3 марта 2018 3.03.18 20 178

Blizzard готовит мобильную ролевую игру. Возможно, параллельно с мобильной MMORTS

Blizzard Entertainment настолько открыто набирает сотрудников для новых игр, что в очередной раз даёт пищу для спекуляций. На этот раз компания выдала некий проект для мобильных устройств.

Подразделение в Ирвайне, Калифорния, ищет инженера по инструментарию, который будет помогать с безымянной мобильной игрой. Судя по дополнительным требованиям и пожеланиям, эта самая игра создаётся на движке Unity и каким-то образом связана с жанром RPG.

Как вспоминает пользователь ResetEra, ранее Blizzard искала специалистов для мобильной MMORTS и собирала вторую команду мобильных разработчиков. Поэтому велика вероятность, что в данный момент Blizzard готовит сразу две игры для смартфонов и планшетов.

Кроме того, по словам того же пользователя, боссы Blizzard пару лет назад признавались, что франшизы Overwatch и StarCraft прекрасно смотрелись бы в виде мобильных стратегий. Ну а WarCraft сама по себе отлично подходит и для MMORTS, и для RPG.

Напомним: во второй половине прошлого года через вакансии на сайте Blizzard становилось известно, что компания готовит некий шутер с транспортом и ещё один игровой проект по мотивам Overwatch.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Смартфоны не потянут WoW в текущем виде. Когда я в последний раз в него играл (пару лет назад), он создавал огромную нагрузку на винчестер, а так же грузил CPU не слабо. А если все настройки графики на максимум поставить, то и видеокарте работа находилась.
Чтобы на мобильных системах WoW заработал нужно как минимум отказаться от бесшовного открытого мира. Да и геймплей менять и графические эффекты значительно урезать.
Я не думаю что Близы будут такое делать. Муторно шибко. А вот какие-нибудь битвы питомцев из WoW на мобилки перенести — вполне могли бы.
мне кажется игра изнчально должна быть адаптирована под мобильный, потому как переделывать старую пк версию (тот же вов) — выйдет дороже чем просто запилить заново…
SC2 для мобильных устройств? Если она выйдет, то я стану грушей для битья со своими 60apm.
Интересно на сколько удобно будет мобильное управление для такой игры.
мобилки сейчас слишком популярны чтобы игнорить это, все правильно )
Не как, слишком много кнопок в оригинале:
смутно представляю себе любой батлграунд с телефона -____-
RPG для планшетов и телефонов от Blizzard — это интересно конечно.)
Но было-бы куда круче, если бы Близзы начали мутить полнометражные мультфильмы по своим вселенным.
Я уверен, что у них очень круто бы получилось.
И воообще бы был огонь, если бы они решили сделать сингловую RPG с шикарным сюжетом, различной вариативностью концовок и прочими прелестями для пека, ну и консолей тоже.)
Хотя, чем чёрт не шутит, может и решаться когда-нибудь.)
Хорошая шутка)Главное — лишь бы не правда
«Но было-бы куда круче, если бы Близзы начали мутить полнометражные мультфильмы по своим вселенным.»
Сам фильм по Варкрафту тот еще мультик.Он хорош безусловно, но актеров реальных там мало.

«И воообще бы был огонь, если бы они решили сделать сингловую RPG с шикарным сюжетом, различной вариативностью концовок и прочими прелестями для пека, ну и консолей тоже.)
Хотя, чем чёрт не шутит, может и решаться когда-нибудь.)»

Ну это вряд ли.Все игры Близзардов живут именно сетевой составляющей.Вспомни отмененный экшн «Ghost» про Сару Кэрриган.
Оставь лучше попытки плохо пошутить Кунгурычу
Если ты так безграмотно пишешь, то зачем вообще пользоваться языком тогда? Выбери другой, например язык Уганды, что у тебя на аватарке.
А в итоге выйдет Warcraft Bridge Constructor.
«Никак», чувак, «никак».С союзом «и» и без пробелов.А то такое ощущение, что ты сидишь на толчке, а у тебя «не как».
Какие вы переборчивые в шутках.
Это была шутка, как-то все буквально её восприняли…
ВоВ графически устарела, так что теоретически её можно было бы портировать на телефон но они же не будут этого делать?.. Wait, oh shi~
Читай также