26 февраля 2018 26.02.18 33 10K

Fe: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4

Новейший аркадный платформер Fe, вышедший из-под крылышка EA Originals, выглядит очень загадочно. Но какой именно своей частью он сможет уговорить игрока потратить время на прогулки по извилистым тропам волшебного леса?

Fe

PC | PS4 | XONE | XBOXSX | NSW
16 февраля 2018
3.2

Какая-то странная планировка видео. Вначале разъяснение, а затем тема. Хотя обычно наоборот.
Приветствую нового автора! ;)
спасибо за отличный и ламповой обзор, сразу виден рост после командировки на AG.ru))
Молодец, Даур! Ты так своеобразно рассказал об игре, что получилось что-то вроде:
«Очередной милый платформер. Ни больше, ни меньше.»
Хотя я бы добавил, что и геймплей и история тут для геймеров с интеллектом на уровне хлебушка.
Слёзовыжимательности нет, хардкора нет, запоминающихся моментов…
Несмотря на свою милость, у Fe просто нет никаких «Qnique Selling Points», чтобы встать в ряд с Ori and the Blind Forest/Dust: An Elysian Tail/Unravelпродолжите ряд самостоятельно.
Так что подожду текстового обзора. Может я ошибаюсь.
Когда стрим был, подумал, что Даур изюм влепит, хотя там не больше похвально было. А тут оп и проходняк. Видимо что-то пошло не так
Как же это выкаливает. Что у людей восприятие котенка. Если тебе спокойным и размеренным голосом говорят о недостатках, то ты только интонации замечаешь.
Неужели, чтобы до людей дошло, что игра — проходняк, обзор нужно делать с горящей жопой на повышенных тонах?
***
«мало вероятно, что все это сложиться у вас в голове и образует единое целое полотно»
«однако помимо двух перечисленных ни один из всей пачки приёмов для прохождения и не нужен вовсе»
«только благодаря этой механики(голосовое общение) в просторном лесу ощущается жизнь.»
«исследование локации казалось бы должно вызывать восторг… но увы каждое такое местечко является копией предыдущего. И после нескольких посещений возможен прирост утомления»
«низкополигональные фигуры»
«как бы ни старались дизайнеры облачить Фэ в магические краски, художественный стиль не получился приятным.»
«но вряд ли кто-то захочет прочитать её больше одного раза»
***
Вот вы реально ВСЁ ЭТО в этом прекрасном обзоре все мимо ушей пропустили?
Ну Night in the Woods тоже больше одного раза проходить не хочется, притом что игра великолепна.
Я даже подумал, что звукоряд съехал от видеоряда.
Очень новый автор. ОЧЕНЬ.
Смотрел стрим в записи и мне показалось, что в игре много звуков, сильно похожих на звуки из Spore. Прямо очень напоминают.
Плашку с оценкой не перепутали?)) Просто несколько странно, когда в течение 10 минут слушаешь хвалебный обзор, а в конце видишь оценку «Проходняк» (а вообще, систему оценок давно пора выпилить как по-мне).
И ещё: не согласен со мнением по поводу неудачного графически-цветового оформления игры. Лично мне безумно зашла вся эта преимущественно синяя цветовая палитра и обилие «кислотных» оттенков, это как раз одни из основных элементов, для создания той самой волшебно-сказочной атмосферы, на которую так упирает вся игра. Хотя, конечно, всё это вкусовщина.
Btw, Даур, с возвращением! ;)
Вот что ни говори, а музыка в видео действительно классная и очаровывает.
я уж думал, что игра вытянет на «похвально».
Не поминай мертвецов всуе.
Я поначалу решил, что ошибка монтажа, но нет…
Материалы от Даура как всегда прекрасны)

P.S.
У меня уже год на раб. столе лежит вырезка начала и конца «История серии «Сибирь»». Это просто великолепно^_^
img.hurtom.com/i/2018/03/ZAGRUZENO.png
Проникновенный Даур, так проникновенно вещает, что даже про голос Солода шутить почти не хочется))