Все игрыOniОтзывы

Oni

Oni
27 ноября 2023

Весьма любопытный проект.

Я не могу причислить себя прямо к ярым фанатам киберпанка. И всё же это направление меня притягивает своей эстетикой. Нечистые на руку корпорации, хакинг и модернизированния человека, упадок человечества на фоне, казалось бы, прогресса. В ONI присутствует большая часть из киберпанка.

Наша героиня Коноко, которая сочетает, по моему мнению, черты Мотоко Кусанаги и Ирия, работает на TCTF. От Мотоко почти холодный характер (применимо к анимэ Мамору Осии, а не к оригинальной манги), а от Ирии – внешность, вплоть до костюма. Сама Коноко не совсем человек, но и не киборг. Что это если не модернизация человека?

И героиня важна, так как она является важной частью истории. Ведь хоть в основе сюжета лежит борьба с некой террористической организацией, на первом месте в повествовании стоит история Коноко. У неё есть тайны прошлого, которые по мере развития повествования открываются, как нам, так и ей. Ведь она почти ничего не знает. По сути, история - это то, чем игра цепляет. Но и другие аспекты не остались в стороне, ведь всё это ещё и неплохой экшен от третьего лица.

Да, не смотря на сложность, а порой я встревал из-за этого, игра стойла этого.

Интересная история. Даже некий вариант развилки есть. Заключается это в том, что Грифин мы таки помог, что сильнее облегчило битву с финальным боссом.Отличный игровой процесс. Множества комбинаций ударов, при умелом сочетании которых играть становится в разы легче.Арсенал. Не думайте, что позволено только орудовать руками и ногами. Всегда можно найти какую-нибудь пушку. А будут ли в нём заряды. Ну, это уже проблема игрока.Визуальная составляющая. Игра для меня красивая. Даже в минимализме окружения есть, что то завораживающие.Серьезная Коноко. Пустой мир которые, увы, бросается в глаза.

Вижу Oni ставлю лайк!👍 Всегда радуюсь когда помимо меня ещё кто то оценил эту старую игру! Может когда нибудь продолжение сделают!