1 сентября 2017 1.09.17 56 15K

LawBreakers: Видеообзор

Любите пощекотать себе нервы, но в ваших любимых шутерах играют одни тюфяки, а во время партии у вас даже ни разу не закружилась голова? Тогда LawBreakers может вам помочь: размотать, разозлить, заставить чертыхаться как сапожник, а потом грустно удалить игру, когда на серверах никого не останется.

LawBreakers

PC | PS4
7 августа 2017
3.9

Текст хороший, за исключением «водяных» моментов.

Речь подтянуть до большей четкости, звуки щщщкаются и смешиваются, т.к. диктору непривычно говорить в микрофон и он боится широко открывать рот (место для гей-шутки).

Записывать весь текст на 1 настройке микрофона. Слышна разница в громкости, видимо потерянные фразы дозаписывались или текст писался в несколько подходов.

Но в целом для работы «свежего» голоса в видео (хотя скорее всего окажется что это ветеран текстов и он на стопгейме дольше половины редакции) сносно, и нет прям резкого отторжения и желания изрыгая слюной орать «ФУ НОВЫЙ ГОЛОС КОМУ ОБЗОР ОТДАЛИ ГДЕ КУНГУРУ АУ»
3. Перегруз рынка онлайн-шутерами. Клифф говорил, мол, на рынке места хватит всем шутерам, но нет. Это как с мобами и карточными играми сейчас. Слишком много, любимчики публики уже определены. Новичков ждет только смерть.
Спасибо за критику и советы) Вообще я пишу давно, года с 2010, но на Стопгейме только с этого года. До этого мои тексты озвучивал Костя или Глеб, теперь вот сам.
Евгений Баранов подходит СтопГейму. Эмоции подтянуться, когда расслабится)
За других не скажу, но лично меня игра не заинтересовала тупо из-за того, что она как-то ничем не выделяется. Не объективно, а с моей колокольни. Вот смотришь на футажи, и глазу не за что зацепиться. Ни выделяющегося визуального стиля, ни особенной геймплейной основы. Не видно ничего, что продало бы игру, притом на фундаментальном уровне.

Плюс рынок сетевых шутеров перенасыщен всяким. Для олдовых пострелушек есть Анрил и скоро будет Квака. По другую сторону есть и Колда, и Батла, плюс всякие Овервотчи с Радугой. Да даже Титанфол со своими роботами. И во всё это пытается влезть Клиффи, при этом не предлагая ничего выделяющегося, ни визуально, ни в плане кор-механики (небольшие фишечки не в счёт).
На самом деле жаль Блежински и Ко. Вроде и делал 2 — 3 года этот шутан, хотел сделать что — то новое и необычное, по сути, эти фишки с гравитацией — так и есть. Но за всё время, что следил за роликами и маркетинговой компанией реально складывалось ощущение, что у игры нет какого — то собственного лица. Всё как — то серое, неинтересное, обычное дженерик — будущее. Пока был мейнстрим на футуризм последние несколько лет и будущее + 50 лет (Блэк Опс 2 и 3 + Титанфоллы) к моменту выхода ЛоуБрэкерс это всё всех достало. Смотришь на игру и реально как будто мультиплеер вышеупомянутых игр (чисто внешне). Не цепляет она внешне как — то. Плюс, как сказали в обзоре не колоритные персы, что мульте с героями, считай, полный финиш.
Жаль Блежински, мужик старался, а игра не выстрелила.
Немного по поводу провального старта. И низкого онлайна. И прочего и прочего. Лично у меня намечаются несколько проблем у игры и автора. Проблем адын: КлиффиБи конешн крут, но за его перекур в карьере на сцену вылезли текущие поколения консолек, рынок видеоигр сильно потрясло, хардкор шутеры стали востребованы для ограниченного круга потребителя. Ситуация усугубилась за время разработки. Даже дайзам и Бобби котику опостылел псевдофутуризм, одни откатились вобще к первой мировой, второй выкатил трейлер wwII. Стенд латексных попок и мимимишности помноженные на попаболь и страдания заняла заняла Близзард на обломках нового мморпг проекта. Стенд свежего и необычного геймплея заняла убисофт со своим симулятором смотрения в дырку. Стенд вертикального геймплея вкупе со все тем же футуризмом занял титанфолл. Стенд фапальщиков на все тот же анриал занял квейк чемпионс. Тут то и кроется проблема. Все выше перечисленные сами придумали себе стенды и их заняли. У Клиффи не срослось, там ото всюду понемногу.
Проблем нумер два: Кривой маркетинг. Во времена когда он был реально крут, интернеты дома были не у всех, лично я играл в клубе и мне глубоко было чихать на то кто это сделал, мы просто гоняли в сети торнамент. Если бы его звали Кодзима Близински может быть и прокнуло бы, а так он для больше половины интернетов сейчас, к сожалению, ноунейм.
Проблем номер три: Не смотрится. Тут субьективно. Вобще пичалько. Какая то вторичка. Особенно после бетки дестини. Нет своего стиля. ЭТО СУБЬЕКТИВНО!!!
Проблем номер читыри: ни асилит. В первом пункте я указал несколько проектов которые тоже крайне криво стартовали, и в их сторону тоже выливали ушаты говна, но разработчики сквозь хейт и сквернословие вытащили продукт. Тут так не будет. Просто верьте, я Ванга=)
Благодарю! Если честно — слабо верится в хороший конец для LB, Что ещё хуже — Клифф может получить «волчий билет».
Играл в альу и бету. Если честно, то на ранних этапах уже было понятно, что игра вряд ли будет успешной. Грубо говоря, это командный шутер аля геройский, вот только с блеклыми персонажами, который пытается быть серьёзным и отклоняться куда-то в сторону арена шутеров, но вот эта невнятность делает игру скорее никакой, чем любопытной смесью.

Мне лично больше всего не вкатили карты, так как скудны по строению, а куски с невесомостью, которые являются одной из основной фишек, по сути пришитые пузыри киселя без интересных решений в дизайне, скорее отталкивающие потенциальных игроков. Мне с ходу приходит мысль о карте, где невесомость была бы на каком-то обрыве, например, и сражаться в ней было бы опасно и интересно. В опросниках от разработчиках на этапе тестирования я писал свои пожелания разнообразить карты, но видимо всех всё устраивало.
Ну хз. Кваку-то я с детства знаю. Смотрю на футажи — вроде всё как положено, можно и погонять иногда (хотя новый анрил мне больше импонирует, но это вкусовщина). А Лоубрейкерс — непойми что. Вроде и бодро, и в то же время как-то нафиг не надо.
Микрофон — дело десятое, речь и дикция потихоньку подтянутся, текст уже хороший, монтаж хороший, шутейки есть. Чем-то напомнило Быкова, если честно, и это комплимент — в хорошем смысле.
Евгению творческих успехов, Lawbreakers — сил на то, чтобы выбраться из ямы. Когда-нибудь я ее себе возьму (мультиплеерные игры беру только по скидкам).
Игруху безусловно жаль, как и команду работавшую над ней, но лично для меня, все эти сессионные, командные шутаны уже давно не представляют совершенно никакого интереса. Хотя вообще сессионки перестали притягивать.
Больше по душе сюжет, графоний и что-то эдакое, например, ДайнЛайт: паркур+крафт+зомби+всяческие скилы или первый Prey: индеец «трущий» с духами косит инопланетян и ходит по потолкам и т.д.) Да та же Алиса МакГи, «сказочная кровавая баня». Вот такое реально цепляет ;)
Говорят с Игромании автор, достаточно долго там работал.
Нашел отца.

Конечно, Блезински, Шмальц, Свини и Полге, это отцы UT. Отрицать это глупо.
Команда Epic вполне успешно развивает Unreal без Клиффа.

Угу, так развивает, что новый UT даже мертвее LB, хотя казалось бы куда.
Перлы с тем как он при каждой возможности обсирал ПК и ПК игроков (а потом бокс и боксоводов) и другие игровые серии можешь нагуглить сам.

А че тут гуглить, его выкрики про то, что ПК мертвая платформа во времена работы на майков никем не забыты. Как и хреновое чувство юмора и вообще крайне дерьмовый характер.

Однако это никак не влияет на его заслуги перед индустрией. Того же Мулинье можно сколько угодно дерьмом поливать за его вранье и не самые лучшие игры в последнее время, только вот Dungeon Keeper, Black & White, Syndicate и кучу других игр это не отменяет. Тут тоже самое. Мне не нравится Клифф и гири, но именно с его помощью вышли все хорошие части Unreal и этого не стоит забывать.
Начало ролика уже вываливает на зрителя кучу бреда.
Действительно виноваты во всем игроки.
Ведь это они виноваты, что у игры не было внятной рекламной компании, ведь игроки виноваты, что игра внешне выглядит как стандартный дженерик сайфай, и конечно же игроки виноваты, что в нынешнем засилье шутеров, законоломцы не могут предложить ничего, чем игра бы по настоящему выделялась.
Виноваты во всем игроки, они за это отвечали и они обосрались по полной, до.
В конце видео автор все таки находит связь с реальностью и говорит об этих вещах. Но даже несмотря на это и на то, что на протяжении всего ролика мы так и не получаем ответа, чем же такая стандартизированная игра достойна внимания, мы получаем хвальбы и «Похвально». За что?
Игра не такая быстрая и хардовая, как квака.
В ней нету такой важности абилок и тимплея, как в овервоче.
В ней нет интересной и свежей механики, на которой строится ВСЯ игра, как разрушаемость в сидже.
У нее даже нету запоминающегося стиля, это стандартный невзрачный сайфай.
Откуда похвально то?
Побольше, чем игроков в Lawbreakers, лол.
Разработчиков спрашивали об этом.
Они «не исключают возможности после полноценного выпуска сетевой части».
Так что надежда есть. Но явно не в ближайшем будущем.
LawBreakers интересный проект. И вполне возможно, что в далекой перспективе игра выстрелит. Но сейчас просто по факту много мультиплеерных сессионных шутеров. Я все еще считаю, что этой игре бы подошел именно f2p формат, как тому же Quake Champions.
Ощущение будто бы сидишь с друганом за бутылкой пива и он тебе рассказывает про новую игрулю. И так живо и так отдаёт будто бы он её понимает. И всё без этого ощущения «обзор».
Топ. Парень — ты крут. Ты то что надо!
Евгений Баранов. Запомнил это имя) Жду обзоров, не теряй свою подачу)