19 июля 2022 19.07.22 38 2317

Добро пожаловать в новый раздел «Читать»!

+35

StopGame.ru — место, где можно почитать много классных материалов про игры. Поэтому мы выкатили ещё один апдейт для сайта…

Новый раздел «Читать»!

«Читать» — это хаб, посвящённый лонгридам, обзорам, блогам и другим текстовым материалам на просторах StopGame.ru. Мы постарались сделать навигацию удобной и интересной, чтобы вы, открыв «Читать», могли найти материал по душе на ближайшие минуты (или добавить его в закладки и вернуться чуть позже).

Самые клёвые штуки хаба

Статьи от StopGame.ru и пользователей теперь разбиты на вкладки, между которыми можно быстро и удобно переключаться.

Последние материалы из «Первой полосы» выводятся вместе с подводкой — так проще понять, о чём текст, не открывая статью целиком.

Главная вкладка раздела «Читать» разбита на ленты с разными тематиками. Например, своя лента есть у победителей косарей в блогах (с особой подложкой!)

Запомните значок фиолетового кубка — у нас есть кое-какие планы, с ним связанные!
Запомните значок фиолетового кубка — у нас есть кое-какие планы, с ним связанные!

Во вкладке «Блоги» работают фильтры, чтобы вы могли быстро отсортировать пользовательские творения по клёвости или увидеть записи в блоге StopGame.

Подборки!

Эдакие плейлисты на самые разные темы — от рубрик типа «Машины времени» до обзоров книг.

В будущем мы хотим дать этот инструмент и вам, читателям, чтобы вы могли создавать подборки самостоятельно и делиться ими с друзьями. В подборках могут быть не только статьи от редакции StopGame.ru, но и блоги. То есть, например, блоговую историю серии Shin Megami Tensei от многоуважаемого JasonTheBlend можно будет объединить в один удобный плейлист!

Чуть позже у подборок появится ещё одна особенность — кастомные обложки. С ними раздел станет выглядеть особенно волшебно (ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧

Бонус

Обновление получило расписание стримов! Оно стало опрятнее и нагляднее.

Наши веб-колдуны Алексей Ермолаев и Марина Гапонова продолжают нести дозор, так что не стесняйтесь делиться в комментариях своими мыслями, впечатлениями и найденными багами. Всё прочитаем, всё обдумаем и всё починим!

Ух, а знали бы вы, какие ещё изменения на сайте планируются…


Лучшие комментарии

И тут должен придти Доттериан и опять ворчать на тему того что ПК не нужны :Kappa:

А если серьезно, расписание стало в разы удобнее, фича с плейлистами прикольная, но к вкладке «читать» пока привыкнуть надо. ну и имхо конечно но название у раздела такое себе — в шапке с «новости, видео и т.д.» «читать» как-то выбивается и не является интуитивно понятным.

Смотреть, читать, писать? как ешь пей жуй но только по-стопгеймовски

«Победители косарей»

Это как разрушители мифов, только победители косарей)

Ну, мне кажется что убирать блоги из шапки сайта не очень хорошая идея, ибо чтобы добираться до блогов в «читать» не так быстро как из шапки

Там же значок кубка фиолетового. Наверное, редкая ачивка: Вы победили косарь (два) :3

Ты всё это говоришь исходя из позиции, будто знаешь всё, что мы задумали. Естественно, «Читать» — это не единственный апгрейд. Просто его мы выкатили сейчас, а остальное появится позже.

Копить изменения, чтобы потом резко целой кучей их вывалить на ничего не подозревающих пользователей, мы сейчас не собираемся. Но у нас уже есть новые макеты других разделов.

Ты путаешь в одну кучу форумы и лонгриды.

Как показывает практика, попытка возродить форумный тип общения в блогах — что мёртвому припарка.

Форумный тип общения ушёл в дискорд и перетащить его оттуда сюда не выйдет, да и смысла в этом откровенно мало.

А вот лонгриды людям заходят на ура. Я и сам с удовольствием читаю особо интересные.

Стим тоже дает мне возможность писать отзывы к играм, но толку. Вишенка здесь в фидбеке. Я хочу написать — получить ответы и ответить на ответы. Пографоманить, пообщаться, поразмышлять. А не просто настрочить стенку ради стенки.

Я бы посоветовала тебе не выкладывать текст под спойлером. Я понимаю, что читаю здесь что-то только с телефона (читать 4 слова в ряд очень занимательно), но выглядит это не очень, если честно, да и неудобно :) есть же целый инструментарий для оформления блогов.

Вам привели в пример gamer.ru, который работал по системе блогов и стал популярным благодаря внедрению мморпг-элементов в блогинг, а вы про дискорды и форумы нулевых.

Только на gamer.ru сейчас всё почти мертво, активности там меньше, чем в блогах СГ. Мы так-то в 2022 году живём, нужно ориентироваться на референсы, которые помогут сейчас, а не могли бы помочь 10 лет назад, когда gamer.ru ещё был популярен.

когда (если) СГ надумает переделывать ачивки, то можно было бы нарисовать косаре-дракона :)

Для меня в памяти лучшим блогам был сайт gamer.ru Но потом он провалился под рекламой. Пользователи сделали сайт великим, а мы — админы, теперь примажемся и будем пихать рекламу под видом блогов, насчадно ее подсовывая и искусственно бафая.

Там была суть в том, что блоги — это мморпг. Пост собирает плюсики и качает тебе левел. С левелами открываются абилки. Абилки бывают разными и имеют кулдаун и ману. Хорошая мотивация писать посты на самом деле.

И сами авторы молча не сидели в стороне, а активно комментировали и поддерживали новичков. Бафая их работы спеллами.

Сейчас единственный смысл писать на сг — это выиграть косарь, а не получить фан от общения. Комментов под блогами нет. И выигрывает его у кого обложка красивее, а не материал интереснее.

Сг нужно снижать ставку на красивые обложки и дать пользователям понять, что блог не должен быть большой стенкой текста. Интересные мысли необязательно должны быть обернуты в простыню. Лишь бы фан от общения и графомании был.

Я вот вчера прошел игру и хочу просто твиттернуть о своих впечатлениях от нее. Я не хочу писать курсовик с полным разбором игры, лишь бы красиво было. А некуда. Форумы вымерли, блоги мертвы, только твиттернуть в никуда в обзорах стима и все.

Ну вот, делаешь блоги по эталонам 2017 года, а тебе из-за этого куда-то ткнуть хотят…

Поскольку блоги не читаю регулярно, а точнее почти никогда не читаю, теперь для привычной страницы со статьями нужно сделать лишний клик: читать — редакция.

Читай также