26 февраля 2016 26.02.16 199 31K

Superhot: Видеообзор

Игры с Kickstarter продолжают потихоньку добираться до своих релизов. У кого-то это получается хорошо, у кого-то ужасно, а кто-то просто SUPER HOT SUPER HOT SUPER HOT…

Superhot

PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
25 февраля 2016
4.1

Зашёл такой в Стим.
Увидел цену в 800 рублей/25 долларов.
И сразу такой…
NOT
Что-то с этим обзором не так. Мне сложно выразить это в словах, но текст обзора почти не несёт информационной нагрузки. Она вся в видео ряде. В общем некоторой отрицательный осадок от видеообзора остался.
А что касается игры, то бету я прошел с десяток раз. Уж очень мне понравилась механика. И естественно собираюсь потратить несколько часов на релизную версию.
Вася, заканчивай уже со своей идиотией о спойлерах. Это выглядит просто убого. Ты заспойлерил единственный «сюжетный поворот» в игре, а теперь как какой-то ребёнок называешь людей идиотами.
Вася, поделись секретом, а как у тебя приняли этот ЧСВшный обзор, в котором нет никакой информации, а только нытьё и бомбежка по поводу Firewatch?
Может, хватит уже относиться к своей аудитории так, будто это ты им услугу оказываешь своим контентом?
Поуважительнее нужно быть к людям, благодаря которым ты можешь в стримах клянчить на ипотеку
Вась, забей на этих придурков у которых спойлер во всем. Делай обзоры как раньше, ибо если ты смотришь обзор, ты уже должен понимать что увидишь некоторые моменты с сюжета. А если они тупые и этого не понимают то пусть идут лесом.
Я на SG не так давно, но этот портал в моём личном топе занимает очень высокую позицию. И вот почему: когда я только познакомился с SG, я был крайне приятно удивлён наличию такой адекватной, я бы даже сказал дружественной, аудитории. В то время (равно как и сейчас), что ни игровой портал (примеры называть не буду), то рассадник крайне агрессивных разборок в комментариях. Что не тема, то постоянные срачи. Новость о эксклюзиве – консолесрач, новость о «не славянской расе» — рассизмосрач, о представителях меньшинств – толерастосрач, и т.д. Был бы повод, а вот его (повод) так или иначе вдоволь подкидывали(-ют) сами авторы заголовков. Пускай тема новости/обзора и содержит полезной информации в избытке, но и о топливе для «знойных дискуссий» не забудут. Тогда уже я понял, что «кузнецами» контингента является вовсе не случай, а сами авторы и от этого понимания, уважение к «дирижерам» SG только продолжало расти. SG стало чем-то «своим», тёплым домом на просторах разрастающегося трололо-вируса по мировой сети, куда всегда было приятно вернутся.
К чему это, никому не интересное, полотно? К тому, что сейчас начинает происходить то, чего я боялся больше всего и я не могу об этом умолчать. Если всё так и будет продолжатся, сработает цепная реакция и, вскоре, для кого-то SG перестанет быть чем-то уникальным. Был срач о спойлерах в обзоре Firewatch (в котором и я успел поучаствовать, о чем сейчас очень сожалею), сейчас имеет место быть срач по поводу реакции Василия на прошлый срач в обзоре, плюс продолжение прошлого срача. Если в следующем видео, Василий хоть как-то прокомментирует текущую ситуацию (будь то, не лишенное сарказма, упоминание инцидента, в любой форме унижение несогласных или даже смешная шутка в сторону Firewatch/Superhot), к гадалке не ходи, почвы для очередного срача уже на 3 (ТРИ!) темы будет предостаточно! Не трудно догадаться, что дальше по наклонной… чем дальше в лес, тем сложнее будет это остановить.
Посему, неистово призываю всех, постараться максимально скоро забыть всё это недоразумение, произошедшее в упомянутых темах, забыть всё плохое, что вы увидели/услышали в обзорах и комментариях, забыть о существовании этих обзоров, если нужно. В первую очередь, обращаюсь, конечно же, к Василию… как ни крути, но на 90% судьба в его руках. Уверен, что Вы никак не привратник подобной агрессии в комментариях в таких количествах и Вам и самому, мягко говоря, неприятен тон нынешних бесед. Убедительнейшая просьба, постараться в будущем воздержаться от любых (даже самых, на Ваш взгляд, безобидных) упоминаний об этих неприятных историях… это то, что позволит отойти от негатива всем, и Вам и нам :) А иначе, всегда найдется хоть один человек, который с радостью вспомнит весь тот очаг возгораний, определенно посодействовав в организации тотального срача с новой силой, чего ой как не хотелось бы…
P.S. Дичайше извиняюсь за столь «многабукфенный» комментарий, искренне надеюсь, что он поможет вернуть те дни, когда каждый контентосодержатель от авторов SG дарил исключительно положительные эмоции.
Свинская отсылка на Firewatch. Не надо так. Игру, Вась, ты заспойлерил, причем очень сильно. Верю, что ненамеренно. Признай вину и живи дальше.
Пускай меня заминусуют, но все же скажу. Вася, хватит страдать фигней. Пора уже признать что люди, в подавляющем большинстве, — говноеды. Зачем вообще нужен обзор? Да затем чтобы дать знать неосведомленному человеку что он вообще получит от игры. При всем при этом избежать даже мельчайших спойлеров — невозможно вовсе. Люди, хватит жрать говно и повиноваться инстинкту толпы, учите матчасть и потрудитесь узнать что вы вообще пришли смотреть: развлекательный ролик или чье-то мнение об игре. И уважайте труд других людей.
Обзор Firewatch был нормальным, и я, как человек смотревший обзор и еще не игравший (но планирующий), понятия не имею что ты там типа наспойлерил. Короче, делай как делал раньше. Пару лет назад же ты полностью проспойлерил всю сюжетку Ride to Hell, а год назад сказал что в resident evil revelations 2 все развивается по всем канонам Резидентов с особняком, вирусом, ракетницей… СПОЙЛЕР!!! И всем было норм. Что сейчас изменилось?
Ну и перефразируя Келебрика добавлю, что зная развязку сюжета можно словить не меньше удовольствия, наблюдая за тем, как ты получишь тот или иной конец, и уловишь что больше мелочей, которые, допустим, привели к становлению Дарта Вейдера из Энакина.
Про важность спойлера в Firewatch понятия не имею, так как ни обзор не смотрел, ни в игру не играл. Но вот этот обзор какой-то детской обиженностью правда отдаёт. Это при том, что своё мнение Вася уже кучу раз высказал в стримах, зачем это ещё и в обзор пихать? Зайдёт человек, который о движухе на сайте понятия не имеет, посмотреть обзор и что он поймёт?
Дело в том, что во время обзора Василий разрушил интригу происходящего, то есть все заигрывания разработчиков с игроком, которые заставляют его думать о теориях заговора, тайной организации, научном эксперименте были разрушены.Человек, который внимательно смотрел и слушал обзор и после него пойдет играть в игру не будет ощущать того напряжения, которое стремились вызвать у игрока разработчики.И именно в такой короткой игре, где это самая интрига играет чуть ли не главную роль в создании атмосферы и напряжения, такого вида спойлер неприемлем.Так что ругают Василия за дело, но зачастую делают это излишне грубо и глупо.Надеюсь, что смог понятно объяснить эту ситуацию.
Плохого в игре ничего так-то и нет, но ее так дико форсят, будто это «что-то больше, чем просто игра, прорыв, и ваще, быдлу не понять».

С учетом того, что главреда не могут разбудить даже на стримы, в которых он по идеи должен участвовать, а зам главреда — это рыжий парень ненавидящих негров, тебя еще что-то должно удивлять? Я тебе скажу еще так- Стопгейм еще не плохо справляется)))
А серьезно- про игру он рассказал достаточно- и главный недостаток- малая продолжительность — сказано. Про механику игру — рассказано и показано. То есть тот минимум информации был высказан. Правда для полноценного обзора не хватает информации про цену, и это моно назвать минусом обзора. Ибо цена велика.
Спойлер (жарг. от англ. spoil — «портить») — в кино, компьютерных играх, литературе — преждевременно раскрытая важная сюжетная информация, которая разрушает задуманную авторами интригу, не даёт её пережить, прочувствовать самостоятельно и, соответственно, лишает зрителя/игрока/читателя некоторой части удовольствия от этого сюжета, чем портит впечатление от него.

Представьте себе сюжетец — приходит Келебрыч на работу (в реале) и говорит: «Меня на стриме там обосрали за мнение о фильме Сакер Панч, теперь я не смогу работать… Я буду сидеть и ныть, ныть, ныть каждому на ухо, что меня обосрали...»

А ещё представьте, что придёт посторонний человек, пока не знающий СГ, и посмотрит этот обзор на YT. Захочет ли он подписаться на канал?

Извините, но срань, а не обзор. Вижу по коментам, что многие обратили на это внимание.

Есть люди, не терпящие спойлеров. Есть те, которым пофиг. Почему бы просто не угодить всем — НЕ спойлерить. Как просто, да? Все в выигрыше. Ты, Вася, не получишь столько негативных отзывов. Люди, желающие узнать ТОЛЬКО твоё мнение об игре, без спойлеров, не испортят себе прохождение.
Весь твой тон пропитан презрением к людям, которые хотят узнать сюжет игры сами и (как они посмели???) просят не спойлерить. Не надо так.

«Это Боб. Он не презирает анти-спойлеры и не портит людям удовольствие. Будь как Боб»
У Васи ЧСВ слишком высок, чтобы признавать вину, он скорее напишет «обзор» в котором… а стоп.
Спасибо за обзор, конечно.
Но к чему опять все эти остроты в сторону Undertale?
А разве он так не сделал?
Выпустил видео, поплакался, сказал смотреть превью и огласил оценку