Cyberpunk 2077

Cyberpunk 2077
1 февраля

Худшая из игр

Не верится, что это дерьмо собрали авторы Ведьмака.

Управление настолько усложнено без всякой необходимости, что надо потратить не менее 20 часов игры, чтобы хоть что-то запомнить. Главная кнопка F! С каких пор это было принято? Это первая игра с такой хренью.

В диалогах очень много мата, не то что при детях, даже при жене не могу и не хочу играть. Да и самому противно. Хотя это наверно уже претензия не к разрабам, а к переводчикам. Но думаю, что они из команды разрабов.

Игра линейная, и судя по всему задания только из главной линии сюжета. Возможно второстепенные тоже есть, но я снёс эту дрянь раньше, чем дошёл до возможности выбора.

Подсказки с кнопками очень плохие. Зачастую не можешь понять, не ту кнопку нажимаешь или не в тот угол тычешься. Но радует, что после смерти, контрольная точка возрождения рядом и не надо снова бежать километр.

Управление авто отвратительное, чуть нажал кнопку и машина уже повернула на 30 градусов колёса. Даже по прямой трудно ехать прямо. Повороты без скруглений, полосы узкие. Чувствуешь себя пьяным кретином на дороге. На полосе могут быть столбы опор, освещения и другая фигня, которая должна быть за обочиной.

Еслибы не жёлтый круг-подсказка, вообще не понятно куда идти/бежать.

Раз вынув оружие, ты уже не можешь принять обычную стойку, остаётся ходить долго с поднятыми кулаками.

Случайно махнул кулаками в сторону стоявших перед светофором машин, те, находясь на расстоянии 10 метров, с испугу рванули на красный свет и устроили крупную аварию на перекрёстке. Но не смотря на массовое ДТП, все быстро разъехались.

Так и не понял как выбраться через конвейер со склада "Макстрёмов" с ботом. Где запускается этот конвейер? С ноутбука, с выключателя, с рубильника? И напарник куда-то уже пропал.

В общем удивительная дрянь после Ведьмака, не проиграв и 10 часов, снёс её нахрен.

Нет. Совсем нет.Один сплошной минус

Это самые смешные претензии к CP77, которые я читала.) 20 часов, чтобы запомнить управление и даже после этого не разобраться как убирать оружие?) Первая игра с использованием клавиши F? Неумение читать кнопки с подсказками? Нее, я понимаю, что мои пожилые родители, которые играют только в пасьянсы и 3 в ряд, тоже взвыли бы от этой игры. Но это точно не проблема самой игры, а всего лишь означает, что они не умеют играть в подобные игры.

Судя по прошлому обзору и этому — сложные игры это не к вам. И либо вы играли в Ведьмака в 2015, либо это была единственная ваша сложная игра.

На ПК, после настройки графики всегда надо изучать раскладку. И она вроде как меняется. Я ещё в 2021 году разобрался что и куда на PS4 slim довольно быстро. А в апреле-мае 2023 попробовал 2077 на новом своём ПК, всё так же просто. И никто же не мешает загрузить последнюю точку, если (как вообще это могло произойти) потерялись.

Сторонних заданий дохрена и к ним дают доступ очень быстро. Физика машин корявая, это так. В самой игре ругани много, но к сожалению «наши» ответственные за перевод мат напихали больше и там где его нет. За это много кто ругал игру на выходе.

Советы по играм: Метро эксодус, Деатлуп, Робокоп, Резиденты, псевдоигры от Сони. Например это.

как же я надеюсь, что это не дополнительная хромосома, а великая постирония

Зато человек ниразу не пожаловался на баги! :)

Я думаю, что при детях вообще играть в игры 18+ как-то не очень. А как вы персонажа создавали? Там между прочим пэнис/ваджайну надо выбрать перед началом))

Я надеюсь, что этот комментарий рофл, но все может быть. Вы вообще играли в игры кроме тетриса? :)

аргумент «я родился раньше и ПК раньше получил» не даёт тебе карт-бланш называть Киберпанк 2077 ужасной игрой из-за того, что ты в управлении не разобрался. А, сорян, у тебя ж ПК старше, точно, надо уважать твоё мнение.

Да что тут можно говорить, если ты первую миссию еле прошёл. Я так подозреваю на том же ПК 1996 года.

чувак, у тебя пол отзыва это: «я не разобрался в управлении, я запутался», какие десятки аргументов? Ладно, просто представим, что в твоём замечательном мире у тебя там есть хорошие и подкреплённые аргументы. А, стоп, ты игру после миссии с Мальстрёмом удалил, но уже сел писать отзыв.

Ну и замечательный аргумент, что в игре с рейтингом 18+ много мата… Аргументированно, чел, аргументированно

Скорее всего ты даже не читал мой отзыв. Там более десятка аргументов. Прочти ещё раз. И это не полный список. Его можно продолжить.

Возможно у вас это первая игра, которую вы загрузили на ПК. Тогда можно понять ваш восторг. Но стоит вам познакомиться хотя бы с десятком игр, даже экшн, как поймёте моё негодование. У меня ПК с 1996 года дома. Некоторых из вас ещё и в планах тогда не было. Так что мне вас жаль, что вы данную поделку за шедевр воспринимаете.