StopGame  Обзоры игр Fe Видеообзор

• Видеообзор игры Pillars of Eternity 2: Deadfire
  • Обзор бета-версии игры Onrush
  • State of Decay 2. Медицинский отчёт (дубляж)
  • Agony. Сюжетный трейлер (дубляж)
  • Overkill's The Walking Dead / Ходячие мертвецы – Грант (дубляж)
  • The Evil Within 2. Классический режим, часть 2
  • Обзор игры Little Witch Academia: Chamber of Time
  • Обзор игры Laser League
  • «Инфакт» от 18.05.2018 — Всё о Call of Duty: Black Ops 4, Divinity: Original Sin 2 — Definitive Edition, Fallout 4, Rage 2…
  • 15 самых ожидаемых игр E3 2018
  • Вся суть The Forest (Уэс и Флинн)
  • Жизнь замечательных людей: гений и пороки Дэвида Кейджа
  • Видеообзор игры A Total War Saga: Thrones of Britannia
  • Обзор игры City of Brass
  • What Remains of Edith Finch — жизнь после BAFTA
  • Дайджест жанра: Social Stealth. Социальный стелс [пилот]
  • Рефанд?! — Lobotomy Corporation, Blasted Road Terror, The Swords of Ditto, Production Line, Bustories…
  • Обзор игры Donkey Kong Country: Tropical Freeze
  • War Thunder. Хроники Победы
  • Бесконечное лето. Новые гости «Совёнка» (экспресс-запись)
  • «Что? Где? Когда?». Игра 4-я
  • Golf It! Шарокат в высоком штиле

Fe: Видеообзор

Fe
Игра: Fe
Дата выхода: 16 февраля 2018 г.
Разработчик: Zoink!

Новейший аркадный платформер Fe, вышедший из-под крылышка EA Originals, выглядит очень загадочно. Но какой именно своей частью он сможет уговорить игрока потратить время на прогулки по извилистым тропам волшебного леса?

Когда стрим был, подумал, что Даур изюм влепит, хотя там не больше похвально было. А тут оп и проходняк. Видимо что-то пошло не так
Ну Night in the Woods тоже больше одного раза проходить не хочется, притом что игра великолепна.
Ну, не знаю. Я ещё до полного прохождения решил, что перепройду через пару лет.
Одно слово: Фи
Презрительное «Фе» звучит экспрессивнее, на мой взгляд.)
Проникновенный Даур, так проникновенно вещает, что даже про голос Солода шутить почти не хочется))
Приветствую нового автора! ;)
Привет! :-)
Очень новый автор. ОЧЕНЬ.
Ну как новый…
Молодец, Даур! Ты так своеобразно рассказал об игре, что получилось что-то вроде:
«Очередной милый платформер. Ни больше, ни меньше.»
Хотя я бы добавил, что и геймплей и история тут для геймеров с интеллектом на уровне хлебушка.
Слёзовыжимательности нет, хардкора нет, запоминающихся моментов…
Несмотря на свою милость, у Fe просто нет никаких «Qnique Selling Points», чтобы встать в ряд с Ori and the Blind Forest/Dust: An Elysian Tail/Unravelпродолжите ряд самостоятельно.
Так что подожду текстового обзора. Может я ошибаюсь.
Какая-то странная планировка видео. Вначале разъяснение, а затем тема. Хотя обычно наоборот.
Я даже подумал, что звукоряд съехал от видеоряда.
Я поначалу решил, что ошибка монтажа, но нет…
Смотрел стрим в записи и мне показалось, что в игре много звуков, сильно похожих на звуки из Spore. Прямо очень напоминают.
спасибо за отличный и ламповой обзор, сразу виден рост после командировки на AG.ru))
Не поминай мертвецов всуе.
Плашку с оценкой не перепутали?)) Просто несколько странно, когда в течение 10 минут слушаешь хвалебный обзор, а в конце видишь оценку «Проходняк» (а вообще, систему оценок давно пора выпилить как по-мне).
И ещё: не согласен со мнением по поводу неудачного графически-цветового оформления игры. Лично мне безумно зашла вся эта преимущественно синяя цветовая палитра и обилие «кислотных» оттенков, это как раз одни из основных элементов, для создания той самой волшебно-сказочной атмосферы, на которую так упирает вся игра. Хотя, конечно, всё это вкусовщина.
Btw, Даур, с возвращением! ;)
Я бы может начал вести речь про анальное мышление и отправлять на ютуб, смотреть видео по этой теме известного блогера, но просто спрошу.
За 7 минут Даур похвалил одну только музыку и в конце подвёл итог, что это игра «так, на разочек». Отсюда вытекает оценка. Откуда ты увидел тут хвалебный обзор? Не было такого абсолютно.
->Откуда ты увидел тут хвалебный обзор?
Как минимум оттого что за пару слов до этого было "… сбалансированная, душевная, полная загадок и тайн, полная магии и чего-то сверхъестественного. Это сказка, оставляющая после своего прочтения множество мыслей, мечтаний и чувство покоя.". Но на один раз. Проходняк. Классный панч в лицо.
Погоди. По-твоему проходняк, это игры, которые не оставляют подобного, но на один раз?
По-моему это игры которые как-минимум чего-то одного из этого(души, баланса, послевкусных мыслей) не имеют, либо всего перечисленного вообще, но никак не душевные сбалансированные сказки с множеством мыслей. (но на один раз тут не при чём, я так понял Даур именно из-за этого проходняк влепил, по крайней мере по тексту это звучало так и было довольно неожиданно)
я уж думал, что игра вытянет на «похвально».
Вот что ни говори, а музыка в видео действительно классная и очаровывает.
Обзор на высшем уровне, но касаемо игры, на мой субъективный взгляд — это «мусор», при просмотре игры в течении нескольких минут, возникает ощущение, что таких вот игр в том, же стиме пруд пруди.
Даур Авидзба -когда обзор в разы лучше игры, какой бы хорошей она не была.
Ох, Даур, какой уютный обзор)
Так слушал бы и слушал твой мурлыкающий голос под эту убаюкивающую мелодию, отсылающую к Ботаникуле…
Спасибо!!!
Как же это выкаливает. Что у людей восприятие котенка. Если тебе спокойным и размеренным голосом говорят о недостатках, то ты только интонации замечаешь.
Неужели, чтобы до людей дошло, что игра — проходняк, обзор нужно делать с горящей жопой на повышенных тонах?
«мало вероятно, что все это сложиться у вас в голове и образует единое целое полотно»
«однако помимо двух перечисленных ни один из всей пачки приёмов для прохождения и не нужен вовсе»
«только благодаря этой механики(голосовое общение) в просторном лесу ощущается жизнь.»
«исследование локации казалось бы должно вызывать восторг… но увы каждое такое местечко является копией предыдущего. И после нескольких посещений возможен прирост утомления»
«низкополигональные фигуры»
«как бы ни старались дизайнеры облачить Фэ в магические краски, художественный стиль не получился приятным.»
«но вряд ли кто-то захочет прочитать её больше одного раза»
Вот вы реально ВСЁ ЭТО в этом прекрасном обзоре все мимо ушей пропустили?
К этапу «графика» у меня уже начали болеть глаза. То ли от цветовой гаммы, то ли от зашкаливающего уровня мыла. Видимо, я слишком слаб, что бы играть в такие игры.
По началу видео кажется, что будет похвально или изумительно, но потом похвалы спали))) Хороший обзор, вполне понятно, что за игра.
На этом поддержку маленьких игр со стороны ЕА можно считать законченной?
может, меня тут помидорами закидают или захейтят, но я настаиваю на том, что игра для детей. да, в какие-то игры типа ori and the blind forest и могут поиграть люди постарше, а это откровенно детская игра, без какого-либо нацеливания на более взрослую аудиторию. в ней нет какой-то особой глубины, но как для детского развлечения сойдет. здесь и картинка и звук приятные для понимания, обучение — все присутствует, незамысловатые задачки. но это явно не для тех людей, кому за 23, которые уже более-менее разобрались играть во что можно, а во что не нужно.
Материалы от Даура как всегда прекрасны)

P.S.
У меня уже год на раб. столе лежит вырезка начала и конца «История серии «Сибирь»». Это просто великолепно^_^