18 июня 2014 18.06.14 32 146

Gran Turismo 6 все ближе к идеалу

Polyphony Digital при поддержке Sony Computer Entertainment продолжает улучшать свой новейший гоночный симулятор Gran Turismo 6, в результате чего игра претерпела обновление с порядковым номером 1.09.

В первую очередь разработчики особенно гордятся полноприводным динамичным суперкаром Volkswagen GTI Roadster Vision Gran Turismo, приобрести который можно двумя способами: либо при помощи опции «Vision GT» в секции «Автомобили» раздела «Мой дом», либо после прохождения круга в новом сезонном мероприятии (только вот учтите, что поучаствовать в нем можно будет лишь в течение ограниченного времени).

Ну и вдобавок к новичку в Gran Turismo 6 появилась соответствующая экипировка Volkswagen Vision GT (ищите ее в разделе «Специальное снаряжение» секции «Гоночное снаряжение»). К тому же в «Гаражах» уже запарковались GT-R NISMO GT3 Nissan GT Academy Team RJN ’13, Lexus IS F CCS-R ’11 и Toyota TS030 Hybrid ’12.

 

Далее приятно отметить, что в автосимуляторе пополнились ряды не только машин, но и трасс, по которым они гоняют. В частности, после обновления пользователей ждет коварный трек Red Bull Ring, где ровные участки высокой протяженности искусно перемежаются со сложными крутыми поворотами.

Между прочим, Polyphony Digital потрудилась не только над контентом, но и над реалистичностью геймплея Gran Turismo 6. Например, усовершенствованы динамика машины на неровной каменистой дороге, эффект изменений геометрии шин и управляемость некоторых большегрузных автомобилей с задним приводом. На различных моделях Mitsubishi Lancer Evolution X теперь доступна функция «Активное рулевое управление» (в меню «Параметры вождения»).

Наконец, свериться с телеметрией в симуляторе отныне можно прямо во время скоростных испытаний в оффлайн-режиме. Правда, часть функций, заметьте, тогда будет ограничена. Ну а в онлайн-режиме, благодаря обновлению 1.09, в зале ожидания всплывает уведомление о старте событий и отсчет времени голосования по треку.

 

Поддержи Стопгейм!

Gran Turismo 6

Платформа
PS3
Жанры
Дата выхода
6 декабря 2013
203
4.4
217 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

whisperus, что ты подразумеваешь под тем, что до идеала GT еще далеко? На сегодняшний день это лучший автосисмулятор и лучше еще никто не придумал)))
Все бы разработчики выпускали такие патчи. (Разрабы Ведьмака не в счет) потому что у других компаний это платное DLC. Для которого нужен сезонный абонемент стоимостью в саму игру м-мать их.
скорее бы уже на PS4 пришел Grand Turismo
Это не просто автосимулятор а Real Driving Simulator)))
Кадзунори реально рулит!) Такие гонки на 3 плойку запилить, да еще при этом постоянно дорабатываю их! Мои овации в адрес разработчиков!
Не удалось посмотреть ролики из-за музыки :( А это вообще музыка?
Лично меня в GT6 очень даже устраивает то что я вижу! Да, графон на сегодняшний день не ахти какой и машинки не разбиваются так как должны, но стоит понимать, что игра вовсе не про это. Если хочется идеального Real Driving Simulator, то просто берёшь машину и едешь на гоночный трек. Там тебе и физика автомобилей самая настоящая и графон графонистый и фпс не проседает=) Тем более не стоит забывать, что последнюю гран туризмо делали на приставке восьмилетней давности и требовать от неё что-то идеального глупо, ведь возможности ps3 не безграничны.Но то что сделал Кадзунори Ямаути и команда разработчиков, действительно заслуживает похвал!
Вот у GT фанаты весьма адекватные, и поведение авто весьма реалистичное.
Имхо, если игра — симулятор, то игрок должен «расплачиваться», если, например, не вписался в поворот на большой скорости.
Получается, что невозможность повредить или вывести из строя машину это поблажки игрокам.
Поддерживаю. Помню слыхивал я беседу, о введение настоящих автомобилей в серию Grand Thef Auto, но не сложилось, так как производители оных машин совсем не хотят, чтобы покупатели видели их машины с царапинами, со вмятинами да ещё и давящие людей…
А в том что GT не выдерживает сравнения с представителями жанра на ПК, то тут я не соглашусь! Выдерживает и при этом с достоинством!

Эгхм… как бы вам так сказать, чтобы не шокировать. В GT отсутствует даже элементарная настройка ForceFeedback руля. Это вам так, пища к размышлению, почему GT всё ещё есть к чему стремиться.

Видеообзор я смотрел и помню мнение Василия Гальперова об игре — «Похвально». Но у меня есть собственное мнение на основе богатого опыта знакомства с GT. Это мнение я и высказал, надеюсь, попутно объяснив, почему лично я не считаю GT — идеальным гоночным симулятором.
Графон в автосимуляторе? Серьёзно? Посмотрите хотя бы скриншоты LiveForSpeed, Richar Burn rally, NetKarPRO. Какой в попу графон? Вы о чём вообще? Я вам говорю, о физической модели GT, об управляемости авто, о механических повреждениях (которые присутствуют в той же 5 части). Можно вспомнить ещё деревянный ИИ и звуки моторов авто, но не будем. Звуки Казунори пообещал исправить, а ИИ… какой есть. Короче, если для вас GT — это побОльше авто, красивых и разных, то мы с вами видимо говорим о разных играх.
Ах да, по поводу «взять авто и на гоночный трек». Симуляторы поэтому и пользуются такой популярностью. Не у каждого под боком есть гоночный трек, а в гараже гоночный болид.
А разве на сегодняшний день в GT6 не самая лучшая управляемость моделями автомобилей, приближенная к реальности?)По моему как раз именно на поведение машины и уходит большинство ресурсов приставки при игре!
«Самая лучшая». В этом и проблема. Вы покупаете гоночку, которая вся из себя кричит, какая она самая лучшая во всем и лучше неё нет никого на всём белом свете. И вас ничего не смущает? Сегодня не существует самого лучшего автосимулятора! У каждого из них есть свои недостатки и достоинства. Каждый виртуальный гонщик пробует и находит для себя свой гоночный симулятор, а некоторые пользуются и любят сразу несколько вариантов. Всё познается в сравнении и GT не выдерживает этого сравнения с представителями жанра с ПК. Поэтому в среде виртуальных гонщиков, GT заслуженно относят к полусимуляторам. Меня это огорчает.
А на что там у неё уходят ресурсы многострадальной старушки PS3 я не знаю, но фпс порой заметно проседает. Можно было бы сделать графику значительно хуже (особенно убрать эти ужасные тени, которые видимо «так сильно» нагружают консоль), но ведь фанаты тогда разбушевались бы. Для некоторых, хорошая графика в гоночном симуляторе это святое.
Это не их не желание, а не желание серьезных дядек в костюмах, управляющих кампаниями по производству автомобилей.
Игра не про разбивания авто, а созерцания прекрасного)
Советую посмотреть видео обзор на гран туризмо 6 на этом сайте, к сожалению ссылка в начале моего предыдущего сообщения не вставилась)
Все бы разработчики выпускали такие патчи.

Ну знаешь Близзард тоже например в Diablo 3 бесплатными патчами ввела кучу контента и улучшила игру очень существенно. Если сравнить что было и что стало то это небо и земля. Так что есть еще разработчики которые за бесплатно готовы предоставить пльзователю улучшение и доп контент…
Читай также