22 июля 2019 22.07.19 95 8200

[КОНКУРС] Авторы SG в твоих руках!

+76

Привет, народ! У нас тут опять интересная движуха. Прямо сейчас в тайных недрах СГ кое-кто из авторского состава работает над одним секретным неанонсированным сайд-проектом. Что это за проект — пока что сказать не можем (секретный же!), но у вас есть возможность увековечить себя в нём. Без долгих вступлений, объявляем КОНКУРС!

Суть — написать небольшой фанфик-рассказ о приключениях наших авторов в альтернативной вселенной.

Для участия в конкурсе ваш рассказ должен удовлетворять нескольким условиям:
1. Сеттинг — средневековое фэнтези-стимпанк (ближайший пример — Arcanum). Барды, эльфы, драконы, гномы, отливающие ружья в паровых машинах, магия… вот это всё.
2. Желательно, чтоб рассказ в стилизованной манере касался самых известных эпизодов в истории реального СГ (одного или сразу нескольких). Помнишь про «Димон, верни косарь!»? Вот можно бустануть свою историю, обыграв подобное событие… Только не про сам косарь. А то остальные и так уже побежали писать об этом.
3. Жанр может быть любой. Драма, комедия, детектив, стих, баллада, «историческая летопись», «записки алхимика», «книга рецептов», «бестиарий существ», просто трэш-угар…

Только, пожалуйста, не надо слэша и прочих пэйрингов. Фанфики — они ж не только про этсамое, камон! Мы знаем, что вы это любите и умеете. Но не в этот раз.Ну либо ваш рассказ должен быть просто охуипупительным, чтоб мы зачитывались всей маршруткой, несмотря на вот это всё. Но лучше всё-таки не надо.
4. Придумывать своих персонажей в этой вселенной — не возбраняется. Даже если они будут главными героями рассказа. Но привязка к StopGame — крайне желательна.
5. Фанфик не должен превышать 6к знаков (с пробелами).
Цифра не железная, а ориентировочная, какие-то допуски — допустимы. Но небольшие, в пределах разумного.

Отличный пример претендента на победу — давний пост в блоге LauraLovley.

Лучшие работы определим мы, честным голосованием причастных к проекту людей. Однако, «лайки» других зрителей СГ тоже сыграют важную роль. Короче, главная задача — чтоб ваш фанфик получился интересным.

Приём работ начинается… прямо сейчас!
Приём работ заканчивается 16.08.2019, в 23:59.
Победителей огласим 23.08.2019 в «Инфакте».

Хотите узнать, за что же идёт БОРЬБА?!

Косарь, ха!


Ладно, на самом деле мы сами до конца не знаем. Если победит что-то поистине невероятно-талантливое, то вручим мы не просто «косарь». Если гарной годноты будет много, то вручим больше, чем один «косарь».

Теперь о том, как именно можно одним из двух способов:
Во-первых, вы можете написать рассказ! Правда, потом его надо правильно опубликовать:
— сделать это можно в своём блоге, без особых хитростей оформления (но банальную пунктуацию-синтаксис хотя бы в Word'е проверьте). Единственное ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие — обязательно укажите тег «секретныйФанфикStopGame»

— а ещё публиковаться можно в ВК. Правила и просьбы те же, просто добавьте к записи хэштег #секретныйФанфикStopGame на первой строчке. Правда, работы, опубликованные в ВК, не получат косарь даже в случае победы. По священной традиции, они у нас для блогов :D

Список всех уже опубликованных работ на сайте можно посмотреть здесь. А в ВК — здесь.

Даже если тебе не хочется участвовать — настоятельно рекомендуем заглядывать по этим ссылкам в течение конкурса. Там точно (нет) будет годнота. Ну и твой «лайк» может стать решающим!

Да пребудет с вами сила, друже!

PS: Небольшая мотивашка: помните, как в одном из таких конкурсов победил талантливый паренёк с необычным именем «Даур Авидзба»? ;)


Лучшие комментарии

Мотороллер не мой, я просто разместил объяву!
То-то я смех Нарицы слышу. Закройте, сбежит же
Первосвященник Флеб смотрел долгим задумчивым взглядом в медленно тлеющие угольки давно потухшего камина. В комнате стояло молчание, нарушаемое только бегом двух металлических шариков в ладони Флеба, что означало только одно — Его Святейшего пытается принять нелегкое решение.
Прошло ещё несколько минут как вдруг шарики с гулким звуком опустились на подлокотник. По старой привычке, Флеб поднес пальцы к лицу, после чего произнес:
— Решено. Я объявлю крестный ход и моя паства поддержит войска Гальперии в священном походе на Келебримск. Нипонский Репортаж слишком могущественный артефакт, чтобы оставлять его в руках этого мужеложца...
В своё время баловался фанфиками, даже в каких-то конкурсах побеждал. Но к сожалению на СГ пришёл недавно — ни про «верни косарь», ни про «Дубай» толком ничего не знаю. Так что мимо.

В любом случае, удачи и вдохновения тем, кто соберётся участвовать.
Что это за звук? Похоже, кто-то открыл ящик Пандоры.
Всем страдающим от лимита в 6к знаков (хоть с пробелами, хоть без). Условие налагает ограничения, но не препятствует творчеству. Другими словами: размер не имеет значения, главное — умение пользоваться. Поставьте себя на место редакции, им придётся читать, а возможно, и перечитывать десятки работ. Если каждая из них будет по 100к, от этого сдуреть можно.

Примеры неплохих рассказов до 20! слов.
Написать Фанфик легко, на самом деле) Вот написать хороший фанфик, в фентези-стимпанк мире с участием авторов СГ… Вот это будет сложно))
Я буквально на прошлой неделе случайно узнал так много про фанфики. К сожалению, если я применю эти новые знания, меня забанят. На сайте, в Интернете и жизни.
Задача состоит в генерации крутяка и годноты. Так что можно и несколько работ, и посерийно (но рассматриваться будет тогда совокупность и я бы ограничил количество «серий» (да и работ) на трёх-пяти (но это опять же в исключительном случае внезапного обнаружения литературного гения).

Конкурс всё же среди кратких форм проводится, а не среди сериалов или средних форм, так что я бы сказал так: эксперименты не запрещены, но оцениваться будут наравне с меньшими конкурсантами. И если, скажем, одна «серия» в сериале хромает, то пролетит мимо наград он целиком.
6к знаков — это ориентир, естественно там плюс-минус какой-то допуск есть, но небольшой. При исключительном качестве можно даже в этом моменте сделать исключение, но случай должен быть действительно выдающимся.

Потому что лучше отшлифованные и выверенные 5-6к знаков красивого, продуманного литературного текста, чем «Война и мир» из нагромождения непонятных и неудобных формулировок, грамматических ошибок и сюжета, в котором никто, кроме автора, нифига в итоге так и не поймёт.
Отличный пример претендента на победу — давний пост в блоге LauraLovley.
Только, пожалуйста, не надо слэша и прочих пэйрингов. Фанфики — они ж не только про этсамое, камон! Мы знаем, что вы это любите и умеете. Но не в этот раз.

О-о-о-о-ке-е-е-й… (о_О)
Ну типа очевидно же, что мотивашка не к тому, что «напиши один фанфик и начни работать на СГ… фанфикописателем!» Но заметить-то можем. И придумать какое-нибудь интересное применение замеченным навыкам тоже можем.
Уважаю
Ваше
Объективное
Лаконичное
Ееее, бой
Непредвзятое мнение

На самом деле меня вполне убедили доводы из ИС Мафии (вплоть до покупки), но
Кунгур, может изменишь оценку Nier?
*Обреченные Феновские крики*
*подавилась мацой* Ойвэй, какие интересные конкурсы тут у вас.
Нет, ты абсолютно ошибаешься, ведь:
Приём работ заканчивается 16.08.2019, в 23:59.
О, я уже и тут кого-то умудрился заколебать. Стабильность — признак мастерства :3
*положа руку на сердце, произносит торжественным голосом* Кажется, пришло время нарушить молчание!
*добавляет тут же ставшим писклявым голосом* Я не трус, но я боюс!>_< Хочется попробовать, но это ж потом не отмоешься от стыда, если бред получится. Эх, вечно неопределённая женская душонка(
(ладно, я попробую>_>)
Ок. Теперь я хочу попасть в авторский состав СГ хотя бы ради того, чтобы мне тоже отсыпали таких грибов.
Читай также