The Witcher 3 будет сложнее, чем на E3

Анастасия Бунчук 18 июня 2014 21:06 51
На той неделе на лос-анджелесской выставке Electronic Entertainment Expo нам впервые довелось лицезреть хоть сколько-то приличный кусок геймплея долгожданной The Witcher 3: Wild Hunt. Пятиминутное демо-видео являло собой эпизод, в котором главный герой серии Геральт из Ривии лихо охотится на грифона, а в промежутке избавляет прекрасную незнакомку от навязчивых хулиганов. Причем делает это все с такой легкостью, что многие забеспокоились, а не стал ли новый «Ведьмак» проще обычного.

Но тут исполнительный продюсер CD Projekt RED Джон Мамаис (John Mamais) твердо отвечает: нет, не стал. В интервью Eurogamer разработчик признался, что для конференции Microsoft на E3 студии пришлось специально выставить самый легкий режим, чтобы вышеупомянутые действия уложились в выделенные пять минут эфира. Зато когда RPG выйдет, уж точно не ждите, что так запросто можно будет разрубать людей на части.

Между тем на этот раз создатели The Witcher 3: Wild Hunt решили все-таки хотя бы чуть-чуть сжалиться над пользователями, которые отважатся начать свое знакомство с серией именно c последней части. По крайней мере, как утверждает Мамаис, для них игра стартует с представления главных персонажей и постепенного освоения геймплейной механики.

Наконец, представитель CD Projekt RED подтвердил, что продемонстрированный на E3 отрывок был записан при помощи Xbox One с разрешением в 900p и кадровой частотой в 30fps. Нельзя не признать, что все выглядело шикарно. Однако к 24 февраля 2015-го года польские перфекционисты все-таки надеются дотянуть картинку RPG до 1080p на американской платформе.

Другие новости

Комментарии

Первая часть была не такой сложной. Там они практически не требовались.
Хм… Не слышал такого заявления, да и другие студии не могу обвинить в нечегонеделании.
Ну, надеюсь выкрутятся.
Я его тоже не валил, только водки накатил и разбежались каждый в свою сторону=)
Все комментарии