8 июня 2021 8.06.21 43 1442

Subnautica Конченый Водолаз

+2

Subnautica Конченый Водолаз

Наткнулся недавно на обзор Subnautica от Ивана Лоева, и решил посмотреть что же там такого изумительного в игре про подводное выживание.

Вода, вода. Везде вода.
Вода, вода. Везде вода.

И первое что я вижу - мыльная графика, серьёзно? Она вышла в 18-ом, а выглядит, как будто её лет десять назад сделали. Я даже подумал всё ли у меня в порядке с глазами, может стоит  обратиться к окулисту, нет это игра такая.

И где обучение, нихрена же не понятно что делать, понятно что надо выживать, но для чего,  какой сакральный смыл выживания посреди океана, нахрена? Вообще, игра  по большей части проходит в воде. Я вам не рак отшельник хочу по земле ходить. А вы мне что  предлагаете... Игра совершенно не заинтересовывает в себе.

Сюжета тоже нет никакого, чё вы хотели от тупого выживача, жри что есть.

Музыка  - электронный дженерик калл, совершенно не запоминающийся, и включается как-то рандомно, как будто что-то должно происходить, но нифига, просто тупой  скрипт запускает её в рандомных местах.

Опять вода, только ещё не видно ничерта
Опять вода, только ещё не видно ничерта

Игровой процесс такой скучный, просто собираешь ресурсы, перерабатываешь их, потом плывёшь собирать ресурсы  потом перерабатываешь их. И так всю игру. Причём с появлением техники лучше не становится, всё остаётся таким же скучным и репетативным. Сабнотику надо прописывать больным с бессонницей, она действует получше таблеток. От однообразия начинаешь зевать и слипаются глаза.  Под водой вообще нихрена не происходит, вроде есть рация, по которой передают всякое, но когда приплываешь на место там нет ничего интересного. Чтобы хоть как-то себя развлечь гоняешься с ножом за рыбой. Можно часами бродить по этому подводному миру и не находить ничего. Не удивительно что у многих наиграны десятки часов, они просто пытались найти хоть что-то в этой поделке криворучек, кроме гринда ради гринда, но так и не смогли. Серьёзно, шанс умереть от удушья в 100 раз больше чем от местных хищников. Ночью ещё и не видно ничерта,  с фонариком лучше не становится. С появлением подводных лодок ситуация немного меняется, но к гринду добавляется ещё и ремонт. Кто и зачем придумал эту пытку?

 Про базы надо сказать, просто склады,  забитые всяким хламом, в котором чёрт ногу сломить, да ещё от одной до другой плыть надо, просто бессмысленная трата времени и моей жизни.

И напоследок - русская озвучка. Это точно актёры? Я таких бредовых интонаций ни в одной игре не слышал, ощущение, что во время записи кто-то просто стебался, настолько издевательские интонации у голосов,что прям кринжово. Неужели актёрам настолько плевать на текст который они произносят, или им за озвучку не заплатили?

Ещё вода
Ещё вода

В конце хотелось поскорее уже доделать ракету да улететь с этой проклятой планеты к чёртовой бабушке. но не тут-то было, игра просто вылетела и поломала все сохранения. Техническая часть под стать геймплейной.  Ну спасибо, второй раз такую дрянь я проходить не собираюсь.

Хоть узнал как Фен на самом деле выглядит, и опять вода.
Хоть узнал как Фен на самом деле выглядит, и опять вода.

Просто 12 из 10 на кончиках пальцев седых волос. Короче, не слушайте Фена, проходите мимо, играйте в нормальные игры, а не в  Subnautic-у


Лучшие комментарии

Вон оно, светлое будущее российского игрожура — все [b]П[/b]о фа[b]К[/b]ту, у меня с монитора аж жир брызнул.

Помнится мне, один автор в блогах сделал примерно такого же формата обзоры Resident Evil Village и Necromunda Hired Gun. Не слишком успешно у него это получилось.

Толстый юмор, конечно, может быть весёлым, но здесь «жира» чересчур много. Оттого блог и получается не особо интересным.

:)

Не надо наговаривать, я очень хорошо разбираюсь в игре, учитывая что я в неё не играл( ͡° ͜ʖ ͡°)

так он под землей открытый а не снаружи! вообще не разобрался в игре.

Я хорошо не играл) Как он может быть открытым если он под землёй?)

А, ты про закрытый открытый мир. Ну да он там такой открытый, что фиг закроешь или закрытый что фиг откроешь. Ну короче, идею ты понял.

Вначале подал, а чтой-то демон вверх ногам, а потом осенило что он героя даже не дотронется, пока тот за воздухом не всплывет. =)

И напоследок — русская озвучка. Это точно актёры? Я таких бредовых интонаций ни в одной игре не слышал, ощущение, что во время записи кто-то просто стебался, настолько издевательские интонации у голосов, что прям кринжово. Неужели актёрам настолько плевать на текст который они произносят, или им за озвучку не заплатили?

Всё бы ничего, вот только в игре нет русской озвучки. Зато она есть в наших любимых репаках, к которому, видимо, автор сего опуса претензии и предъявляет. Зато ничего не вырезано/не перекодировано!

По какой «фактике»? Что в тексте выше ты называешь «фактикой»? Там есть очень много твоего личного, субъективного мнения. Ты имеешь полное право его иметь и высказывать. Я просто не понимаю, зачем тут я приплетаюсь, как будто солгал тебе, обещая увлекательный динамичный боевик с постановкой, сюжетами, разнообразием игрового процесса и другими вещами (и при этом графику тщательно в видеообзоре прогонял через нейросети, чтобы она не была такой «мыльной»).

плохо не играл!!! в этой игре лучший отркытый мир под землей!

Другой автор просто не опускался на самое дно.

Читай также