1 ноября 2017 1.11.17 187 55K

StopGame Live — ноябрь

+183

Всем очередной стримовый привет! Минувший октябрь выдался урожайным на стримы, и пусть ноябрь обещает быть не таким насыщенным в плане релизов — мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы выдержать норматив по ярким прямым эфирам.

Сериалоги. Конь БоДжек, Лаки Стар, Рик и Морти Пятница, 3 ноября, 19:00

Из-за плотного на эфиры октября и отъезда Солода на Paris Games Week нам пришлось чуть сдвинуть профинансированный патронусами выпуск «Сериалогов». Однако теперь мы все в сборе и готовы рассказать вам в подробностях о выбранных картинах. Вася пересилил себя и ознакомился-таки с «Риком и Морти», Макс нервно хихикал от скатившейся под откос жизни говорящего коня БоДжека, а Димон всё это время копался в глубокой комедийной манге «Лаки Стар». Об этом и поведаем.

Need for Speed: Payback. Пятничный занос Пятница, 3 ноября, 23:00

Новая NFS намерена объединить в себе все удачные решения, принятые в ходе экспериментов за последние несколько лет (вроде сюжета а-ля The Run), отбросив при этом все неудачные. Что ж, выглядит всё крайне многообещающе — лишь бы разработчиков не занесло где-нибудь на финишной прямой, как сегодня случается с авангардистами (Shadow of War), иначе нарицательное «Need for Speed: Refund» рискует стать мемом… Вооружённый Origin Access, Максим Кулаков предпримет попытку покорить первые главы истории (и — возможно — мультиплеер) в прямом эфире, а причитать с пассажирского кресла будет Максим Солодилов.

Call of Duty: WWII. Рыжая армия наступает Суббота, 4 ноября, 20:00

Внезапное сочетание, мы в курсе. Но почему бы и нет? Александра Кост и Денис Карамышев отправятся в одиночные и, конечно же, мультиплеерные приключения в новой части Call of Duty. Ну и небольшая интрига — в этом году видеообзор ляжет на плечи Денчика, так что из первых рук сможете узнать, что он вообще думает по этому поводу.

Crusader Kings 2. «Игра престолов» здорового человека Воскресенье, 5 ноября, 20:00

Завоевания пошли не по плану. После захвата нескольких территорий в Уэльсе накал страстей поугас. На трон села новая королева, а окружающие страны набрали равную нам силу. Но заключив несколько удачных браков, мы таки смогли посадить нашего наследника на севере Шотландии, а в дополнение к этому сместили их старого короля. Что получится в итоге — пока не ясно.

Spintires: MudRunner. По колено в грязи, но по уши довольные! Понедельник, 6 ноября, 20:00

По загадочному стечению обстоятельств кооперативный режим оригинальной Spintires прошёл мимо редакции StopGame.ru, поэтому наверстать упущенное мы решили в Spintires: MudRunner. Шарахаться по тайге в поисках приключений на свои полные и неполные приводы, вытягивать друг друга из самых неожиданных мест и застревать в них будут Антон Паули, Иван Лоев, Леонид Давыдов и Максим Солодилов.

Flashback. Вспышка из прошлого Среда, 8 ноября, 19:00

Вы даже не подозреваете об их существовании, но они уже среди нас. Маскируются и строят планы по уничтожению человечества. Спасти людей может только один человек – Конрад Хард. Мы же в свою очередь, в лице Василия Гальперова и Глеба Мещерякова, постараемся помочь ему в этой нелегкой миссии.

Sonic Forces. Быстрее, выше, сильнее! Четверг, 9 ноября, 21:00

В этом году синий ёж что-то зачастил появляться на наших мониторах: сначала ностальгическая Sonic Mania, теперь трехмерная Sonic Forces. Будет ли новая игра от Sonic Team так же хороша, как фанатская «Мания»? Катерина Краснопольская с Игорем Суровым выяснят это в прямом эфире.

Сибирь 3: An Automaton with a Plan. Дополнительный Оскар Пятница, 10 ноября, 20:00

Ржавая металлическая дверь была закрыта наглухо уже много лет, но в этот вечер окрестности услышали тяжёлый продолжительный скрип. Два путешественника — Даур Авидзба и Александра Кост — не в первый раз попадали в заброшенные города и поэтому со спокойствием в походке и глубокой уверенностью в глазах двигались через захламлённые улицы. Саша резко остановилась и жестом руки убедила Даура тут же замереть. Оба вгляделись в странный силуэт, выделяющийся среди остального мусора на дороге. Человек из металла стоял с остекленевшим взгядом и не двигался. В своих заржавевших руках он сжимал табличку с надписью «Кейт Уолкер».

Assassin's Creed: Origins. Реабилитация Пятница, 10 ноября, 22:00

Премьерный стрим «Истоков» не особо задался (как порой бывает с эфирами в день релиза), но тут уж грех не наверстать упущенное, поэтому мы посвятим новой Assassin's Creed ещё один пятничный вечер, причём на этот раз — с должной подготовкой. Но это не точно! Теперь уже в главной роли всесторонне прокачанный — внимание, спойлер! — бывший меджай, ныне пребывающий в статусе главы Братства Незримых. Все задания основной истории пройдены (и спойлеров особо не будет), однако чёрная нога Байека ступала едва ли на половину доступных локаций, поэтому на повестке исследование зон, оставшихся за кадром магистрального сюжета, а также прохождение первого из «Испытаний Богов» — короче, реабилитация Максима Кулакова в прямом эфире. На горячей линии моральной поддержки, как всегда — Максим Солодилов.

И да, обратите внимание на время — 22:00 вместо привычных 23:00. А со следующей недели, т.е. с 17 ноября, пятничные стримы переезжают на таймслот 21:00 на постоянной основе!

Кинологи. Убийство Мечты Газовым светом в «Восточном экспрессе» Суббота, 11 ноября, 15:00

Плотно обсудив сериалы в прошлом выпуске, мы намерены вернуться к исследованию полнометражных картин. Наше трио прокатилось на «Восточном экспрессе» и готово по всей строгости оценить усы Геркулеса Пуаро. По такому случаю даже запишем после эфира спойлер-зону для наших верных патронусов. В основной программе рассмотрим оскароносный «Газовый свет» 44-го года и «Мечту» горячо нами любимого Ким Ки Дука. Мы, как всегда, Василий Гальперов, Дмитрий Кунгуров и Максим Солодилов.

Crusader Kings 2. Ирландские горцы Суббота, 11 ноября, 20:00

Шотландия наша! Ну, почти… Удачно реализовав план наследования севера Британского острова, мы столкнулись с другой проблемой: Англией, которая вечно лезет куда не просят. Но решение нашлось само по себе — распространение нашей династии по миру и заключение союзов. Мы уже посадили родню править Швецией, осталось лишь завладеть Данией и Норвегией, после чего полный захват Британии станет вопросом времени.

War Thunder. Крутое пикек Воскресенье, 12 ноября, 13:00

Дальнобойщики 2. Тихий огонёк ностальгии Вторник, 14 ноября, 20:00

Из магнитолы играет «Ария», по стеклу стекают капли дождя, а впереди ждут нескончаемые километры огромной страны… Романтика? В каком-то смысле. Но не стоит расслабляться,
ведь под тобой многотонный грузовик, напичканный не всегда легальным грузом, а на пути наверняка поджидают братки, а то и оборотни в погонах! Расхлёбывать непростую жизнь дальнобойщика возьмется ретро-трио. За баранкой Евгений Галуза, а в напарники ему набились Иван Лоев и Глеб Мещеряков. Погнали, ёкарный бабай!

L.A. Noir – Следствие ведут деградки Среда, 15 ноября, 18:00
Эта игра сумела усыпить Костю и Макса, после чего умертвила свою студию-создательницу Team Bondi. Но для Леонида Давыдова она стала отправной точкой «стриминговой карьеры», и поэтому грешно было бы не уделить внимание ее переизданию. А стримить будет Вася, потому что Лёня – ленивая жопа :3

Star Wars Battlefront II. Рыжая армия рвётся в космос Среда, 15 ноября, 20:00

Вот такая многоходовочка. В этом году решили сделать рокировку — раз обзор «Зова долга» отошёл Денису, значит, за вторую часть Battlefront возьмётся Александра Кост. Но в прямом эфире они по-прежнему будут присутствовать оба. Да пребудет с ними сила!

Crusader Kings 2. Смутное время (перенесено)

Полный захват Британии оказался нам не по зубам. Утвердив власть нашей династии в Шотландии, Англии и Дании, мы столкнулись с недовольством внутри собственной страны, и она развалилась. Советники требуют власти, а родня территорий, настало смутное время. Помимо этого ещё монголы набежали и уже во всю захватывают Индию. Но нам пока не до них.

Need for Speed: Payback. Финишная косая Четверг, 16 ноября, 20:00

Мы лишь поверхностно «проехались» по новой NFS в рамках пятничного эфира, когда у нас в распоряжении были первые десять часов «раннего доступа» для подписчиков Origin Access — это всё равно, что «площадка» в автошколе на первых порах, то бишь ознакомительный этап, вводный контент и прочие «предварительные ласки». Для полноты картины мы вернёмся на трассу в этот четверг, когда обзор уже на главной (наверное! — прим. М. Кулаков) и вердикт известен, но всё ещё есть, что показать (тесно набитый гараж, как минимум) и обсудить (чемоданы, само собой). За руль снова сядет Максим Кулаков, а на пассажирском пристегнётся (или нет) Александра Кост.

Middle-earth: Shadow of War. Послевкусие Пятница, 17 ноября, 21:00

Прямо тут, в комментариях к ноябрьскому расписанию, нам заботливо напомнили данное в прямом эфире обещание вернуться к теме Shadow of War после прохождения основной сюжетной кампании. И мы его выполним! В честь переноса пятничных стримов на 21:00 (не упустите из виду эту мелочь!) к традиционному «максимальному дуэту» присоединится один из обещавших — Василий Гальперов. Вместе мы ещё раз взвесим впечатления от нового приключения Талиона и Келебримбора, обсудим концовку (это анонс спойлеров!), сравним с соседом и конкурентом в лице Assassin's Creed: Origins (куда без этого) и посягнём на чьи-нибудь твердыни в режиме асинхронного мультиплеера — то бишь выдвинемся на крепости реальных игроков.

Что? Где? Когда? Суббота, 18 ноября, 20:00

Что наша жизнь? Бессмысленный поток случайностей и совпадений, некоторые из которых приводят к созданию и выходу новых шоу на StopGame.ru. Если хотя бы раз видели ЧГК по телевизору — заходите посмотреть, не растеряетесь! Уважаемые знатоки — Глеб Мещеряков, Василий Гальперов, Андрей Маковеев, Максим Солодилов и Иван Лоев!

Crusader Kings 2. Новая угроза Воскресенье, 19 ноября, 16:00

Ценой многих жизней порядок был восстановлен, власть вернулась нашей династии. Помимо этого, заключив удачный брак, мы унаследовали Данию, объединив тем самым два королевства в одно. Но на границах появилась новая угроза: образовавшаяся недавно империя Франков полностью захватила английское королевство и уже готовит почву для начала войны с нами.

The Elder Scrolls V: Skyrim VR. Скайрим мне в глаз! Вторник, 21 ноября, 20:00

Очень скоро «Скайрим» может обогнать DOOM по количеству переизданий на разных платформах. Однако в виртуальную реальность Довакин отправится
на пару дней раньше, нежели космический пехотинец, и мы не можем обойти стороной это событие. Махать мечом и шарашить молниями будет Василий Гальперов, а Дмитрий Кунгуров обеспечит его связь с внешним миром.

Crusader Kings 2. Черная смерть Среда, 22 ноября, 16:00

Правлению империи Франков на британских островах приходит конец. Графы и герцоги почуяли, как ослабла хватка кайзера на их землях и быстренько организовали несколько войн за независимость. А это значит, что настало наше время взять под контроль всю Британию! Но без проблем никуда. С далёкого востока начали приходить новости о страшной болезни, уничтожающей людей тысячами на своём пути. Черная смерть явилась в мир.

HITMAN™: Game of the Year Edition. Убийца года Пятница, 24 ноября, 21:00

Пока разработка нового сезона «уверенно мчится вперёд», обновлённое издание — улучшенное и дополненное — сверкает приятными бонусами, хотя и не спешит безвозмездно обрушиться даже на самых преданных фанатов, распахнувших кошельки ещё до премьеры пилотного эпизода. Впрочем, символически досталось и даром: обновлённый интерфейс, улучшенное освещение на всех локациях и прочее по мелочи упаковали в патч, сопроводивший релиз «ГОДного издания», однако за новую сюжетную кампанию «Нулевой пациент», за свежие мотивы Нилса Бай Нилсена и за прибавление в арсенале требуют 60 долларов с тех, кто ранее воздержался от покупки HITMAN, и 20 со счастливых обладателей первого сезона. Этим пятничным вечером Максим Кулаков и Максим Солодилов найдут максимально точный ответ на вопрос, стоит ли оно того.

DOOM + Skyrim на Nintendo Switch. СКАЙРИМ ДЛЯ НОРДОВ! МАРС ДЛЯ МАРСИАН! (новая дата и время уточняются) Покупайте больше спидкарт, чтобы успевать за анонсами и переносами!

Помните, как мы мечтали взять с собой в «комнату уединённого засидания» брутальную DOOM или взять с собой в дорогу шикарную Skyrim? Мы помним! И момент настал: эти культовые релизы уже вышли на Nintendo Switch. Игорь Суров и Катерина Краснопольская наглядно покажут и даже порассуждают, стоила ли игра свеч Switch или нет. Точнее, стоит ли Switch этих игр.

Heroes of Might & Magic 2. Ретрострим Вторник, 28 ноября, 20:00

Heroes of Might & Magic — при упоминании этого волшебного названия у многих перед глазами всплывают образы из третьей части, но команда «Ретрозора» любит копать глубже! Так что сегодня мы погрузимся в яркие краски игры с номером 2 в названии и хорошенько поностальгируем. Впрочем, как всегда.

Crossout. Ядерный kekел Четверг, 30 ноября, 20:00

• — Обмазаться kekлом!
После недавнего обновления 0.8.20 лё багеты игроков Crossout сгорели до состояния ядерного kekла. Опытные рейдеры Константин Тростенюк и Андрей Артамохин вновь исследуют Пустошь в поисках разумной жизни.

HITMAN™: Game of the Year Edition. Профи в деле Пятница, 1 декабря, 21:00

После довольно ракового выступления на прошлом пятничном эфире Агент 47 должен реабилитироваться и выполнить несколько заданий на уровне сложности «профессионал» с рейтингом «бесшумный убийца». Поскольку Максим Кулаков не в состоянии справиться с поставленной задачей (на самом деле он просто «занят в этот вечер», но мы-то с вами знаем...), роль пилота займёт Андрей Маковеев, а курировать миссии и передавать сообщения из чата будет Максим Солодилов.

*Расписание может (и будет) корректироваться и дополняться. Каждую пятницу в 23:00 (а точнее, теперь уже в 21:00!) что-нибудь обязательно в эфире — вне зависимости от анонсов и упоминаний в расписании!

☺ Пояс чемпиона позитиваторов за отчётный октябрь безоговорочно завоевал Kybatay за наводку на восходящую взошедшую звезду русского игрового косплея (с элементами эротики!) Helly von Valentine, также известную как Disharmonica.

Я аж сам залип на какое-то время в галереях юной лицедейки и потому позволю себе дополнить дежурную порцию позитива подборкой собственных «лайков».

Сегодня на этом всё, но не забывайте посещать расписание почаще, чтобы быть в курсе обновлений! И подписывайтесь на нас во всех социальных сетях, где путаетесь!

Steam-ключ за позитиватор (для следующего месяца)!

Условия:
— три фотографии;
— на всех одна и та же девушка (образы могут (да и должны, наверное) быть разными);
— прячем всё в спойлер;
— уважаем старания девушки и сообщаем её имя.

Syberia 3

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
20 апреля 2017
486
3.2
180 оценок
Моя оценка

Crusader Kings II

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
14 февраля 2012
283
4.4
257 оценок
Моя оценка

War Thunder

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
29 ноября 2013
833
4.0
850 оценок
Моя оценка

Flashback

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 августа 2013
102
3.0
82 оценки
Моя оценка

Hitman

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
11 марта 2016
1.5K
4.2
935 оценок
Моя оценка

Middle-earth: Shadow of War

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
10 октября 2017
1.1K
3.7
750 оценок
Моя оценка

Star Wars Battlefront II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2017
867
3.1
797 оценок
Моя оценка

Call of Duty: WWII

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
3 ноября 2017
767
3.2
630 оценок
Моя оценка

Need for Speed: Payback

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2017
621
3.2
478 оценок
Моя оценка

Assassin's Creed: Origins

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
26 октября 2017
2K
3.7
1 439 оценок
Моя оценка

Spintires: MudRunner

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
31 октября 2017
219
3.8
139 оценок
Моя оценка

Sonic Forces

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
7 ноября 2017
160
2.5
131 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Максим вы не заболели. Расписания вовремя выкладывать.
Моя личная фаворитка среди представительниц прекрасного пола — Niece Waidhofer



Для всех, кому не хватило этой няши — маленький бонус
Для декабрьских позитиваторов предлагаю одну из главных звёзд нового фильма «Звёздные войны: Последние джедаи» Марка Хемилла.Работаем пальчиками
Кажется, Денис нашёл себе новую рыжую пару, заместо Кости)
А на позитватор сегодня чудесная бабёнка женщина — Анна Де Армас из недавнего прогремевшего в кино Blade Runner 2049
Господа Знатоки, Господин Кунгуров, ЧГК просто Великолепное получилось! Очень интересно смотреть, интересно наблюдать, как ребята приходят к ответу. Надеюсь, это начало очередной офигенной серии стримов! Спасибо за эфир! <3
Ну и то, что напрашивалось. Немного «запикала» матюк, а то мало ли.
Это кто-то с его аккаунта или завтра солнце не встанет
Нужно больше стратегий от Paradox с Нарицей и Барановым!
Собственно да, ЧГК вышел еще более легендарным, чем первый стрим по ДнД.
Кунгурову определенно нужен помощник, который будет выполнять часть технических функций.
Гонг слишком протяжный и громкий
Не хватает визуального развлечения. В идеале, конечно, сделать юлу и таки добавить рандомайзер вопросов и все это красиво нарисовать и анимировать. Какая разница какой вопрос выбирать, если игра идет все равно до самого конца, так пусть хоть сами вопросы выбираются в случайном порядке.

Надеюсь, будет несколько составов знатоков, а в идеале и вовсе весь СГ. А я пошел придумывать нормальные вопросы.
ЧГК прошёл очень хорошо и интересно. Обидно только, что рано или поздно шоу себя исчерпает, ибо вопросы ограничены одной тематикой.

На самом деле SG явно прибавил в плане стримов к концу этого полугодия. Теперь тут как на каком-нибудь солидном телеканале регулярно идёт своя «Игра Престолов» и своё интеллектуальное шоу. Надеюсь на продолжение.

P.S.
Гальперов, может соберёшь людей и постримишь консольных симсов? Твои прошлые эфиры по этим играм были обалденными!
Насмотревшись записей стримов Нарицы и Баранова и наслушавшись рассказов коллеги, угарающего по Парадоксам, таки купил Crusader Kings 2.
Тоже начал в Ирландии. У тамошнего ярла было трое сыновей. Старший сын — наследник титула — организовывает успешное покушение на отца, становясь ярлом, потом убивает на дуэли своего среднего брата, которому отошла половина земель, тем самым возвращая земли, после чего к нему приходит Смерть, которой он проигрывает в шахматы свою жизнь и жизнь своего сына (следующий наследник). Таким образом ярлом становится третий сын прошлого ярла, который был ЧЕТВЕРТЫМ в линии наследования.
Вспыхивает эпидемия туберкулеза, новый ярл со свитой запирается в замке. Еда заканчивается. Сильно голодая, новый ярл убивает своего дядю, и сжирает его. Теперь сын съеденного дяди (двоюродный брат нынешнего ярла) строит против него всякие козни пока тот стремительно завоевывает Ирландию. Удивительная игра.

Дак вот, Михаил, Евгений, спасибо за стримы по CK2. Живите долго и процветайте!
Стрим ЧГК изумителен! Интерактив есть, всё круто, но есть небольшое замечание- Келебро невнимательно смотрит донаты. Но для первого стрима ЧГК сойдет.
С каждой новой афишей, я готов все сильнее аплодировать Леониду. NFS — топ!
Читай также