Activision меняет своего президента

Геннадий Воробьев 19 января 2018 14:43 16
Шок! В некоторых управленческих структурах президенты всё-таки меняются. Подтверждением этого скоро станет Activision — компания готовится отыскать себе нового начальника.

Не бойтесь: всеобщий любимчик Бобби Котик (Bobby Kotick) с насиженного места не исчезнет, ведь он управляет не только подразделением Activision, а всей Activision Blizzard. Президентом Activision был Эрик Хиршберг (Eric Hirshberg) — он-то и собирается покинуть корпорацию.

Как сообщает GamesBeat, Хиршберг уйдёт из Activision в марте. Кто встанет ему на замену, пока неизвестно: в данный момент издательство активно изучает вероятных преемников. Почему Хиршберг решил оставить свою должность, тоже не раскрывается.

Хиршберг возглавлял Activision с 2010-го года. Под его руководством издательство запустило несколько важнейших продуктов вроде Call of Duty: Black Ops II (заработала свыше миллиарда долларов за первые 15 дней после релиза) или серии Skylanders — крайне популярной смеси игр и игрушек, которая дала огромный толчок всему жанру.

GameSpot добавляет, что при Хиршберге стоимость акций Activision Blizzard выросла с 11 долларов в сентябре 2010-го до 70 долларов на текущий момент.

Другие новости

Комментарии

может, люди поумнею тогда. хотя не все части плохи — я например: call of duty 2 — по сей день считаю лучшей! :)
Это его за Destiny 2? :)
В некоторых управленческих структурах президенты всё-таки меняются. Это вы на что, вать машу, намекаете!?))
А потом случился CODWWII. Кстати, кто-нить вкурсе, там все заслуженно плохо? или как обычно — топ продаж?
Я было подумал что и вправду Котика на мороз выпнут.
Все комментарии