20 декабря 2022 20.12.22 1029 7745

Реанимируем блоги на StopGame

+172

Немного пошалим?

Уже не первый раз обсуждаю в комментах ситуацию на SG. Вот из последнего.

Ленту и сайт поменять не в наших силах, но активность полностью на наших плечах.

На сайте ведь довольно много участников. Так почему же посты в блогах и десятка комментов зачастую не собирают? Вам в принципе не интересно читать обзоры других участников?

Выглядит так, будто люди в принципе не пишут в комментах ничего, т. к. понимают, что другие тоже не будут ничего писать. В итоге так никто и не пишет. Аншлаг собирают лишь посты каких-то единичных участников.

Есть какие-то конструктивные идейки, что с этим делать? Может устроим флешмоб и начнём поактивней комментировать статьи в блогах? Хотя бы в ближайшие несколько недель ради эксперимента.

P. S. сорри, что лезу в чужой огород, но...На SG хороший редактор, не особо токсичная аудитория, а вот с активностью не очень, и это весьма грустно  )=


Лучшие комментарии

Такой прям неженкой стал. ЧСВ чёт его из под складок начал выделятся. Я думал работа на ДТФ делает устойчивым к токсинам, желчи, критики и прочим негативным эффектам. А тут в блоге: «Смотрите Тцарь во дворца вернулся. Рили вернулся» немножечко подушнили и всё. «Нит не вернулся. Мои гениальные тексты, которые я пишу БЕСПЛАТНО, писать сюда не буду»

Хороший блогофчанин был. Эх...

С комментами полностью согласен, но некоторые посты не призывают к диалогу и все, что можно под ними написать — это «хм, ну ок», что народ предпочитает выразить плюсом

Вот кстати да, есть такое, что авторы блогов чаще пишут некий информативный материал без поднятия вопроса и призыва к диалогу, после прочтения вроде и хочется отметить старания, однако снова писать, что «блог збс, автар красачег» — такое.

С другой стороны, когда появляются люди, что начинают задавать автору вопросы или спорить, то предмет спора частенько подменяется с темы блога на качество публикации.

Еще есть вариант, когда автор после стычки с чужим мнением просто перестает публиковаться, потому что «вы не поняли мою мысль, мне нет нужды что-либо делать тогда, хмпф!»

В общем, за годы сг сообщество как-будто чутка переросло подобную активность, а новички наступают на старые грабли и уходят.

Чет такое вот, на мой взгляд :D

Апанасик пришел Блоги Сг поднимать. Тут Уже Кортез есть. Где моя рассылка?

Хорошо что молчим. Когда молчим, не токсичим.

На самом деле, из рассуждений Кокса и последнего флешмоба, я склоняюсь к тому, что людям на сайте не хватает чего-то вроде имиджборды. Раньше с этой задачей и блоги справлялись, но из-за жесткого самоконтроля, подобному здесь стало не место. Теперь всех для пустого флуда сгоняют в дискорд, но я придерживаюсь мнение, что дискорда недостаточно, и вообще, именно он и снижает активность в блогах и на сайте. Просто не всегда есть время и желание читать пост на 20 минут, после чего еще и выяснить, что кроме «нуок» добавить больше нечего. А на всякие флудилки выделить 2 минуты у каждого найдется. А если завязался диалог там, то уже по инерции пойдешь почитать и пообщаться в более длинные и комплексные топики.

...

Ну кароч, возвращаем курилку :333

Вы уж простите мимо крокодила со своим мнением, но может в блогах нет активности, потому что большинству хватает контента от самого стопгейме? Сужу исключительно по себе. Не лезу читать и комментировать блоги, потому что там простыни текста и какой-то персональный поток сознания. Пробовал прочесть штуки три. И у меня нет претензий к авторам блогов, но времени и желания на эти тексты нет. А основной материал на сайте, в основном, короткий и ёмкий. Я и на этот пост случайно наткнулся из-за того, что долго и скучно еду в поезде. Может блоги лучше оставить местом свободного мыслеизлеяния на игровые темы? Как вы заставите меня читать и комментить эти блоги, например? Обязаловку не ввести. Требовать занять блогами основную ленту — глупо. Пусть те, кто хочет писать — пишет, кто хочет читать — читает. А когда это делается ради какого-то одобрения обществом, а не ради самой идеи блога, то и тема, и подход уже будут не столько авторскими, сколько таргетными. А тогда это уже не свободное творчество.

Щас приходит Фен и такой: АГА, АКТИВНИЧАЕМ! и банит всех...

Вот а ты говоришь, давайте активничать, не токсичная публика. Может это как раз оттого что молчим. =)

Нифига себе 33 года а человека называют уже дедом.

гораздо больше раздражает таймер на оценки. не можешь пройтись по ветке, наставить плюсов здравым мыслям — «подожди минут десять».

Читай также