StopGame  Обзоры игр The Elder Scrolls Online: Morrowind Видеообзор

• Дождь мужицких подарков — что подарить на 23 февраля
  • «Инфакт» от 22.02.2019 — Сериал по Halo, лутбоксовая драма Black Ops 4, бесплатная Slime Rancher, снижение цены World War Z…
  • FlatOut 3. Хаос и унижение
  • Обзор игры Tetris 99
  • Обзор игры Kingdom Come: Deliverance — Band of Bastards
  • Читеры. Документальный фильм
  • Киберспорт завтрашнего дня — как и зачем смотреть Overwatch League
  • Обзор игры Warhammer Quest 2: The End Times
  • О пользе чтения в метро — вспоминаем игры по книгам. Часть 1
  • Metro: Exodus. Из огня да в полымя!
  • Crackdown 3. Дичайший аромат!
  • Чемпионат CityBattle. Турнир №2
  • Вся суть Metro: Exodus за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Обзор игры Apex Legends
  • Уже доступно! Пять игр на эти выходные (15.02.2019)
  • Играть по-настоящему — реализм в видеоиграх
  • Все о Метро: Исход
  • Обзор игры Mage's Initiation: Reign of the Elements
  • Обзор игры Mario & Luigi: Bowser's Inside Story + Bowser Jr.'s Journey
  • Видеообзор игры Metro: Exodus
  • Видеообзор игры Apex Legends
  • Видеообзор игры Kingdom Hearts III
  • Conqueror’s Blade. Главное – манёвры!
  • Видеообзор игры God Eater 3
  • Чемпионат CityBattle. Турнир №1
  • The Steam Awards 2018. Пекабоярские итоги года!
  • Обзор игры Re-Legion

The Elder Scrolls Online: Morrowind: Видеообзор

Elder Scrolls Online: Morrowind, The
Игра: The Elder Scrolls Online: Morrowind
Платформа: Mac, PC, PS4, XONE
Жанр: add-on, rpg
Дата выхода: 22 мая 2017 г.
Разработчик: Zenimax Online Studios
Издатель: Bethesda Softworks

Почувствуйте себя старичьём — The Elder Scrolls III: Morrowind вышла аж 15 лет назад! И все эти годы игра не даёт покоя никому. Ни любителям толковых RPG, которые всё никак не найдут достойную замену, ни Bethesda, которая не может превзойти саму себя. Быть может, поэтому первым по-настоящему большим аддоном для The Elder Scrolls Online стал Morrowind, где нас возвращают на остров Ввандерфелл? Не всё же насиловать труп бедняжки Skyrim, портируя её на микроволновки.
Го стрим по Обливиону.
Спойлер не откроется пока не получите бумаги!
Вы не посмотрите обзор пока не получите бумаги!
Все по полочкам, спасибо Женя и Костя.В стареньком Morrowind разработчики оставили тонкий моральный посыл игроку, если убить Вивека, а после пошарить в его карманах, то… что ж, на этот раз спойлерить не буду.
Там будут бумаги?
P.S. Можно в спойлер обернуть
ЧТо ЖЕ БЫЛО У ВИВЕКА?! СМОТЕТЬ БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ И СМС....
Вторая перчатка у него была, Призрачный страж.
скрытое удивление)
Тостя, озвучивая текст, видимо, хотел, чтоб в процессе просмотра, бородатый олдфаг расплакался от нахлынувшей ностальгии. It was damn close
Тем не менее, не бородатый, но во все поля олдфажный я, не игравший ни в одну MMO в своей жизни (ну было дело, по молодости «Сферу» покупал, но это было давно и неправда) почти готов купить и TESO и Morrowind. Just because.
Я до сих пор не могу понять почему все русскоговорящие люди называют Вварденфелл Ввандерфеллом (даже я), это сочетание букв более удобно для нашего понимания или что?
Просто невнимательно читают
из-за сходства английский 'n' и 'r'
По поводу автолевинга монстров уже давно не актуально) Уже вроде как год броди где хочешь)
К сожалению в аддоне упустили пару важных моментов старой атмосферы, это вырубка всего варденфелла (NPC даже охранников)на время/хохмы ради, а также возможность пройти главный квест за 15 минут без важных предметов.
Что меня напрягает во всей серии свитков, так это отсутствие прогресса мира. В какую бы часть мы ни играли, везде те же самые основные виды доспехов и оружия, те же мечи и луки, часть вещей и заклинаний вовсе вырезают. В этом аддоне ещё и Сейда Нин выглядит так же как и через 700 (!) лет. Я понимаю, что введение того же пороха и огнестрела может кому-то испортить атмосферу игры, но ведь можно продумать движение изобретательской мысли на основании магии, придумать новые минералы для изготовления доспехов, открыть новые материки… Да и плавный переход к паро-панку (например) был бы не таким уж внезапным для серии, если его проработать с толком, ведь его элементы уже есть в игре.
Такая фигня во многих фэнтезийных мирах, на самом деле.
В каком-то смысле технологическая стагнация стала таким же неотъемлемым атрибутом классического фэнтези, что и эльфы или магия.
Есть такая беда, но в Свитках это как-то совсем уж ярко выражено. Возьмём этот аддон: Сейда Нин не поменялся за 700 лет, Вивек строили фиг пойми сколько, а потом он ни капли фактически не изменился и т.д. В Скайриме тоже была эта проблема: произошёл ряд значимых исторических и даже географических событий, а прогресс не сделал ни шагу.
По-моему, Сейда Нин специально сделали максимально идентичным с Морровиндовской версией — всё же это была первая локация в игре, и разработчики хотели повергнуть нас в ностальгию, сделав город один в один. )
В мире Свитков такое движение прогресса объясняется тем, что у них иное течение времени и некоторые расы способны жить очень долгое время + есть Двемеры, чьи технологии, по мнению некоторых учёных Тамриэля, и погубили эту расу, поэтому никто и не хочет развиваться дальше луков и стрел.
Про иное течение времени, к сожалению, не в курсе, видимо упустил описания этой особенности мира. По поводу рас — это же повод замутить сюжетную линию с конфликтом быстро развивающихся молодых рас и долгожителей-консерваторов, что уже обыграно в некоторых фэнтези мирах. А прогресс, как я уже написал, можно проводить не с помощью привычных нам технологий, а магии, это было бы даже оригинальнее, но и проработать такой вариант сложнее.
Вообще-то Тамриэль скорее активно регрессирует. Во времена Нереварина арбалеты были нормой, к эпохе Довакина они стали диковинкой. Во времена Нереварина действовал имперский корпус этернавтов — кто о нем слышал в четвертой эре? Во времена Нереварина маги активно занимались реверс-инжинирингом двемерских технологий. Не похоже, чтоб в эпоху пятой части это было так.
«Уровень монстров не зависит от локации» — это фишка всей TESO уже год как. Вообще игра за 3 года своего существования сильно изменилась в целом.
В голосе у Константина при упоминании Морровинда слышны нотки такой детской искренней радости. Он будто мальчонка, бегущий по лугу и радующийся скальным наездникам бабочкам.
Действительно, зачем перепроверять названия. Лучше 100 раз сказать неправильно, а потом удивляться, что на YouTube такие обидные комментарии пишут.
Вот такой Wanderfail
Ещё бы всё это на русском (
Игра кстати классная, а особенно радует многопользовательская версия! Обзор неплохой! Обзору 5, игре тоже 5!