3 июня 2017 3.06.17 21 12K

Mirage: Arcane Warfare: Видеообзор

Играл на PC

Кровь, расчленёнка, адреналиновые баталии свирепых берсерков и сумасшедших магов в сеттинге, напоминающем о восточных сказках. Вот только вместо Аладдина тут жирный маг на ковре-самолете, принцесса Жасмин поехала крышей и требует крови, а джины вообще расходный ресурс в ходе достижения победы!

Mirage: Arcane Warfare

23 мая 2017
2.3

Вообще не понял, откуда у этой игры настолько высокая оценка. Аргументация не показалась убедительной, плюс я играл в это сам и видел, насколько все в игре вторично и плохо. Тут проходняк — потолок.
Ага… а может его наказали? Провинился — будешь сидеть вот на такой специализации.
Кхм-кхм. Смотрим на Overwatch, League of legends, Warhammer, Kingdom Hearts и мне лень перечислить дальше. Все мультяшное и яркое, но красивым быть не перестает. Здесь же я вижу какую-то тусклую и побитую картинку. C Chivalry у меня таких ассоциаций не было.
У меня скоро выработается рефлекс:
Обзор от Нарици — онлайн трешак, можно закрывать.
У всех авторов есть та или иная специализация — нельзя быть экспертом во всем. Не твоя тема? Ну так бывает.
Выглядит тут все не лучше, чем в Chivalry. Просто стиль более яркий и «мультяшный» стал.
Насколько я понял обзор. Игра та же Chivalry, только с развитием механик. У Chivalry нет оценки на сайте, судя по всему, но я сомневаюсь, что там что-то ниже похвально, а с перепугу могли и изумительно дать. Игра та же, но видна проделанная работа — оценку можно сохранить старую.
К игре не прикасался, но я сомневаюсь, что люди, которые на коленке смогли суперболид смастерить, могут потом фигню по той же формуле сотворить. Прецеденты бывали, впрочем.
Ну не знаю точно. Я не профи в этой теме. Просто мое мнение высказал. Скорее всего ты прав.
И несмотря на написанное выше. Мне кажется, или игра выглядит хуже Chivalry? Или у Михаила просто комп не справляется?
Вот это она лагает. Вы просто так записали и поэтому ни слова про фпс?
Наверняка проблема в ПК Нарицы (либо с захватом). У меня всё шло достаточно гладко на ОБТ на по сегодняшним меркам среднем ПК.
Где ФПС? Ты не мог отдать его человеку из толпы!

Редакция в своё время фанатела от Chivalry (особенно Кулаков), так что считай, что оценка действительно «изумительно». :)
Как игравший — скажу. Случилось именно это. Коленочная, недоделанная игра с минимумом контента и изменений в сравнении с чивалри.
Да не, DoI как раз ничего. С одной стороны, там ничего нового по сравнению с Insurgency нет, но с другой стороны как игра в сеттинге второй мировой она ничего.
Такая же ситуация как в Day of Infamy от разработчиков Insurgency или еще хуже?
Я с детства являюсь фанатом схваток на холодном оружии. Обожал стратегии про средневековье, принцев Персии проходил по 10 раз, потом на даче с двумя палками как д****еб носился по участку и сносил заранее поставленные манекены. Готики, ассасины, TES, куча фильмов и т.д. и т.п.
Это не значит, что я слепо обожаю каждую игру, где есть схватки на холодном оружии, наоборот, мант энд блейд например мне дико не понравился, из за слоумошной динамики, скайрим тоже показался скучным, а вот от Age of Chivalry в свое время я ссал кипятком. А от медивал варфайр тем более. Единственная нормальная игра, где прекрасно реализованы красивые, атмосферные, динамичные бои по системе «меч в меч», а не у кого больше хп и демеджа. К тому же еще и сетевая. For Honor на мой взгляд с ее графикой и анимациями не идет ни в какое сравнение с разнообразием игровых ситуаций в Chivalry. Да, графа там хуже, но удар там прилетает не с трех сторо н, а со всех 360 и именно это делает боевку очень очень крутой и зрелищной. Да, в эту игру надо задрачивать, задрачивать именно свой скилл, а не экипировку и и характеристики, в этом плане игра очень похожа на пинг понг. Любите настольный теннис? Если нет, то неудивительно, что и игра вам не по нраву.
Затянул я свою мысль. Разрабы молодцы, что продолжают выпускать новые части этого охренительного файтинга и их по любому надо поддерживать покупкой, игра то неплохая, но вот то, что графику сделали такой вырвиглазной и вместо совершенствования боевки просто добавили магию — и все, нет. Так не годится.
Давайте делайте новую часть с нормальной графикой и отшлифованной боевкой, чтобы например, когда 2 клинка одновременно били друг по другу, они бы сталкивались между собой, а не засчитывали демедж от того, кто на микросекунду нанес удар быстрее. Сделайте, так, чтобы щит на спине блокировал удары хотя бы частично, чтобы можно было к примеру вместо блока повернуться спиной отбив удар и с разворота снести башку недругу. Сделайте побольше интересных карт, с крутыми сюжетами, подкрутите графон, улучшите анимацию, поставьте лимит на лучников, добавьте побольше оружия и спец ударов для воинов, к примеру какой нибудь двойной разворот на 360 градусов цепью-булавой, сделайте больше анимаций самих ударов, чтобы удар слева к примеру имел не один вариант, а три, чтобы было реалистичней, придумайте что-нибудь такое, вот это будет то что надо. А пока топчетесь на месте.