5 декабря 2023 5.12.23 9 862

Трейлер Grand Theft Auto 6. Личное мнение

-15

Я люблю GTA. Я обожаю GTA… Но что вообще показали Rockstar Games?

 

Честно, у меня нет ощущения, что я УВИДЕЛ, НАКОНЕЦ-ТО УВИДЕЛ ТРЕЙЛЕР  Grand Theft Auto 6

Такое странное чувство, будто я увидел промо-материал новой игры серии  Watch Dogs,  Far Cry.

Старикам тут не место

Я не вижу наследственности старых частей серии в новой части. Возможно это связано с оттоком тех самых «стариков» студии Rockstar Games, таких людей как Дэн Хаузер или Лесли Бензиса и не только. Главные творческие единицы ушли и осталась только вывеска? Да, Сэм Хаузер остался руководителем студии, вот только проблема в том, что фактически, только он и остался. И если честно, я сомневаюсь, что Сэм (тот самый) Хаузер является творческим идеологом студии. Возможно этот человек стал просто продюсером, а не тем самым Сэмом Хаузером

Хорошо, массовый выход основных разработчиков действительно мог повлиять на игру, но как по мне, есть более важная проблема. Более важная проблема, которая спрятана на самом видном месте трейлера  Grand Theft Auto 6, и имя этому огромнейшему изменению…(барабанная дробь)

Арт-дизайн, да и просто стиль новой части серии

GTA действительно стала похожа на последние игры Ubisoft. Причем я даже не могу сказать почему мне так кажется.

Ну что, слишком яркая цветовая палитра?

Да это не проблема, если цвета использовать грамотно, хотя как по мне, рокстары действительно перестарались. Возможно

Трейлер выглядит так, будто им занимался школьник, играющий целыми днями в  Fortnite?

Именно так. Я не вижу в этом GTA. Я вижу в этом извержение радуги, блесток и новых трендов.

Игра определенно разрабатывалась с упором на «Новый взгляд». Арт-составляющая сильно изменилась и это видно уже по первому трейлеру. Лично мое мнение, мне этот арт-дизайн не чтобы и нравится, но и я его не отвергаю. Лично для меня это больше не та GTA с тем самым стилем и тем самым взглядом на серию.

По всей видимости за 10 лет многое поменялось в моей любимой Rockstar Games.

А что по сюжету?

Хороший вопрос. Я специально не смотрел никакие сливы и никакие предположения. То, что бросается в глаза:

  • Главных героев будет 2-е
  • В основе сюжета романтизированная история о «Бонни и Клайде»
  • Сюжет будет протекать в городе и окрестностях Вайс-Сити (прототип: Майами)
  • Главная героиня, Люсия, либо освободится досрочно из тюрьмы, либо сбежит из нее (мне больше верится в первый вариант)
  • Про главного героя ничего непонятно.
  • Теперь в современной адаптации  GTA: Vice City главный герой научится плавать (привет тебе, Томми)
  • Возможно появится больше сюжетных и спонтанных миссий как в  RDR2 (игровой мир станет более интерактивно-сюжетным).
  • Возможно можно будет убить аллигатора как в  RDR2 или же крокодильчик вас съест.
  • Игровой мир отправит нас в наше время… Со всеми нашими трендами и приколами

Лично мне хотелось бы больше увидеть от игрового нарратива преемственности RDR2.

И не хотелось бы, чтобы Rockstar Games переборщили с современными прикольчиками. Мне трейлера HYENAS хватило, больше не надо.

Всем кто дочитал, огромное спасибо


Grand Theft Auto VI

Платформы
Жанры
Дата выхода
2025
704

Лучшие комментарии

Вот это блог, ты указал самую поверхностную информацию известную всем так ещё скуднее чем на новости от SG

Цветовая палитра использовалась равномерно и без лишних цветов, что привело к той самой атмосферы.

Ты сам понимаешь, что ты в это вкладываешь? Лишние цвета? Равномерное использование палитры? Что?

Ну и в целом относительно самой цветной и яркой части ГТА такое слышать весьма странно. GTA Vice City в плане яркостей и остального сильно сдерживали технологии, но в рамках того, что могли выдать тогда приставки она делала всё максимально ярко и броско, в тон духу города.

Первые трелейры игр Рокстар ещё со времён GTA IV — это не персонажные и не сюжетные ролики, а видео, представляющее игрокам место действия, его дух, атмосферу, настроение. Этот трейлер — занят ровно тем же.

Майами — «столица фриков» США, если выразиться грубо (ну или в целом штат Флорида). А кого показали в трейлере с такой дотошностью, что уже есть разборы трейлера на отсылки к реальным новостным сводкам? Правильно. А кто населяет мир GTA? Правильно!

Так что можно сколько душе угодно бубнить про Юбисофты и Фаркраи, только Рокстар класть на них на всех хотела с прибором с большой высоты.

Он же просто решил хайпануть. Потому набросал по быстренькому текста и опубликовал.

Ты же понимаешь что вайс в GTA VC и текущий VC в GTA VI это будут изначально разнные сетинги? 40лет как-бы прошло. И это не забываем что вайс из GTA VC это сеттинг собранный по фильмам 80ых годов. Почему вообще современный город должен обладать той же атмосфере. что и город 80ых созданный по фильмам…
Давай-те вообще везде впихнем RDR, а чо… когда-то на месте сан андреас тоже был подобный штат

Если это щитпост, то вышло неплохо. На моменте с САО меня порвало

Еще не хватало чтобы сейчас каждый мимо крокодил выражал свое поверхностное мнение с выстоты своей неосведомленности или заблуждений (нытье по поводу ухода Хаузера и что вся игра якобы сформировалась уже после этого — лютейший сюр) и на каждое вот такое «личное мнение» получать уведомление как о, блин, информации которая может быть интересна… фу фу фу.

Мне кажется это все оправдана для стиля трейлера. По сути мы имеем медиа взгляд(постоянно новостные копирайты и short's) на курортный город. он по вашему серый должен быть? Ждём второй трейлер. где покажут гаитян и кубинцев. там более приземленное должно быть

Речь не про серость, а про сильное отличие арт-составляющей от предыдущих частей. Взять в качестве примера GTA 5, которая является и последней частью серии на данный момент, а также действие которой происходит в «Городе-отдыхе». Арт сильно отличается даже на уровне компоновки, от архитектуры игрового мира всех предыдущих частей серии.

Если брать старую GTA: Vice City, в том же игровом городе, она не была серой, но и не пыталась привлечь внимание всеми цветами подряд. Цветовая палитра использовалась равномерно и без лишних цветов, что привело к той самой атмосферы.

В данный момент я вижу, что разработчики используют краски во всю. Везде яркие цвета. Плавных переходов в цветовой палитре я так и не увидел в трейлере. Где ламповая атмосфера Vice City? Ах, ну да, она просто испарилась. Теперь Vice City — это просто город фестиваля красок, судя по трейлеру.

Моя статья не является новостью, это лишь личное мнение. Если вам хочется почитать новостной материал, на сайте есть специальный раздел

Читай также