Разработчики Shadow of the Tomb Raider довольны продажами игры

Геннадий Воробьев 6 апреля 2019 15:08 21
Shadow of the Tomb Raider стартовала прошлой осенью, попала под бронепоезд из более громких релизов (вроде Red Dead Redemption 2 и Marvel’s Spider-Man), получила сдержанную похвалу в прессе, очень быстро отправилась кататься на карусели скидок и уже угодила в подписку Xbox Game Pass. Казалось бы, признаки финансовой неудачи, но разработчики это опровергают.

На PAX East сотрудники сайта USgamer поиграли в новое дополнение для Shadow of the Tomb Raider под названием The Grand Caiman и поговорили с продюсером Eidos Montréal Джонатаном Даханом (Jonathan Dahan). Он рассказал, что студия страшно довольна игрой — как с точки зрения оценок, так и с точки зрения финансов. «Поэтому мы продолжаем выпускать DLC, потому что очень вдохновлены тем, как всё прошло», — поделился Дахан.

Кроме того, продюсер считает, что Tomb Raider обязательно вернётся в будущем: «Я буду крайне удивлён, если мы не увидим [новые игры серии]. Нам нельзя говорить о том, что будет дальше, но я очень удивлюсь, если мы больше не услышим о франшизе».

Не исключаем, что нам пытаются навешать лапши на уши. Во-первых, кучу дополнений обещали выпускать ещё до релиза Shadow of the Tomb Raider — они заявлены как часть сезонного абонемента. Во-вторых, Square Enix в финансовом отчёте открыто называла первые продажи игры слабыми. Впрочем, в том же отчёте издательство рассчитывало, что Shadow of the Tomb Raider ещё сможет улучшить свои денежные показатели.

https://youtu.be/nICjtFo-6Bs

Другие новости

Комментарии

Пусть ремастер Лары с сиськами сделают. Вот тогда и можно будет поговорить, довольны ли разработчики продажами.
И да заминусуют меня фанаты суровой гомосексуальной мужской любви, проклинающие сиськи.
Может он и хорошо играется, но без кровавых слёз на эту пиксильную графику смотреть нельзя!

Можно.
На мой взгляд сюжет сумбурный, локальный, короткий, он не продолжает сюжет HR, и не начинает новых масштабных событий.

Ничего нового про крупные корпорации, иллюминатор, лидеров будущих организаций нет. В игре немного показывается Пейдж, и в заключении мельком узнаем кто организует в дальнейшем сопротивление в Париже.

Не знаю как вам, а мне не терпится узнать, как мир докатился до событий оригинальной игры. Хочется чтобы на горизонте показались Маджестик 12, ВерсаЛайф, Силуэт, Юнатко.

Идея с Интерполом вообще бредовая. Вот если бы он ушёл в Юнатко, я бы оценил. Что это за интерпол, что приходится от каждого местного участкового прятаться всю игру? Бред.

События MD незначительны на фоне HR и оригинальной игры…
После.
Если это не пустой трёп, конечно.
Все комментарии