29 июня 2017 29.06.17 26 15K

The Elder Scrolls Online: Morrowind: Видеообзор

Почувствуйте себя старичьём — The Elder Scrolls III: Morrowind вышла аж 15 лет назад! И все эти годы игра не даёт покоя никому. Ни любителям толковых RPG, которые всё никак не найдут достойную замену, ни Bethesda, которая не может превзойти саму себя. Быть может, поэтому первым по-настоящему большим аддоном для The Elder Scrolls Online стал Morrowind, где нас возвращают на остров Ввандерфелл? Не всё же насиловать труп бедняжки Skyrim, портируя её на микроволновки.

The Elder Scrolls Online: Morrowind

PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
22 мая 2017
4.0

Я до сих пор не могу понять почему все русскоговорящие люди называют Вварденфелл Ввандерфеллом (даже я), это сочетание букв более удобно для нашего понимания или что?
Вы не посмотрите обзор пока не получите бумаги!
В мире Свитков такое движение прогресса объясняется тем, что у них иное течение времени и некоторые расы способны жить очень долгое время + есть Двемеры, чьи технологии, по мнению некоторых учёных Тамриэля, и погубили эту расу, поэтому никто и не хочет развиваться дальше луков и стрел.
Вторая перчатка у него была, Призрачный страж.
Вообще-то Тамриэль скорее активно регрессирует. Во времена Нереварина арбалеты были нормой, к эпохе Довакина они стали диковинкой. Во времена Нереварина действовал имперский корпус этернавтов — кто о нем слышал в четвертой эре? Во времена Нереварина маги активно занимались реверс-инжинирингом двемерских технологий. Не похоже, чтоб в эпоху пятой части это было так.
«Уровень монстров не зависит от локации» — это фишка всей TESO уже год как. Вообще игра за 3 года своего существования сильно изменилась в целом.
Действительно, зачем перепроверять названия. Лучше 100 раз сказать неправильно, а потом удивляться, что на YouTube такие обидные комментарии пишут.
Там будут бумаги?
P.S. Можно в спойлер обернуть
Что меня напрягает во всей серии свитков, так это отсутствие прогресса мира. В какую бы часть мы ни играли, везде те же самые основные виды доспехов и оружия, те же мечи и луки, часть вещей и заклинаний вовсе вырезают. В этом аддоне ещё и Сейда Нин выглядит так же как и через 700 (!) лет. Я понимаю, что введение того же пороха и огнестрела может кому-то испортить атмосферу игры, но ведь можно продумать движение изобретательской мысли на основании магии, придумать новые минералы для изготовления доспехов, открыть новые материки… Да и плавный переход к паро-панку (например) был бы не таким уж внезапным для серии, если его проработать с толком, ведь его элементы уже есть в игре.
Такая фигня во многих фэнтезийных мирах, на самом деле.
В каком-то смысле технологическая стагнация стала таким же неотъемлемым атрибутом классического фэнтези, что и эльфы или магия.
Про иное течение времени, к сожалению, не в курсе, видимо упустил описания этой особенности мира. По поводу рас — это же повод замутить сюжетную линию с конфликтом быстро развивающихся молодых рас и долгожителей-консерваторов, что уже обыграно в некоторых фэнтези мирах. А прогресс, как я уже написал, можно проводить не с помощью привычных нам технологий, а магии, это было бы даже оригинальнее, но и проработать такой вариант сложнее.
В голосе у Константина при упоминании Морровинда слышны нотки такой детской искренней радости. Он будто мальчонка, бегущий по лугу и радующийся скальным наездникам бабочкам.
По-моему, Сейда Нин специально сделали максимально идентичным с Морровиндовской версией — всё же это была первая локация в игре, и разработчики хотели повергнуть нас в ностальгию, сделав город один в один. )
Тостя, озвучивая текст, видимо, хотел, чтоб в процессе просмотра, бородатый олдфаг расплакался от нахлынувшей ностальгии. It was damn close
По поводу автолевинга монстров уже давно не актуально) Уже вроде как год броди где хочешь)
Все по полочкам, спасибо Женя и Костя.В стареньком Morrowind разработчики оставили тонкий моральный посыл игроку, если убить Вивека, а после пошарить в его карманах, то… что ж, на этот раз спойлерить не буду.
Тем не менее, не бородатый, но во все поля олдфажный я, не игравший ни в одну MMO в своей жизни (ну было дело, по молодости «Сферу» покупал, но это было давно и неправда) почти готов купить и TESO и Morrowind. Just because.