Blizzard собирается перенести на мобильники все свои франшизы

Геннадий Воробьев 5 ноября 2018 13:44 48
Фанатам Blizzard лучше морально подготовиться: шумиха, которая сейчас стоит вокруг Diablo Immortal, в дальнейшем может повториться и с остальными сериями. В интервью для Digital Trends сооснователь компании Аллен Адам (Allen Adham) заявил, что у других франшиз Blizzard тоже должны появиться мобильные игры.

Как рассказали сотрудники компании, им очень нравятся мобильные развлечения. Да, корни Blizzard растут из PC и консолей, однако компанию впечатляет то, как развиваются телефоны и планшеты. Адам говорит, что для огромной части населения Земли мобильники стали основной игровой платформой. Поэтому Blizzard не раздумывая переносит туда свои серии.

Diablo особенно хорошо подходит на роль карманной адаптации. Однако у Blizzard в целом очень большие планы на мобильный рынок: по словам Адама, в конце концов каждая серия компании получит развлечение для телефонов и планшетов.


И всё же в интервью Адам подчеркнул, что Blizzard не бросает поклонников на PC и консолях, и в очередной раз напомнил: сейчас по Diablo готовится несколько проектов, о которых компания расскажет позже. Нужно лишь набраться терпения.

На ResetEra пишут, что в других интервью на BlizzCon 2018 представители Blizzard говорят о Diablo Immortal скорее как об исключении из правила: компания предполагает, что другие её мобильные игры будут мультиплатформой в стиле Hearthstone.

Не забывайте, что Diablo Immortal — не единственная игра для смартфонов и планшетов, которой Blizzard занимается прямо сейчас. Ранее всплывали сведения о неком массовом сетевом развлечении с геймплеем стратегии в реальном времени. Предполагается, что этой MMORTS станет ответвление Warcraft.

Другие новости

Комментарии

Я играю в диабло 3 с самого её выхода, играл да играл, потом в мою жизнь врывается PS4 и с ней была диабло 3 и думаю «нахера она и так мне уже на ПК надоела». Но поскольку ведьмака 3-го на PS4 я уже прошел, DLC не купил, а желание играть PS4 меня не покидало. И мне пришлось установить диабло на PS4. ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ как ведь она сильно меня зацепила и всё благодаря dualshock 4, управлять героем стиком это в миллион раз лучше чем, сидя сгорбившийся за компом и клацая мышкой и барабаня по клавиатуре, а правым стиком можно ещё доджить(уклонятся) ну и меня ещё затянуло в санктуарий. И тут анонс диабло иммортал на мобилы. Да это же дар божий. Как вы не понимаете можно теперь везде играть в диабло: в универе, поточке, на работе, в шахте кое где я щас работаю, в у тещи дома и тд. ХВАТИТ НЫТЬ. у меня всё (:
P.S. STOPGAME я вас очень люблю *:
Решили обратить внимание на мобилки они уже давно. Ибо одно слово: Hearthstone.
варкрафты-старкрафты, калькированные с Геймс Воркшоп
Так обычно говорят только те, кто никогда не видел старого дизайна тиранидов (который сменился на более знакомый большинству уже после выхода Старкрафта, вотэтоповопот) и знакомы с Вахой разве что через DOW. Не говоря уже о том, что Гейм Воркшопы сами большие любители «вдохновляться» всем подряд, вплоть до полной копирки.
ну может бабла подняли и наняли еще сотрудников.
Вов-компаньон пусть допилят, это единственное, что я жду от них на мобилки, хотя можно было бы там как-нибудь еще локалочки делать, было вообще топ.
Но вот все остальное… Не дай бог будет какой-нибудь варкрафт-райвалс или тип того, это будет треш конечно. О_о
АСТАНАВИТЕСЬ
Все комментарии