StopGame  Обзоры игр Yooka-Laylee Видеообзор

• Quake Champions. Пятничный фраг-стрим (экспресс-запись)
  • Destiny 2 Beta. Ранние пташки (экспресс-запись)
  • Обзор игры Minecraft: Story Mode — Season 2: The Telltale Series
  • Видеообзор игры Albion Online
  • Инфакт от 25.07.2017 — Экранизация Metal Gear, Anthem, Rome: Total War, Destiny 2…
  • Albion Online. Подземелья без драконов
  • Инфакт от 24.07.2017 – Pyre, Crash Bandicoot, Dying Light…
  • Ретрозор №54 — Railroad Tycoon II, The Dig, Lode Runner…
  • Yonder: The Cloud Catcher Chronicles. Суровые приключенцы
  • Albion Online. Выжить любой ценой
  • Destiny 2 Beta. Ранние пташки
  • Все об Albion Online
  • Обзор игры Black the Fall
  • ММОдерн №159 — The Lord of the Rings, EVE Online, Albion Online…
  • Обзор игры Albion Online
  • Инфакт от 21.07.2017 — DOOM, Sea of Thieves, Warhammer 40,000: Inquisitor — Martyr…
  • Ночь темна: рецензия на сериал Castlevania
  • Разбор полетов. Haunting Ground
  • Инфакт от 20.07.2017 — Total War: Warhammer, Titanfall 2, Absolver…
  • Инфакт от 19.07.2017 — American McGee’s Alice 3, Batman: The Enemy Within, DOOM…
  • Что ещё было на E3?
  • Инфакт от 18.07.2017 — Ataribox, Kingdom Hearts III, Call of Duty: WWII…
  • Промо «Лулзы будут «На перемотке»»
  • Обзор игры Antihero
  • Инфакт от 17.07.2017 — Spider-Man (2018), Telling Lies, Albion Online, Halo…
  • Портал в субботу (экспресс-запись)
  • Новое как старое (экспресс-запись)
  • Безудержное насилие (экспресс-запись)
  • Трудности перевода. Metro Redux

Yooka-Laylee: Видеообзор

Yooka-Laylee
Игра: Yooka-Laylee
Платформа: Linux, Mac, NSW, PC, PS4, XONE
Дата выхода: 11 апреля 2017 г.
Разработчик: Playtonic Games
Издатель: Team17 Digital Ltd

Вперёд, в прошлое! Yooka-Laylee вышла настолько ретроспективной, что совершенно неясно, как к ней относиться, ведь ещё восемь лет назад она вряд ли была кому-то нужна, а лет 20 — была бы признана абсолютно гениальной. Где истина, и удалось ли достойно сохранить наследие оригинальной Banjo-Kazooie? Узнаете из нашего видеообзора.

Уже только за начало лайк поставил.
Три в одном. И этим я говорю — ВСЁ!!!
1998 half-life
1999 Shenmue
А разве не Silent Hill 2?
СХ 1
Дмитрий Кунгуров — артхаус от мира обзоров )
«Дмитрий Кунгуров — ведьмак артхаусов от мира обзоров )»
Что за зашифрованные игры?
короч
1998 халва
1999 silent hill
2008 fallout 3

блин, остальное слишком быстро, даже в «Угадай мелодию» давали пару нот, тут совсем миллисекундные вставки"
Думается, если подлинше были бы отрезки, то шазамнуть не составило бы труда.
2015- Life is Strange;
2004( 2003?)- GTA Vice City;
Сложно даже не из-за малой длинны, а из-за того, что музыка перетекает и накладывается друг на друга
А черт не LiS, а Transistor.
2007 — Mass effect
2010(2011?)- Crysis 2
2004 — doom 3

Остальное уже за меня назвали
определенно, мелодию сайлентхилла я слышал, а вот с остальным уже как то лень напрягаться
Шикарный обзор! Обзорище просто. Каждая новая работа — шедевр =)
Игры узнал, но переслушивать лень, так что дам шанс другим неленивым знатокам.

Так держать, Дмитрий.
Молодцом!
Релиз данной игры омрачает еще ситуация с Джоном Троном, который активно продвигал ее, участвовал в озвучке, и которого выкинули.
Мы будем помнить его рыгание. Эта отрыжка останется в наших сердцах.
Его отрыжку вырезали вместе с ним((( Точнее, это единственное, что можно было вырезать)))
Не зря в игре есть Ретро-Динозаврик/Рекстро-Кунгурыч
Бояр как всегда на высоте, отличный видеообзор!
2015 ведьмак 3
2014 Transistor
В 1998-2008 пока что услышал Half Life, Silent Hill, Prince of Persia Warrior Within, Mass Effect и Fallout 3
Так еще GTA Vice City
2007 mass effect
2002 GTA Vice City
Заходи сзади, Гарри. А я схожу за камерой. Гарри, я скоро не вернусь. =)))
1999 Silent Hill
Щщикарно! Начало охренительнейшее, и остальная часть не уступает.
2011 crysis 2
2011 Crysis 2
Вот таких обзоров от Стопгейм мне не хватало уже несколько лет!!!
Последние обзоры Келебро меня неистово радуют, молодец! )
Именно в такое русло нужно пускать весь креатив!
С меня лайк и респект чувачок!
Йоу!!!
2009 Brutal Legend
Келебро это Rockstar от мира обзорщиков!
2010 Fallout New Vegas
АЕ! Не могу дождаться следующего выпуска «Видео-игровые Миры». Вообще шикарная штука.
А если серьезно, то немного пересмотрев свое отношение, обзоры Келебро действительно отлично заходят. За стыд кстати отдельный зачет :)
Музыка шла слишком быстро, так что я не уверен в верности… и всё же:
1999 — Silent Hill
дальше отчётливо не слышал какой где год… слишком быстро… но мне показалось что услышал метал гир солид, операцию «буря в пустыне» или Freedom Fighters, F.E.A.R., God of War, Был мотивчик который напомнил из казаков… но такой очень популярен… я его в той же цитадели слышал.
2017 — Yooka-Laylee
Называйте меня сумасшедшим, но я услышал Borderlands, Total Overdose, мотивчик из цивки… и из финалки… причём ближе к концу. (случаем не из последней?), ведьмак 3… из Divinity: Original Sin. И… всё сдаюсь.

Забавно, поймал себя на мысли о том треки из первой половины знакомей звучали, чем из второй.

По самому обзору — отлично вышел. Обзоры Келебро всегда были оригинальными и оставляли приятное послевкусие после себя… но иногда слишком тяжёлые для восприятия и «слишком авторские». Из-за чего возникает отключить ролик не досмотрев. Но в данном случае этого не замечается. Мне очень понравилось. Жду новых шедевров=)
2003 doom 3
2015 — The Witcher 3
2016 Ведьмак 3 Кровь и вино
1998 — Half-Life.
1999 — Silent Hill.
2000 — The Longest Journey? Честно, я практически не помню саундтрека из этой игры, но мне тут настаивают, прямо в ухо, что это она.
2001 — Ico, подсмотрел в комментариях.
2002 — GTA: Vice City, добавил только коллекции ради, эту тоже подсмотрел в комментариях, здесь.
2004 — Prince of Persia: The Warrior Within? На сколько помню, в том году только у Принца был такой тяжёлый саундтрек.
2006 — Prey?
2007 — Crysis? Portal? Mass Effect? Я почти уверен, что уловил и Портал, и Масс Эффект, а на счёт Кризиса не уверен, особенно потому что, как думаю, Келебро явно не будет ставить игры одной и той же серии два раза.
2008 — Fallout 3.
2009 — Brutal Legend.
2011 — Crysis 2, снова же, для коллекции, подсмотрел в комментариях. Но лично я уверен, что это Bastion, пусть это и игра от разработчиков Транзистора.
2012 — Dust: An Elysian Tail? Сильно похоже, на сколько я могу вспомнить… Переслушать, что ли…
2014 — Transistor, пообсуждали немного с другом и пришли к выводу, что это всё же он.
2015 — Witcher 3? Или просто похожие нотки?
2016 — Ori and the Blind Forest, наверное? Не смог точно понять.
2017 — Yooka-Laylee.
Doom 3 пропустили :D
2014 Однозначно Транзистор. Простой, но уникальный мотивчик. До сих пор, кстати, этот трек на будильнике стоит.
2016 Точно не Ори, слишком много слушал музыку оттуда, чтобы не узнать. Да и тем более игра 2015 года.
2007 99% Массыч
2009 Я сомневался сначала, но судя по всему это так.
2004 — DOOM (Doom 3 — Main Theme)
2007 — Mass Effect (Mass Effect — Main Theme в середине)
2011 — Crysis 2 (Hans Zimmer — Epilogue Crysis 2 OST)
Обзоры Кунгурова пора выносить в отдельную рубрику
Детство в тебе пробудило?))) А по стриму этого не скажешь))))
2013 Metal Gear Rising: Revengeance
Заметил из игр, half life, silent hill, (возможно завоевание Америки), vice city, mass effect,fallout3, (возможно мафия2), crysis2, и последняя вроде из Yooka-Laylee. Остальные не могу разобрать.
2000 — Gothic
Поправочка
2001 — Gothic
он обязан был подогнать оценку под текстового обзорщика — это раз. ностальгия намного ближе многим и ему в том числе, чем японщина — это два.
Может текстовик подгонял оценку под видео обзор? Хронология не всегда определяет причину и следствие. Да и, как мне кажется, здесь оценка была единодушной.

Ты уверен, что количество людей, ностальгирующих по одной конкретной игре, больше кол-ва тех, кто интересуется «японщиной»? Можешь подтвердить это какой-либо статистикой или это лишь твоя выдумка? К тому же «японщина» Диме тоже близка (он упоминает это в том же обзоре Gravity Rush 2). Да и подстраивание под мнение аудитории на СГ обычно порицается.
Всё так.
За Gravity Rush меня умыли говном все, кто только можно, и я решил больше так не делать.
Кстати, в Gravity Rush 2 добавили скин 2B
Эх
Вот
так
Вообще, этот формат очень напоминает этапы взросления отдельного человека.
8 лет: Собираешь Лего конструктор и смотришь Диснеевские мультики.
16 лет: Пфф, я уже вырос из всего этого!
22 года: Слёзы ностальгии при воспоминании Лего и Аладдина!(Посмотрите комментарии под видеообзором на LEGO City Undercover)
Точно
Лет 14-16: с неохотой иногда смотришь анимацию диснеевскую по тв или в интеренете
20+: сидишь в кинотеатре в день премьеры с утра среди толп школьников
2004 — Doom 3
Шикарный обзор, Дима, на моменте с SGTV прям слеза потекла. Продолжай дальше криативить.
А теперь к конкурсу. Музыка из следующих игр удалось угадать:
— Half-Life
— Transistor
— Yooka-Laylee
1998 — Half life
1999 — Silent Hill
2004 — Prince Of Percia The warriror within (возможно)
2015 — The witcher 3
2002 GTA ViceCity
2000 — Baldurs Gate 2
2007 — S.T.A.L.K.E.R.
2014 — Transistor
Подведу итог всех своих верхних ответов в одном посту:

2000 — Baldurs Gate 2
2007 — S.T.A.L.K.E.R.
2010 — Fallout New Vegas
2013 — Metal Gear Rising: Revengeance
2015 — Ведьмак 3 Дикая охота
2016 — Ведьмак 3 Кровь и вино

Отличный конкурс и обзор. Надеюсь мое увлечение играми даст свои плоды.
Забыл добавить,
2017 — ЁКА-ЛАЛЫ )
Уверяю тебя, 2007 это Mass Effect, как фан говорю. А трек называется неизведанные миры. Музыка играет в фигне где ты планеты выбираешь.
В МЕ этот мотив проскакивает чуть ли не в каждом треке. Так что узнаваем.
2014 — Divinity: Original Sin
нет, в 2014 точно транзистор
Пофиг на игру. Обзор — шедевр!
Тот случай, когда «креативные» решения не только не помешали видеообзору, но даже наоборот, стали тем инструментом, который помог в полной мере донести до нас ощущения Дмитрия во время игры и обосновать поставленную оценку.

Если игре Дмитрий смог поставить оценку «похвально», то его видеообзору можно смело ставить «изумительно».
1998 — Half Life
1999 — Silent Hill (Первые две уж точно легко)
2002 — Grand Theft Auto: Vice City
2004 — Prince of Persia: Warrior Within
2006 — Hitman: Blood Money (Ave Maria я узнаю везде :D)
2007 — Call of Duty: Modern Warfare (Лол, но мне показалось что там была музыка из главного меню игры)
2008 — FallOut 3
(А вот дольше 2008 почти ничего не понятно)
2011 — Crysis 2 (Ханса Циммера тоже не спутать)
2015 — The Witcher 3: Wild Hunt (Кто то мог не узнать? :D)
Вот, кстати, тоже думал, что Кровавые Деньги, но почему-то всё же решил, что послышался Прей (возможно, сыграла мысль о том, что Дмитрий мог схитрить и пойти немного против своих принципов и попытаться выехать на хайпе вокруг новой игры; глупая мысля, но взяла и вкрутилась в голову).
#келеброгений
боюсь некоторые хитрые товарищи просто скопируют хорошие комментарии… жаль…
Играл в SH2, параллельно включил обзор, и тут музыка из SH1, я долго пытался понять, что происходит.
А ещё Doom 3 вышел в 2003, но музыка звучит где-то уже в 2005
И вам надо выложить склеенные вместе фрагменты с бегущими годами — получится бесконечный источник ностальгии
Ай да Кунгурыч, ай да креативный сукин сын!
Вот мой список.
И да, я нагло спер большинство ответов, потому что могу. Поэтому просто оставлю это здесь и не буду участвовать в конкурсе.
Угадай мелодию
2006 Prey
2007 Mass Effect
2008 Fallout3
2009 Brutal Legend
2010 хз, что там, пусть будет Bioshock, просто потому я люблю Bioshock)
2011 Crysis 2
2012 Rayman Origins
2013 Bioshock Infinite
2014 Transistor
2015 The witcher 3
2016 Ori and the Blind Forest
2017 Yooka-Laylee
Игры, которые точно есть в ролике:
Half-Life

Rayman Origins

Transistor
Witcher 3

Yooka-Laylee

Как мне показалось, ещё не хватает от двух, до пяти игр
Alan Wake, как правильно заметил Megoover
Hitman: Blood Money
2010 Alana Wake. Пианиинка
Alan Wake. Без лишней a :D
Я даже ностальгическую слезу пустил… и так хорошо от этого =)))
Порой я боюсь, что когда-нибудь Кунгурыч уйдёт со Стопгейма и откроет свой сайт с блекджеком и шлюхами с обзорами и донатами. Такого креатива мало где встретишь…
Чувак, успокойся. Келебро очень много въё...работает в рекламном бизнесе. И эта творческая жилка просто хлещет через край)
Отличный обзор! Из списка игр точно слышал сайлент хил и фолач
Отличный обзор, спасибо!

Но есть одно замечание. Не надо вот этих вставок про стыд. Во-первых, ломает общую структуру. Во-вторых, если уж решил какой-то приём использовать, не надо за это оправдываться.
2000 — Nox
2010 — God of War 3
2013 — Tomb Raider
2015 — Ведьмак 3 Дикая охота
2016 — Gwent
2017 — Yooka-Laylee
Это гениальный обзор, сэр!
Дмитрий, мое почтение!) Отличный обзор в духе того SG, который я люблю: с творческим подходом, с иронией и умением умно шутить (или глуповато шутить с умным лицом — это еще больший талант).
Мое мнение: Блестяще!)
Все, что моё ухо смогло уловить. Ну очень быстро ))

1998 Half-life
1999 silent hill
2003 Doom
2007 Mass Effect
2008 Fallout
2019 Rayman Origins
2010 Rayman Origins
Эй эй, фишка «хаб локации» со входом в миры уже была в 96 году в Crash Bandicoot
1998 — Silent Hill
1999 — The Longest Journey (ВОЗМОЖНО! Слишком быстро проматывается)
2000 — Baldur's Gate
2002 — Grand Theft Auto: Vice City
2003 — NFS: Underground
2005 — ______
2004 — Doom 3
2006 — Hitman: Blood Money (Хоть и сомневаюсь)
2008 — Fallout 4
2010 — Fallout New Vegas
2013 — Metal Gear Rising: Revengeance… возможно
2015 — The Witcher 3
2016 — ______
2017 — Yooka-Laylee
98 — насколько я помню, в первой части HL этой музыки не было, это вырезка из саундтрека HL2, а именно Hazardous Environments. Но могу ошибаться
99 — Ну тут легко, это композиция Акиры Йамаоко, она так и называется — Silent Hill, как и название игры
00 — вроде как Baldur’s Gate 2, музыка в меню, но я не представляю как можно по одному звуку удара определить игру. Отвечаю просто рандомно, мне кажется так
01 — Ееее, это точно Ико, You Were There песня <з
02 — Вайс Сити, музыка из трейлера и опенинга игры
03 — Наверное это звук уезжающией машины из Андерграунда, ну когда переключаешь их. Даже секунды не дали
04 — Заглавная тема третьего Дума
05 — Ничего не понятно, на музыку следующих двух лет накладывается предыдущая дорожка, разобрать невозможно
06 — Опять же ничего не разобрать
07 — Это тема галактической карты Масс Эффекта, она ещё потом в следующих частях использовалась. Называется Uncharted Worlds
08 — Музыка из меню третьего Фолыча
09 — Люди подсказали, что это Брутал Ледженд, все хочется пройти, но никак руки не доходят
10 — Вообще ничего не слышно
11 — Музыка из заглавного меню Рейман Ориджинс
12 — НЕ СЛЫШНО
13 — ДА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ, ТАМ ЖЕ 3-4 КОМПОЗИЦИИ НАМЕШАНО!
14 — We All Become из Транзистора
15 — Орущие тетки из заглавной темы третьего Ведьмака
16 — Возможно это что-то из саундтрека Ори, я их на память все не помню
17 — Ну Yooka-Laylee, оно же и в видео играет

пысы
Ну ребят, серьезно, давайте хоть 1-2 секунды, разобрать невозможно, особенно когда композиции накладываются одна на другую
Лошадиная доза ностальгии внутривенно! Обожаю твои обзоры, Келебро. ^_^
Я не хочу ключ на эту игру, Я хочу от тебя детей!!! Ё111! ё3!
Шикарный ролик. тоже сразу вспомнились Спайро, Гекс, Краш и прочие игры подобного жанра. В своё время хотелось чего-то подобного, что даже в «Rascal»на пс1 играл, хотя она была оооочень так себе. Думаю в наше время в неё даже и не стоит пробовать играть :)
ЗЫ: Я натурал
Отличный обзор! До знакомства с SG я даже не подозревал, что обзоры можно делать с ТАКОЙ долей креатива. В общем, уже год для меня выход нового обзора под автором Келебро является маленьким праздником. Стоит представить, какие обзоры ждут в будущем, так это просто…
Хотел вставить мем, но рейтинга не хватило :(
Я когда услышал тему халвы- то прослезился.
Когда услышал тему старого голубого сг — поток слез усилился.
Я смотрю обзор на детский платформер или у меня тут флешбеки из вьетна… игровой индустрии?
Brother in arms. x)
Отрефлексировал так отрефлексировал!
Это шикарно, Кунгуров явно отработал свою дозу дерьма независимого и уникального кинематографа за эту неделю! Хотя, мне кажется, в 2008 стоило сделать пародию на Кулакова или Орешкина.
Келебро — это Кодзима от мира рецензентов.
Таааак, ну пока что вот, что я нашёл:
2000 — American McGee's Alice? А может и правда Baldur's Gate, не пойму пока
2001 — думаю, ICO, а именно эта песня: www.youtube.com/watch?v=XWVij6r4QBw
2002 — GTA Vice City
2003 — Beyond Good & Evil? Честно, просто ткнул пальцем в небо. Ещё была мысль о третьем Silent Hill, так как сирена, но чёрт его знает :(
2004 — похоже, и правда Doom 3. Мотив схожий
2005 — без понятия, а была вообще на этот год музыка в видео?
2006 — точно Hitman Blood Money: www.youtube.com/watch?v=gbvOxOgNVXk
Едем дальше

2007 — это, конечно, Mass Effect
2008 — люди с уверенностью говорят, что это Fallout 3. Проверять я это, конечно, не буду. В Fallout 3 почти не играл.
2009 — это Brutal Legend, игра здоровская, кстати)
2010 — мимо меня прошёл, не получается услышать ничего.
2011 — мне кажется, Bastion. Композиция In Case of Trouble некоторыми мотивами напоминает этот отрывок:

Дальше до 2014 вообще не пойму :D

2014 — Transistor, песня We All Become:

2015 — похоже на The Trail из третьего Ведьмака
2016 — идёт одновременно с отрывком из 2015, и в итоге я только тот отрывок и слышу :D
2017 — Yoka-Laylee
Упс, одну букву O не дописал (о_о)
Вы ж только после конкурса не забудьте правильный ответ обозначить, а то интересно ведь
После стрима перезахотел покупать игру, а Келебро меня убедил в обратном. Сразу же вспомнился Bugs Bunny: Lost in Time… Не хватает такого, конечно, в 2017 году. Из платформеров осталось дождаться только анонса нового Sly Cooper.
Странно… показалось что в какой то момент, в ближе к концу обзора, Дима говорил не про игру а про сам Стопгейм
Не знаю, если победитель, но вот, что я услышал из неуловимого бреда:
1998 — Half-Life;
2014 — Transistor;
2015 — The Witcher 3;
2016 — Ori and the Blind Forest (возможно);
2017 — Yooka-Laylee.
Вот что я услышал. Не знаю правильно из этого хоть что-то, но надеюсь Дмитрий нам потом напишет правильный ответ по истечению розыгрыша.
Времена меняются, вот и все.
Друзья, конкурс был несовершенным, а отчасти и вообще невыполнимым, но дико ценю ваши старания :)

Итак, полный список выглядит следующим образом (я пометил позиции, которые не угадал никто):
Playlist
1998 — Half-life
1999 — Silent Hill
2000 — Tomb Raider — нота суперузнаваемая, но я задавил её «готикой».
2002 — Ico
2003 — GTA: Vice City
2004 — Fable — Я думал, что все кроме меня знают этот саундтрек наизусть :)
2005 — Doom
2006 — Hitman
2007- Mass Effect
2008 — Fallout 3.
2010 — Alan Wake
2012 — Rayman Origins
2013 — Payday 2 — Аналогично. Думал, настолько культовая игра, кто-то расшифрует трель.
2015 — Watcher 3
2016 — Virginia — Знал, что никто не играл в эту игру и решил потроллить С:
2017 — Yooka-Laylee

Самым первым более близкий и внятный ответ с тремя самыми сложными опечатками дал Виталий Петров

Megoover получает специальный приз, как единственный, кто услышал Alan Wake

А kuroi777 не только собрал самую правильную из всех версию списка, но и приложил доказательства своей правоты

У остальных участников было гораздо больше ошибок, но вы всё равно офигенно крутые!
2016 — Virginia — Знал, что никто не играл в эту игру и решил потроллить С:

Помню как ты говорил про неё в видео итогах 2016 года в номинации Лучший Оригинальный Саундтрек Ответный и тебя заглушил саундтрек Дума. Ответный троллинг засчитан)
Спасибо! :)
Хех, странно, что я не узнал музыку из Payday 2, учитывая что за ней я провёл более 950 часов. Но я там давно сменил музыку из главного меню на другую, да.
Было очень интересно. Спасибо! :)
Обожаю StopGame goo.gl/DcnijR