31 января 2017 31.01.17 129 67K

StopGame Live — февраль

+197

Dungeons & Drangons. Конец обучения, начало настоящего эпика! Пятница, 3 февраля, 20:00

Наши игрища с тем, чтобы доверить вам уровень сложности, не довели до добра — трио недоприключенцев сорвало все мыслимые задания и бесславно провалилось в подземный мир Underdark, самое сложное и опасное место во всём сеттинге. Здесь буквально всё хочет нас убить, сожрать или поймать в рабство. И вот теперь-то герои начнут своё настоящее приключение! Пати, как всегда, Дмитрий Кунгуров, Василий Гальперов, Максим Солодилов.

Conan Exiles. Ржавый трап и голый варвар Пятница, 3 февраля, 23:00

Уже нашумевшему релизу Conan Exiles в нашей сетке прямых эфиров могло найтись только одно законное место — в ночь с пятницы на субботу. Публично кастомизировать свои члены и покорять недружелюбные равнины будут, разумеется, Константин Тростенюк и Максим Кулаков, ну а всем болельщикам мы можем пожелать лишь веры и терпения — такого же крепкого, как пиво, без которого этот стрим вряд ли имеет смысл смотреть.

Кинологи. Молчаливый корабль-призрак «Малхолланд» Суббота, 4 февраля, 15:00

На этой неделе у нас всё тихо-мирно. Расскажем, почему «Оскар» можно не смотреть, если там нет «Молчания», а также выясним, какие тайны скрывает Малхолланд Драйв и зачем нас попросили разобрать «Корабль-призрак», и есть ли там что-то оригинальное и интересное. Мы, как всегда, Дмитрий Кунгуров, Василий Гальперов и Максим Солодилов.

Husk. Добро пожаловать во тьму Суббота, 4 февраля, 22:00

Husk нескромно заявляет, что является трибьютом Silent Hill, Twin Peaks и Alan Wake. Звучит отлично, да и скриншоты вполне способы пустить дрожь по спине. Андрей Артамохин выступит в роли Мэтью Палмера (знакомая фамилия, не так ли?) и обнаружит себя выжившим после крушения поезда, вот только ни жены, ни дочери, ни Глеба Мещерякова рядом уже не окажется. Единственным товарищем выступит едва заметный в темноте дорожный знак: «Добро пожаловать в Шиверклиф».

Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands. Территория дикой «беты» Воскресенье, 5 февраля, 20:00

В случае с Tom Clancy's Ghost Recon: Wildlands можно долго и нудно проводить параллели и аналогии, пытаясь как можно более чётко сформулировать, что из себя представляет игра, но, следуя народной мудрости, лучше один раз пощупать своими руками. Благо во время ЗБТ это можно легко устроить. Специальный отряд в составе Ивана Лоева и Максима Солодилова отправится в Мексику, чтобы разобраться во всём на месте.

Nioh. Witcher Souls Вторник, 7 февраля, 20:00

Разве что только ленивый не сравнивал персонажа Nioh с ведьмаком Геральтом. Как видите из названия трансляции, мы люди работящие. Поэтому прямиком в день релиза покажем вам этот японский хардкорный боевик. Управление главным героем возьмёт на себя Василий Гальперов, а смеяться над его смертями будет Дмитрий Кунгуров.

Rainbow Six Siege. Бархатный сезон Среда, 8 февраля, 21:00

Деград-отряд дожил до сброса рейтинга, пришёл в себя после череды унижений и готов снова вступить в сражение — не только с многочисленными врагами (в их ряды, кстати, теперь затесалась парочка испанских выскочек!), но и со здравым смыслом и адекватным мышлением.

Dungeons & Dragons: Underdark во всей красе Пятница, 10 февраля, 20:00

Последнюю игровую сессию пришлось закончить на опасном моменте: мы остались наедине с боссом троглодитов, а наши спутники, кажется, хотят продать нас в рабство. Хорошо, хоть не сожрать! Мы всё ещё пытаемся хотя бы не умереть, но есть подозрение, что скоро окажемся втянуты в некоторое серьёзное… интригу. Пати, как всегда, Дмитрий Кунгуров, Василий Гальперов, Максим Солодилов.

Mass Effect 3. На подлёте к «Андромеде» Суббота, 11 февраля, 18:00

До выхода Mass Effect: Andromeda осталось не так уж много времени, а игра всё ещё выглядит очень сомнительно. Мы решили рассказать вам, что мы думаем о грядущем детище Bioware, а заодно и вспомнить серию в целом. Прекрасным примером же будет не самая однозначная Mass Effect 3. Спасать галактику, периодически отвлекаясь на флирт с Кортезом (или Аленко!), будут Лекс Дарлог и Владислав Сливко.

Sniper Elite 4. Итальянская яичница Среда, 15 февраля, 20:00

Rebellion после внезапного успеха Sniper Elite 2 умудрилась превратить серию в настоящую «дойную корову». Даже удивительно, что к Sniper Elite 3 никто не стал прикручивать зомби. Что ж, может быть, разработчики поняли, что их творчеству нужно нечто большее, чем пара новых локаций? Смотреть на итальянские пейзажи и рассуждать обо всём со своей колокольни будет Иван Лоев, а наводить его на правильные мысли посредством чтения ваших комментариев вызвался Максим Кулаков.

For Honor. ФОРОНОР! Четверг, 16 февраля, 20:00

Денис Карамышев и Максим Кулаков ни в коем случае не пройдут мимо идейной наследницы Chivalry, а вот присоединятся ли к ним ещё какие-нибудь охотники за славой — покажет лишь время. Возможен массовый замес. Но это не точно.

Dungeons & Dragons: Побег из орчатника Пятница, 17 февраля, 20:00

Сегодня мы играем новым составом: Василия Гальперова подменяет Иван Лоев! И он тут как нельзя кстати, ведь наши герои попали в рабство, понесли жесточайшие травмы и уже полгода живут в орочьем концлагере. Кем же окажется наш внезапный сопартиец и как он поможет нам сбежать из плена? И поможет ли? Иван Лоев, Дмитрий Кунгуров, Максим Солодилов!

AVE-Стрим — Lara Croft GO, часть 2 Вторник, 21 февраля, 19:00

В первый раз мы не успели пройти сюжетные уровни, чтобы поиграть в дополнения, одно из которых является временным эксклюзивом для PlayStation 4. Теперь же настало время одолеть The Shard of Life и ознакомиться с Mirror of Spirits. Гробовую тишину пещер будут разбавлять своим «мелодичным» пением Даур и Лера.

Night in the Woods. Звери — тоже люди Среда, 22 февраля, 20:00

Помните Aquaria, умудрившуюся в своё время дать хорошего инди-пинка индустрии видеоигр? Её автор занялся собирательством. Сначала он собрал команду талантливых людей, затем — народные средства на Kickstarter, а потом — новую игру. Night in the Woods может похвастаться не только интересным художественным стилем и прямоходящими животными, но и смешением жанров, социальным подтекстом и… чем-нибудь ещё. Чем конкретно — разбираться будут Дмитрий Кунгуров и Глеб Мещеряков.

Rainbow Six Siege. Защитители Четверг, 23 февраля, 20:00

Во времена холодной войны секретная организация «Радуга 6» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.

Dungeons & Dragons. Трое в темноте (не считая осла) Пятница, 24 февраля, 20:00

Представьте себе такое утро: вы просыпаетесь от удара молотком по голове, рядом полумёртвый валяется ваш друг, какой-то незнакомый карлик… Кажется, вы только что делали себе харакири, а потом поняли, что это плохая идея, и приложили лёд. Рядом с извиняющимся лицом стоит бард, а в углу громко кричит некроморф. Отвечать на вопрос «вы что тут без меня наделали?!» будет вернувшийся Василий Гальперов, а спасаться из глубин тёмных подвалов — Дмитрий Кунгуров и Максим Солодилов.

Кинологи. 50 оттенков Оскара Суббота, 25 февраля, 15:00

В прошлом году мы вставили это название ради шутки, а в этом всё обратилось в ужасающий фарс: впервые в истории «Кинологов» вы не просто заставили нас посмотреть ужасные «50 оттенков», но и идти на новую часть в кино! Мы собрались обсуждать номинантов на «Оскар», рассказывать обо всех фаворитах гонки (и это будет), но теперь перед нами куда более сложная задача: дать серьёзный анализ ТАКОМУ кино. Мы, как всегда, Дмитрий Кунгуров, Максим Солодилов, Василий Гальперов.

DMC: Доколе Можно Спорить? Суббота, 25 февраля, 20:00

После драки кулаками не машут. А после драки с демонами, которые лихо орудуют здоровенными японскими мечами, и подавно. Но, хоть последняя игра серии Devil May Cry и вышла довольно давно, до сих пор не поставлена точка в споре о том, какая же часть лучшая. А значит, бой за первое место должен состояться вновь. В этой смертельной схватке Дмитрию Кунгурову предстоит отстаивать фамильную честь классических Devil May Cry 3 и 4. А Лексу Дарлогу — защищать эпатажную DmC от консервативных нападок.

Horizon Zero Dawn. Горизонт нулевого рассвета Понедельник, 27 февраля, 20:00

Как мы знаем, лук делает любую игру круче. А ещё примерно то же самое можно сказать про роботов, динозавров, графон и рыжую няшку. Солидный набор для одной игры. Василий Гальперов и Максим Солодилов посмотрят, хватило ли Horizon Zero Dawn этого списка для того, чтобы оправдать внимание игроков.

Steam Game Gauntlet. Новые неизвестные трудности Вторник, 28 февраля, 20:00

Так уж случилось, что сейвы Tomb Raider: The Angel of Darkness были утеряны во время переустановки системы. Печально это или нет, но игру придётся скипать. (Перепроходить всё с самого начала? Нет. Просто нет.) Поэтому всех нас ждёт интересный опыт — непосредственно в прямом эфире Глеб Мещеряков определит с помощью рандомизатора следующую игру и сразу приступит к её прохождению.

*расписание может (и будет) корректироваться и дополняться
Steam-ключ за позитиватор (для следующего месяца)!

Условия:
— три фотографии;
— на всех одна и та же девушка (образы могут (да и должны, наверное) быть разными);
— прячем всё в спойлер;
— уважаем старания девушки и сообщаем её имя.

Night In The Woods

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
21 февраля 2017
883
4.3
479 оценок
Моя оценка

For Honor

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 февраля 2017
811
3.5
618 оценок
Моя оценка

Conan Exiles

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанры
Дата выхода
8 мая 2018
173
3.2
131 оценка
Моя оценка

Sniper Elite 4

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанры
Дата выхода
14 февраля 2017
498
3.7
324 оценки
Моя оценка

Nioh

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
7 февраля 2017
687
3.6
398 оценок
Моя оценка

Husk

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
3 февраля 2017
13
3.1
12 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну что, готовьте линейки к третьему числу. Может, парни конкурс какой устроят…
К. -Максим, серьёзный вопрос.
М. -Валяй.
К. -Тебе нравится чай в пакетиках?
М. -Ну да. А что?
К. -Хочешь тебе сделаю?
М. (через несколько секунд молчания) Ты о*уел рыжий у*бок?!
К. (через смех) Ой Максим, ой Максим… а большие и длинные хот-доги?
М. -Иди сам на свой хот-дог п*дрила бездушная!
Масс эффект без Кости, как такое возможно
Не, это Андрюха чутка перестарался с художественностью описания :) Я буду.
будут, разумеется, Константин Тростенюк и Максим Кулаков
вызвался Максим Кулаков.
Денис Карамышев и Максим Кулаков ни в коем случае
Макс, Друже, не подведи: в твоих силах сделать февраль лучшим месяцем на SG!
Славянская красавица Анастасия Зеленова

1. Соблазнительная

2.Чарующая

3. Сказочная


Бонус для поклонников леди Крофт
Соглашусь. Афиша по Sniper Elite 4 огонь. Мне она напомнила эту картинку с Тостей и Максимом.
Читай также