гигантский сейф, прикрепив его к вертолету, и лететь на нем, отстреливаясь? Пожалуйста! Обезвредить ракету, сидя верхом на ней? Без проблем! Поучаствовать в поединке рестлеров? Да вообще не вопрос! Внезапное превращение игры в двухмерный beat ’em up? Получите, распишитесь. Даже  довольно однотипные побочные задания игрались очень бодро и ненапряжно, заставляя в каждой игре зачищать карту на 100%.

А что из этого мы видим в Saints Row (2022)? К сожалению, ни-че-го. Основной сюжет неинтересен и глуп, он не дотягивает по уровню даже до Fallout 3. Главные герои тупы и нелогичны. И ладно бы их идиотские поступки компенсировались крутостью, как в боевиках 90х, нет, большую часть времени они ведут себя как недоразвитые кретины. А уж того, кто подсказал разработчикам идею привязать продвижение по главной сюжетной линии к прохождению побочных заданий/ развитию криминальных предприятий, ждет отдельный котел в аду.

К слову, некоторые из второстепенных миссий ваших сопартийцев довольное забавны. Поучаствовать в ларп-битве, где во время смерти каждый враг корчится не хуже противников Горца? Done! Заскочить на турнир убийц, который транслируют онлайн? Тоже круто! Но таких активностей очень мало, и в итоге вся игра становится однотипной жвачкой.

Управление техникой такое же деревянное, как и раньше. Но если в авто это не очень напрягает (хоть и приходится кататься по карте туда-сюда, выполняя задания. Фаст-тревел есть не везде), то вертолеты стали моей личной болью. Тихий ужас. Хотя нет, вычеркнуть тихий. Я матерился во весь голос, когда вертолет с прикрепленным к нему контейнером начинало мотылять по всему экрану, словно воздушный змей в ураган.

Подводя краткий итог, хочу сказать, что совершенно непонятно, для кого создавалась данная игра и кому можно ее посоветовать. Для фанатов старых игр серии она станет плевком в душу, а новые адепты, запустив сие творение, поймут, что все то же самое, только лучше и больше, они уже видели, в GTA, Sleeping dogs и других подобных играх. Очень жаль, что получилось именно так, но наверное лучше не трогать умирающего, пусть себе тихонько и незаметно загибается.

Есть интересно придуманные второстепенные миссии. Реализация, правда, не самая лучшаяграфика примерно как в SR: the thirdужасное управление вертолетом, особенно с прикрепленным к нему весомглупая и неинтересная основная сюжетная линия. даже на патче 1.2.5 столкнулся с некоторыми багами. Не софтлок, но миссии приходилось перезапускатьпобочки банально скучные. все они - однотипный гринд с постоянным бэктрекингом
12 февраля 2023

Непонятно зачем нужен был этот перезапуск. Градус безумия и шизы не повысили, ничего особо нового и оригинального не добавили. Главная сюжетная линия постная и не завлекает + доп. задания с постройкой криминальных предприятий, где ты должен выполнить ряд однотипных миссий, типа угнать тачку, перевезти радиоактивные отходы и т.п., и это около 11-14 раз нужно мотаться туда-сюда. А без этого не пропустят на главную линию по сюжету.
Из положительного можно отметить только кастомизацию перса, на любой вкус и цвет, как в Симс.

В общем, игра получилась без харизмы, пресная и безэмоциональная, в отличие от 4 сейнтсов.

Создание игрового персонажаСкучная основная сюжетная линияОднотипные доп заданияГрафика
8 января 2023

На четвёртой части нужно было остановиться

Их слишком много что бы перечислять все. Вся игра сплошной минус