7 августа 2016 7.08.16 19 6104

Облик эпохи: Час ведьмака

+105

Откуда растут ноги у Скоя`таэлей?
Почему нильфгаардцы выбирают черное?
В средневековом ли мире живет небезызвестный Геральт из Ривии?

Об этом, а также о многом другом, и пойдет сегодня речь в обновленном, прибавившим в весе «Облике эпохи».

 

Освежить в памяти некоторые исторические детали, если есть такая необходимость, вам поможет краткий путеводитель по эпохам нашей истории.

Также рад сообщить, что посвященный игре Bioshock: Infinite выпуск был полностью переозвучен и доработан в мелочах. Перейти к нему можно по одному небрежному клику вашего верного грызуна.

Особенно если дамы эти — каноничны
Автор


The Witcher

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
24 октября 2007
4.5K
4.4
2 990 оценок
Моя оценка

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.3K
4.4
3 989 оценок
Моя оценка

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.5K
4.8
7 843 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Отлично, очень душевно, заслушался. Просто отключаешься от реальности с первых кадров и до последних, не замечая как пролетает время.
Очень хороший материал. Спасибо за проделанную работу.
Спасибо за материал. Brynden в очередной раз (для меня… и, полагаю, не только для меня) подтверждает статус самого интересного блогера на сегодняшний день.
Твои посты таааакие клевые и «авторские». Так держать!
Чёт кнут я метнул, а пряник кинуть забыл: монтаж клёвый, информация интересная, подача после 12-ой минуты не проседает, ты молодец, продолжай в том же духе :3
При монтаже постоянно ловил себя на том, что надо сбавить темп повествования, разбавить рассказ паузами. Возможно, немного перестарался :)

Ремарка — да, она, как верно замечено, для тех, кто предыдущие выпуски не смотрел. Напрашивающаяся сама собой слегка отступающая от темы вставка, закрадывающаяся в каждый выпуск. Это не фича, оно само получается.
Вообще больно критиковать то, в отношении чего у тебя есть понимание трудозатрат, то что сделано старательно и круто, но…
Но к счастью критика относится только к началу, а точнее, где-то к первым 12-и минутам.
А начало странное: спутанная структура и ненужные не к месту растянутые паузы из-за которых теряешься и выбиваешься из нагоняемой атмосферы рассказа. И такое чувство, что ты экспериментировал с манерой речи, причём, как по мне, результат только вносил сумятицу.
Но после 12-ой минуты всё пошло как по маслу, хоть и встречались вроде парочка растянутых не к месту пауз, но не более.
А и ещё я не совсем понял назначение ремарки, если ты, в предыдущих выпусках, всё, по сути, по этой теме пояснил. Или она на то и «традиционная», что будет в каждом выпуске и предназначена для тех, кто предыдущие — не смотрел?
Спасибо за материал, буду ждать выпуск про лошадок :)
Огромное всем спасибо за отзывы!
Именно ваши комментарии и мотивируют делать что-то дальше. Возможно, даже что-то лучше. Ну или, во всяком случае, не хуже.
Хз, я бы уже позвал работать на СГ, и выпускать каждый месяц на равне с трудностями переводов.
По моему сугубо личному мнению, нормальный у вас темп повествования, вы же не гоните на спидах, а размеренно рассказываете о красоте, которую вы хотите открыть и другим людям, менее прошаренным в этой теме. Лишние паузы в конце фраз часто вводят замешательство, потому что используются для подчёркивания чего-либо, а когда на фоне ничем не примечательный футаж, ты невольно теряешься и выводишь себя из состояния слушателя, быстро перебирая варианты того, что автор хотел выделить, до тех пор пока наконец не увидишь плавное затемнение экрана :D Короче, я не режиссёр, но рискну предположить, что темп повествования сбавляется не совсем тем способом что вы применили. Не обращайте внимания на то что я часто перескакиваю с «ты» на «вы» и наоборот, я применяю их инстинктивно(но наверное не всегда, когда нужно), когда считаю(или чувствую) что данное обращение будет уместно или что-то типа того.
Спасибо за ответ, все добрые пожелания я уже перечислили в своих сообщениях выше, поэтому, что тут ещё написать не знаю :)
Обращение «ты» в неформальной интернет-беседе вроде бы хорошо себя зарекомендовало, можно не усложнять ;)
Хотела написать комментарий, но не знала что сказать.
Я просто преклоняюсь. Этот эпизод — замечательный. И весь цикл «Облик эпохи» — просто чудесен! Приятный голос, хорошая подача и очень интересный материал. Так держать!
Спасибо, было очень интересно посмотреть и послушать. Очень познавательно. Труд конечно вложен колоссальный.
А мне вот например дико нравятся треуголки, и во многом одежды эпохи ренессанса. И как ты правильно сказал, никто не запретить нам мечтать. И, как мне кажется, создавая фентези нельзя не совместить внешний вид разных эпох, И не привнести в него немного современных взглядов на жизнь (вроде отрытых платьев или любви к чистоте своего тела)…
Спасибо за этот блог. Было крайне интересно.
Может еще разок? С первой части. А !?)
Все было грамотно сделано, а главное с душой.
Читай также