12 сентября 2017 12.09.17 53 12K

Assassin's Creed: Origins: Видеопревью

Выставка Е3 порадовала фанатов серии Assassin’s Creed анонсом новой части с подзаголовком Origins, действия которой развернутся в Египте и, предположительно, расскажут об истоках конфликта ассасинов и тамплиеров. Однако наибольшее количество подробностей касательно игрового процесса издатель Ubisoft приберёг для gamescom 2017. Про них и пойдёт речь в нашем видеопревью.

Assassin's Creed: Origins

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
26 октября 2017
2K
3.7
1 439 оценок

Вы с Лоевым уже как команда?

Ага, серые кардиналы на чемоданах!
подряд два джокера… явно заговор
И превью к мафии делал вообще другой Макс. Так что ты дважды лохонулся, чувак.)
Только вот автор — не Макс, а Ярослав. Солод просто текст начитал.
А можно поконкретнее, где я сказал, что Мафия 3 — замечательная?
На секунду сердце замерло и мне показалось, что это ИС Ассасинов. Жизнь — боль.
А по игре… ну, посмотрим. Выглядит по меньшей мере хорошо.
В конце репчик маленько не в тему)
Забил на серию после rogue. Банально комп новые части не тянул. Сейчас апгрейднулся и первое что я сделал — взял у друга аккаунт погонять в Юнити и Синдикат. И я внезапно понял, что мне до чертиков надоела серия. Не знаю, может где-нибудь к середине или к финалу игры раскрываются с интересных позиций, но первые несколько часов на столько скучны, что играть просто не хочется.
Опять большой город с паркуром который хоть и улучшили, но он на столько утомил, что вызывает только зевоту. Синдикат хотя бы интереснее из-за эпохи.
Боевку улучшили, но принцип прежний и по прежнему не интересный.
Сюжет. Блин, сюжет! На сюжет в наше время они и так почти забили, а сюжет в прошлом весьма скучен. Опять таинственная власть держащая весь мир в страхе, опять какие-то семейные терки и я поймал себя на том, что начал проматывать диалоги и заставки. Потому что уныло.

Так вот. На ориджинс я возлагаю очень большие надежды. Она выглядит действительно свежо и интересно. В ней, по крайней мере сейчас, есть какая-то сюжетная интрига. Действительно свежий и интересный геймплей тоже приятен. Ну а эпоха и место действия мне весьма импонируют (хотя тоже самое я думал про синдикат).
Да ладно, чего уж там, я и до синдиката на серию положил.
Макс для аутентичности решил в превью добавить хрипоты, чтобы получилось похоже на того самого Макса, любителя AC
Во второй части можно найти упоминания что ассассинка натравила змею на Клеопатру. Под особняком главного героя можно найти зал со статуями древних ассассинов и узнать что один убил Цезаря, второй Ксекса третий Кенеди) и т.д.
Боёвку преподносят как новую, но по сути я не вижу чем она особа отличается
Ну как же, она продолжает то что что начато в юнити, а именно дает понять что теперь мы играем не за профессионального убийцу со стажем, который инстинктивно за секунду убьет 2 стражников просто за то один из них рядом с ним резко чихнул, а обычного разбойника, который даже не смотря на обильное количество побежденных врагов по прежнему не достиг уровня мастерства протагонистов из первых частей. И начиная с юнити боевка все больше превращается в битемап, с полосками здоровья и заклиниванием врагов. Один только щит в руках уже вызывает кучу вопросов, на кой чорт щит тому кого вообще не должны заметить.
Не сочтите за сарказм, но что принципиального нового есть в Origins? Если взять в скобки шикарный древнеегипетский сеттинг и потенциально интересный сюжет, разворачивающийся вокруг Цезаря, Клеопатры и т.д., то останется геймплей, который выглядит почти точно таким же, как и во всех предыдущих частях (кроме морских Black Flag и Rogue). Боёвку преподносят как новую, но по сути я не вижу чем она особа отличается, разграблением древних сокровищниц я занимался ещё в Brotherhood. Сколько я не смотрю геймплейные ролики, чего-то такого что зацепило бы меня в геймплее, после почти всей пройденной серии (так и не закончил Unity и Liberation, не брался за Rogue и Syndicate), я не вижу.
Остаётся обновлять железо и ждать репаков на торрентах официального релиза