2 мая 2017 2.05.17 187 33K

Outlast II: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4

Данный ролик был смонтирован из найденных на месте преступления видеоматериалов. На данный момент неизвестно местонахождение присутствующих в нём людей. Мы предупреждаем, что в данном видео присутствуют сцены насилия и жестокости. Смотрите на свой страх и риск.

Outlast II

PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
25 апреля 2017
3.4

Уважаемый Василий Гальперов, если ты это читаешь знай, ты крут.
Когда за приключениями Васяна наблюдать интереснее чем проходить игру.
Я все же считаю, что если концовка «бред пока не погуглил» это не очень хорошо. Вот если она хороша при прохождении, а после гугления становиться еще лучше то это уровень. Так было в Silent Hill 2 или Bioshock.
Неожиданное начало. Но сама игра не особо интересна (ИМХО).
Наш режиссер, актер, сценарист и постановщик снова сделал новый шедевр.
А по делу, Outlast 2 это плохо. Да, как и было сказано, графика стала лучше, масштаб возрос, геймплей чуть расширили. Но опять же как и было сказано, графику тупо не видно, потому что темно, масштаб не так ощущается, потому что все равно труба, а инвентарь в стиле Alone in The Dark 2008 года это далеко не гениальная и инновационная идея. Сюжет кого-то может и заинтересует, но лично мне кажется что он тут все равно слабоват, а все эти записки толком не несут смысла, это просто краказябры местных безумцев.
Многие сравнивают Outlast 2 и Resident Evil 7. Но ее также можно сравнить с более старой Call of Cthulhu Dark Corners of The Earth. Там тоже все начиналось с безоружных эпизодов, потом герой потихоньку вооружался и т.д. И при этом игра даже при наличии оружия порой умудрялась дико пугать. Outlast же, как и было сказано, кроме пряток не предлагает абсолютно ничего. И тут не пройдет отмазка в стиле «ведь беззащитность героя играет на атмсоферу и заставляет больше бояться». Может быть первые полчаса еще и страшно, но когда ты не можешь дать противнику даже пощечину, это не страшно, это тупость. Тем более, даже Аманда Рипли из Чужого, которая на секундочку не спецназовец, могла дать в морду противнику или отпугнуть Чужого. Почему взрослый мужик не может взять палку и дать в морду явной угрозе, непонятно.
Может мое мнение слишком утрировано и меня сейчас закидают нечистыми тряпками, но ЭТО не хоррор. Это бред. А учитывая концовку, этот бред еще и бессмысленный.
Находишь «Кинологи. «Иллюзия обмана 2» и фильмы Гальперов Production!» и отматываешь примерно на час двадцать.
Васян, сам того не ожидая сделал Outlast 3).
Главное преимущество Васи над Кунгуровым в том, что он не только обзоры интересные делает, но и об самих играх рассказывает насколько это возможно объективно и со знанием жанров и серий.
Но сама игра не особо интересна

Игра — вообще дерьмо, если честно. В ютубе я встречал ролики, в которых блогеры ищут суперскрытые глубокие мотивы, но на самом деле игра просто посредственная, в которой я лично оценил визуальную составляющую, но в которую совершенно неинтересно играть.
Как замечательно порицать меня за отсутствие какого-то неведомого объективизма, но при этом высказывать свой субъективизм. Отвечу так же, твои неоправданные ожидания от моего обзора — проблема только твоя и больше ничья.
Представь концовку Властелина колец, где Фродо и Сэм бросили кольцо в кратер вулкана и падают обессиленные на землю, а затем представь что вулкан начинает извергаться, и на этом Возвращение короля бы заканчивалось. Примерно так выглядит финал Outlast 2.
Как по мне Келебро сильнее. Не в обиду Васе.
В случае с такими играми ощущается несовершенство системы оценок на SG. Всё сказанное в обзоре создаёт впечатление об игре как о «проходняке». Тут в лучшем случае что-то среднее между «похвально» и «проходняк», но такой оценки нет.
вам вообще своих сотрудников не жалко?

Так еще кого-нибудь в блогах найдут — какая разница — вакансии закрываются легко)))