4 мая 2017 4.05.17 27 28K

Sniper: Ghost Warrior 3: Видеообзор

Играл на PC

Очередной «польский шутер» в лице Sniper: Ghost Warrior 3 оказался на прилавках. Но так ли это плохо? Ведь CI Games в последние годы вроде бы перестала выпускать шлак тоннами. Ответ узнаете из нашего обзора.

Sniper: Ghost Warrior 3

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
25 апреля 2017
3.1

Вот реально обидно за разрабов: видно, что стараются; видно, что хотели сделать всё качественно несмотря ни на что.
Но ввиду некоторых обстоятельств всё равно получается как в том анекдоте про покупку немцами завода АвтоВАЗа. Что ни делай почему-то получаются Жигули…
Ну миллион же раз уже говорили: слушайте обзор, а не оценку ) К тому же вполне очевидно, что разные авторы немного по-разному к процессу оценивания подходят.
Сначала не понял, что Sniper Elite и Ghost Warrior это разные игры.
Все три части этой поделки чушь несусветная. Еще первая казалось, играбельная была, но сейчас просите меня о чем она, я ее когда-то прошел, вообще не помню что за игра и что там делать… Это о многом говорит…
Игра хоть и не идеальная, но она мне нравится за то, что надо учитывать поправки на ветер и расстояния до цели, при этом делать хедшоты с моим любимым снайперским классом оружия в синг играх.
Согласен, стрелять приятно.
Я сторонние рецензии вообще стараюсь не смотреть, когда готовлю свой материал )
У оценки вообще не ценности. Обзоры не ради оценок делаются, а адекватные зрители не на оценку обращают внимание.
Хз что там видно и как они стараются, я из июля 2018 вещаю, взял игрулю от нечего делать на пс4, все бы ничего, но тупо технически игра работает на «больших» чекпоинтах между миссиями и «маленьких» с которых начинаешь в случае смерти которые регулярно попадаются. Так вот примерно каждый 4-5 раз когда тебя убивают вместо чекпоинта игра крашится и начать можно только с начала миссии, т.е. система как в старых гта — если что то не так, то пердоль последние полчаса-час игры заново. И этот косяк на форумаю постоянно фигурирует как главная боль игроков с момента релиза. Год прошел, никаких фиксов этого главного бага который все желание играть отбивает, бага о котором разрабы или знают и игнорят, либо вообще баг репорты не читают и не следят за сообществом игры. По мне так это здорово отношение показывает.
Так же как видно, что над сюжетом они совсем не замарачивались, видно, что ни смотря ни на что сделали не качественный и пустой открытый мир, видно, что ничего новаторского в игре нет, к сожалению. Все, что есть в игре было и отлично работало еще в Far Cry 3, где можно было быть и снайпером и Рэмбо, и зачищать базы по стелсу с ножом или луком.(разве что развед дрона не было)
Стёб который получился ненароком гораздо ценнее запланированного.)

А по обзору, Вань, про «районы которые имеют собственную уникальность» это оговорка, или я какую-то тонкую иронию не уловил?)
Вася почти весь обзор указывает на одни лишь недостатки и ставит похвально

У Васи вообще тенденция уже подобная вырабатывается — текст обзора расходится с итоговой оценкой
Оценка это как краткие итоги ведь, иначе зачем она вообще существует
Судя по видео основная дальность стрельбы метров 200-300.Если это так то возник вопрос. какая «средняя» дальность прорисовки врагов(с какого расстояния они спавняться)? И если в этой игре условия для осуществления «настоящего» снайперского геймплея (то есть ведения огня с 500-800м)? Просто очень мало игр где реализована возможность заблаговремменного обнаружение цели и уничтожение её с безопасных дистанций. А то прикрутят оптику только для того ч то бы с со 100метров модельки юнитов разглядывать. Да кстати заметил странность, что прицел надо калибровать даже для 100-300 метров. По сути даже у ак74 дальность прямого выстрела около 400м, поэтому выглядит странно калибровка прицела на таких дальностях на снайперской винтовки( ежели это конечно не дозвуковой патрон).
Глядишь, следующая часть еще лучше будет, поляки учатся довольно быстро.
Некрасивая ночь в этой игре
Вторую смог более-менее пройти, а первая вообще неиграбельна, мне кажется. Её нужно было назвать «антиснайпер». От противников получается прятаться только до первого выстрела. После него, даже если выстрел произведён из максимальной маскировки, все противники на карте тут же тебя обнаруживают и начинают прицельно в тебя стрелять, хотя ты их не видишь. Смена дислокации при этом почти не помогает, тебя всё равно палят. Не знаю, может только у меня такая хрень была, или банально руки не из того места растут (другие стелс-игры проходил без особых проблем), но раза три пытался её пройти и все три раза дропал именно по этой причине.
Блин люди, что вы так серьезно обсуждаете обзор игры и финальную оценку? Вы не видите, что это тонкий стеб над рецензией от Плейграунда? Про три стула, когда там весь обзор говорили про два. И сама рецензия у них в точности да наоборот — весь обзор они поливали игру говном, а в итоге поставили 7.7 из 10… Вот и Ваня решил их стебануть:).
Хмм… хочу сказать Ване спасибо. Проектом он меня изрядно заинтересовал. Нужно будет прикупить)
И Sniper Elite 4 тоже нужно будет прикупить.