Все игрыOniОтзывы

Oni

Oni

Хочешь узнать, как дерутся девчонки?

Одна из самых любимых игр детства, которая была пройдена не менее 10 раз.

Что самое удивительное и привлекательное в Oni (кроме главной героини, да) - это то, что даже сейчас она выглядит свежо как минимум в плане геймплея.

А все потому, что у игры очень продуманная, удобная и грамотно реализованная рукопашная боевая система. Bungie развели удары рукой и ногой развели на разные кнопки Крысы, и комбинируя их ты применяешь разные приемы, которые открываются по ходу игры (но даже и без них можно очень красиво раздавать лещей куче разнообразных врагов).

В комплекте, также, довольно-таки прикольный сюжет, насквозь пропитанный Киберпанк-аниме и в целом японской стилистикой.

Наверное, самый ощутимый минус игры - Стрельба. А точнее то, что ее просто мало, она очень ситуативная, и ты можешь таскать с собой всего одну пушку. И целиться не очень удобно, если уж откровенно. Но в то же время, сама стрельба ощущается приятно, и арсенал довольно-таки разнообразен.

Обидно, что у игры нет ни сиквела, ни какого-нибудь переиздания (не говорю уж о Ремейке). Я думаю на том же Nintendo Switch игра бы очень приятно игралась.

Удобная и самобытная боевкаВизуальный стиль и АтмосфераСаундтрек от ветерана Bungie Майкла СальваториГлавная героиня (как внешне, так и как персонаж)Адекватная сложность для любого игрокаВсе-таки, если смотреть на техническую часть, визуально игра сильно устарела - квадратные головы, никакой мимики (но грудь круглая)
3 декабря 2023

Весьма любопытный проект.

Я не могу причислить себя прямо к ярым фанатам киберпанка. И всё же это направление меня притягивает своей эстетикой. Нечистые на руку корпорации, хакинг и модернизированния человека, упадок человечества на фоне, казалось бы, прогресса. В ONI присутствует большая часть из киберпанка.

Наша героиня Коноко, которая сочетает, по моему мнению, черты Мотоко Кусанаги и Ирия, работает на TCTF. От Мотоко почти холодный характер (применимо к анимэ Мамору Осии, а не к оригинальной манги), а от Ирии – внешность, вплоть до костюма. Сама Коноко не совсем человек, но и не киборг. Что это если не модернизация человека?

И героиня важна, так как она является важной частью истории. Ведь хоть в основе сюжета лежит борьба с некой террористической организацией, на первом месте в повествовании стоит история Коноко. У неё есть тайны прошлого, которые по мере развития повествования открываются, как нам, так и ей. Ведь она почти ничего не знает. По сути, история - это то, чем игра цепляет. Но и другие аспекты не остались в стороне, ведь всё это ещё и неплохой экшен от третьего лица.

Да, не смотря на сложность, а порой я встревал из-за этого, игра стойла этого.

Интересная история. Даже некий вариант развилки есть. Заключается это в том, что Грифин мы таки помог, что сильнее облегчило битву с финальным боссом.Отличный игровой процесс. Множества комбинаций ударов, при умелом сочетании которых играть становится в разы легче.Арсенал. Не думайте, что позволено только орудовать руками и ногами. Всегда можно найти какую-нибудь пушку. А будут ли в нём заряды. Ну, это уже проблема игрока.Визуальная составляющая. Игра для меня красивая. Даже в минимализме окружения есть, что то завораживающие.Серьезная Коноко. Пустой мир которые, увы, бросается в глаза.
27 ноября 2023

Киберпанк 2001 года

Добротная боёвка, хотелось бы больше похожего в наше время, как эксперимент игра отличная, а вот как пройти это полностью то - боль. Или я очень оказуалился или же она взаправду сложная. Ощущается знатный такой закос под "Призрак в доспехах" и  в стилистике и в сюжете (даже имена гг почти скопированы Коноко и Мотоко). Но самое крутое и технологичное здесь это бои такое я наблюдал лишь в Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy. Тебя обучают как бить, можно втащить рукой, ногой, в присяде и в полёте, анимации плавные, по мере прохождения открываются эпичнейшие комбухи.
Помимо кулаков есть пушки двух видов: энергетические и кинетические, разных мастей пистолеты, гранатомёты, снайперские винтовки, но их надо отобрать сперва у противников.
В придачу есть инвиз и энергетическое поле защищающее от пуль, а если перехилишься то получай буст к урону.
НО как всегда, моё любимое Но, противников легко положить на лопатки, можно конечно им накидывать когда они валяются но файты так затягиваются, оссобенно когда дерёшься с боссами ударил его с ноги он упал полежал секунды три и встал, опять втащил ему с ноги, повторять до победного.
И да в чём хардкор..... АПТЭЧКИ мало очень мало особенно когда добираешься до сохранки почти мёртвым, а впереди босс или скоп противников с огнестрелом. И вот так всю игру проходить надо, сначала веселишься лупишь уродов направо и налево, комнаты пролетаются быстро, а потом застреваешь в каком нибудь месте на пол часа, тут либо откат на предыдущее сохранение которое было в самой жопе, либо пытаться по 1000 раз пока не получится.
А так игра норм, очень даже приемлемо, жаль Bungie всех распустили.

БоёвкаСеттингПриемлемый сюжет, но звёзд с неба не хватает.Гейдизайн, прям как у Бабадзаки, так же любят совать противников по неожиданным местамАНИМЕЛокации конечно пустоватыМой внутренний казуал пострадал (сохранения далеко друг от друга)Можно заспидранить весь уровень и так ни с кем и не подраться