6 января 2020 6.01.20 34 977

Английский голос Геральта из игр в восторге от «Ведьмака» Netflix

Споры вокруг сериала «Ведьмак» от Netflix ещё не утихли — народные отзывы разбросаны по всему диапазону оценок. Даже мы не выдержали и посвятили шоу объёмную статью! Своим мнением о сериале поделился и один из ключевых людей, причастных к игровой серии The Witcher, — актёр Даг Кокл (Doug Cockle).

Кокл озвучивал англоязычного Геральта во всех частях «Ведьмака». Хриплый голос игрового убийцы чудовищ связан с образом героя настолько прочно, что работой Кокла вдохновлялся даже Генри Кавилл (Henry Cavill), изобразивший Белого Волка в сериале.

Вот что Кокл сказал о шоу Netflix в своём «Твиттере»:

Я В ВОСТОРГЕ. Скачки́ во времени доставляют трудности, но в конце всё сходится. Главные персонажи прекрасно сыграны талантливым составом, а мир создан с любовью. Давайте второй сезон!

Напомним, что новый сезон «Ведьмака» должен выйти в 2021 году. В продолжении временны́х переходов. смутивших Кокла, должно быть меньше — шоураннер Лорен Хиссрич (Lauren Hissrich) уже заверила, что герои будут чаще встречаться и взаимодействовать друг с другом, а сюжет станет более сосредоточенным.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
24 октября 2007
4.4K
4.4
2 935 оценок
Моя оценка

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.2K
4.4
3 933 оценки
Моя оценка

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.3K
4.8
7 682 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Может, ему правда понравился сериал и он хочет его похвалить? Да не бред какой-то.

И где тут идеализация? Ткните пальцем, пожалуйста.
Знаете, не буду никого обвинять или оправдывать. Критиковать сериал тоже не стану, в статье по ссылке все очень грамотно описано.
Скажу только что сериал сделал самое главное — вызвал интерес. К оригинальным книгам Сапковского. К играм CD Project. Ко вселенной Ведьмака в целом.
Мне как то ни разу не попадались не игра, не книги. Обо всем этом только слышал.
Но после просмотра сериала безумно захотелось узнать, а что же было дальше? Что же все таки было на самом деле? А как это видят польские игроделы?
И в ближайшее время я обязательно займусь этим вопросами.
безэмоционального мутанта

Меня поражает, как люди, которые смотрят в книгу и видят фигу, объясняют, что авторы сериала дураки и не поняли сюжетов. На протяжении всех книг и игр Геральт своими словами и действиями доказывает, что он вполне эмоционально здоров, но люди воспринимают в лоб слова про «Ведьмаки лишены эмоций», которые он обычно говорит в ситуациях торга, чтобы получить более выгодную сделку. Если вдруг нужны пруфы конкретнее, в рассказе «Осколок льда» Геральт прямым текстом говорит, что у него есть эмоции.
Причём Кузнецов не попадает лишь самую малость. А так понравившийся всем любителям английской озвучки Кокл (непонятно за что, по моему мнению), отыгрывает бревно. Такааая сложная работа у него была, знай бурчи себе под нос что-то монотонное, а потом звукарь сведёт под уровень с другими голосами. Но, надо сказать, примерно после третьей серии Кевилл вполне попадает в роль, видимо актёр с режиссёром разобрались наконец, что же за персонаж такой этот ведьмак, может даже книжки читать начали :)
В оригинале он написал «I LOVE IT», что переводится скорее «МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ», чем «Я В ВОСТОРГЕ», но я не Денис, чтобы такое утверждать. Идеализация? Нет, просто утверждение, что сериал понравился. Всё.

Я не профессиональный переводчик, поэтому готов выслушать альтернативные мнения, особенно если они будут чем-то подкреплены. Мне показалось, что I LOVE IT более эмоционально, чем сдержанное «Мне понравилось».
Перенапрягся не много Кавилл
В оригинале он написал «I LOVE IT», что переводится скорее «МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ», чем «Я В ВОСТОРГЕ», но я не Денис, чтобы такое утверждать. Идеализация? Нет, просто утверждение, что сериал понравился. Всё.

Актеры действительно сыграли неплохо (с исключениями), а мир как минимум красивый и приятный. Да, он не стал вдаваться в подробности и рассуждать на тему того, что в сериале хорошо, а что плохо. Возможно потому, что это твиттер и он был ограничен в знаках. А может, он посмотрел сериал, ему понравилось и ему до лампочки? Кто знает.

очень жаль что фанбои чего-либо не могут себе позволить здраво оценить предмет обожания

Я согласен, что фанбойство это плохо и люди действительно зачастую не могут трезво оценить то или иное произведение.

Но ей-богу, такая открытая агрессия на любого, кому сериал понравился и обвинения в фанбойстве — это откровенное хейтерство, а не «трезвый взгляд».
Возможно, из-за того, что у тебя там много агрессии, но нет конкретики по недостаткам.
В сериале показана однобокая стерва, а она куда глубже.

Только вот на момент событий сериала, ей было уделено куда меньше времени и показана она была довольно однобоко. Если же ты хочешь сказать, что она больше похожа на кальку своего персонажа, то тут все такое. Ведьмак не ведьмак, сюжет не сюжет.
Кроме въедливой песни про монету, у сериала вообще нет плюсов. Про мискаст подробно распаляться смысла нет — сто раз обмусолили везде. Формула «15% оригинала, 85% отсебятины» просто уничтожает желание смотреть следующий сезон.

Из Йеннифэр сделали эгоистичную неадекватную стерву, из Калантэ дикую дуру, Геральт шлёт Лютика куда подальше, важных персонажей убивают как и когда хотят, и каждое событие перевирают. Мне, читавшему весь цикл много раз, данный сериал не заходит вообще никак.
Даже на тот момент она попыталась вытащить Геральта из тюрьмы через последнее желание. В сериале она об этом даже и не подумала. И ту жесть с жителями она не устраивала.

Но с тем, что в сериале всё тянет в лучшем случае на кальку, спорить сложно.
Ну тут хз, чет я не припомню когда Гервант поддавался эмоциям когда выполнял какой либо заказ, но посмотревший всего пару минут первой серии чет я выпал немного.
Геральт был эмоциональным с близкими ему людьми это да, но все таки он мутант, и в схватке он мог контролировать свои эмоции. Если я не ошибаюсь, у него лишь единственный (ну или один из единственных разов) на лице были эмоции, и то это было эмоции изумления — в бою с Вильгефорцом, когда при прикосновении меча палка звякнула металлом и то, что он не мог достать чародея, хотя должен был.
Вступительный трейлер первой части игры Ведьмак, как по мне, наиболее полно показывает каким был Геральт в бою.
Скорее был слишком полон восторга от того, что дорвался произнести на камеру эти слова. Поэтому и голос спокойный, когда у Кокла даже в голосе тяжесть пережитого персонажем и тень понимания того, что он произносит почти что сквозь зубы, а Кавилл стоит себе перед камерой и еле сдерживается от того, чтобы не улыбнуться во весь рот. Восторженный юноша (хоть и не юноша) против побитого жизнью мужчины =\
Поставил бы лайк, но… Посмотрите на остальной каст и возблагодарите Предназначение за Кавилла, ибо всё могло быть в сто крат хуже =\
Из Йеннифэр сделали эгоистичную неадекватную стерву,

Она была 100% стервой в оригинале. Вполне себе эгоистичной. И местами неадекватной. Сколько в сериале недостатков, да он полностью из них состоит, но приводить в минус, что желчный персонаж таким же остался, это какая-то странная критика.
прямым текстом говорит, что у него есть эмоции
Более того, у него даже натуральный нервный срыв под конец саги был. Многие люди просто в игрушки играли, а книжки на тематической вики «прочитали». Вот у них и ходят безэмоциональные мутанты с двумя мечами, один против людей, а другой против монстров.
Это удивительно, но Кэвилл. до этого только игравший и считавший, что книги это помотивчик игр, внезапно куда как ближе к каноничному книжному Геральту, который не просто не «безэмоциональный мутант», а в общем-то главная истеричка книжного цикла. Книжный Геральт не просто не сдерживает эмоций, он в принципе не способен на это действие.

Кстати, я говорил, что Даг Кокл в 3-ем Ведьмаке озвучивает кого угодно, кроме Геральта из Ривии? Ну так вот, удивительный факт: «переигрывающий» и вносящий «отсебятину» Кузнецов самую малость не попадает в каноничного книжного Геральта. Парадокс…
Читай также