Все игрыStrayОтзывы
Stray

Stray

КОШКИ. КОШКИ – ЭТО ХОРОШО.

А нераскрытая концепция плохо.

Разрабы придумали отличную головомагию, если людям дать играть за кота, который пусть и отдалённо будет вести себя как кот, они почувствуют себя котом. Правда, правда же?
Печально, что на меня это и близко не работает. Какой прикол смотреть как вылизывает себя кот? Он это просто делает, не хилится, или поправляет стресс, нет какой то мини игры "вылижи себя по фэншую". Он просто лижет себя и всё??! А в чём прикол то, ради чего?)

У меня есть дома котейка - он куда лучше делает котейские штуки. А кот тут не делает того, чего не могла бы моя киса. Где драки с другими котярами и ловля?

И я крайне ненавижу прыгать в играх по расписанию.

За меня подумали разрабы, ну как так то?!
  За меня подумали разрабы, ну как так то?!
ГЕЙплей ахах
ГЕЙплей ахах

Вместо тысячи слов
Вместо тысячи слов
КошКА2 раза запускал, через пол часа вырубалоТак же мило как и бессмысленноНе почувствовал себя в скине котаДрать мебель и мяукать - ещё не значит быть котиком)

Отличная игра)

Игровой персонажГоловоломки*СПОЙЛЕР* Мне немного грустно от концовки, но игра того стоила
9 апреля

Интересная игра. РЕКОМЕНДУЮ

Прошел её за 5-6 часов с чтением записок, доп. квестиков и подробным изучением локаций. Отличная игра на пару вечеров.

Атмосфера посткиберпанкаПроработанные локацииПриятный визуал и звукГГ Котик, хыФилософский подтекстНе душнаяВ паре мест где мы от монстров убегаем камера немного сходит с ума и не всегда понятно куда бежать. Но это мелочи, со второго-третьего раза проходится
6 апреля

B-12 лучший образцовый друг, который может существовать на планете.

Трогательная игра про кота, который заблудился в жестоком мире разбило мне сердце.

Это тот глоток чистого воздуха, который так необходим игрокам в нескончаемом потоке второсортных игр. Красивая, душевная, местами чопорная игра окунает нас в трогательный сюжет, который по итогу, затрагивает все струны души.

атмосферагеймплейисториямузыкальное сопровождениеРутинные миссии
8 марта

Довольно неплохая игра, но довольно короткая. Лично мне не хватило головоломок, желательно побольше и посложнее.

24 января

Игра затягивает, сюжет развивается постепенно В этой игре классно бродить и наслаждаться видами города роботов. Начало игры мне не зацепило, но когда он попадает в город и начинает взаимодействовать с роботами, Игра раскрывается по другому. Ну и концовка, конечно меня впечатлила. Ну и главное котик красивый.

ИдеяАтмосфераАчивки
18 декабря 2023

Почему Stray стоит своих денег

Stray игра очень хорошая с пасхалками хотелось бы отметить то что над игрой постарались и над движениями нашего самого главного кота =)

Кот Кот пушистыйКот мяукаетКоты милыеа их нету
23 октября 2023

У пушистого Аутсайдера нет цели, только путь!

Как по мне Stray это шедевр и своего рода маленький прорыв. В игре нет супер-уникальных механик и если бы вместо кота был дефолтный гуманоидный персонаж, то это был бы проходняк(возможно), но кот есть и мы имеем  милое  творение 10/10 особенно для сентиментальных личностей. На идее необычного главного героя и строится вся концепция игры, только это можно назвать недостатком, каким-то пиар ходом со стороны девелоперов, НО это сработало и минусов больше нет, а плюсов просто уйма. Поведение кота максимально реалистичное и милое, анимации, эмоции, поведение, все сделано очень круто, те у кого есть коты поймут. История постоянно держит интригу, оставляет много вопросов, на которые отлично отвечает изучение мира и повествование основного сюжета. Очень грамотный, удобный, проработанный LVL-дизайн и управление, ты всегда идешь туда, куда нужно, от этого еще лучше раскрывается невероятная Атмосфера игры, которую тут же дополняет соответствующий Саунд! Так же присутствуют пасхалки и отсылки, особенно на вселенную HL, так как сеттинг и атмосфера очень схожи. По факту это 9/10(4,5/5)

Сюжет и Лор.Невероятная атмосфера игры.Саундтрек.LVL-дизайн, Геймдизайн.Геймплей и управление.Реалистичные анимации, эмоции и поведение кота.Пушистый Аутсайдер (ГГ)Только отсутствие уникальных, новаторских элементов игры.
18 августа 2023

Релакс по вечерам

Игра прекрасно погружает в ситуацию. Тона игра очень успокаивающие и хорошо гармонируют друг с другом. Да, игра на пару вечеров, но они пройдут очень лампово. Мой совет - играть только на джойстике :)

Погружение в игру. У нас есть много механик присущих настоящим котикам. Мы можем царапать стены, иногда мяукать, мы можем вздремнуть на руках NPCАтмосфера. Очень проработанные локации которые полностью погружают в игру Длительность прохождения, но не стоит забывать что это инди-игра
13 августа 2023

Порелаксировать на один-два вечера. Меня лично смутило не отсутствие геймплея, а история, которая не особо зацепила. Общество роботов, полностью скопированное с людей - ну такое, как говорится. Чем они должны быть лучше людей, которые довели до всего этого? Такое уж благо открытие города? Котикам на поверхности в восстановившемся мире явно было хорошо и так.

милокотикисимпатичный визуалповерхностноскучновато
23 июля 2023

Прошел игру за 2 часа ...

... с 3 раза правда.
Атмосферная игра, про то как пушистик упал вниз и затем взбирается на верх, по дороге встречая друзей и решая головоломки.

Некоторые хвалят графику, но как по мне она чуть ниже средненького. Если ты бегаешь быстро по уровням  и не вглядываешься то все четко, но в кат сценах где кота показывают крупным планом, там все плохо.
Играл на PS4 Pro на 4к телеке, просадок по фпс не было вроде.

Я проходил первый раз с прохождением и игра заняла у меня часов 10-11. Игра настраивает на релакс, и можно не углубляться в сюжет, в первом городе мне кажется можно на 20-30 часов остаться, пытаясь найти банки с энергетиками и ноты разные.

В целом рекомендую тем, кто хочет поиграть во что то после работы, но времени до сна час - два, и сил ровно столько, чтоб заставить что то миленькое и пушистое бесцельно бегать и прыгать по крышам.

10 июля 2023

Очень милая игра про кота и его робо-друга в "мире без людей". Непродолжительное приключение больше похожа не "бродилку" чем на квест. Головоломок практически нет, а основное наслаждение игрок получает от стильных киберпанковских видов и шикарного звучания. Думаю игра один из лучших современных представителей жанра!

Милая парочка друзейДа там всё милое!Потресающе стильный визуалПриятная музыка и звукиПолный релакс!Мало приключений и механикСюжет простоват и без "вотэтоповоротов"
21 июня 2023

Терапевтическая игра

Stray вывела меня из "видеоигровой спячки", в которой я находился последние пару лет. Я долгое время практически ни во что не играл за редким исключением, и даже, когда хотел снова начать, совершенно не мог выбрать во что, потому что ничего не хотелось. Stray вернула вкус к играм и к индустрии в принципе. Она прекрасна в такого рода ситуациях, когда вы очень устали и ничего не хочется. Если прямо сейчас вы мучаетесь над вопросом "во что бы мне поиграть" - запускайте Stray и не думайте, скорее всего это именно то, что нужно.

НенапряжнаяИнтереснаяОчень красиваяЕмкаяМожет наскучить однообразностью
14 июня 2023

ЪУЪ,Я не опоздал?Игра очень атмосферная и милая также хочу упомянуть короткий но интересный сюжет,и нееее не буду рассказывать сюжет!Я же  не спойлер!

Моя оценка 9.8/10

Красивая графикаАтмосфераОт мест где кишит зурками у меня подгорало
2 июня 2023

Одна из самых красивых игр для слабых компьютеров

Stray - это игра про котика, который упал в яму и пытается из неё выбраться

Вы играете за котикаВы умеете мяукатьОчень красивые локации. Хорошо показана разница между живым и полным роботов городом и мёртвыми, заполненными монстрами канализаций и дрПрекрасный сюжет, плавно перетекающий и не мозолящий мозгНет подобных этой игрКак по мне, слабая развязка Сложные побочные заданияНет помощи в поиске нужных вещей
1 июня 2023

Пушистый постапокалипсис

Короткая, но довольно милая история о том, как обычный кот, в необычных обстоятельствах, пытается вернуться домой. Окружённый роботами. В мире, где человечество благополучно вымерло.

К сожалению, хоть концепция котика-курьера и звучит забавно, на деле две идеи тянут одеяло на себя: для кота наш пушистый протагонист выполняет слишком осмысленные «человеческие» действия, а неизведанный новый мир уничтоженных людей не получает должного развития. Хотя, судя по степени его проработки - лор изначально никто не собирался глубоко продумывать.

Геймплейно же Stray... ну, платформер-бродилка: ходим, роняем банки, трёмся всем об ноги. Иногда игра привносит в себя новые элементы, вроде стелса или отстрела врагов особым оружием, но они довольно редки, а основа у игры откровенно бедная - даже свободного управления котиком нам не дают. К счастью, из-за короткой продолжительности, наскучить Stray не успевает - да и разнообразные локации очень радуют глаз. На один раз сойдёт - но на повторное прохождение уже не хватит, если вы не ярый котолюб.

Очень дотошное воспроизведение кошачьих повадокКрасивый, пусть и вторичный мир киберпанкаОтдельная кнопка на помяукать
18 мая 2023

Симулятор пушистого засранца

Приятная легенькая игра, способная увлечь на пару вечеров. Думаю, что любителям котиков она точно зайдет.

Можно мяукать, тереться о ноги роботов, спать свернувшись клубочком, точить когти и сваливать предметыДовольно неплохая физикаПонравится вам, вашим детям и даже второй половинкеПриятная музыка и атмосфераИгра достаточно короткая, так что не успевает надоестьНеплохой сюжетГрафика временами оставляет желать лучшегоМой кот ревнует меня к главному герою
7 мая 2023

Если коротко то советую поиграть в эту атмосферную игрушку

5 апреля 2023

ВСЕ МЫ ЛЮБИМ КОТИКОВ!

Так, так....что это у нас тут? Казуальная коротенькая игрушка про котика и ничего больше? Не совсем так!
Начнём с того, что длительность игры приуменьшена. Лично я с удовольствием исследовал этот мир больше 15 часов и вообще не почувствовал этой проблемы.
Стоит отметить на вкрадчевый вопрос критиков : "А в этой игре есть что-то кроме милого котика?". Да, есть. Неплохой сюжет, отличный графон, интересные механики, всякие пасхалки и прикольный геймплей. Парочка киношных сюжетных поворотов обеспечат вам погружение и не отпустят до концовочки.
Просто выскажу мнение, по поводу пророчества "игры года" для этого произведения. Ну, не вижу я в этой истории про котика и игрушечный дрон претензию на какие-нибудь премии. Но это лишь моё мнение.
Рекомендую, оцениваю на 7/10

24 марта 2023