Nintendo Switch расходится так хорошо, что Nintendo повышает прогнозы продаж

Геннадий Воробьев 30 октября 2017 11:29 29
Nintendo опубликовала очередной отчёт для инвесторов, где поделилась своими достижениями во втором квартале текущего финансового года. Спойлер: у Nintendo Switch дела идут настолько хорошо, что вскоре она может обогнать результаты Wii U за всю её жизнь.

Если верить обновлённой информации на сайте Nintendo, на данный момент компания продала 7.63 миллиона Nintendo Switch. В отчёте также есть распределение по регионам: 1.95 миллиона в Японии, 3.11 миллиона в Северной и Южной Америках, 2.56 миллиона на «других территориях».

Nintendo довольна тиражами Nintendo Switch и повышает прогнозы. В течение нынешнего финансового года компания планирует отгрузить 14 миллионов переносных консолей. Финансовый год у Nintendo идёт с 1 апреля по 31 марта. Если взять партии Nintendo Switch, которые продали до текущего финансового года, то получится, что к апрелю календарного 2018-го японцы собираются довести общий тираж приставки примерно до 16.74 миллиона.

В апреле календарного 2017-го Nintendo озвучивала другие планы: тогда компания надеялась на 12 миллионов.

Если прогнозы сбудутся, то Nintendo Switch за первые 13 месяцев продаж превзойдёт результат предыдущей домашней консоли корпорации: Wii U за всю свою болезненную жизнь с 2012-го по 2017-й достигла тиража в 13.56 миллиона. Шансы у Nintendo и правда есть: впереди жаркий сезон предрождественских распродаж, первый в истории Nintendo Switch. А Super Mario Odyssey со своими высоченными оценками наверняка поможет добиться цели!

Nintendo также обозначила тиражи некоторых игр на «Свитче». The Legend of Zelda: Breath of the Wild достигла 4.7 миллиона копий, Splatoon 2 — 3.61 миллиона (1.56 в Японии), Mario Kart 8 Deluxe — 4.42 миллиона (0.87 в Японии).

Другие новости

Комментарии

В наше время игры уже нечто больше чем просто игры. Тратить на подобное деньги в ущерб другим консолям — это всё равно что ходить в кино только на «Трансформеры» или «Форсаж» потому-что там спецэффекты.
Я лично куплю её только в одном случаи: если они локализуют новую SMT или Xeno — только чтобы поддержать желание перевод подобных проектов. Больше пока достойных игр я там не вижу.
Логика вполне очевидная. В Марио играют потом-что там упасть какой «геймплей» — зачем в этом случаи тратить деньги на консоль, которая больше ничего предоставить не можешь.
С другой стороны «фишки» оттуда рано или поздно перекочуют на другие платформы.
иди лесом сони бой — хбокс офигительная консоль — сейчас она объективно лучше соньки — в плане ОС и дизайна
Спасибо, я проходил статистику, читал книги о том как статистика работает и как манипулировать данными. О том что можно и что не нужно говорить обычным юзерам.
Так что любая статистика имеет обратную сторону.
вы докапываетесь до слов.
успешность по сравнению с чем? с ВИИ Ю? да с ней конечно успех.
Все комментарии