Все игрыHelltakerОтзывы

Helltaker

Helltaker

Адски горячие цыпочки

Игра выстрелила в 2020 и до сих пор помнится добрым словом. Короткая игра без требований к рефлексам и хардкорности. Рекомендуется для развлечения и созерцания талантливой художественной работы

Геймплей механически простой. «Пошаговая стратегия» любят шутить в игре, хотя она ближе к простой головоломке. Вид сверху, передвигаемся по крестовине, надо дойти до демоницы за строго отведенное кол-во шагов. Стены задают форму уровню, но главными препятствиями будут скелеты и камни на пути. Для их сдвига надо петлять по уровню и искать наиболее эффективный маршрут. Первые уровни простые в устройстве, шагов хватает с излишком. Чем ближе к концу, тем более комплексные и сложные уровни становятся, и шагов хватает ровно на идеальное выполнение. Поиск становится невъепически дотошным и трудным: чтобы сэкономить один шаг приходится искать совсем другой маршрут. Тем не менее, игра знает, зачем вы пришли, и позволяет просто пропустить уровень без призрения и унижения

Несмотря на плотскую цель главного героя, сбор гарема из демонов ада, игра удивительно целомудренна. Грешных аллюзий никаких нет, откровенная сексуализация отсутствует, пошлостей сильно завуалированы. Все девушки горячи и наделены идеальным телом анимешной красоты, но их не опускают до объектов вожделения, а держат активными действующими лицами. Они встревают в разговоры, имеют свое мнение, пестрят юмором и характером. За короткий хронометраж нельзя раскрыть демониц как сложную личность, но удалось сделать их уникальными и отличающимися. Каждая опирается на свою фишку и потакает определенным фетишам и предпочтениям. На каждый вкус найдется что-то свое, и вы полюбите их за глаза, а не за грудь. Самое интересное в них – характер, а не оголенная кожа (которой нет)

Визуальный стиль очень вкусный. Слышал, что такая цветовая схема была избрана авторов ввиду его дальтонизма. Красные тона очень идут аду, а сочетание с черным соблюдает строгость и уверенность. Девушки очень утонченно и горячо одеты, офисные костюмы подчеркивают нужные черты. Музыка звонкая и сочная, задает приятный ритм игре и развлекает без всякого упрека. Под нее можно танцевать и без пазлов

Через год после релиза вышло расширение к Hellltaker под названием Examtaker. Выделить его хочу, потому что именно с ним игра зацепила мое внимание. Ад был серьезно технологизирован, цветовая палитра сменила красный на сиреневый с белым и элементами желтого. Сюжет все еще прост, но добавилась небольшая интрига по поводу смены правителя и обстановки. Очень приятное расширение с новым взглядом на мир. К пазлам добавился новый тип уровня: полоса препятствий. Кол-во шагов не ограничено, но сам уровень может убить вас. Активируйте тумблеры и уклоняйтесь от лазеров и электро-ловушек. В оригинале уже пробовали подобное в финальном боссе, он был не сильно потным и без боли проходился. Однако эти уровни вполне жесткие и требовательные к рефлексам. Лазеры часто стреляют, смерть мгновенна, маршрут извилистый. Потеть явно придется. Финальный босс расширения вообще задает такую жару, что даже Dark Souls и ELDEN RING не покажется слабо

Похвально

Вкусный стиль и визуалБесплатноУ игрока должны быть правильные ожидания
16 марта

Прекрасно, но мало

И сказать нечего, это просто было довольно весело и красиво.

Демонические девочки - красотки.

МузыкаРитмСлишком мало
29 октября 2023

Игра имба

Головоломка и развивает мозгтянкидиалогисекретная главаКороткая
24 октября 2023

Я согласен с большинством игроков в том, что игра великолепна (ну, или просто отличная). Я прочитал несколько отзывов на игру, в которых хоть и выражается восхищение, как нарисованы главные героини игры, но как мне показалось, игроки на этом как-то не особо акцентируются. А вот с моей точки зрения, главным в этой игре является не то, что она распространяется бесплатно или что это великолепная puzzle game, а то, что эта игра имеет обалденные рисунки (арт) (+ отлично подобранную музыку). Определённо, качество рисунков в этой игре на высочайшем уровне. На том уровне, когда о художнике можно сказать, что это профессиональный художник и, следовательно, этот факт можно рассматривать в качестве определения художника, чьи работы вполне могут приносить (ему) прибыль. Это уже не просто хобби, а профессиональный уровень. Что я имею в виду? Это тот уровень художника, когда его работы появляются не в каком-то одном месте, как например, в Instagram, а в компьютерных играх, на футболках, чашках, постерах и пр. Я уделяю этому вопросу так много внимания, ибо считаю, что успех игры прямо следует из мастерски нарисованных демонесс. И нет, в них нет ничего пошлого или излишне сексуального. Они просто милые. Очень милые (и забавные, да). Да и в целом, как построен сюжет и как они – демонессы – вплетены в него, всё это достойно восхищения.

Итак, сюжет хоть и прост, но забавен. Я уже не помню причины, побудившего главного героя отправится в своё путешествие в ад, но так или иначе его целью становится собрать гарем из демонесс. Собственно, это весь сюжет. При этом у нас имеется в наличии 10 уровней, в которых мы решаем загадки по построению правильного пути к демонессе, после чего происходит короткий диалог, в котором мы должны выбрать правильный ответ. Мне так везло, что чуть ли не 8 из 10 ответов я давал неправильные и, следовательно, начинал уровень заново. Но в любом случаи, диалог с демонессами, это само приятное, что есть в игре. С моей точки зрения, разумеется. Что касается пазла, то я не большой любитель такого типа игр, т.е. в целом puzzle games. Однако даже такого игрока как я, игра всё же увлекла. И это заслуга не только демонесс, но и игры как таковой.

Что касается игрового процесса, то на каждом уровне нам даётся несколько ходов, используя которые мы должны определить, как правильно добраться до цели (правильный путь существует только один). Я не могу сказать, что загадки в этой игре слишком сложные или слишком лёгкие, хотя мне пришлось некоторое время поломать голову, но в целом, игра довольно дружелюбна даже к тем, кто не любит все эти головоломки. Как я написал выше, главным в игре являются не они, а визуальная составляющая. Так как игра у нас бесплатная, то, как мне кажется, она позиционируется как приятное и короткое времяпрепровождение, без каких-то особых трудных раздумий. Можно даже сказать, что головоломка является поводом, чтобы продемонстрировать отличные арты, рисунки демонесс. Если бы я занимался продвижением художника, то более удачливого способа прорекламировать его и его работы, я бы не смог найти. Я понимаю, что я слишком сильно акцентирую внимание на рисунках, но правда, мне кажется именно в них успех этой игры. Ведь подобных игр было издано огромное количество как платных, так и бесплатных, но только Helltaker смог получить настолько много положительных отзывов. И вот этот успех, он явно не из-за увлекательного игрового процесса или филигранности загадок.

Последнее что я отмечу, это музыка. Она проста, но невероятно удачно вписывается в общую атмосферу игры. Это трудно объяснить, но в тот момент, когда ты впервые услышал эту музыку, которая сопровождает игрока на протяжении всех 10 уровнях, ты понимаешь, что подходит она просто идеально.

23 октября 2023

Головоломка в которой есть рецепт блинчиков

Helltaker игра в которой просыпается главный герой и внезапно говорит "я хочу собрать горем из адских девушек" после чего начинается головоломка

Вкусный рецепт блинчиков Классный саундтрэк игры Был бы минус если бы не было бы рецепт блинчиков
22 марта 2023