5 декабря 2013 5.12.13 57 7641

Homeworlds 2 Mass Effect Reborn

+27

Год назад ну почти я писал о Mass Effect Reborn. Хочу сказать что создание этого мода не заглохла, а идет полным ходом.

Тем кто не знает:



Mass Effect Reborn — это глобальная конверсия для Homeworlds 2, космической стратегии в реальном времени. Мод разрабатывается и издается Phoenix Interactive — командой из тридцатичеловек, дата релиза установлена на 21 декабря 2013. Phoenix Interactive предоставляют игроку возможность почувствовать себя не героем-одиночкой, а получить опыт высшего командования во вселенной Mass Effect во время глобальной войны. В первом релизе вы сможете играть силами Cовета Цитадели, Цербера, жнецов или гетов.
 

Зачем я это пишу?
Дело в том что этот мод номинирован как лучший, и вы можете проголосовать за него на этом сайте. Голосовать можно до 10 декабря!


Mass Effect

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 ноября 2007
4.6K
4.4
3 348 оценок
Моя оценка

Mass Effect 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 января 2010
5.4K
4.6
3 921 оценка
Моя оценка

Mass Effect 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанры
Дата выхода
6 марта 2012
4.9K
4.4
3 807 оценок
Моя оценка

Mass Effect: Andromeda

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 марта 2017
1.7K
3.0
1 056 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ориентация Шепарда зависит от предпочтений игрока. Мне кажется, то подозрительно на протяжении всей третьей части развивать гейские отношения
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
про топик — хз, потом ознакомлюсь. Но
Зачем я это пишу?
Дело в том что этот мод номинирован как лучший, и вы можете проголосовать за него на этом сайте. Голосовать можно до 10 декабря!

Уже проголосовал за A Game of Thrones для Crusader Kings 2, но Reborn тоже выглядит очень достойно.
Отличный топик! Однозначно плюс!
Учитывая спино-мозговую механику игры. Я просто нажал кнопочку Героя не думая. Как увидел. Рефлекторно.
правда я совсем не знаком с Homeworlds 2,

Я к сожалению тоже не знаком.
механика игры позволяет скопировать различные детали МЕ, ну как например классы кораблей их спецификацию и вооружение?

Phoenix Interactive- вроде хорошие мододелы, и разработку мода ведут около года, так что все должно быть на высшем уровне)
Да нет, вообще довольно неплохая идея, я да же уже представил как это будет выглядеть. Модельки морпехов меняем на модели персонажей из коопа МЕ 3, оружие тоже можно смело копипастить из игры, правда не знаю, что в мод запихать заместо пулемета, сколько не играл ни одного ручного пулемета не припомню, ну да ладно, псионику можно сменить на биотику, а другие способности морпехов можно заменить на технонавыки из МЕ. Модели пришельцев, меняем на, что-бы вы думали… модели пришельцев из МЕ, в том числе: хаски(всех видов), коллекционеры, геты, агенты Цербера, бандиты и пр. Чтож дальше веселей, это наш штаб, мы играем за Андерсона и руководим обороной Земли, как вы помните планета до сих пор делится на различные страны и наша задача не дать Жнецам завладеть умами лидеров Земли, в условиях военнго вторжения. Базу в принципе можно оставить с тем же функционалом как и раньше, только фоны и модели начальства поменять на что-нибудь более приближенное к МЕ, вроде Бредфорда заменить на Хакетта, Вален на Лиару, а Шеня на Мордина, а ну еще название Элериума поменять на Нулевой элемент, деньги на кредиты, практически все названия научных разработок и технологий на технологии МЕ и желательно кастомизацию из того же коопа для солдат, ну или хоть что-нибудь подобное прикрутить.
Фууухххх… так теперь сюжет, как и в хсом тут нам придется защищать землю, то же летать на задания, спецоперации(от совета), теракты и всячески сберегать баланс сил на планете, но как мы помним в игре были и ключевые операции, такие как: Сбитие корабля, штурм базы, похищения важных пришельцев и штурм флагмана. В принципе все можно оставить как есть только слегка подкорректировать названия заданий. Ну сбиение корабля никак на сюжет не влияет так что можно пропустить, итак смысл штурма базы заключается в том что мы находим планы чертежей «Горна», который соответственно надо будет построить в штабе, но как им пользоваться и для чего он нужен мы не знаем, и как раз чтобы узнать, придется похитеть пару важных пришельцев чтобы разузнать у них, что делать с Горном. После этого строим телепорт на Цитадель, чтобы заслать Горн, соответственно все это время нам придется оборонятся от пришельцев которые хотят завладеть Горном. После отправки Горна и отбив атаку жнецов, ничего не произошло и нам придется отправить зондер команду для разведки и дальше начинается самое интересное. По приходу группы оказывается что вся станция уже захвачена жнецами и нам придется пробиваться через толпы врагов к центру управления чтобы узнать, что случилось. Там мы встречаем катализатора(не обязательно того мелкого обсоска) он как обычно говорит всю эту ересь про то как он создал жнецов и какой он м*дак, а кроме всего прочего благодорит нас за то что мы помогли ему завершить цикл, ведь Горн это технология не протеан, а жнецов, которая нужна чтобы, активировать Цитадель главный флагман Жнецов и по совместительству их центр коллективного разума. Чтож теперь у нас нет выбора, нужно уничтожить Цитадель, чтобы ликвидировать коллективное сознание жнецов и тем самым рассеять их флот, и тут у меня аж четыре концовки, хотя итог один(ничего не напоминает!=D)
1.Универсал(легк. слож-ть)Направить Цитадель на ближайшую звезду, удерживая при этом центр управления, не дав пришельцам изменить курс, при этом вся команда и население станции погибнет(5 ходов)
2.Выбор ренегата(норм слож-ть)Сбежать группой на «Нормандию»(аналог Рейнджера), прорвавшись через толпы врагов за 10 ходов, направив станцию на звезду и сломав управление, а так же не дожидаясь эвакуации
3.Выбор Героя(норм слож-ть)Сдерживать врага до окончания эвакуации, а после направить уже пустую станцию на звезду продолжая защищать центр управления и погибнуть.
4.Универсал(тяж. слож-ть)Сдерживать врага до окончания эвакуации, затем направить станцию на звезду сломать управление и сбежать на Нормандию (15 ходов)
Все варианты варьируются по сложности(и очкам флота XD)
Читай также