Diablo II: Resurrected

Diablo II: Resurrected

Игра длиною в полжизни.

Играю 20 лет, «прошёл» более 200+ раз.

До сих пор нахожу в игре, что то новое =)

Лучшим Diablo киллером, оказалась Diablo 2: Resurrected!

Так же как и одним из самых удачных ремастеров за последние годы.

11 декабря 2023

Хороший ремастер, но не лучшая игра.

Давно знаком с серией игр  Diablo, поэтому уверенно могу сказать, что ремастер вышел достаточно хорошим, но проблем хватает:

1. Оптимизация. Удивительно, но при том, что мощности моего ПК должно с головой хватать, чтобы играть на максимальной графике со всеми доступными расширениями, игра фризит, а моментами просто лагает. При этом, условный  Cyberpunk 2077 идёт на высоких настройках в те самые 60fps.

2. Дизайн уровней. Resurrected я покупал вместе с  Diablo III, и играл в них параллельно, от чего у меня сложилось мнение, что на уровнях в Resurrected очень сложно ориентироваться. Куда бы ты не пошёл в  Diablo III, ты всегда придёшь к нужному месту. Возможно, для кого-то это будет огромным минусом, но лично я захожу в игры отдыхать, а не сдавать дипломную работу по географии.
В то же время, в Diablo 2, — не только в ремастере, но и в оригинальной игре, — уровни настолько сложны, по крайней мере для меня, что я просто в какой-то момент заблудился и пришлось смотреть чужое прохождение.

Собственно, из критичных минусов это всё.

О плюсах:

1. Графика. Blizzard хорошо поработали над графикой, и это видно. Прямо на сайте игры можно сравнить, насколько изменилась графика, после переработки. Нечего и сказать. Молодцы.

2. На том же сайте, упомянутом выше, наглядно показан переработанный интерфейс, и могу сказать, что сделали намного лучше, чем было. Многолетний опыт сказался в лучшую сторону.

Красивая переработанная графика.Качественный интерфейс.Плохая оптимизация.Не интуитивно понятный дизайн уровней.