28 июля 2018 28.07.18 130 2345

Минимальный рейтинг для публикации в блогах. [Обсуждение закрыто]

+33

Внимание! Обсуждение вопроса о минимальном рейтинге закрыто в связи с тем, что данная идея имеет больше минусов, чем плюсов. В ходе дискуссии был предложен ряд интересных идей от нескольких пользователей сайта. Поэтому я приглашаю всех желающих проследовать по этой ссылке, проголосовать и принять участие в новом обсуждении. Напоминаю еще раз, что к участию приглашаются ВСЕ пользователи, независимо от рейтинга, активности в блогах и т.д.

Добрый день, друзья.

Лето в самом разгаре и блоги SG переживают далеко не самые лучшие времена. Ежедневно не самые лучшие представители человечества вываливают сюда свои «высококачественные творения» с целью рекламы и набора просмотров. Блоги этих горе-авторов оформлены максимально убого и в 99% случаев предлагаемый контент так же на днище. Мне не приятно это видеть. Мне надоело. Я предлагаю увеличить необходимый минимальный рейтинг, позволяющие юзверю публиковать тему в блогах.

Суть предложенной мной реформы в том, что бы поднять минимум рейтинга, необходимого для публикации, до адекватного минимального значения. Как мне кажется, +0,30 будет вполне достаточно. Это обяжет новых пользователей, как адекватных так и нет, ознакомиться с сайтом и вступить в контакт с сообществом. Это значительно снизит наплыв мусорных тем в блогах. В то же время для адекватных новичков, которые хотят стать полноценными членами сообщества, не будет проблем с набором нужного числа плюсиков.

Подобные схемы используются как минимум на нескольких форумах и в целом схема вполне рабочая. Помимо сайтов, похожая схема присутствует на многих пиратских серверах популярных ММО. На примере пиратских серверов WoW: на многих серверах игроки не имеют доступа к чату при низком уровне персонажа. Таким образом отсеивается большая часть рекламных ботов, засоряющих чат. В то же время новички вольны пользоваться личными сообщениями для взаимодействия с другими игроками.

Разумеется, при увеличении минимума рейтинга сайт потеряет некоторую часть доходов от просмотров рекламы. Однако, я не считаю, что потеря будет ощутимой.

Предлагаю всем пользователям проголосовать и высказать свое мнение по этому поводу.

Итоги первого дня обсуждений.

И так, друзья. В ходе бурных обсуждений поступило несколько предложений по поводу улучшения качества блогов.

Первое — идея премодерации от пользователя Batman. Идея состоит в обязательной премодерации (просмотра блога модератором перед публикацией) всех тем новых членов сообщества. Руководствуясь правилами сайта, модератор должен допустить, либо не допустить, тему к публикации. О результатах премодерации пользователь будет информироваться с помощью личного сообщения, отправляемого автоматически.

Второе — создание автоматической рассылки сообщений, в которых максимально подробно будут описаны все правила публикации и возможные наказания за их нарушения. Не могу найти того, кто предложил это.

Третье — повышение необходимого минимального рейтинга для публикации. Описание идеи выше.

Четвертое — идея ввода ограничений по количеству публикаций в сутки от пользователя vladforn. Юзверь предлагает ввести суточное ограничение публикаций, зависящее от рейтинга пользователя. Соответственно, при повышении рейтинга пользователя повышается и допустимое ежесуточное количество публикаций.

Напоминаю, что обсуждение продолжается и призываю всех без исключения активно участвовать в дискуссии, предлагать свои варианты, поддерживать и обсуждать варианты других пользователей.


Комментарии отключены

Лучшие комментарии

А потом автор постит еще один такой же. Его банят, он создает второй аккаунт и постит снова. А так пока не надоест. Да, их будут удалять, а он будет постить снова.

Смысл бороться с последствиями, если этих самых последствий можно избежать?
А потом автор постит еще один такой же. Его банят, он создает второй аккаунт и постит снова. А так пока не надоест. Да, их будут удалять, а он будет постить снова.

Не видел, чтобы больше двух-трёх раз человек пытался запостить одно и то же.
Смысл бороться с последствиями, если этих самых последствий можно избежать?

Потому что данное рейтинговое ограничение в данном случае будет несправедливым и изоляционным. Потому что у большинства новичков, которые тут попробовали написать и написали нормально, рейтинг до той же 30-ки не доходит. А иногда он и вовсе чуть выше той цифры когда можно постить картинки. Вряд ли человеку хороших манер захочется откровенно кармодрочить, чтобы поскорее написать свой блог. Человеку же плохих манер — это не помешает + это создаст довольно мерзкий фон вокруг блоговой движухи.
Так что нынешнего ограничения в виде текстовой версии — вполне достаточно. Сейчас крайне редко возникают промежутки, чтобы в прямом эфире было ДВЕ рекламные темы и назвать это зибиванием прямого эфира -язык не поворачивается
Предмодерация лучший вариант, так как фармить плюсы не нужно, и блоги не будут заполнены. Сколько было, что я сам заходил в блоги, чтобы поискать что-нибудь стоящее, а там всё забито мусором, что и листать не хочется. Так и пропустил сначала историю серии Disciples и обзор Yakuza Zero. Просто фарм той же кармы может не всегда сработать. Меня как-то заминусили за коммент о том, что в моём городе было навалом NES Mini, когда уже во многих городах её раскупили. Рейтинг, я думаю, стоит оставить, чтобы он показывал заинтересованность в человеке на сайте, а не ради наличия или отсутствия каких-то возможностей.
Плюсую, но тогда в идеале надо создавать краткий вводный гайд для новичков, чтобы вливание в сообщество было более интуитивным.
Ты же понимаешь, что это не решит проблему. Вместо видео народ будет просто вставлять ссылку. Такое уже было.
Ну типа, сначала тема отправляется к модеру и только потом, с его разрешения, публикуется в блогах
Кто знает как это сработает. Я в своё время сидел и эту единичку набивал комментами, чтобы запостить свою ересь. Может и получится всё исправить, но и модеры же не сидят без дела. Эх, а когда-то было время, где Zhekazlo обмазывал комменты стримов майонезом, стримы были в 720, и никто не парился по поводу говноблогов.
Суть реформы в том, что бы снизить наплыв мусорных тем путем снижения общего наплыва в целом.


Вот тут нужно охладить траханье и подумать надо ли снижать наплыв аудитории, в итак не богатые на эту самую аудиторию блоги.
А вот как раз возможность долбиться модератору в личку можно и ограничить.
Тема отдельная для этого есть, где сразу расписано с какими вопросами лезть можно, а с какими — нет.
кто-то должен этим заниматься

Так модерация уже это делает.
Предложение в том, чтобы делать это до выхода темы в прямой эфир, а не после.
Согласен. Но таких абсолютное меньшинство. В 99,9999% случаев пользователь, заинтересованный сайтом найдет что и где сказать.

Не согласен, кол-во просмотров VS кол-во комментариев, количество плюсов к тем или иным комментам VS кол-во комментариев и другие факторы — говорят о том, что большинство лишний раз высказываться не хочет. Почему ты думаешь система плюсов/минусов работает — потому что это удобный инструмент для того чтобы поддержать(или не поддержать) мнение лишний раз не высказываясь. + Многим не хочется вступать в дискуссии, потому что у них нет времени для этого или они не хотят поставить себя в неловкое положение. Пытаться войти в какое-либо сообщество — в принципе для многих неловкая задача. Вступать в какой-либо диалог неловко, когда пишешь комментарий к чему либо, чувствуешь себя не на своём месте, будто все сейчас кинуться с расспросами «ты кто такой?». Это конечно не так, но мы это знаем, потому что мы уже здесь, а для новичка — это всё неисследованная поляна. И зачастую самый комфортный способ это сделать — это сразу написать что-либо — так и тема для обсуждения, в которой автор не будет себя чувствовать не на своём месте, появится и в принципе это лучшая площадка для того, чтобы проявить и обозначить себя для сообщества. И, повторюсь, если эту возможность закрыть — человеку будет проще махнуть на это рукой, чем пытаться что-то из себя выдавливать.
Садиться за клавиатуры с мышью и минусить, никого не щадя
Ну мы хотя бы как-то справимся, пока модеров нет. Надо же заминусить, пока они с этого же аккаунта ещё постов не наделали. Вот как и сказал Batman, только сегодня это обсудили, а тут как прорвало трубу с ютуба.
Слушай, да они максимум до чего доходят, так это залить свой трэш и уйти с сайта. Вряд ли они будут сидеть и высматривать здесь посты. Так что не переживай по этому поводу.
Знаете, вот сначала жалуются, что в блогах почитать нечего, а потом из-за таких вот упырей и нас
раз, два, три, четыре, пять, шесть годных тем тонут в прямом эфире и даже +10 набрать не могут.
А стыдно в итоге мне. Я призываю авторов активнее писать в блоги и повышать качество контента, а они потом сидят и думают: а с хера ли наши работы никто не читает.
А вариант премодерации тем от пользователей с рейтингом, ниже обозначенного, рассматривается?
И потом. Существует достаточная армия пользователей на SG, которые минусуют все новые темы, независимо от содержания. И новых пользователей тоже валят.(у меня зарегистрировался друг, через пару минут его заминусили до -3.00 и оставили помирать).
Поэтому минимальный рейтинг для публикаций это как пенсионная реформа — несправедливая радикальность!
В смысле мусорные темы, просто плохие темы? Ну как бы это уже дело сообщества, а не модераторов, именно сообществу решать и влиять на то какую тему продвигать, а какую нет.
К тому же какое-то время назад (прошлой осенью, кажется)

Прошлой осенью не была введены сегодняшние правила и так как инцидент не повторялся, то велика вероятность, что Ринат уже закрыл костылём эту дыру.
Читай также