StopGame  Обзоры игр Monster Hunter: World Видеообзор

• Обзор игры Destiny 2: Forsaken
  • Поиграли в Red Dead Redemption 2: про ремастер и ПК-версию Rockstar Games молчит
  • Вся суть Shadow of the Tomb Raider [Уэс и Флинн]
  • Bungie Bounty
  • Обзор игры Yo-kai Watch Blasters
  • «Инфакт» от 21.09.2018 — Геймплей Red Dead Redemption 2, Devil May Cry 5, Call of Cthulhu, PUBG и Castlevania для PS4…
  • Destiny 2: Отвергнутые. Охота началась!
  • Видеообзор игры Immortal: Unchained
  • Видеообзор игры Shadow of the Tomb Raider
  • Видеопревью игры Assassin's Creed: Odyssey
  • Обзор игры Dragon Quest XI: Echoes of an Elusive Age
  • История Unreal. Unreal умер, да здравствует Fortnite!
  • Обзор игры Gift of Parthax
  • Обзор игры Another Sight
  • Call of Duty: Black ops IIII — Blackout. Бета-тест «убийцы PUBG»
  • Корсары: Город потных кораблей (экспресс-запись)
  • Frozen Synapse 2. Отмороженный тактон
  • Обзор игры SNK Heroines: Tag Team Frenzy
  • Обзор игры Witch Hunt
  • Видеопревью игры Breathedge
  • Вся суть Marvel’s Spider-Man [Уэс и Флинн]
  • Shadow of the Tomb Raider. Игры теней
  • Marvel's Spider-Man. Он хотел бы летать над Манхэттеном!
  • Обзор игры Pro Evolution Soccer 2019
  • Рефанд?! — The Messenger, Graveyard Keeper, 7 Billion Humans, Fate Hunters, EXAPUNKS, Draw It! 2…
  • Разбор полетов. Spider-Man: The Movie
  • Превью по бета-версии к игре Battlefield V
  • Обзор игры POSTWORLD

Monster Hunter: World: Видеообзор

Monster Hunter: World
Игра: Monster Hunter: World
Дата выхода: 26 января 2018 г.
Разработчик: Capcom
Издатель: Capcom

Японцы, хитрые ребята, придумают какую-нибудь интересную серию игр и не выпускают её в остальном мире. Сами развлекаются, а другим почти не дают. Примерно так же было и с Monster Hunter — никакого полноценного продвижения серии на западе не было. До последнего времени. Теперь и наши басурманские земли наконец полноценно посетили охотники на чудовищ. Давайте же разбираться, что это за зверь такой.
Приятно слышать, что Василий прочувствовал MonHun и несёт правильное слово в народ.
Ода гринду.
Игра попала явно к тому автору)
Как только появиться возможность — куплю, как мне кажется это идеальная игра чтобы вечером после работы зайти на часок завалить пару монстров одному или с другом, прокачать меч, сковать котику очередной сет брони и расслабиться
На случай, если Васе интересно.
Где-то должна быть шутка про LawBreakers)
In Monster Hunter, cats feeds you…
Пытался в свое время приобщиться к PSP версии серии, но как-то не сильно зашло, но когда вышла бета World, залип по полной программе. World действительно идеально настроена для знакомства с массовым игроком. Единственное что прям оооочень сильно напрягает это громоздкий интерфейс. Экран буквально забит всевозможными подсказками, менюшками, кнопками и прочим. Вспоминаются первые часы знакомства с Dragon's Dogma, в котором по началу тоже черт ногу сломит.
Фух, игра про гринд ради гринда, это всё что я хотел услышать.
да, да ничего лишнего.
Предзаказ на пк спокойно
помню на второй соньке бится нужно было правым стиком. помню какой то обзорщик спрашивал человека который наиграл более 200 часов на псп, как она ему, после сделал заключение, игра не может быть так себе при наигранных 200 часах.
9:20 — Васян пошёл на Акуму. =)
Надо ведь её отсутствие во втором визине компенсировать!
Отличный обзор получился.
Рассказать про 2 игры, да еще и настроение поднять, так не каждый может.

Однозначно, лучший обзор месяца.

Ждемс, монстров осенью на тихом PC-гейминге.
Ну где вы там тактику умудряетесь применять? Это же не эффективно, просто заклинивай, самый простой и действенный способ. Может в коопе конечно можно и чего-то с тактикой придумать, но в одиночном прохождение все равно после начало комбо ты не управляешь, и вся твоя «тактика» идет в лес, ну ладно можно мину поставить, ну прям подбежать к монстру и постовить, нет прям вот бежишь на него и ставишь мину, ну да как с мечом, почему мина, ну анимация другая, ну да это заклинивание, ну это и есть MH — Просто закликай монстра.
Это только в начале, пока закаленные монстры не срубают разом почти все хп. Вот тогда и начинаются тактические манёвры когда ты пытаешься раскусить паттерн противника и заранее уворачиваешься от его атак, понимаешь выжидаешь «окна» для нападения, пытаешься занять позицию исходя из слабых точек монстра. Но удары-да, наносятся путём клика на кнопку.
Ладно, может я наиграл не много (вообще только бетка) и не встретил чего-то иного. Тогда два вопроса:
С каого часа игры пойдут монстры, с котороми будет недостаточно просто бежать на него и кликать?
Как можно занимать позицию и маневрировать, без возможности прервать действие?
Про час не знаю, разниться может, с заданий 6го уровня начиная.

Ну очевидно, что маневрировать и занимать позицию надо перед ударом, а не в момент его нанесения, в этом и сложность.
По факту — уже в бете был один такой монстр.
Как можно занимать позицию и маневрировать, без возможности прервать действие?

Все зависит от того какое оружие ты используешь, каждый вид это считай отдельный геймплей со своими механиками. К примеру, с молотом вполне можно маневрировать и в момент удара, а тот же инсект глейв и вовсе завязан на бафах и высоких прыжках, при помощи которых легко сокращать дистанцию/маунтить монстра или уклонятся. Многие люди считают боевку несколько примитивной, но это только по той простой причине, что они в ней не разобрались, тот же Dark Souls в плане количества движений и механик даже рядом не лежал.
Вопрос.
Огромное количество лута, крафта, прокачки и прочего это замечательно.
Но насколько все это востребовано? Подталкивает ли тебя игра к использованию всего этого многообразия, или можно пройти игру бомжом с обычным мечом и кучей аптечек?
Ведь смысл существования механик теряется, если игра регулярно не заставляет их использовать.
Сперва не так активно, но чем дальше идёшь, тем все более злые и плотный попадаются монстры, конечно при должной сноровке ты можешь их заколупать без
Разрешите немного добавлю. Если собираешься идти на огнедышащего монстра желательно подобрать экипировку в наибольшим сопротивлением к огню. Если надо подстрелить что-то летающее, то лучше сбегать в лагерь и сменить топор на лук. Если надо собрать побольше меда можно надеть штанцы с бонусом на сбор к меду. Это просто как примеры. «Вдумчивое задроство» присутствует и сильно облегчает жизнь в мире игры.
Как на счет Dauntless, в сравнении?
Все ясно, Вася продался из-за котиков. Василий, сколько чемоданов котиков вам завезли?))
А вообще благодарю за обзор. Как выйдет на ПК возьму) Заинтересовали)
После обзора, самому захотелось поиграть, но придется ждать PC версии.

P.S.
Где на графике рализимаркадность (в начале ролика) расположился бы Digital Combat Simulator World?
Что то про экосистему не понятно, читал отзывы игроков все эти схватки мобов скрипты, сколько не перезагружайся всегда два монстра будут грызть друг друга. Да и вообще очень много критики на игру и, что бы изумительно, подозрительно
Игра строго своего игра, причем для тех кому не заходит, то не заходит до уровня Мусор и чуть ли не худшая игра последних лет, тут две оценки были бы уместнее.
P.S. Экосистемы нет, народ прикалывался и сводил мостров у которух по скрипту боя нет, они обмяняются ударами и перестанут замечать друг друга.
Я тоже хотел бы отметить в качестве плюса игры то, что она не пытается казаться другой и не обещает того, чего нет (в смысле разработчики, издатели, журналисты не обещают сюжет, персонажей, новый уровень качества для лучших продаж в отличии от horizon zero dawn, EA, Activision). Кажется везде, где я её видел показывалось то, что тут мультиплэер против монстров в японской стилистике, то есть, что сделали — то и предлагаем.
Ну-у тащем-то они делали заявление, что в игру будет интересно играть и одному, и тут они ой как соврали.
Действительно, про это заявление забыл
Не согласен, у меня сейчас наиграно 47 часов, из них около 35 в одиночку и вообще интерес не теряется. И проходить, и тем более фармить нужные материалы лично мне удобнее соло. Да и знакомых знаю, кто так же играет, но есть и люди в отрядах конечно.
+1, такая же ситуация. С другом конечно бегать веселей и фановей, но одному валить монстров напряженней и челенджа в этом больше.
Я, конечно, ни на что не претендую в данном случае, но вы поставили этой игре «Изумительно». У того же Ведьмака тоже стоит изумительно. Сравнивать игры не буду, но неужели Монстер Хантер Ворлд, который является, по сути, геймплеем, на который кое как натянули всё остальное, может хотя бы рядом стоять с такими шедеврами игровой индустрии как тот же Ведьмак или Анчартед. Понимаю, если бы игра была инди и продавалась, позиционировалась бы тоже как инди. Но нет же. Игра стоит как полноценный ААА-проект, так может ее стоит оценивать так же, как и игры подобного масштаба?
Ее и оценили как игру подобного масштаба — она изумительная)
А что плохого в игре ориентированной исключительно на геймплей? Вся линейка Нинтендо, например, это игры исключительно про геймплей.
Никто тут не пытается под сомнения поставить заслуги Ведьмака и прочих (хотя битвы в ведьмаке не настолько комплексные и даже однотипные, но в нем упор сделан на другое, вот и все). За месяц наиграл в Ведьмака 120 часов и был доволен, ни разу не устал, сейчас за неделю наиграл в монстер хантер 50 часов и тоже доволен и пока не собираюсь заканчивать. Эти игры из разных категорий, жанров, но если они умеют выполнять свою главную функцию — увлекать игрока, заставляя его постоянно возвращаться в игру с удовольствием, то почему бы не оценить их обе по достоинству.
Неужели Монстер Хантер Ворлд,…, может хотя бы рядом стоять с такими шедеврами игровой индустрии как тот же Ведьмак или Анчартед?

Т.е. оценка «Изумительно» ставится исключительно шедеврам игровой индустрии? Мы б тогда за год её использовали 2-3 раза, не больше. И какой был бы смысл в такой оценке?
А то будет как с мафией 3 )
Да вы закончитесь уже когда-нибудь?!
Смысл в оценке «изумительно», вероятно, был бы в том, что из-за ее редкости, она была бы действительно каким-то событием, что ли. Люди бы понимали, что даете вы ее исключительно шедеврам. Хотя, скорее всего, я просто не понимаю в этом ничего и зря вообще лезу.
зря вообще лезу

Озвучивание своего мнения — это никогда не зря, по крайней мере если не делаешь это в пустыне или среди людей, которым изначально наплевать.

А смысл «Изумительно» не в том, что это игра — «шедевр, 10/10», а вот, что это — отличная игра. Что-то выдающееся мы обычно дополнительно помечаем меткой «Выбор редакции», но это тоже ещё не знак «шедевральности». Так что да, и Монстер Хантер, и Ведьмак 3, и Bloodbourne — вполне себе «Изумительно».
Вот неплохо бы придумать какую-то оценку которая давалась бы самым топ играм, как раз 2-3 раза за год!
А смысл? Такие штуки наперёд тяжко видеть. К тому же неизбежно начнётся размытие контуров остальных оценок.
Процесс оценивания — это в любом случае сравнение оцениваемого продукта с чем-то и разница между обычным игроком и критиком в том что при выставлении оценки большая часть игроков сравнивает оцениваемую игру с неким идеалом который они себе нафантазировали. Критик же в силу спицифики работы, чаще всего играл в куда большее колличество разнообразных проектов и в идеале в некоторой степени разбирается в процессе создания игр, поэтому он при оценивании сравнивает игру не с мифическим идеалом, а с лучшими представителями жанра, стиля, схожими проектами и т.д. А дальше, уже вступает в дело система оценок, если это 10ти бальная, то 10 должна получать игра которая стала лучшей в жанре, или которая равна лучшей в жанре на данный момент. В нашем случае оценка «изумительно» а это в большей степени эмоциональная оценка, если игра вызывает соответствующие эмоции, и при этом хороша в том что из себя представляет, а именно гринд, то почему оценка должна быть другой?
Четырех бальная система оценок сама по себе не дает никакой информативности, да и вообще современная система оценок в игрожуре вещь не самая полезная, если есть сомнения в покупке просто послушай про что говорят обзорщики, чьем мнение часто совпадает с твоим и решай интересно ли тебе это.
Мнения что игра говно на просторах инета полно, и как правило их претензии не бьются чем-то вменяемым, критичны для тебя эти недостатки или нет решай сам. Единственный вопрос по которому нет консенсуса — заклинивание или тактическая боевка, видио где ледяного дракона (финального босса компании) просто закликали — есть. Так что тут Вася просто лукавит, нет там тактики.
Я думаю тактика есть, просто во первых при должной прокачке её можно проигнорировать, просто задавив мощью снаряги, а во вторых тактика просто позволит тратить на убийство особо плотных монстров гораздо меньше времени
Мнения что игра говно на просторах инета полно

О да, их тонны просто
Ага, ты мне еще оценки DA:I как аргумент приведи )))
А еще лучше стрим где человек в соло не просто закликивает монстра, а чего там делает, что показывает, что боевака «тактитческая» )))
нацепил шмотки под мостра пошел закликал, нацепил шмотки на мостра получше пошел закликал и т.д. вот и весь ваш MHW ;)
Ага, ты мне еще оценки DA:I как аргумент приведи )))

Это сейчас шутка такая? У игры 59 по оценкам игроков, к аргументу об куче отзывов
важны именно они.

Посмотри любой стрим, что не покрывает первые часов 5-10 геймплея и ты все увидишь. А лучше поиграй в саму игру.
важны именно они.

А еще можно посмотреть отзывы ютуберов обзорщиков, в целом там большинство: «ну так себе» Почему игрожур так взъелся

Играл в бету, ничег окроме закликивания не видел, посмотрел файт с последним боссом, чувак ег опрост озакликал изредко откатываясь похилиться. Где мне посмотреть тот самый глубой тактический бой в соло?

Это каких ютуберов обзрщиков ты смотришь? Почти полностью реакция у них положительная.
Играл в бету, ничег окроме закликивания не видел

Ну это исключительно проблема твоих рук, нет?
Где мне посмотреть тот самый глубой тактический бой в соло?

Что бы его увидеть, надо сначала в том как работает боевка разобраться.

Давай так, я не буду сейчас пытаться тебя убедить в вещах, которые ты не будешь слушать, ибо я вижу, что свое мнение ты уже сложил и менять его не хочешь. Однако, я приведу подробный обзор от SkillUp под ссылкой, где он опять же неплохо проходится по боевой системе и если тебе действительно интересно мнение людей, что разбираются в игре.

Анчартед

Это ты про игру в которой перестрелки натянули на кинцо? Это она то шедевр индустрии? Ну не смеши, друже. Монхан является апогеем своего жанра, как Dark Souls своего и сравнивать огромную игру, с сотнями часов геймплея и одними из лучших босс батлов в индустрии с инди, это несколько некорректно, нет?
Плюс если говорить об оценке, нет смысла все сравнивать с ведьмаком. Или там игры других жанров, тоже должны иметь открытый мир и прописанный сюжет? Почему в ведьмаке тогда нет вида сверху и тактики как в X-com? Игра ведь тоже изумительная.
Своего жанра? Мне кажется «Монхан» и есть отдельный жанр. Как уж не быть лучшим в собственном мире :)
Просто суть в том, что сама система оценок в современной игровой индустрии очень спорная. 10/10 могут иметь две игры, но в одну вложили кучу средств, сил, а вторая сделана тоже хорошо, но с куда меньше проработкой и затратами. Как бы фанаты «Монхана» не доказывали шедевральность своего произведения, я не могу их понять вообще никак. Я пробовал играть в это у друга своего и честно, ну не зашло никак и поэтому я отталкиваюсь от того, что думаю я. Да, я побегал буквально 40-60 минут, но тем не менее. Игра с сухим геймплеем может быть хорошей, но она не может быть шедевром, потому что лично для шедевр это то, что имело кучу идей и смогло их воплотить в жизнь, а из идей «Монхана» я вижу только охоту, которая уж сильно гриндово сделана.
Не претендую на объективность
лично для меня*
Не претендую на объективность

Ну вот тебе и весь ответ. Объективно игра выполняет все, что она должна высочайшем уровне. Нравится тебе данный геймплей или нет, это уже вопрос третий. Я вот, к примеру, StarCraft 2 не очень люблю, ибо RTS это не мой жанр. Делает ли это игру сколько нибудь меньшим алмазом в его нише? Нет, не делает. Вот и с Monster Hunter тоже самое, то, что ты называешь игру с одними из самых продуманных энкаунтеров и одной из самых глубоких боевых систем — сухой, лишь показывает, что разбираться ты в игре желания не имел.
или же то, что ты слишком тащишься от игры и не готов признавать ее ОБЪЕКТИВНЫХ минусов. Да-да, они есть. И самый главный — это то, что помимо гриндового геймплея тут ничего нет. Игра не плохая, но и не хорошая. И когда это у нас самая обычная боевая система Монхана стала «глубокой»? Я вон, например, Дарк люблю и я прекрасно понимаю тебя. Если его кто-то начнет засирать, я тоже с пеной у рта буду доказывать какая это прекрасная вселенная и лучшая игра евер, так что я не думаю, что я смогу тебя переспорить, ибо переспорить фаната — это ну такое себе

И приводишь ты, гриндовость игры. Вау. Это как сказать, что в Diablo слишком много гринда. Весь смысл игры в её геймплей лупе, ты охотишься на монстров, делаешь из них новое оружие и идешь охотится на других монстров. Ладно бы там, монстры были бы тупыми, или боевка плохой, но гринд? Не смеши меня.
когда это у нас самая обычная боевая система Монхана стала «глубокой»?

Возможно в тот момент, когда она развивалась на протяжении 14 лет? Я рад, что тебе нравится DS, но при всей моей любви к серии, боевка там куда примитивней чем MH. Просто посмотри, что опытные игроки делают разными типами оружия и как от них меняется геймплей, все вопросы тут же испарятся.

В Диабло гринд интересный. Тут — нет.

Я мог бы начать доказывать, что ты не прав и Дарке может быть ничуть не хуже, но оно мне не надо и я ПРЕКРАСНО понимаю, что основа там и правда примитивная, а всё то, что сейчас происходит с серией — сделали сами игроки. Даже обожествление хорошей, но простой боевки.

Может если бы я посмотрел подобные видео, то вопросов и правда стало бы меньше, однако стоит понимать, что гриндилка она и есть гриндилка. Как бы местные профи не дрочили ее, она глубже от этого не станет
В Диабло гринд интересный. Тут — нет.

Так и пиши, по моему мнению. В Diablo он куда примитивней как минимум.
Я мог бы начать доказывать, что ты не прав и Дарке может быть ничуть не хуже

Не мог бы, ведь для начала тебе надо было бы разобраться в боевке MonHun и как любитель обоих серий, я спокойно говорю, что в последнем она лучше.
что основа там и правда примитивная

Да по сути она сама по себе довольно примитивная. Возьми тот же Nioh. Пускай игра в общем нравится мне куда меньше DS, боевка там в разы лучше.
Как бы местные профи не дрочили ее, она глубже от этого не станет

Какие профи? Поиграв с любым типом оружия часов 5 ты и сам поймешь как лучше его использовать, вопрос в том, что потолок скилла у игры очень высок и говорить, что мол, глубокая боевая система не делает игру про бои с монстрами глубже — крайне странное заявление.
Так и пиши, по моему мнению. В Diablo он куда примитивней как минимум.

Примитивней там боёвка, но не гринд. Путать не стоит.

Я, вероятно, послушаю более авторитетных в моих глазах людей, игравших больше моего, которые говорят, что в ней нет ничего особенного, а боготворят ее только закоренелые фанаты, которые не готовы признавать очевидных минусов

Брать уже готовую формулу Дарка и улучшать ее, зная обо всех ошибках и претензиях со стороны сообщества — вот что такое боёвка Nioh

Я буду тыкать монстра огромным молотом стоя на месте или бегая вокруг него. Какая разница?
Примитивней там боёвка, но не гринд. Путать не стоит.

Не путаю, там вещи просто падают тебе со врагов. Да есть хорадрический куб, но он куда примитивней системы крафта и развития лута в монхане.

Приведи мне этих людей, пожалуйста, ибо я не видел конструктивной критики в отношении игры с твоей стороны. То, что на западе, где монхан не пользовался особой популярностью ранее, почти все принимают игру позитивно, как минимум показывает, что ты друже в меньшенстве.

Это куда более чем лишь улучшение формулы. Они накатили на нее такой слой глубины, при помощи стоек, комбо, новых ударов которые можно изучать и механике с ки, что просто улучшением, язык это назвать не повернется.

Ну если это все, что ты можешь привести, то я честно говоря и не знаю, что тебе на это ответить. Это как сказать, что все, что может делать марио в Odyssey это прыгать вверх.
Как и предыдущему товарищу посоветую тебе обзор, от SkillUp, ибо подробно описывать тебе, почему игра куда глубже чем ты себе представляешь, у меня желания нет, как и у тебя нет желания слушать мои аргументы.
Точнее у тебя нет желания приводить эти аргументы, ведь в твоих словах прослеживается явное фанбойство под видом этих самых аргументов. В Марио можно не только прыгать, но в МХ можно только охотиться и гриндить.

По поводу конструктива: если ты отрицаешь очевиднейшую гриндилку под видом ААА-проекта, то это сугубо твои проблемы и проблемы твоего нежелания воспринимать очевидное.
Точнее у тебя нет желания приводить эти аргументы

Я приводил их все это время, то, что ты выбираешь их игнорировать, говорит лишь о твоей твердолобости.
если ты отрицаешь очевиднейшую гриндилку под видом ААА-проекта

Любую игру можно свести под такую линейку. Тот же Dark Souls можно назвать не более чем гриндилкой боссов в перерыв на мелких врагов. Это глупо, но тоже самое ты делаешь с MonHun. Но опять же, пытаться доказать, что-то человеку, что не разобрался в топике и при этом не желает слушать, пытаясь выразить какое-то подобие осознанности в постах — пустая трата времени. Как я уже сказал выше, хочешь мое мнение, пойди посмотри обзор от SkillUp. Всего хорошего.

В Дарке, помимо убийства мобов и боссов можно заняться и изучением того же лора, да и там не настолько всё однообразно, как в этой пародии на ААА. То, что ты изначально ставишь себя выше уже сделало тебя проигравшим. Мол «смотрите, я всё знаю, люблю игру, а те, кто не согласен — просто не разобрался и не готов принять правду». Ну да, ведь твой мх не может кому-то не нравится, ведь если не нравится, то значит не изучил просто игру. Трудно быть глупым фанбоем, сам знаю какого это
Как я сказал выше: "Это глупо, но тоже самое ты делаешь с MonHun." Придирка к фразе о ДС уже доказывает твое полное нежелание вникать хоть как-то в мои слова. Ежели, все, что ты можешь сказать, ты глупый фанбой, игра гриндовая, то я думаю мы можем на этом завершить разговор, ведь такие аргументы, не выставляют тебя в адекватном свете.
Я назвал тебя фанбоем и я сказал почему ты им являешься, а если ты не увидел этого, то увы и ах, пора бы научиться воспринимать хоть что-то, помимо оргазмов в сторону МХ и понимать, что НЕ ВСЕМ она будет нравиться
Может ты и правда мог бы выдать что-то годное, но наблюдая за твоим диким желанием доказать всем, что мы неправы, а игра — шедевр, невозможно воспринимать тебя как беспристрастного и человека, который объективно пытается оценивать, не опираясь на фанбойство

Я однако же не сказал ни одной не объективной вещи в нашем разговоре. Я не хвалил игру за отсутствующий там слабый сюжет и не пытался превознести игру там, где она имеет проблемы. Однако я справедливо заметил, твое ограниченные знания игры и крайне субъективные суждения о её минусах. То, что ты не желаешь слушать, не является моей проблемой, а лишь твоим желанием доказать свою правоту, вне зависимости от верности твоих аргументов.
Ты превозносил ее боевку, которая является обычной. Апогей объективности, слушай. Раз твои аргументы в стиле " То, что ты не желаешь слушать, не является моей проблемой, а лишь твоим желанием доказать свою правоту...", то я могу сказать тоже самое, мол твоё фанбойство не дает тебе понять, что это гриндилка и ничто кроме этого, и это не мои проблемы, что ты не готов принять правду. Учись мыслить шире своего узкого кругозора и тогда, может, осознаешь что-то, а пока… Да, как ты и сказал, всего хорошего
Хотя, если вот этот вот голый геймплей и есть лучшее, что может предложить жанр, то да, она определенно на вершине
В ведьмаке 2 часа, Анч до конца не дошел.
Больше чем уверен, что убью в монстер хантере 100+ часов своего времени.
Спасибо за обзор. На предыдущем стриме Вася говорил, что хотел бы еще постримить. Вопрос: будет ли еще стрим и будет ли он опять одиночный? Было бы круто кооп увидеть.
Только щас заметил, что 4 числа был уже незапланированный стрим. Пошел смотреть запись на твиче.
Звучит здорово. Никогда не имел ничего против повторяющихся элементов (даже если они не разнообразны), когда дело касается работы персонажа. Детектив должен расследовать преступления, убийца — убивать, а охотник — охотиться. А когда у тебя практически каждый монстр уникален, то и вообще грех жаловаться.
Игра, кстати не для защитников животный и слабонервных, многие монстры не выглядят угрожающе, а когда начинают поскуливая ковылять к себе в логово, так и вообще начинаешь чувствовать себя мразью, убивающей невинных созданий
Это первые несколько часов только, потом там начинают вылетать такие тварюги, что жалости к ним никакой нет)
Отличный обзор :) #вселюбимкотиков
По Василию Большой театр плачет! Какая экспрессия! Сколько эмоций!
Я конечно понимаю что гринд в игре интересный, но когда игра из этого состоит (точнее когда приходит осознание) — ерестаешь играть в это ммо.

Серьезно, когда играм про «гринд ради гринда» начали ставить ИЗУМИТЕЛЬНО. Мде.
Просто слово гринд приобрело негативный оттенок в основном из-за корейских дрочилен. Каждое произведение оценивается в рамках своего жанра/класса/стиля/механики и так далее. Ты же не будешь оценивать Doom по критериям 4X стратегий. Monster hunter изумительна в жанре дрочилен, её гринд интересный, за него тебя хорошо вознаграждают, сам процесс захватывающий, а монстры разнообразные. Как любил говорить кое кто, это такой себе Ведьмак от мира гринда, а Ведьмак изумительный.
Серьезно, когда играм про «гринд ради гринда» начали ставить ИЗУМИТЕЛЬНО. Мде.

Не знаю, в момент когда вышла Diablo? Какой это там год? 1996, да.
Сравнивать Хак*н*слеш 96 года и японскую полу-ммпорг это конечно себе «такое»

Когда такие игры выходят в 96 году то да, это прорыв. (именно и наигрался во 2 часть) Рассуждая точно так же как и вы можно и тетрис приплести (делаешь одно и то же же, да?) Конечно я понимаю что игра для определенного в каком-то смысле задротского круга людей. Но она не заслуживает данной оценки. Похвально — да. Но не изумительно.
Эх… и не жалко тебе зверушек стрелять?
Согласна. Когда игра нацелена только на терзание зверей, будь они хоть сто раз хищники, как-то жалко их становится и неприятно на это смотреть. Потому что одно — валить какого-нибудь упыря в Ведьмаке, когда ты знаешь чем он плох или монстров Dark Souls, а тут звери живут в своём мире, а ты врываешься и начинаешь изничтожать всех. Чтобы не задумывать над этим, нужен другой менталитет. Странно, что об этом мало говорят.
То, что ты строишь из себя в охотника в играх, не делает тебя аморальным типом и браконьером в жизни, вот и не говорят.
Плюс игровая индустрия не смогла бы развится без какого-либо пробуждения в тебе первобытного охотника и остальных невеселых инстинктов ) Так и играли бы в понг и тетрис.
И кстати, монстры в Dark Souls, в основе своей живут себе в своих местах обитания и сами к тебе домой не приходят, чтобы убить.
А я не делаю вывод, что человек играющий в эту игру аморален. Это слишком «разумное» утверждение. Я говорила об инстинктивном чувстве, которое лично меня посещает всегда, когда в игре нужно убивать животных. Помимо инстинкта охотника у человек есть например инстинкт протянуть руку, чтобы погладить животное (это реально инстинкт такой есть). Кстати, получается, что игры до сих пор построены на нашей склонности к охоте и собирательству. Это любопытно.
Насчет Dark Souls, согласна, наверное дело не в среде обитания, а в том где у конкретного игрока проходит грань между животным и монстром. А в этой игре монстры кажутся животными, с этой точки зрения.
Вот посмотрел и… захотел. Игровой кризис в моей голове достал. Надоело все, что только можно. Игры однообразные, похожие друг на друга. Хочется чего-то не только качественного, но и нового. Устанавливаю «изумительные» проекты. Прихожу с работы, и… не хочу играть. Все время ощущение, что «ну вот я играл уже в абсолютно такое же, только с другим графоном». Установил неделю назад Stones of Age II и… опаньки, затянуло нафиг, но сейчас опять отпустило -_-
Но вот эта игра… Да, «комплектующие» уже давно созданы и зажеваны, а вот «целое» смотрится достаточно интересно. Я б, наверное, залип.
Хороший обзор, спасибо! Послушать приятно, но что касается игры — кхм… Каждому свое конечно, но для себя давно решил — игра про гринд = плохая игра.
Василий, во всем в обзоре согласен, кроме одного.
Разным людям заходит разная часть твоей кривой симуляции.
И как раз пользуюсь случаем, @SG, хоть как то более детально упоминать или описывать симуляторы планируется?

Раскатал губу, ога.
А мне понравилось!!!
Как можно было влепить изюм этой бессюжетной гриндилке для имбицилов, лол??? СГ скатывается на дно и это печально.