Sony рассчитывает, что обратная совместимость на PlayStation 5 будет стопроцентной

Геннадий Воробьев 9 октября 2019 12:45 23
Когда Sony впервые официально заговорила о PlayStation 5, она сразу подтвердила, что на консоли можно будет запускать игры с PlayStation 4. Похоже, корпорация пока не уверена, как будет выглядеть обратная совместимость, но хочет, чтобы она была полной.

Представитель Sony побеседовал с Famitsu и высказался так: «Наша команда разработчиков сейчас усердно трудится над тем, чтобы сделать возможной стопроцентную совместимость с PlayStation 4. Пожалуйста, ждите дальнейшей информации».

Вероятно, новости об обратной совместимости Sony приберегла для другого раза. А судя по упоминанию «стопроцентности», корпорация стремится к тому, чтобы на PlayStation 5 запускались вообще все игры, которые выходили на предшественнице.

Принято считать, что архитектура железа в PlayStation 5 будет примерно такая же, как и у PlayStation 4, что должно сильно облегчить обратную совместимость. В официальных рассказах о некстгене от Sony упоминались как минимум три игры текущего поколения, которые уже запускают на PS5, — Marvel’s Spider-Man, Gran Turismo Sport и Astro Bot Rescue Mission.

Другие новости

Комментарии

внезапно
у меня кстати даже есть одна такая игра, которая кажется при переходе на пс4 осталась в библиотеке еще со времен пс3
это journey, но больше ничего такого не было
хотя конечно там другая история была с упоротой архитектурой пс3
а в совместимость пс4 и пс5 я намного больше верю
А как насчёт игр ps3 и ранее?
Оба, скорее всего. 100% в смысле, что все игры и функции будут поддерживаться пятеркой.
«Чуи, мы дома» ))
Все комментарии