26 февраля 2018 26.02.18 33 9928

Fe: Видеообзор

Даур Авидзба Играл на Sony PlayStation 4

Новейший аркадный платформер Fe, вышедший из-под крылышка EA Originals, выглядит очень загадочно. Но какой именно своей частью он сможет уговорить игрока потратить время на прогулки по извилистым тропам волшебного леса?

Оценка игры

3.4
25 оценок
Моя оценка

Faab 26 февраля 2018, 17:02
Какая-то странная планировка видео. Вначале разъяснение, а затем тема. Хотя обычно наоборот.
MapMaker 26 февраля 2018, 16:59
Молодец, Даур! Ты так своеобразно рассказал об игре, что получилось что-то вроде:
«Очередной милый платформер. Ни больше, ни меньше.»
Хотя я бы добавил, что и геймплей и история тут для геймеров с интеллектом на уровне хлебушка.
Слёзовыжимательности нет, хардкора нет, запоминающихся моментов…
Несмотря на свою милость, у Fe просто нет никаких «Qnique Selling Points», чтобы встать в ряд с Ori and the Blind Forest/Dust: An Elysian Tail/Unravelпродолжите ряд самостоятельно.
Так что подожду текстового обзора. Может я ошибаюсь.
MeDTalist 26 февраля 2018, 16:18
Когда стрим был, подумал, что Даур изюм влепит, хотя там не больше похвально было. А тут оп и проходняк. Видимо что-то пошло не так
Sytrash 26 февраля 2018, 18:27
Я бы может начал вести речь про анальное мышление и отправлять на ютуб, смотреть видео по этой теме известного блогера, но просто спрошу.
За 7 минут Даур похвалил одну только музыку и в конце подвёл итог, что это игра «так, на разочек». Отсюда вытекает оценка. Откуда ты увидел тут хвалебный обзор? Не было такого абсолютно.
Ugagaj 27 февраля 2018, 4:22
Как же это выкаливает. Что у людей восприятие котенка. Если тебе спокойным и размеренным голосом говорят о недостатках, то ты только интонации замечаешь.
Неужели, чтобы до людей дошло, что игра — проходняк, обзор нужно делать с горящей жопой на повышенных тонах?
«мало вероятно, что все это сложиться у вас в голове и образует единое целое полотно»
«однако помимо двух перечисленных ни один из всей пачки приёмов для прохождения и не нужен вовсе»
«только благодаря этой механики(голосовое общение) в просторном лесу ощущается жизнь.»
«исследование локации казалось бы должно вызывать восторг… но увы каждое такое местечко является копией предыдущего. И после нескольких посещений возможен прирост утомления»
«низкополигональные фигуры»
«как бы ни старались дизайнеры облачить Фэ в магические краски, художественный стиль не получился приятным.»
«но вряд ли кто-то захочет прочитать её больше одного раза»
Вот вы реально ВСЁ ЭТО в этом прекрасном обзоре все мимо ушей пропустили?
NightHunter 26 февраля 2018, 21:08
->Откуда ты увидел тут хвалебный обзор?
Как минимум оттого что за пару слов до этого было "… сбалансированная, душевная, полная загадок и тайн, полная магии и чего-то сверхъестественного. Это сказка, оставляющая после своего прочтения множество мыслей, мечтаний и чувство покоя.". Но на один раз. Проходняк. Классный панч в лицо.
Mazares 26 февраля 2018, 17:07
Смотрел стрим в записи и мне показалось, что в игре много звуков, сильно похожих на звуки из Spore. Прямо очень напоминают.
Nqx-961 26 февраля 2018, 17:39
Плашку с оценкой не перепутали?)) Просто несколько странно, когда в течение 10 минут слушаешь хвалебный обзор, а в конце видишь оценку «Проходняк» (а вообще, систему оценок давно пора выпилить как по-мне).
И ещё: не согласен со мнением по поводу неудачного графически-цветового оформления игры. Лично мне безумно зашла вся эта преимущественно синяя цветовая палитра и обилие «кислотных» оттенков, это как раз одни из основных элементов, для создания той самой волшебно-сказочной атмосферы, на которую так упирает вся игра. Хотя, конечно, всё это вкусовщина.
Btw, Даур, с возвращением! ;)
NightHunter 27 февраля 2018, 14:57
По-моему это игры которые как-минимум чего-то одного из этого(души, баланса, послевкусных мыслей) не имеют, либо всего перечисленного вообще, но никак не душевные сбалансированные сказки с множеством мыслей. (но на один раз тут не при чём, я так понял Даур именно из-за этого проходняк влепил, по крайней мере по тексту это звучало так и было довольно неожиданно)
Читай также