Опубликован дебютный тизер-трейлер Syberia Remastered

Давид Джакели 20 мая 2025 16:30 15

Спустя пару дней после анонса Syberia Remastered компания Microids показала дебютный тизер-трейлер. В ролике зрители могут оценить обновлённые красоты городка Валадилена, по которому перемещается главная героиня.

Напомним, помимо усовершенствованной графики разработчики вознамерились улучшить пользовательский интерфейс и управление, а также переработать ряд механических головоломок, сделав игровой процесс более интуитивно понятным. Вместе с тем авторы пообещали сохранить оригинальную эстетику и нарративную составляющую тайтла.

Syberia Remastered выйдет в четвёртом квартале текущего года на ПК (Steam), PlayStation 5 и Xbox Series с полной русской локализацией. Системные требования пока не объявлены.

Другие новости

Комментарии

Выглядит хорошо, современно, но думаю, зря они движущуюся камеру сделали — статичная была частью вайба оригинала.
ответ же в названии игры)
Когда вышло «Наследие Амерзона», я задался вопросом, Что будет раньше, ремейк первых частей Сибирии или пятая часть. Теперь вопрос — Что будет раньше, ремейк третьей или пятая часть?
Тут ещё всё усложняется тем, что и разработчики размывают понятия между терминами. Тот же Обливион взять: вся визуальная составляющая нарисована с нуля, звучит как ремейк. Но при этом под капотом логика игры держится на том самом старом движке, но с некоторыми улучшениями и исправлениями, звучит как ремастер. Получается вообще гибрид ремейк-ремастер.
Ничего сложного и размытого. В новом обливионе присутствует код старого? Геометрия уровней и игровая логика сохранены? Это ремастер. Просто у разрабов не получилось накрутить современных эффектов и освещения на старый движок и пришлось надстраивать сверху другой движок для просчёта крафики в игре. Но в ядре это всё тот же старый Обливион, так что это ремастер.
Все комментарии