StopGame  Обзоры игр The Witcher 3: Wild Hunt Видеообзор

• FAR CRY 5 — оскорбляет верующих! Дата выхода, первый трейлер…
  • World of Tanks — гранд-финал 2017: от врагов одни останки оставляют наши танки
  • ММОдерн №151 — Albion Online, EVE Online, Eternal, Final Fantasy 14…
  • Превью по ранней версии игры Eternal Card Game
  • Французы в World of Warships! Приключения багета
  • Бестолковый геймер. Wilson’s Heart
  • Видеообзор игры Surge, The
  • Инфакт от 26.05.2017 — Destiny 2, Fallout 4 бесплатно, CoD: Black Ops III…
  • Видеопревью игры Dropzone
  • Видеообзор игры Injustice 2
  • Impact Winter. Симулятор бати
  • Farpoint. Звёздный десант
  • Инфакт от 25.05.2017 — Gwent, Divinity: Original Sin 2, Keystone, FFXV, Siege…
  • Обзор игры Willy-Nilly Knight
  • Инфакт от 24.05.2017 — Sony, Battlefield 1, Dragon’s Dogma: Dark Arisen…
  • Обзор игры Surge, The
  • Трудности перевода. Half-Life 2
  • Инфакт от 23.05.2017 — Far Cry 5, Red Dead Redemption 2, LawBreakers, Uncharted…
  • Gwent Challenger. Киберспорт для настоящих мужчин
  • Тесно в груди: вспоминаем игры по «Чужому»
  • Твин Пикс: игры, вдохновлённые культовым сериалом
  • Инфакт от 22.05.2017 — Destiny 2, Overwatch, The Walkind Dead, Shadow Warrior 2…
  • Разбор полетов. The Mummy
  • ММОдерн №150 — TESO Morrowind, Conan Exiles, Crowfall, ArcheAge…
  • Обзор игры World to the West
  • Премьера Destiny 2: новый трейлер, геймплей, первые подробности
  • Injustice 2. Бэтмен не против Супермена
  • Инфакт от 19.05.2017 — Destiny 2, Life is Strange 2, Wild West Online…

The Witcher 3: Wild Hunt: Видеообзор

Witcher 3: Wild Hunt, The
Игра: The Witcher 3: Wild Hunt
Платформа: Mac, PC, PS4, XONE
Дата выхода: 19 мая 2015 г.
Разработчик: CD Projekt RED, CD Projekt RED Kraków
Издатель: Namco Bandai Games
Издатель в России: CD Projekt RED
Локализатор: CD Projekt RED
Выбор StopgameАктуально для платформы: PS4

В эфире StopGame.ru видеообзор одной из самых ожидаемых игр 2015-го года. The Witcher 3: Wild Hunt ставит точку в истории Геральта из Ривии. Какие тут еще нужны описания? Включайте уже видео!

Дожить до 19 мая…
Дописать диплом до 19 мая. Блин, кого я обманываю…
Я уже и не надеюсь его дописать(
Сдать госы, дописать диплом: С
Сочувствую, У меня госов не было.
А я успел дописать диплом, предусмотрительно в 2004 г. Думай стратегически наперёд.
Вот молодец )). Я же могу только сказать, что к Metal Gear Solid V он у меня будет дописан.
коварный план создателей подорвать образованность страны)))
Наличие диплома говорит о том, что человек закончил университет. Но он не говорит об его образовании. Посещать университет и учиться в университете — это немного разные вещи. Первое подразумевает второе. но не является его причиной.
Бери академ отпуск пока не поздно.
Как раз собираюсь.
пфф, забиваешься в комнате, шторы мутные на окна, дверь пригвоздил на*иг, кола, чипсы, редбулл в случае сильного истощения, сральное ведро и тишина… оммм… главное не лениться, вот и и весь секрет, ну давай я в тебя верю)
осталась всего неделя! :)
Я не смогу. Просто… не… смогу…
Мы должны! Мы пережили перенос на полгода! Дважды! Нас ничем не сломить!
Успокойся. Перечитай пока книжки. 8-ую прочти заново, например.
Я и так перечитываю сейчас как раз :( Но уже просто не могу. Вчера начиталась обзоров, легла в кровать, смотрела в потолок и раз в 5 минут произносила: «Хочу Ведьмака». Ни на что больше нет сил.
У меня какое-то время назад выработалось некое чувство пофигизма. Помню, раньше дико хотел поиграть в Uncharted. Просто с ума сходил. Сейчас, видя ролики новой части чего-то подобного не возникает. Игра да игра. Будет возможность — сыграю, не будет — не сыграю. Подобное чувство соответствует и ведьмаку. Но оно обычно исчезает в момент, стоит только мне заиметь свободное время и дотянуться до желаемого. Тогда оторваться сложно.
Я выработала и «держала» чувство пофигизма почти всю зиму и вот до вчерашнего дня… Старалась трейлеры не смотреть, на скриншоты забила, постаралась смириться, что май будет в мае. И даже получалось. НО ТЕПЕРЬ ЭТИ ЧЕРТОВЫ ОБЗОРЫ!!!
Не нужно их смотреть и читать, если нужно себя ограничить. Всё это можно будет сделать попозже) Я вот в Bloodborne хочу поиграть. Сильно. Очень! Но так как сетка, я просто не даю себе о нём узнавать (ну и играть естественно). А вот потооооом и видеобзоры СГшные гляну, и стримы, и естественно поиграю!)
Уже поздно, я все посмотрела и почитала :) Да и работа у меня такая, что игровые сайты я обойти и исключить из поля своей видимости просто не могу.
А при твоей работе (кстати если не секрет, что это за работа?), содержимое читать обязательно?
Жду
Сессия, иди ты к чертовой матери…
Поприветствуем новую РПГ — Русская армия!
С декабря доживаю, как купил )
ONLY GT!!!

Надо брать… года через два… когда обновлю железо Т_Т
можно попробовать поиграть на минималках в оконном режиме… какая делал, когда очень сильно хотел поиграть во вторую Готику, хотя уже и первая на минималках тормозила :). А потом, через 2 года, на новом железе перепройти 2й или 3й раз :)
У меня ноут самое мощное железо :D, не самый слабый, да, но всё же… Думаю даже на минималках он будет гореть как Васина фанера, когда он проходит Акуму.
Тем более, что на ноутах зачастую всё имеет свойство притормаживать, даже когда вроде системки подходят)
Просто ноутбуки делают урезанные в плане железа, и приставка «М» на видеокарте говорит о том что она слабее своего старшего брата (я знаю, я капитан очевидность). Мой вроде должен тянуть на минималках, но я то знаю что меня ждет 15-20 fps. С моей nvidia gtx 660M уже далеко не уедешь. Эх…
Я так впервые Mass Effect проходил.
я так в гта 5 играю.
хех… я на ДХ 10.1 чуть ниже средних играю… видуху менять нужно, всё поменял кроме видухи :), которой вот уже 3й год. Ну и ладно, мне и так норм, мне главное игровой процесс, а графа — чтоб не раздражала. В контра 1.6 даже сейчас на минималках не раздражает глаз. Да, если Ведьмак не потянет… возьмем видуху поновее… эх, с этим курсом, я в шоке от цен, грызун купил 1 год назад… сейчас он стоит в местной валюте столько, сколько не стоила самая дорогая мишь от Рейзер…
Да видюхи не так уж и подскочили. Сейчас цена на GTX 980 — 30-35, в позапрошлом году 780ti стоила почти столько же.
проблема не цене на видюху, а не курс у.е. в которых они продаются на местном рынке :). А з/п у меня, к сожалению, не в у.е.
30-35 — это полная стоимость моего недавнего обновления железа. ВСЕГО комплекта, кроме видюхи и БП. Корпус, мать, проц, ССД, РАМ… Одна видюха стоит, как это всё. Сраные капиталисты :'(
Зачем брать топ? Сколько себя помню ТОП всегда на порядок выше, а разница не на много больше полугодовалого или годовалого продукта.
Да вроде оптимизация отличная, гоняю конечно не на максималке(только трафик с разнообразием машин на максимуме, кстати слышал что на ps3 максимум могло быть лишь 4 марки машины одновременно, даже не представляю что это за ужс), но зато стабильные 50-60FPS в кармане, не представляю что там должен быть за древний IBM что бы играть в GTA в маленьком окне :D
Насчет ps3 про 4 марки машины туфта. Этим грешила четвертая часть, в пятой все в порядке
Я так мафию первую проходил в окне которое меньше было чем мой телефон сейчас, зато недавно запустил как буд то в другую игру играл))))
Надо было обновлять за месяц ) А не через 2 года!
Ну, чувак, мне 19 лет, учусь, а железо обновлять за семейные деньги, коих и так немного мне как-то совесть не позволяет. Вот стану менее инфантильным, пойду работать, вот тогда может быть.
Ну ладно не оправдывайся, если захотеть, то можно заработать не нанимаясь на работу…
Заработать не работая… хм… а ты прав, мне действительно не хочется получать деньги подобным образом. И уж тем более ради какого то железа :)
Используй таланты и выдвини на рынок свои услуги )
Ну под фразой «пойду работать» имелось в виду, что я буду работать на себя или на других — неважно. А талантов у меня нет, я сама посредственность в этом плане. А диалог здесь окончим, не хочется тему про игру разбавлять такими комментариями.
Как гром среди ясного неба!
Спокойно, спокойно еще неделя...
нууу, кто смотрел последний Игрозор — то там намек был просто прямой, ждите Ведьмака во вторник… придя с работы, я подумал, что будет новомодный стрим, то есть в день выхода игры — стрим. Но пока не наблюдаю, да и игра еще не вышла чтоб её стримить, думаю, что 19-го будет сиё чудо.
Так и в стримах говорили, что эмбарго спадает 12, Костя уже во всю проходит и готовит обзор.
На торренте уже есть. Буду наслаждаться после сессии, летом.
Надо быть последним мудаком, чтобы подобную игру пиратить. Иначе так и будем из года в год играть в бесконечных ассасинов.
1. Я не написал что качаю, или скачаю, куплю.
2. Мы и так играем в бесконечных ассасинов, хотя возможно имел в виду, что и остальные пойдут по их стопам, но тогда, я считаю, в игровой индустрии будет конкретный упадок, хаос и развал, это безумие.
Я хотел подчеркнуть, вопрошали, а кто играет уже-пираты могут играть.
Serjik_A, да без обид. Я тебя ни в чем и не упрекал. Игра не стоит баснословных денег, если подобные игры качать с торрентов, то я уж не знаю…
Ещё раз отмечу, что в касарь за игру — ценник адекватный, в магаз сходить бару бутылок молока, бутылка сока, хлеб, пачка гречки, печенюшек к чаю и всё касарь закончился.
Serjik_A, JoyArt на тебя в своем Коментарии не указывал. Он просто не согласен с пиратами) можешь не оправдываться.
но все же...)))

Для Serjik_A
просто угараю. Не принимай близко к сердцу)))
Подобные, может я ошибся но ты написал это как великолепные, но можно задать вопрос если это так? С чего это ты решил что это игра великолепно, ты в неё даже не играл. Если ты в неё играл или ты употребил слово «подобные» не в том значения в котором я понял, то извини.
Ну я вот сначала спирачу, а потом решу ждать скидки или сразу купить, а то графона с ПК я так и не увидел, что там с озвучкой — не очень ясно, мне вот уже хочется патчей на это дело. И в конце концов, Макс уже говорил, что торренты ни в коем разе не отрицательная вещь, а от себя добавлю, что если люди не будут пиратить и раздавать игры через интернет, то опять начнут пиратить, но уже продавать посредством носителей или ещё что-нибудь придумают.
Какие-то унылые отмазы. И да, Макс говорил, что торренты полезны, если игру не найти в магазинах или ты не имеешь доступа к уже купленной копии. Коли уж прикрываешься чьими-то словами, не нужно вырывать их из контекста.
Более того, Макс в стриме по Black Flag напрямую критиковал подход «сначала спирачу, а потом куплю». Так что товарищ NathanSpencer в корне не прав.
В смысле отмазы?! Я играю не очень часто, на аккаунте стима около сотни игр, но вот пока я сам игру не попробую, меня ни один обзор не убедит её покупать. Вы какие-то совсем оголтелые по этой теме. Мне вот незачем оправдываться, раньше только в пиратки играл, т.к. не видел смысла покупать и мне как-то насрать, сейчас есть стим, облачные хранилища и кооператив.
А макс говорил, что, если ты владеешь правом на использование контента, то неважны источники его получения. Ну а я не являюсь потенциальным покупателем, пока не проведу тест-драйв. Я выше написал, что мне пофигу, если бы стима так и не было, я бы до сих пор бы пиратил
Это Макс говорил про случаи, когда ты купил диск, но забыл в другом городе, тогда можешь скачать. Ни про какие тест-драйвы речи не шло. Так что дешевое оправдание, чтобы успокоить совесть.
Вашу суть! Он сказал: «Если ты купил игру, то кой хрен разница, где ты её будешь качать»! А вот про успокоение совести — XDXDXD. Если я считаю что мне не хочется платить за игру, то не плачу. Я же написал, что покупаю игры иключительно потому, что они хранятся у меня в библиотеке стим, регулярно патчатся и ачивы там есть. Ей богу, я пират до мозга костей и пиратил бы дальше, если бы мне стим не нравился, при чём тут совесть?
А на чистоту: я всё равно буду ждать скидки, т.к. второй ведьмак ещё даже не начинал, вот вам пруф даже:
Интересно, а как ты будешь вопить, когда плоды твоего честного и кропотливого труда какой-то *удак просто возьмёт и украдёт, например, твой начальник не заплатит тебе зарплату?
Многие в корне не согласны с отношением к покупке как у NathanSpencer, я в том числе, но в наше время асссинов, кодов и бф4 принцип «спирачу потом куплю», это уже необходимость, и смело применим к подавляющему большинству игр. Просто сейчас о нём и речи не может быть, так как дело касается Ведьмака и это особый случай как и ГТА5, Дивайн Дивинити, Биошок и т.д. чтобы купить эти игры мне например не нужно ни пираток, ни обзоров, ни даже трейлеров.
По моему из за тотального отсутствия демок торент хорош как тест драйв, помню раньше часто смотришь демку игра идет нормально пошел купил, запустил силент шторм демо а у меня все текстуры шахматная доска так как ТНТ РИВА 2 не поддерживалась и купил игру после того как видюху обновил.
Вот опять устроили срач на тему «торенты против стим», а человек тут привел самый важный, на мой взгляд аргумент в пользу «спирачу — посмотрю — оценю — приму решение о покупке».
Разрабы не выпускают демки, чтобы конечный пользователь мог оценить продукт, вместо этого он отдает кучу денег издателю и тот в свою очередь просто пиарит проект, пытаясь навязать определенное отношение к конечному продукту еще до релиза.
Лично я в свою библиотеку в стиме прикупил множество игр, которые еще когда-то пиратил с торрентов в школьном возрасте, так как понимаю, что разработчики свой хлеб заслуживают, но с политикой отказа от демонстрационных версий в корне не согласен.
Пруф:
Ведь можно потратить меньше на рекламу, чуть больше на сбор информации о том же железе пользователей. Один публичный двухдневный открытый бета тест (молчать про спойлеры — нам и так пол игры в рекламе рассказали) и разработчики получат практически полный спектр машин, на которые нужно вести оптимизацию (это касательно ПК версии).
Такой же тест на ранних этапах на консолях поможет отследить реакцию игроков на игровую механику, качество картинки, концепцию игры.
Но увы, мы такое видим редко. Нам, у кого просят деньги за продукт, дают кота в мешке, и только на мнение других, без возможности составить собственное, в итоге можем положиться, в противном случае остается торрент как ДЕМОНСТРАЦИННАЯ ПЛОЩАДКА.
А что плохого в том, Чтоб спиратить игру? Тот же Масс эффект с их бесконечными длс. Так и никаких денег не хватит. Мало осталось игр, которые покупаешь уже готовые, а не распиленные на части. Это обидно немного.
PS просто личное мнение, никого не хотел обидеть. Надеюсь на хорошую беседу.
Лично мне торрент хорошо помог с ГТА5. Я, как начал пользоваться стимом уже два года не заходил на торрент сайты, но как вышла ГТА5 я очень боялся, что куплю и не потянет. И весь этот хайп про высокую оптимизацию меня не успокаивал, ведь у каждого человека свои представления о слабом ПК. Ну вот я впервые за два года решил открыть торрент и скачать ГТА5, после увиденных 60 фпс я мигом побежал брать игру в стиме.
Или твой аккаунт нагло банят просто за то что ты севастополец и даже на вежливые письма в тех. поддержку не отвечают… Простите, не сдержался…
Игра стоит всего 1000 рублей! За такие деньги больше 90 часов геймплея, очень красочный и интересный мир, отличная картинка. Сколькош по твоему мнению такая игра должна стоит ??? 300 рублей ???
Я с вас совсем хренею! Я работаю в офисе с людьми от 25, до 40 лет, у всех зарплата от 25К до 60К, у всех компы. Ни один из них даже не имеет профиля стим, кроме тех, кто в дотан играет. На плойку — да, покупают игры, а на ПК ни разу — всё пиратят. Всё ещё думаете, что ваше желание «заплатить» разрабам за труды(учитывая, что 90% посетителей сайта спиратят) говорит о ваших моральных качествах, ответственности и достатке? Вы ещё скажите, что покупаете все фильмы на DVD и сериалы по подписке смотрите? Сколько игра должна стоить? Премьега — не знаю, а куплю по скидке, ибо всё равно не возьмусь ещё пол года за неё, наверное.
А если все твои коллеги решат прыгнуть с 15 этажа? Зачем прикрывать свою жадность поступками и словами других людей?
Ты — имбецил. Вот тебе нужно купить вещь, но ты знаешь что будет скидка, но именно сейчас тебе эта вещь не нужна, в таком случае ты всё равно её купишь прямо сейчас?
А если все твои коллеги решат прыгнуть с 15 этажа?

Ну если я не увижу в этом резона, то нет.
Постом ниже — коммент про то, что меня зря заминусили, ибо без пиратства никто почти не обходится — и он в одних плюсах, а мне снижают рейтинг, на который в принципе насрать — вы школьники такие школьники.
Пирать сколько влезет, твой выбор. Каждый выберет сам, покупать или скачать. Мне почему-то не интересно играть в пиратки, люблю чтоб игра былав коллекции легальная. А фильмы все качаю с торрентов. И не надо опускаться до оскорблений.
У тебя зарплата от рейтинга что ли зависит?
К чему коммент? Ты перечитай его. Какая связь?
Можешь не пытаться доказать, тут одни правильные люди. Всё в этом святом месте ни разу не пиратлили игры, музыка только лицензия, Microsoft только лицензия, как и Word, фильмы все смотрели в кинотеатрах или лежит лицензионный диск. И самое главное ведьмак это божество игростроя, его надо покапать только с официальных сайтов и молится в его честь перед употреблением пищи. Если нарушил эти заповеди тебя сдадут на суд и ты будешь тонуть в минусах, даже если доказал пользу своего умозаключения или согласился с их точкой зрения и раскаялся.
А так я с тобой согласен, мне после второго ведьмака, которого я так и не прошёл, трудно решится на то, чтобы купить лицензию. Скачаю, посмотрю, а там видно будет. И всем тем кто будет кричать что я жалкий пират, первый ведьмак у меня куплен, ну второй мне не понравился, поэтому не купил.
Сколько минусов в мой профиль, а это значит всё что я написал в первом абзаце, правда.
Тут одни дети и логика у них сломана:
1 коммент — пиратить ведьмака, да как можно, даже я куплю его наверное, когда компьютер потянет, а пока пройду на тытрубе.
2 коммент — он назвал меня школьником — минус!!!
3 коммент-100000 коммент — минус просто так.
4-1000000 коммент другому чуваку — он пишет то же, что и первый чувак, но я уже понял, что они имеют ввиду оба, ну тут однозначно плюс.
Чувак если твои знакомые в 40 лет работают в офисе за 25-60к рублей. Я им не завидую. В 18 лет 30к школота на подработке зарабатывает)
Так что как по мне, вообще нет проблем заплатить за мощный PC или PS4, и купить ведьмака за ничтожные 1.5,3тыс рублей. Вы на пиво больше тратите, я образно, не знаю пьете вы или нет)
Эт смотря где жить! В нашем мухосранске люди больше тридцатки не зарабатывают, а в среднем где-то пятнашку. И если продукты имеют соответствующий цену, то техника везде одинаково стоит.
хорошо живешь, у нас в крае 60-это очень обеспеченные люди получают, а в среднем 15 тысяч. Так что не надо обобщать. Для кого-то и «ничтожные» 1500 рублей деньги, если что.
По поводу кино — вот вопрос: Кто на «Хоббита» бегал в первые дни премьеры?
Я. Я очень рад что не бегал, дома сломал мизинец на ноге во время просмотр этого бреда.
А я считаю надо быть мудаком указывать на то, какой версией пользоваться, сейчас я например покупаю игры потому что даже тупо не охота заморачиваться с пиратками на игры тысячи 3-4 в месяц легко выделяю, но были времена когда я на батлу 2142 копил 4 месяца когда в институте учился. И пускай поставят мне минус те у кого нет ни чего пиратского на компе.
Я, к примеру, в первую игру пробовал, но так и не прошёл дольше 30 минут (времени не было, потом руки не доходили). Вторую игру раза 3-4 пробовал, но не мог играть из-за боевой системы (не по душе мне она, почему-то). Третью часть обязательно попробую, люблю игры с насыщенным открытым миром, да ещё и сюжетом. Но жду без затаивания дыхания.

Так к чему это я, ах да: я всё равно купил всю трилогию, только потому, что я поддерживаю их модель распространения без стальных цепей для пользователя (жутких защит то бишь).

А Serjik_A просто констатировал факт, чего минусить-то?
Поправка: не «только потому», а «в первую очередь потому».
А при чём здесь Ассасины? Юбосовт что, ими за пиратство народ наказывает?
Кинь ссылку.
ПС. Купил я, купил. Предзаказал давно. Ждать до 19 нет сил :D
DarAmetis Не знаю мне, аль не мне пишешь, вроде сообщение ко мне на почту пришло, какую ссылку я кажется понял, личное сообщение отправил, если что пиши в личку.
Только сняли ограничение на рецензии, Костя уже видеообзор выкладывает)
StopGame настолько оперативный, что делает видеообзоры до выхода игр :D
так это хорошо) тем более для нашей страны это культовая игра! вот все не только СГ журнальисты стараются) игру купим:)
почему она культовая для какой-то одной страны? ума не приложу
Причем тут «для какой-то одной страны»? Она культовая для нашей страны, но ей ничто не мешает быть культовой еще для 50 стран.

Хотя, глянув на аватарку, сразу все понял. Характерные у украинцев комменты :) Без обид.
скорее наоборот. для наших соседей, характероно выделять себя из толпы, не задумываясь, есть ли на то причина или нету! и мой комментарий к национальности вообще не имеет смысла. я вообще удивлён, при чём тут с какой я страны? будь это украинский форум, я так же бы сделал замечание, как и тут.
Граждане Вашей страны тоже очень любят это делать, не надо лукавить :) Встречаю это очень часто, просто нездорово часто, особенно в последнее время. От других стран (бывших СНГ) такого ни разу не встречал, вот и причина указания на вашу страну. Замечание парню абсолютно нелогично и абсурдно. Он же не сказал «только для нашей страны» или нечто близкое по смыслу. Вообще не вижу логики претензии, надумано это.
судя по вашей логике, то каждый второй комментарий надуманный и глупый. так же как и ваше опущение о национальности.
в общем поменьше позёрства с вашей стороны и была б интересная дискуссия :)
Дык от вас же позерство и исходит. Я вам ничего плохого и задевающего национальность не написал, а просто изложил факты которые вижу сплошь и рядом. Да и многие видят. А вы сразу в национальность. Национальность тут не причем, дело в людях. Я тоже далеко не русский, много в роду украинцев. Поэтому мне нет резона оперировать национальной принадлежностью, да я бы никогда и не стал.

Ладно, это уже в демагогию превращается, все равно никто никому ничего не докажет, как бы права не была та или иная сторона. Такова сущность человека.
Добра :)
Да братцы а грудей то сколь, как и обещание, не забыли порадовать, блин игра шикарна, ей ставят 10 из 10. Эх скорей бы зависнуть в баньке…
Правильный настрой!!!
Ну а меня интересует вопрос, обошла ли игра по увлекательности скайрим?
Как бы рано еще говорить… ибо неделя — это очень мало. Но в моем списке что первый, что второй Ведьмак обскакали Скайрим, даже Мор с Бладмуном… :)
Ну первые два Ведьмака обошли на кругов так ~20 по «увлекательности», судя по всему третий сделал еще более серьезный шаг.
Я думаю да, ибо в Скайриме только несколько сюжетных веток интересны (и про Алдуина не из них), а остальное «подай-принеси».
Момент с Трисс, скачущей по бортику фонтана, помог определиться с тем кого я буду романсить ^_^ Уняняня
А я надеюсь, что позволят обратить внимание на Йенифер. Несмотря на привязанность к Трисс в первых двух частях, Йенифер каноничнее — давняя любовь и (лично мое мнение) источник страданий Геральта. А будет за Трисс ругаться, сошлюсь на амнезию ;)
Эм… Давно и везде уже говорили, что выбор есть: либо Йен, либо Трисс. Йен, конечнО, каноничнее, но она стерва и пусть идет в баню ^_^
Цири вряд ли вашу идею поддержит) Ну каково бы вам было, если б батя женился на ваше старшей сестре? Фи -_-
А Цири никто не спрашивает. У бати своя жизнь.
каким боком Цири относиться к Йен и Трисс в плане родства?
Никак. Просто Йен — была аналогом приёмной матери, а Трисс первая учительница и чут-ли не лучшая подруга.
Я, конечно, больше двух лет назад читал, но, если мозг совсем не потерял, то там кровного родства нет нигде. Так что, незачем быть против кому-либо с этих позиций.
Я тоже читал ( перечитывал) сагу. И думаю, вы прекрасно поняли что я имел ввиду. Зачем разводить бессмысленную дискуссию?
Да нет, никаких претензий, я действительно в своей памяти усомнился) Вот и написал, чтобы поправили, если что.
(Пожалуйста, не нужно на вы, сразу чувствую себя не то на допросе, не то на экзамене) )
то что в книге, это одно, а вот то что в игре… да и игра — это уже мир после книг, на сколько мне память позволяет оценивать события. Да, Трис — как 6, а то и 7е колесо телеге в три Цири-Геральт-его подруга, даже на запаску не катит. Но просто сравнение с женитьбой на сестре — это уж через чур.
Я просто уже несколько месяцев стараюсь не смотреть и не читать новостей про ведьмака, сразу душа в будущее рвется и приунывается слегка. Сейчас только вот не удержался от просмотра обзора, и опять все внутри звенит и рвется)
Я, когда читал, тоже нередко хотел, чтобы ее послали подальше, но потом проникся. Такие сложные отношения перестать развивать — нехорошо.
Сейчас только в голову пришло — берем за отправную точку высказывание Кости о судьбах обычных людей (надеюсь, что не переврал). Почему-то, отношения Геральта и Трисс кажутся мне более идеальными/мелодраматичными что-ли...(Имею ввиду прошлые части). Или брежу я, и пора спать ложиться?)
Все вышесказанное не отменяет теплых чувств к Трисс. Вполне возможно буду метаться)

вот будто моими словами сказал :) Аналогично… Сегодня обзоров начиталась — так вообще выть хочется.

С точки зрения, так сказать, двигателя сюжета — Йен и Геральт это оч хорошо. Вечные расставания, схождения, ссоры и прочее — читатель в напряжении. Но когда игрок ты, когда Гераль в твоих руках, то продолжать любиться с этой мегерой нет никакого желания. Посмотрим, конечно, как ее в игре ещепреподнесут.
С точки зрения, так сказать, двигателя сюжета — Йен и Геральт это оч хорошо. Вечные расставания, схождения, ссоры и прочее — читатель в напряжении. Но когда игрок ты, когда Гераль в твоих руках, то продолжать любиться с этой мегерой нет никакого желания. Посмотрим, конечно, как ее в игре еще преподнесут.

Если я всё ещё хорошо помню книгу, то эти самые странные отношения объяснялись желанием Геральта, что он загадал джину, хотя какое именно желание и не говорится.
Что значит не говорится? Говорится. Связать его судьбу с судьбой Йен. Поэтому эти отношения искусственные.
Искусственные?! Да ну нафиг) Тут каждый читатель видит через свою призму. Но

До кульминации момента с джином у них уже всё крутилось и вертелось внутри :)
Она его предназначение! :)
П.С. плюс дракон то херни не скажет
До кульминации момента с джином у них уже всё крутилось и вертелось внутри :)

угу. Все вертелось и крутилось так же, как любой другой «роман» Геральта, которых десятки. Но только джин, эта искуственная привязка этих двух заставила быть друг с другом много больше, чем пара ночей. Я не говорю, что они друг друга не любят. Любят. Но если бы не джин — вместе им не быть.

Именно, дракон херни не скажет. Именно дракон и говорит о том, что в их отношениях нет «чего-то бОльшего» и ничего из этого не выйдет.
Прежде чем написать про дракона я перепроверил, что он сказал :)
Он сказал, что они предназначены друг для друга. Но ничего типа не выйдет). Если бы он прошляпил этот момент, то предназначение пересекло бы их вновь и вновь.

По поводу остальных романов, то в них он не любил, потому как в сердце его Йен ^^. Ради неё он срывается хоть куда. А завершение книги вообще на кончиках пальцах! ))

Короче это было бы и так и эдак. Просто джин зафорсил все события. Конфетно-букетный период и т.д. и т.п.

Вот с другой магичкой(не Трисс), искусственное что-то было, но я не перепрочел до этого момента ещё, поэтому точностей не помню). Да и с Трисс какая-та френдзона была (для Трисс, конечно).
Читайте внимательно. Предназначение и есть судьба. А что сделал джин? Связал их судьбы. Так что дракон все верно говорит. Они связаны. Но связаны джинном, а не, так сказать, естественной судьбой.
1) Не сказано прямым текстом желание! Тут у каждого своя правда может быть (За это Сапковскому памятник можно поставить, даже два) :)
2) Сомневаюсь, что джину подсилу влиять на судьбу в таком плане. Гору перетащить эт ладно, но вот судьбы связать… ммм, не думаю. Я думаю это вообще не подвластно никому. Вон взять хоть Цири…
3) Плюс когда у них заварушка была, то в один прекрасный миг Геральт именно это захотел и пожелал от всего так сказать сердца :) А не просто, а нука пожелаю эту бабищу, чтобы эльф себе локти кусал. Потому как понял, что-то :) One love 4ever!

П.с. Я уже не спорю, я так, поболтать о ведьмаке :) Пока жду, когда наступит час Х С:
1. Вообще-то говорится. Правда там одна. Геральт напрямую пожелал, чтоб джинн связал их судьбы
2. Также говорится, что джинны обладают особенной магией, им подвластно практически всё. Именно поэтому Йен особенно хотела подчинить себе джинна, ибо маг, черпающий магию из сил джинна станет самым могущественным из ныне живущих. Судьба ему тоже подвластна.
3. Ну да, гормоны в голову ударили и всё такое. Хотел он ее сильно. Но опять же, не будь джинна — вся эта котовасия закончилась бы. Ну переспали бы разок. Ну два. Ну может даже три. Но на этом всё. А вот джинн, связанности судьбы заставляют их раз за разом встречаться, переживать события, совместно что-то делать и, как итог, любовь.

Короче, вы плохо читали, уж извините :(
1) Пруф цитаты Геральта) пока я остальное читаю, что написали)
У меня в книге написано так:
"… Йенефер кинулась ему навстречу, из её рук вырвался свет. Очень слабый свет.
Джинн разинул пасть и протянул к ней лапы. А ведьмак вдруг понял, чего хочет.
И выговорил желание." Далее другая глава (15ая) Ведь главное, что он пожелал)
книга хорошая (2011года от Аста)
Скиньте мне ссылку на электронную версию того рассказа — я найду. Под рукой сейчас только «Крещение огнем».

Конкретно желание говорится не в том моменте. Там далее (или даже в другом рассказе) то ли сама Йеннифер, то ли Лютик спрашивают, чего Геральт пожелал. Он отвечает. В общем, я досконально помню, что это озвучивалось. Да и все статьи на эту тему, где как одно говорится именно о связки судьбы, а не «Геральт неизвестно чего пожелал», как бы намекают.
Короче, я так помню, электронную версию не нашла — правообладатели выпилили.

что КОНКРЕТНО пожелал Геральт — да, не понятно. Т.е. это может быть «хочу ее любви», «хочу жить с ней», «хочу быть счастливым рядом с ней», «хочу, чтоб она меня любила» или еще чего — там действительно непонятно. Но где-то далее по тексту пишется, что Геральт своим желанием связал их судьбы. Т.е. учитывая, что джинн все желания до этого выполнял буквально, то любой из озвученных мною выше вариантов означает именно связывание судьбы. Хотел ее любви? Связаны судьбы. Хотел жить с ней? Связаны судьбы. Хотел, чтоб она тебя любила? Связаны судьбы. Ну и далее, логика, думаю, ясна. Так что в глубинной сути того, что загадал Геральт — сомнений вообще никаких. Загадка лишь в формулировке этого желание. Но так ли это важно?
кстати о формулировках. Я склоняюсь к варианту: «Хочу умереть с ней в один день, рядом».

Это одновременно и связывание судьбы и спасение от джинна. И, более того, желание, как мы знаем, исполнилось. Йен и Геральт погибли почти в один день. Рядом.
=(( спойлеры…
Да, извиняюсь. Не подумала, надо было под спойлер спрятать :)
Простие, вы книжная пиратка? :)

Так в этих конкретных словах вся и суть. Желания должны быть конкретны :) Он же джинн, попробуй не тот глагол поставить и всё) Я и говорил, что тут у каждого своя правда может быть ;)

Про этот диалог речь?
То что потом ему сказал Йена
Погоди- прошептала она. — А твое желание… Я слыышала, чего ты пожелал. Я одурела, просто одурела. Всего я могла ожидать, только… Что тебя заставило так поступить, Геральт, Почему… Почему я?
— Не знаешь? (Тут много очень милого текста про Йену, и как его просто нафиг заносит в пучину той страсти, чьё имя Йенефер) :)
-Твое желание, — шепнула она, приложив губы к самому его уху. — Не знаю, может ли вообще исполниться твое желание. Не знаю, существует ли в Природе Сила, способная исполнить такое желание. Ное если может, то ты приговорил себя. Приговорил себя… ко мне.
(дальше там Сапковский вообще закручивает это всё ^^, и после кульминации)
-Геральт?
— Ммм…
— И что теперь,
— Не знаю.
— Я тоже не знаю. Потому что, понимаешь, я… Я не уверена, стоило ли тебе обрекать себя на меня. Я не умею… Подожди, что ты делаешь… Я хотела тебе сказать…
-Йеннифэр… Йен…
-Йен, — повторила она, полность подчиняясь ему. — Никто никогда меня так не называл. Скажи ещё аз, пожалуйста, ну скажи…
-Йен…
-Геральт…

п.с. Да это я всё перепечатал ) И сцена 10/10 )
Простие, вы книжная пиратка? :)

Эт что значит? О_о Пирачу я книжки или нет? Порой да. Ибо после очередного переезда меня так достала моя книжная полка с тоннами книг, что я повыкидывала всё к чертовой бабушке. Только электронные версии! И электронной версии ведьмака у меня нет. А что сейчас вам что-то доказать — уж простите, покупать только ради этого книгу не буду :)

Да, диалог тот самый. И, как я уже сказала выше, что КОНКРЕТНО пожелал ведьмак — неясно. Но результат у этого желания есть — связывание судьбы.

Прямо в мусорный бак? Просто, у меня тоже тьма книг. Так порой охота почистить всё. Но мне говорят. ЭТО ЖЕ КНИГИ!!! Ценность понимаешь :)) Хочу перенять опыт)

Да они как родились уже были связаны, я считаю… Эх судьба злодейка :) Любовь у них такая. Короче этот диалог можно закрыть) Я не услышал железных аргументов, способных поменять мою точку зрения :)

Что-то продала, что-то отдала знакомым, а что-то прямо в мусорный бак.

Бумажные книги вообще вредны для природы *над головой появляется гринписовский нимб* ^_^

Вообще не согласна :) Они разные. Вот на клеточном уровне. Вот опять же вспоминая слова Истредда, который в лицо ведьмаку говорит почему Йен будет лучше не с Геральтом: «Вам ведь даже поговорить не о чем». А ведь так и есть. Во всяком случае, на тот период.

Я не услышал железных аргументов, способных поменять мою точку зрения :)

Как и я собственно. Закрываем.
2) Ну нет, я не согласен. Я помню как описаны Джинны (привел пример с горой), про судьбы не верю. Плюс это слишком тонкая материя. Не сказано нигде, что так возможно. Если бы было, то маги бы начали чудить разное;) Это логично же.
3) Вся наша сила в гормонах и химии внутри нас) хотя он же ведьмак, они же машины для убийства, ничего не чувствуют. Хотя это Геральт необычный ведьмак)

Например он мог сказать опять джин иди подальше и отт**хай себя. Но не сказал. Почувствовал что-то значит. Я за любовь ^^ а вы как хотите :)

Извиняю, я вот про то, как вы читали ни слова не сказал. Низко как-то это всё ;)
Ладно, дальше это будет полемика)

тогда просто перечитайте первые 2-3 книги. Где-то там напрямуж говорится о связке судеб. Да и вообще тема судьбы — самая главная во всем цикле.

К тому же, судьбой могут манипулировать и без магии. Право Неожиданности — это еще один вариант. Просто попросить обещание. А вы тут в джиннах сомневаетесь…

странный аргумент, учитывая, что Геральт не раз демонстрировал свою человеческую природу. Да и «я мутант, я не чувствую» — это тоже самое что и кодекс Ведьмаков. Выдумано, дабы легче было.

ну извините, коль обидела, но что еще тут сказать, когда я недавно перечитывала и помню это досконально, а вы спорите? :(
Да, сомневаюсь, потому как это нечто нематериальное. Там вообще жесткая тема с судьбой, которую можно расширить во все плоскости. И всё будет подходить под описанные действия книг.

Например, можно считать, ещё не сказанные обещания предначертанными. Герой их точно скажет и действует по уже спланированному свыше сценарию. И так можно и рассуждать и рассуждать.
Я вот считаю, что не выполнимы такие действия магией, вон даже сама Йена сомневается в этом. Хотя она желание слышала)

Я же написал, что уже начинается полемика))

Просто не считаю я искусственными отношения, т.к. конкретного желания мы не слышали. Читатель сам додумывает его. А уж как Джинн его мог интерпритировать. ( вот 2 прошлых желания были вполне конкретными).
Вы говорили, что он так пожелал, но вот и не факт, я вам это доказал) И тут гадать сложно, знает только Сапковский.

Нет, не обидели :) я спорю, т.к. интересно пообсуждать любимую сагу на уютном портале с понимающим и внимательным собеседником)
Ну про сущность судьбы согласна, тут многое непонятно и рассуждать действительно нет смысла. Но на основании того факты, что магия у джиннов особенная, на основании связывания судьбы («Обрек себя на меня»), на основании слов Дракона — я уверена и буду считать впредь эти отношения выращенными в теплице. Повторю — они любят друг друга, да. Но не будь джина — не было бы любви.
буду считать

Вот и считай молча про себя. Это твои фантазии, основанные на твоих додумках на основе каких-то косвенных признаках которые мельком мелькали в книге.
Проще говоря — выдумки.

Факты книги:
Геральт влюбился в Йен. Об этом еще говорится до джина, когда он общается с эльфом
Цитата не точная.

Желание джину было для спасения жизни Йен. Ни больше, ни меньше. Никакой любви и прочего.

Дракон говорит о предназначении, а не о каком-то джине. Если ты не знаешь, что такое предназначение по книге — то ты вообще не внимательно читала. Это сила, грубо говоря, самой судьбы, недоступная и богам. Не говоря уж о каком-то воздушном джине.

Их отношение искусственны лишь по одной причине — они оба стерильны. И это мучает обоих. Поэтому йен не может долго находится с ведьмаком. Поэтому дракон говорит «вы предназначены друг другу, но из этого ничего не выйдет».

Это факты. А ты уже выдумываешь через километры философствований и предположений «а что если».
Цитата не точная.

Влюбился как и в тонны девушек до и после этого. Да, потом Йен стала особенной. В т.ч. при помощи джина.

Прочтите диалог приведенный выше. «Обрек себя на меня». Это можно понимать как-то иначе кроме как связывания судьбы?

ответила ниже. Я и не говорю, что дракон говорит о джине. Дракон говорит о судьбе. А судьбу Йен и Геральт связан джин. Тчк.

выше понимание, которое я с таким же успехом могу назвать выдумками и попросить вам их хранить при себе «молча». Только я не хамка и делать этого не буду ^_^ Добра, солнца и няшек.

Опять твои фантазии. Геральт никогда ни в кого не влюблялся. Никогда, ни в кого. Или для тебя «трахаться» и «влюбляться» одно и то же?

Теперь понятно, почему ты плохо читаешь.

Какое было желание — дело десятое. И да, понимать можно по-разному. Как, например «Чтобы жила пока жив я». Или что-то в таком роде.

Опять твои фантазии. В книге черным по белому написано про предназначение. Никакой джин на это не способен.

То, что написнао черынм по белому в книге — мои выдумки? Ок.

Я разграничиваю «влюбляться» и «любовь». И да, в моем понимании простой секс и влюбленность — это что-то очень близкое.

Теперь понятно, почему ты плохо читаешь.

ну так объясните темной [2]. Кидаться фразами «там черным по-белому», «разуй глаза», «Теперь все понятно» — это так круто, аргументированно и вообще тут же меня заставляет поменять точку зрения, что вообще :) Я не страдаю слепотой и если мне НОРМАЛЬНО объяснят, с аргументами не основанными на субъективном восприятии — я всегда готова поменять свою точку зрения. Пока что я вижу аргументы уровня 3 «А» класса и хамство.

Тут выше уже это обсуждалось.

см. выше.

То, что написнао черынм по белому в книге — мои выдумки? Ок.

см. выше [2]

То есть влюбиться — это не тоже самое, что и полюбить?
не замечаешь, что ты уже сама запуталась, и пытаешься оправдываться?

ну так объясните темной [2].

Мда, у ты действительно плохо читаешь. Все там же и объяснил. Повторяюсь:

Пока что я вижу аргументы уровня 3 «А» класса и хамство.

Как всегда, как всегда. Когда нечего сказать в ответ — начинаются отмазы.

см. выше.
Тут выше уже это обсуждалось.
см. выше [2]

Это, наверное, не из 3а аргументы, да?)

Я не страдаю слепотой и если мне НОРМАЛЬНО объяснят

Страдаешь, ой как страдаешь.
Ибо когда я тебе все объясняю и аргументирую, а ты ничего не видишь, и заявляешь такое:
Пока что я вижу аргументы уровня 3 «А» класса и хамство.

см. выше.

Это либо слепота, либо троллинг.
Нигде не было написано, что пожелал тогда Геральт, говорю как человек перечитавший не раз Сагу. Я также не верю, что джинну под силу взять под контроль судьбы людей.
Думаю та же Йеннифер изначально, так сказать, «с первого взгляда» клюнула на Ведьмака. Согласитесь, вряд ли бы она позволила Геральту находиться/мыться с ней в ванной, если бы это было нет так. Да и какого черта она отправила Лютика с сообщением о невинновности Геральта? Неужто совесть у чародейки проснулась? Хех, не думаю.
Что тогда пожелал Геральт,чтобы джинн после этого оставил их двоих живыми, я пока не представляю. Да и наверное сам Сапковский не знает его)
Прочтите наш разговор выше.
Не обижайтесь :) У вас наверное рыжий цвет волос? :)))
Было бы забавно :)
Ну вот что за переход на личности :(((
Короче, вы плохо читали, уж извините :(

Я бы это сказал про тебя.
Плохо читал, и ничего не понял. Ты больше фантазируешь и предполагаешь, причем так, как тебе хочется.

Геральт просто связал жизни. Чтобы спасти Йен от джина. Любовь тут не при чем. Их чувства — это их чувства.

Про дракона ты вообще выдумываешь бред. Дракон говорит про предназначение — джин тут вообще не при чем. А под «ничего не получится» — имеется в виду продолжение рода. Напомню, что глава с драконом именно об этом — о продолжении рода.

Не будь джина — встретились бы по другому. Они предназначены друг другу — и джин лишь случайность, благодаря которой они встретились впервые.

Повторю свою мысль, вы либо ее пропустили, либо просто не прочли.

Т.е. да, их чувства «родил» не джин. Я этого никогда и не утверждала.

Если разграничивать понятие предназначения и судьбы. Я их не разграничиваю. На мой взгляд, у Сапковского это одно и то же.

Вот это спорно. Тут как понимать.

кхгм… встретились они и так без джина.
Повторяю трижды — это твои предположения и фантазии. Которые не имеют никакого отношения к тому, что описано в книге.

Значит ты рассуждаешь о том, чего не понимаешь. Перечитывай книгу.
И да, о «судьбе» там нет ни слова.

Вот это спорно. Тут как понимать.

Значит ты очень плохо читаешь. Ну ооочень плохо. Там нечего понимать, там все однозначно. Все глава посвящана продолжению рода. Дракон путешествует, чтобы защитить и взять себе премного ребенка. С геральтом он говорит об этом кучу страниц. Йен охотится за драконом, чтобы оплатить операцию, чтобы суметь завести ребенка. И тд и тп.

кхгм… встретились они и так без джина.

Ты вообще читала книгу? Такое ощущение, что нет. Ты только фантазируешь, без какой либо привязки к фактам.
Джин напал на лютика, и геральт, ища целителя, встретился с йен.
Джин — причина их встречи.

Я точно так же могу назвать это вашими фантазиями. Аргументы кроме вашего понимания против моего будут? Или продолжим хамить?

Значит ты рассуждаешь о том, чего не понимаешь. Перечитывай книгу.
И да, о «судьбе» там нет ни слова.

ну так объясните темной.

Рассказ-то про это. А вот слова дракона — «тут как понимать». Не считаю, что «ничего из этого не выйдет» — это исклчюительно про детей.

Джин напал на лютика, и геральт, ища целителя, встретился с йен.
Джин — причина их встречи.

Я не об этом. Повторю — встретились они, у Геральта симпатия, сильная. Они может быть даже провели бы вместе ночи и без исполненного желания. Но именно то желание связало их и превратило эту симпатию в нечто большее, длящееся годами.

:( Вы ведь не читали Сагу полностью, ведь так?
Читала :) И еще раз повторю, я не отрицаю, что они искренне, безумно друг друга любят. Связь их нерушима. И то, что Йен погибла пытаясь спасти Геральта — это самое яркое тому свидетельство. Я лишь считаю, что не будь истории с джином — то не было бы этого романа. А всё закончилось гораздо быстрее и прозаичнее. Как обычно у ведьмака.
Блин, как у меня глючит сайт :(
Отношения Геральта и Йеннифер не раз обрывались и возобновлялись. И каждый раз был новый повод для воссоединения ( джинн, дракон и т.д). Финальным и самым сильным поводом была как раз наша Цири, Дитя Неожиданности. Имхо, вот ключ тех высоких чувств Геральта и Йеннифер, которые были показаны ближе к финалу. Каким то образом, именно она связала судьбы Геральта ( спавшего ее мать и отца) и Йеннифер ( из за которой как раз и появилась Цири, методом искуственной селекции).
… Эх, не умею я красиво говорить.

Вот с этим почти абсолютно полностью согласна, с одной лишь поправкой на свое видение.

Я позволю себе процитировать себя несколько месячной давности из соседней темы про ведьмака? Там было приблизительно такое же обсуждение:

«Я имею в виду, что изначально это была просто легкая влюбленность. К слову, типичная для ведьмака (сколько там у него женщин-то было?). Желание спасти эту женщину и одновременно влечение к ней вылилось в то самое «последнее желание». А далее раз за разом судьба, эта связь (или поводок в моем видении) сталкивает их. Заставляет быть вместе. Да, их влечет друг к другу. Но изначально это не любовь. Любовью ее делает постоянная необходимость быть вместе. И не по их желанию по большей части. А просто судьба, просто поводок опять свел их вместе. И вот уже они друг другу родные. Вот уже вместе столько прожито. Вот уже прекрасно знают друг друга и чувствуют, понимают без слов. И рождается любовь. Но она искусственная. Родившаяся не потому, что вы половинки. А потому что один из вас загадал желание Джинну. Собственно, в одной из книг есть диалог, где Йен говорит приблизительно о том же. Что в их отношениях нет «чего-то бОльшего», поэтому они раз за разом сбегают друг от друга. И под этим «чем-то бОльшим» лично я понимаю отсутствие естественности. Они не половинки.»

то есть то, что написано в книге — «мое понимание», и не разу не аргумент? Окай. И ты хочешь, чтобы с тобой адекватно говорили после этого?

ну так объясните темной.

В книге нет «судьбы». Это предназначение.
Ты не читала книгу. Так и скажи.

Ты не читала книгу.

Повторю — встретились они, у Геральта симпатия, сильная.

Ты не читала книгу х9000
«Нет, думает геральт, вспоминая фиалковые глаза и запах Ценнифер, не удивлюсь»"
Если ты скажешь, что это обычная симпатия — я вконец убежусь, что ты троллишь.

Но именно то желание связало их

Повторяюсь в тысячный раз — это лишь твои домыслы.
В книге нет «судьбы». Это предназначение.

Судьба и есть предназначение. Во всяком случае, в моем понимании.

«Нет, думает геральт, вспоминая фиалковые глаза и запах Ценнифер, не удивлюсь»"
Если ты скажешь, что это обычная симпатия — я вконец убежусь, что ты троллишь.

для меня эта фраза доказывает лишь то, что Геральт оценил и признал прелести и достоинства Йен. Всё. Это не говорит о чем-то большем. Я, например, могу прекрасно понять за что можно полюбить моего коллегу. Но это вообще не значит, что я сама его люблю. Так и тут. Геральт, думаю, точно так же понимал за что можно полюбить, например, Глазка. Или ту же Трисс.

То есть влюбиться — это не тоже самое, что и полюбить?
не замечаешь, что ты уже сама запуталась, и пытаешься оправдываться?

Всю жизнь разграничивала эти понятия и сегодняшний день ничего не изменит. Полюбить — это принять человека таким, какой он есть. Со всеми его плюсами и минусами, со всеми его тараканами. Не идеализировать его. Не ожидать ванильных водопадов и поездок на единорогах. А вот влюбиться, влюбленность — это что-то очень близкое к страсти и похоти, хоть и на ступень поближе к любви.

А вот вы далее продолжаете хамить. И вместо того, чтоб попытаться меня просветить (а вам, судя по эмоциональному накалу, очень важно, чтобы все все понимали правильно (=так, как вы)), рассказать как оно там «на самом деле» — простые обвинения, громкие фразы и опять же хамство. Вам лень объяснять или просто самоутвердиться гораздо важнее?

В общем, как собеседник далее вы мне абсолютно не интересны. Разговор считаю оконченным. И да, можете считать, что я «слилась, не читала, убегаю, поджав хвост» и далее по тексту.

Всех благ ^_^

Вот такой вот я прямолинейный чурбан, прости что задел ваши тонкие струны души, ваше величество.
Говорю то, что есть.

Ты не читала книгу. Ты не умеешь понимать, что пишут. Ты выдумываешь и фантазируешь на любые темы. Ты игнорируешь, что тебе написано прямым текстом. Ты коверкаешь и подстраиваешь под свои фантазии значения слов. Ты опускаешь и игнорируешь все вопросы и аргументы, которые показывают твою неправоту. Ты не хочешь что-то принимать и воспринимать.

Прямым текстом пишут и объясняют — ты «нет, мне это не нравится, а значит это не так. По барабану, что написано в книге, я это понимаю вот так, а значит так и есть».
Ты не знаешь русского языка, не понимаешь значения слов, переворачиваешь все под свои желания — ты не умеешь читать х5.
И когда тебе пытаются объяснить — ты задираешь кверху нос, со словами «хватит хамить, лучше объясните, плак-плак».

Поэтому, мадам, идите вы… учитесь читать. Потом еще раз перечитай ведьмака. И только потом, возможно, ты что-то поймешь.
Таки самоутвердиться гораздо важнее. Ну что ж, так и запишет :)

Всех благ ^_^ [2]
Ты же вроде
«слилась, не читала, убегаю, поджав хвост»

Тебе уже все объяснили, разъяснили, разжевали и выплюнули. Что тебе еще надо?
Просто не смогла забыть.

Ведьмак 3. Отличный, элегантный квест по изменению канона. И уж даже разработчики, которые книги на дыр перечитали, придерживаются моей версии. Но да, я не читала, конешно, вам виднее :)

<spoiler title=«ОСТОРОЖНО: спойлеры из квеста „Последнее желание“»>
Отличный, элегантный квест по изменению канона.

Ты хоть сама читай, что пишешь? Это именно изменение канона.

книги на дыр перечитали,

Серьезно? Что-то я сомневаюсь, учиытвая какие ляпы встречаются в играх, как меняются характеры героев от книг к игре, от первой части ко второй, от второй к третьей.
Это — игра. Это не офф. продолжение ведьмака. Это фанфик на тему «а что, если». Фанфик от людей, которые тоже имеют свое мнение, и могут не понимать чего-то, ошибаться.

Но да, я не читала, конечно, вам виднее :)

Да, ты не читала, ибо не умеешь читать. Ты споришь с тем, что в книге написано прямым текстом. В половине тем, где ты отписываешься по ведьмаку, тебе указывают на то, в чем ты не права, в ответ «ой, ну хватит».

Я перечитывал ведьмака раз пять. По многим моментам могу привести почти точные цитаты. Это одна из моих любимых книг.

И тебе уже куча человек писала — неизвестно, что желал ведьмак джину.
Это неизвестно. Все остальное — мнение, фантазии, гадания.
Но уж точно это не было желанием «быть вместе». Ибо все 7 книг — это одно сплошное противоречие этому — где они не могут быть вместе, и постоянно расходятся.
Даже дополню. Желание было ради спасения Йен. Желание было такое, чтобы джин оставил Йен в живых, хотя он сильно хотел ее убить. Для этого даже недостаточно было пожелать, «хочу, чтобы она выжила». В книге даже говорится, что есть лишь один возможный путь для спасения Йен.

И желание «быть вместе» — ну никак не спасло бы Йен от смерти. Как бы желание «быть вместе» скорее заставило бы джина убить еще и Геральта, тем самым выполнив его желание — были бы они вместе в могилке.
Ибо достаточно вспомнить его первое желание, и злость джина. Он не испытывал теплых чувств ни к чародейке, ни к ведьмаку.
Ты хоть сама читай, что пишешь? Это именно изменение канона.

вы хоть вдумывайтесь в то, что написано. Да, разработчики придумали этот квест, чтобы разрушить каноничное «Геральт-Йен и никак иначе». Но их разговоры внутри этого квеста совсем другая история.

опять же, вижу свои «догадки» против ваших «догадок», если на то пошло :) Что-то доказать вы мне упорно не хотите, только сыпите громкие фразы. А раз уж 5 раз прочитано, то вам это должно быть раз плюнуть. Но нет… Максимум пока что — привели цитату, которая вообще ничего не доказывает, но вам почему-то кажется, что да. Главное сказать, что оппонент не понял, а вы поняли — на этом цу ендер :)

И тебе уже куча человек писала — неизвестно, что желал ведьмак джину.

И этим людям я ответила, что КАК ИМЕННО звучало желание неизвестно. Но вот его результат известен.

Во-первых, о подобное желании никто и не говорит. Во-вторых, то, что они расходятся, но потом сходятся, будто невидимая рука раз за разом переплетает их дороги — лишь лишнее свидетельство.

Да, зато вы-то все верно поняли, ошибок быть не может :)

Игра может и фанфик, не спорю. Но очень трепетно относящийся к источнику. Пусть и не во всем ему следующий.

Но их разговоры внутри этого квеста совсем другая история.

Шта? Квест сделан, чтобы сломать канон, но он каноничен?
Шарики за ролики…
Знаешь… я уже вижу бесполезность разговора.
Ты не умеешь читать, даже не хочешь. Противоречишь сама себе, не замечая этого. Требуешь аргументов в ответ на аргументы. Книжный первоисточник называешь моими догадками. Свои же фантазии никак не хочешь признавать лишь своим видением, и, собственно, просто фантазиями, пытаясь выдать их за истину…

В каждом своем сообщении ты игнорируешь аргументы оппонента, не обращаешь внимания на книжные факты, и на любые объяснения заявляешь «да хватит ругаться, попробуй объясни!».
Это либо троллинг, либо маразм, либо какое-то психическое отклонение.
Я не пытаюсь как-то оскорбить тебя, я привожу факты этой «беседы».

Поэтому я попробую последний раз что-то объяснить, да написать. И если в ответ будет очередной бред в стиле «это твои догадки!!!» в ответ на книжные цитаты, «опять ты лишь ругаешься, когда я прошу объяснений» в ответ на объяснения и аргументы — я просто закрою эту тему, заклеймив тебя психически нестабильной.
Нет, это не попытка оскорбить. Это то, что ты от меня постоянно требуешь, но не читаешь и не понимаешь — объяснения и аргументация моих слов и действий.

опять же, вижу свои «догадки» против ваших «догадок»,

Я не делаю никаких догадок. Я цитирую тебе книгу. Все свои догадки я либо так и выделяю, либо отмечаю "если бы да кабы, что было бы, если".

Что-то доказать вы мне упорно не хотите, только сыпите громкие фразы.

Я каждое сообщение тебе что-то да доказываю. Заметишь ли ты это хоть сейчас, или по-прежнему будешь пытаться «пикировать» словами?

Как может быть известен результат, при неизвестных переменных?
a+b+c+f+бесконечное число переменных=финал книги.
но ты считаешь, что непременно узнала эту первую переменную — a.
Более того, ты даже считаешь, что знаешь результат. Ты почему-то считаешь, что суть желания джина проявляется в их схождениях, а суть их жизни (их собственных желаний) — в их расхождениях. Никак не в других тысячах событий, которые оказывают влияние на жизнь.
Никак не в том, что (это не мои догадки, это написано в книге) — что они предназначены друг другу. Не желание джина, не что-то еще — это лишь твои фантазии.
Это первоисточник, это книга — Геральт и Йен предназначены друг другу. И джин тут не при чем — джин это отдельная история.

То, что джин связал их предназначением — это лишь твои фантазии, которые не выдерживают критики — джин не обладает такими силами.
Моих догадок тут нет — я ни разу не сказал, что, по моим представлениям, пожелал Геральт. А по моим догадкам — это жизнь. Не судьба, не предназначение. И мою догадку подтверждает то, что они умерли вместе, в одном месте, в одно время. И это подходит под слова йен «ты приговорил себя ко мне». Это значит, умрет йен — умрет и геральт. Он привязал (приговорил) свою жизнь к ее.
Но это лишь мои догадки. Поэтому я не могу ими оперировать. Поэтому я ни разу о них не упоминал.
Неизвестно какое было желание Геральта.

А вот ты никак не можешь этого понять, и старательно пытаешься свои фантазии выдать за реальность и мысли самого Сапковского.
Опять же — пожелание любви, или предназначения — никак не помешала бы джину убить Йен. Желание было связано именно с жизнью — и это факт из книги, а не мои догадки.
Так что же это могло быть? Если рассуждать логически:
1. Желание должно воздействовать на жизнь.
2. У джина нет сил воздействовать на судьбу и предназначение. (это разные вещи. Предназначение в книге употребляется как нечто то, что обязано случится. Встреча, связь, событие. Это даже не обязательно должно относится к определенному человеку, или человеку вообще. Судьба же в книге не употребляется — судьба это заранее расписанная жизнь человека. Судьба в книге отрицается).

Заметь, я нигде не пытаюсь навязать свою точку зрения. Я ее даже не упоминал ранее. Я пытаюсь лишь доказать тебе, что твои фантазии — лишь твои фантазии, в то время когда ты их выставляешь истиной, будто сам Сапковский так задумывал.

Вернусь к началу, уже потерял мысль.

Этой фразой ты заявляешь, что вся жизнь Геральта и Йен, многие десятки лет — результат лишь одного желания. Ты отрицаешь многие тысячи мелочей, действий, событий, решений, свободы воли многих персонажей, которые обычно складываются в конечный результат. Ты это все отрицаешь, заявляя что только и исключительно одно желание привело к финалу. Что это желание управляло десятками, если не сотнями людей и их судьбами.
Ты не можешь признать, что желание — это лишь одна песчинка в горе других тысяч и тысяч переменных факторов, действий, событий и мотивов десятков и сотен людей, которые в совокупности привели к такому результату.
И невозможно среди тысяч факторов вычленить один — желание. Это сделать просто невозможно, ибо результат — следствие не одного лишь желания.
a+b+c+d+f+e=x
Ты заявляешь, что зная X, мы знаем A. Но это возможно лишь в одном случае — если все остальные части равны нулю. Но это ведь не так. А следовательно и ты не права в своих фантазиях.

Йен и Геральт сходятся и расходятся по разным причинам. К золотому дракону их свел случай (не джин, не предназначение — просто случай) — Йен искала деньги, чтобы излечиться. А Геральта нашел сам дракон, и предложил тому ехать с ним.
В городе (не помню название, где Геральт убил Риггера) Йен уехала не потому, что хотела избавиться от чувств — а потому, что хотела избежать смерти любимых ею людей. Останься она — ведьмак и истредд поубивали бы друг друга. Она бросила ведьмака не потому, что предназначение тяготит ее — а наоборот. И это не мои догадки — это все написано в книге.

Далее они встречаются из-за цири. Так что же — ты заявляешь, что Цири — это тоже результат выполнения желания джином? Джин и предназначение не имеют никакого отношения к встречам и размолвкам геральта и йен. Есть туча событий и причин, по которым эти двое полюбили друг друга, и по которым не могут быть вместе. Заявляя, что во всем виноват джин — ты заявляешь, что джин управляет судьбами десятков, если не сотен, людей. Да не сотен — а миллионов! Ведь косвенная причина одной из встреч Геральта и Йен — война севера и юга.
Заявляя такое — ты заявляешь, что джин является богом, управляющим и играющим этим миром как он хочет. Ведь именно следствия тысяч подобных причин сводят Геральта и Йен вновь и вновь. И не меньше причин не позволяют им остаться вместе.
Так что же — во всем виноват один лишь джин?

И я отдельно подчеркиваю, что во всем этом нет моих догадок — все это описано в книгах.

Во-первых, о подобное желании никто и не говорит.

На скрине, кинутым тобой, об этом именно и говорится.

Свидетельство чего? Твоих фантазий? Угу. Есть сотни и тысячи причин их встреч и размолвок. И всем управляет джин? Ты это утверждаешь?

Да, зато вы-то все верно поняли, ошибок быть не может :)

Одно, что я понял верно — так это то, что с каждым следующим прочтением ведьмака я понимал чуть-чуть больше. И что, когда я буду читать его еще раз (а я буду), я найду еще «пищи для ума и размышлений».
А также повторяюсь — я нигде не заявлял свою точку зрение. Но т.к. ты не умеешь читать и понимать, ты постоянно заявляешь, будто я пытаюсь утвердить свою точку зрения. Которую я нигде не указывал. facepalm.jpg.

Но очень трепетно относящийся к источнику. Пусть и не во всем ему следующий.

Ломать каноны, и изменять характеры героев — трепетно? Ойлала. Кто-то из нас не понимает значение слова «трепетно».
Ну наконец-то. Хоть что-то, кроме «это твои догадки, ты не умеешь читать!». Хотя о многом теперь уже я могу сказать, что не умеете читать… И даже не книгу, а собственного оппонента. Но по порядку…

ну просто обращу внимание на противоречие, ок? Вначале обвинять меня с непоминании, а свой называть верным. Потом мое «догадки против догадок» высмеять, а потом именно что сказать, что мы оба оперируем догадки. Волшебно! :) А, ну да… Я прям чувствую ответ: «ты просто не умеешь читать». Скучно :)

Неизвестно какое было желание Геральта.

10 раз это сказала выше. Как и 10 раз сказала то, что результат этого желания известен. Геральт «приговорил себя» к Йен. Как именно? Вместе жить, вместе умереть? Да, неизвестно. Но то, что они связаны именно джином — факт. Вы же говорите, что они связаны еще ДО джина. Где и как это упоминается? 5 раз прочитано, думаю, не составит труда это найти.

Именно. Только судьба это тоже определенная цепт событий, встреч, связей. Судьба как расписанная жизнь человека — это исключельно ваше понимание слова.

Дабы опять не нарваться на «ты не умеешь понимать и читать», возьмем определение из википедии. Не возражаете? Или там тоже все глупо и неправильно?

Судьба — совокупность всех событий и обстоятельств, которые предопределены и в первую очередь влияют на бытие человека, народа и т. п.; предопределённость событий, поступков.

То, что Сапковский предпочел вместо судьбы использовать слово Предназначение (тут могу ошибаться, ибо польского оригинала не знаю) — это всего лишь стилистический прием. Более тонко указывающий на аспект судьбы как связь событий.

К тому же, для одних людей судьба это что-то четко определенное. Для других — это некий итог, к которому прийти можно разными дорогами. Сапковский больше напирает именно на второй аспект.

Заметь, я нигде не пытаюсь навязать свою точку зрения.

Да ладно? О_О

Собственно, тут я заявляю то, с чего начала. Вы невнимательно читаете собственного оппонента. Можете прочесть всю беседу выше. Я же могу повторить:

ОНИ ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА! Искренне, да. Только:
1. Геральт НЕ любит Йен на момент истории с джином! Как и Йен.
2. Их любовь родилась постепенно. Из-за того что связь, созданная джином, раз за разом сводила их вместе. Случайные встречи, события, совместные победы и поражения. И самое главное — Цири, которая является главным клеем их отношений.

Всё, что я хочу сказать, так это то, что без джина, без этого желания — любовь бы не родилась! Это было бы просто очередное увлечение Геральта. А потом бы они разбежались (как делали много раз), но никакая сила просто бы их не свела вместе еще раз. И еще. И еще.

ИМЕННО, БЛЕАН! Это я с самого начала и заявляю, а теперь мне говорят, что я этого признать не могу? Себя же процитирую:

Повторюсь: вы не умеете читать и понимать своего оппонента. Так может и не стоит тогда вообще в дискуссии вступать, если не умеете? Просто тогда получается, что мы говорили вообще об одном, но вам то ли мои метафоры не понравились, то ли просто читали по диагонали и взорвались. Фи и фу.

Я писал.

Ты вообще читаешь?
1. Я никогда свои догадки не упоминал.
2. Я никогда никого в своих догадках не убеждал.
3. Я никогда догадками не оперировал.
И я об этом тебе пишу.
Ты мне в ответ о том, что я пишу о своих догадках, ими оперирую, и якобы сознаюсь в этом.
Скажи, у тебя мозг есть? Да, это уже оскорбление. Просто я не знаю как реагировать на такой откровенный троллинг.

что результат этого желания известен.

a+b+c+d+f+e=x

Смотришь в книгу, видишь фигу?

Геральт и Йен — предназначены друг другу. Это значит, что они идеальные половинки друг друга. подходят друг другу. Но судьба тут вообще не в тему. У них совершенно разные судьбы, изредка пересекающиеся
Цири предназначена Геральту. Он должен воспитать ее. Но Геральт сам выбрал это предназначение. Это не судьба навязала ему Цири. Он сам выбрал свой путь, свое предназначение. Он и Цири.

Ты совсем не видишь разницы, между предопределением действий, поступков (судьбой) и связью между людьми (предназначением в книге)

ОНИ ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА! Искренне, да. Только:
1. Геральт НЕ любит Йен на момент истории с джином! Как и Йен.

1. Любит. И говорится об этом в разговоре с эльфом, в главе с джином.
2. Нет. Ч. пункт 1.

Опять начинаешь выдавать свои фантазии за истину.
Что мне тут, как ты требуешь, аргументировать? Это твои фантазии. Все. Это и есть аргумент. Ты себе это выдумала.
Нигде в книге нет подтверждений этой твоей выдумке. Опровержений — куча. И много я уже перечислил выше.
1. Любовь уже была до этого желания.
2. Они встречаются благодаря стечению тысяч обстоятельств и событий. Над чем джин не может быть властен, ибо джин не бог.
3. Цири — клей отношений? facepalm. Цири наоборот, по сути, причина того, что они несколько лет не могил встретиться. До цири их отношения развивались 18 лет. С цири они всего несколько лет. (Вроде шесть).

Как еще можно опровергнуть фантазию?

Повторюсь: вы не умеете читать и понимать своего оппонента.

a+b+c+d+f+e=x

Так что же — во всем виноват один лишь джин?

Заявляя. Что. Джин. Связал. Их. Судьбы. Ты. Заявляешь. Что. Джин — Бог. И. управляет. Судьбами. Тысяч. Людей.
Заявляя, что лишь джин заставляет ведьмака и йен сходится ты отрицаешь случайную связь событий и свободу воли приводящей к их встречам. Тем самым ты заявляешь джина — богом этого мира.

И эта песчинка никак не может влиять на все эти поступки, события и следствия. Это желание никак не связано с тем, что Геральт и Йен снова встречаются.
Ах да, приведу еще один аргумент, с которым даже ты спорить не сможешь.

Первые две книги — рассказы. Сапковский их писал в разное время. Они никак не связаны между собой. Продолжения в виде серии в то время не планировалось.
То есть данные рассказы — отдельные истории, сюжетно и хронологически не связанные между собой. И в то время не планировалось их связывать.

Так что дракон в принципе не может ссылаться на джина. Ибо никаких задумок тогда у Сапковского не было.
Ах да, приведу еще один аргумент, с которым даже ты спорить не сможешь.

ну вот это уже верчение ужа на сковородке. Да, не спорю, задумки любого автора, пишущего цикл, могу меняться от книге к книге. Только ни один хороший автор не отбросит того, что уже написано. Не скажет в новой книге цикла: «Всё, что было до этого — неправда!». Хотя нет, такое тоже может быть. Но тогда это будет как-нибудь обыграно сюжетно. Катаклизм, артефакт или классическое «На самом деле это было сон».

Только ничего такого у Сапковского нет.
Пздц…
Ты свои фантазии уже считаешь реальнее реальности…
Тебе говорят, что связи между книгами нет, следовательно дракон и не может говорить о джине — ты в ответ «мои фантазии истинны и точка».

Не вижу дальше о чем можно говорить с психически нестабильным человеком.
циничная стерва, ~100 лет, не рыжая, в прошлом была озлобленной горбуньей, по уму и силе в подметки не годиться другим магам ордена… то ли дело няшка Трисс
по уму и силе в подметки не годиться другим магам ордена

вот это, ради справедливости, ложь и провокация. Йен весьма сильный маг. И весьма умна. Умнее Трисс. Но на фоне ее стервозности и противности — это фигня.
а я и не сравниваю с Трисс, Трисс самый юный и не опытный маг ордене, я сравниваю с другими магами, просто помню случай как Йен взяли в плен, и последующие события, и то как она до этого смотрела на всех свысока, а что оказалось на деле? ее превращают в не помню во, вроде в статуэтку, чуть ли не взмахом руки, во время потасовки в академии, а потом после расколдовывают и как ребенка отчитывают, посвящают в детали, рассказывая, что вообще в мире происходит, почему и для чего, при этом она признала, что так действительно надо и приняла их сторону.
Она меня насторожила еще с первого упоминания о ней в книге, и мнение о ней только не изменилось в дальнейшем, оно скорее сформировалось. А Трисс как была с самого начала няшкой, так и осталось ей до самого конца
Ну в статуэтку ее тоже не деревенская ведьма превратила — *почитал википедию* — Маргаритка из Долины всегда описывалась как сильная волшебница. Ну а в тайные ордена так обычно и принимают. Кроме того, Йеннифер принимала участие в битве на Содденском холме, что тоже какбэ показатель.
А Трисс, впрочем, няшка, да :) И тоже на Соддене была, хотя и послабже характером.
Трисс самый юный и не опытный маг ордене

ШТААА?! :D

Вы в РПГ переиграли, явно)
Во вселенной ведьмака нет никакой «пассивной защиты». Там даже ученик может заколдовать мастера.

Трис же весьма сильный маг. Сильнее нее в книге едва десяток магов описывается. Вообще сложно сказать, в ведьмаке (книге) сила магов вообще понятие несколько абстрактное.
К тому же трисс это третьестепенный персонаж в книге. Сколько раз она там появляется, не помню. Два вроде. На десяток страниц, оба раза. И на этом фоне вообще забавно твое заявление
А Трисс как была с самого начала няшкой, так и осталось ей до самого конца

Учитывая то, что она развлекалась, наблюдая как они с йен сходятся-расходятся, и переспала с ним специально, чтобы поразвлекаться да обострить их отношения. Грубо говоря — типичная колдунья, ничего «няшного» в ней нет.
Это в игре ее так «подлатали».

Такое перевоплощение в игре на вторую главную роль меня сильно выбивает из колеи.

Я бы хотел, чтобы третью частью более каноничной сделали. Выбор между трис и йен — глупость чистой воды. Ведьмак еще в книге связал свою судьбу с йен, и, раз память вернулась, никакого выбора быть не должно в принципе.
Хочу заметить — в одном из трейлеров Геральт лежит на постели, а его ласкают 2 девушки. Правда, там не понятно, кто это, может обычные шлюхи, но было бы круто, если Йен и Трисс
Йен на это никогда не согласится :) Это максимум какой-нибудь сон или наркотический бред Геральта, но не реальность. Хотя красоты картинки это не отменит, да :)
Ненавижу эту стерву ^__^
А я от неё тащусь ^__^
Я как вспомню главу «Осколок льда» так у меня снова припекать начинает. В саге про Ведьмака я даже Эмгыра больше люблю чем Йенифер, ей богу.
Люто плюсую. Больше всего ее не люблю за историю с Истреддом.
С Истредом, да, херня получилась)
Я так и не понял, зачем «купец-бокалейщик» Эмгыр так обозлился то… Так то заслуживает получить по щам от Геральта) Если кто разъяснит, то спасибо заранее)

Ну у Йен сложный характер, она же не какая-та кметка…
Спойлеры!!!
Эмгыр вар Эмрейс, Белое Пламя, Пляшущее на Курганах Врагов, Император Нильфгаарда. Он же Дани, он же Йож и местный «Тёмный властелин». Законный наследник трона Нильфгаарда, он был жертвой предательства чародея и проклятья много лет и вполне закономерно ненавидел неподсудных и откровенно зажравшихся колдунов. Но имея стальные яйца стальную волю смог не только вернуть себе трон, снять проклятье и построить Импирию, но и навсегда прижать к ногтю всех колдующих. С какого перепугу он бакалейщик то?
Спойлеры, ахтунг
Я знаю кто такой Эмгыр) Ты не оценил просто клёвую шутку из 2ого Ведьмака) Когда Роше охраннику преставился Эмгыром Вар Эмрейсом во Флотзаме :)) Поэтому в ковычках.
Ну так чо он Калантэ убил то, там даже над телом издевались… :(? Тещя норм же была. Жил бы в своей империи инкогнито и не тужил. А так послал народ убивать и насиловать всех и вся.
Плюс заключил же он некие договорённости с теми же магами ;) Так что не устраивал он массовый геноцид магов
Шутку подзабыл уже :)
Продолжаем спойлеры
Тёща нанимала Геральта, чтобы убить Йожа между прочим и вообще брака этого никогда не хотела. Сам же Эмгыр безжалостен. Ради дела и жену убил. Потом, ему нужна была Цири, которая осталась в Цитре — потому и напал. Хотя и сомневаюсь, что это была главная причина развязывать войну.

Магов не истребил, а подчинил. Да и поубивал вроде тоже изрядно. После покорения севера маги уже никогда не будут играть значительную роль в политике. Договорённости с магами — до поры, до времени.
не читал книги, не щёлкай
Сложная получается хрень. Эмгыр то не такой уж безжалостный, плюс всё обошлось. (так то мог и по стелсу травануть ;) ) А он же всех порезал, народу поубивал жуть :) Я вот не помню на счёт той ловушки для жены. Жена помоему нечаянно умерла. Он же её любил, все дела. Вильгефорц наверное хотел Цири забрать. Но как бате на такое решится?! Каким мудилом надо быть…

Поэтому нужно чтобы Геральт леща дал этому Эмгыру! А тот его (судя по обзору) на службу нанимает) не порядок.

Скорее всего магов под карандаш поставили после того как те лоханулись под Содденом (я про нильфов). :)
вот сам и не щёлкай - читай внимательнее
Крушение корабля и гибель Паветты была подстроена, никакая не случайность. Про любовь к Паветте в конце книги речь уже не шла. Цири тоже должна была быть с ними на корабле, но не сложилось. И Вильгефорц и Эмгыр хотели заполучить Цири. Первый на опыты, второй для инцеста и создания могучей династии со старшей кровью. В самом конце Эмгыр чего то отступился, устал наверное, хз.
Война… война конечно не только из-за Цири, стандартная такая политическая грязь. А расстались Геральт и Эмгыр почти друзьями.
да это же не к тебе относится «не читал книги, не щёлкай» :) Ты же книги читал)
Постоянно чтоле писать продолжение спойлеров))
аааа точно :) припоминаю про династию) Хотя всё равно странно…
щёлкай если хочешь ещё спойлеров
Ага, почти друзьями они с Эмгыром расстались. Говорит вот вам нож «друзья» мои, вы знаете что надо делать :) А вот Паветта помоему случайно всё-таки упала… Эмгыр вроде так говорил, но спасибо за пояснения)
Костя, просто шикареный обзор, большое спасибо :)
Я вот едиственное за что переживал о локализации… и не зря к сожалению.
Эх, тоже хочу продать свои GTX670 (по производительности одна 690) и обзавестись 980, выбрал уже — MSI, EVGA тоже ничего. Хотя две 670 легко вытянут его, эх оптимизация, какое бы железо не поставил тут решает оптимизация, надеюсь подправят патчами, повод ещё подождать.
Кстати, озвучка Герольда хороша, остальное слабовато, будто и не старались, почему такой подход к такой отличной игре.
В сотмаркете видал GTX 980 за 21к. Посмотри — проверь.
К сожалению, таких ценников нет, как и товара, для моего региона видимо, их мало привозят, ценник MSI на рынке 34000 это минимум, максимум — неадекватный в 47000!!! EVGA 980 — 28-29 просят, максимум 32, подожду до лета, КРАЙНЕ ПЛОХО сейчас на рынке компьютерных комплектующих, я часто шарю по сайтам магазинов и подписан на комментарии, чуть-ли не каждый первый о неадекватном ценнике в магазине 9моддеры их не успевают подчищать, ажно банят), притом конечно только не по комплектующим, но и бытовая техника и смартфоны туда же, каждый день наблюдаю как на глазах растёт ценник телефона, видеокарты, смартфона, ЧТО бл… су… творится в этой стране. В Великобритании смарфон (не важно какой) дешевле чем здесь, как так, дожили.
Сейчас буду ждать или закажу в США или ещё где, там обычно дешевле, парень из Германии продавал новую 780 Ti за 18 тысяч, притом наотрез отказался отправить в россию, где она стоит 35-40!!!
А как у вас с AMD дела? За нереф R9 290x у вас почем просят?
Прямо скажу, с AMD я не дружу, опыта эксплуатации не имею, но отзывов начитался порядком-избавляются от них, их и на полках мало. Ну если тебе интересно, допустим MSI — 35 касарей, гигабайт — 35-37. Просят мощно, не хуже. Мне походу сидеть на 670, их как-бы смысла менять нету, они вытягивают всё и отлично, НО достала эта связка из SLI, идея интересная, но одна всё равно лучше, как не крути.
Тут на GTA 5 обнаружилось, что память суммируется, я ещё с дуру думал загнать ещё 3-юю 670 (это серьёзно был-бы бред), она дешёвая, в сумме было-бы 6 гигов видеопамяти, а так 4 гига, я пожалел, что не взял 4-х гиговую версию 670.
Правильно сделал, что не купил — в SLI/CrossFire память не суммируется, ни в какой игре. Для Gta5 без сглаживания — нормально будет работать, но если по теме ведьмака — то скорее всего даже на высоких настройках — памяти будет уже маловато, хотя зависит от оптимизации. Я вот например думаю брать r9 290, посмотрим какой фпс в ведьмаке с ней будет.
Prosperety, я знаю что не суммируется, НО в gta 5 суммируется, у меня две 670 по 2 gb, но за каким то фигом показывает 4096 доступной видеопамяти в настройках, особенность этой игры видимо., что значит поставь третью — 6144, чисто из логики, но третью ставить это чушь, 1- прирост процентов 50 максимум, не окупается она, 2 -нагромождения в корпусе, 3- энергопотребление, 4- высокая температура на всех видеокартах, одна греет другую, зазор между ними маленький, 4 — линия между картами сейчас 8x+8x, а станет 8x+4x+4x, скорость пропуска по pci упадёт плюсь мостик SLI на 3-way надо, а его нет, только на заказ.
Поверь, сейчас этих два гига хватает.
(Я логично рассуждаю, что половина картинки, допустим нижняя с экрана обрабатывается нижней видеокартой, а верхняя половинка верхней, что значит картинка делится на два, а значит и делится объём её, т.е. общая картинка в 1 gb есть 512 — 1-ая видеокарта+512 — 2-ая видеокарта, этот же гиг мог бы быть на одной видеокарте, а так 512, это чисто я начитал где-то давно дело было, года два назад, может я не понял или забыл, но пока как-то так).
Ну вообще-то в SLI карты дублируют информацию, то-есть обрабатывают одно и то же. Та же тема и с CrossFire, только у красных можно разные видяхи ставить(если есть поддержка технологии), но в итоге доступна будет только память и частоты самой слабой видеокарты из связки, опять же, потому что видеокарты обрабатывают одну и ту же информацию. И в общем, я считаю, что это или глюк, что тебе доступно 4 гб вид. памяти, или же есть другое логичное объяснение, не связанное со SLI, потому как оно не работает так, как ты думал.
Скорее всего глюк, но на самом деле ГТА5 немножко врет за память, у меня например выставлено в настройках что игра жрет больше памяти чем «допустимо», и игра все равно летает в 50-60FPS(синхронизация стоит, так то в некоторые сценах и за 70 переваливало), так что на самом деле у тебя может быть и 2гб видеопамяти, а не лагает потому что их их хватает, не смотря на то что ты перескочил предел.
ListeRStorM, это не может быть глюком, определённо, настройки и я выставлял больше, по максимуму выкручивал, снял ограничение и также высокий фпс, только периодически вылетает, но в настройках меня предупреждали — снимая ограничение по используемому объёму видеопамяти, готовьтесь огребать, смог настроить близкое значение к 4096. Была в работе и одна видюха, после обновление дров отключился в настройках — максимальная производительность 3D, т.е. SLI и показывал 2 Гб в настройках.
Не намного дешевле выйдет заказывать из-за границы с нынешним курсом валют — GTX 980 в те же 30-35К и обойдется. Плюс, если доставят бракованный экземпляр или повредят при перевозке, нервотрепка с отправкой обратно и повторным ожиданием обеспечена.
Вероятность брака ничтожна, это не ваза или набор хрустальных бокалов, разбить/повредить сложно, т.к. в защитной упаковке и нет хрупких элементов. Риск брака есть, НО крайне минимальный, я бы сказал ничтожный, есть доверие к определённым производителям, с которыми работал я, товарищи, лично знаю (например ASUS-у меня много их техники, говорят и его много на иностранных рынках — EVGA, теперь и MSI выбился, за него и цепляюсь, НО я согласен, покупка на месте в хорошем магазине и можно жить спокойно — гарантия замены, но с другой стороны дорого. На счёт доставки, ведь есть разные хитрушки (через друга в штатах, заказ «бесплатным» — наземным способом, чревато правда сроками), иной раз выигрыш в 3-4 тысячи, а с тех пор как доллар упал-упали, по отношению к нам цены, т.к. в долларовом эквиваленте, выйгрыш ещё больше, цены же на местном рынке не изменились… Есть ещё, личное так сказать, не кормить местных барыг, это из принципа.
(Эх и устроил я тут, прошу прощения).
Эти ребята мне определенно кое кого напомнили.

Быстрей бы уже Йеннифэр заромансить…
и затащить на чучело единорога)
Ага и поломать!
они еще сломали чучело единорога)
забавно, а я думал что это настоящий единорог…
нее, чучело только
А я уже начал забывать то, какой крутой обзор может замутить Костя. Надеюсь обзор Dragonborn'a будет таким же крутым, когда дорендерится.
Хах, в концовке чет заржал в голос))
Костя, а можно нескромный вопрос? За сколько дней до релиза ты получил заветную пресс-версию?
Получается, что за 2 недели
Константин, какого производителя 980 выбрал, и если не секрет, у кого заказал и за сколько?
офигеть, в красноярске она 43 тысячи стоит (пишу чисто по приколу, дёшева нынче жить в москве, по ценам, кроме жилья — красноярск на первом месте, сколько не сравниваю, не надо переезжать).
Я так понимаю это дешёвый/другой вариант от тебя, ну если что, то это не та видеокарта, простая, Константин выбрал серию GAMING, Базовая частота видеочипа 1228 МГц, у простой, что выбрал ты — 1178, GAMING мощнее, немного — разогнанная с завода идёт, ребята говорят — можно перепрошить биос от GAMING обычную видюху, но вопрос встал с гарантией, вроде как она слетит если что-то произойдёт.
Короче, дешевле в красноярске GAMING я не нашёл, их нет, НО в московском государстве — есть и за 30150 в магазине «ОГО», везёт им там, хорошо живут, где бы мне наворовать.
У меня лично от палит www.meijin.ru/shoptvdscr?goodsid=136739
От «производителя» тоже зависит. Вот например в моём городе, Белгороде. Цены на 980-ые от 31 тысячи до 34 прыгают, гигабайт, msi и палит. А вот Inno3D 40 кусков стоит та же 980-ая. В DNS естественно.
Кость, а как там с цензурой. Судя по последним кадрам её нет. Это так?
Может, как Макс разыграешь свою старую видюху?
Я такую же взял) Правда, за 148к тенге и по тогдашнему курсу 1 рубль за 4,2 тенге. Отличная штука.

shop.kz/catalog/pc-parts/videocard/videokarta-pci-e-4096mb-gigabyte-gtx-980-g1-gaming-geforce-gtx980/270670.html
По поводу конного боя. Константин, Вы пробовали зажимать кнопку удара (а не просто кликать)? При зажатой кнопке удара включается слоу-мо при помощи которого можно просто и удобно на полной скорости нанести точный удар (отпустив кнопку). Почти как в Mount & Blade, только + слоумо, которое значительно облегчает прицеливание.
Да, пробовал. Все равно в большинстве случаев полная фигня.
Хмм… А в какой игре по Вашему мнению «эталонно» реализованы конные бои?
Спасибо большое Косте. Очень объективный обзор, рассказал обо всех деталях, но без спойлеров. Очень переживаю за рецензии именно от наших игрожуров. Но здесь все просто супер)
9 от игромании.
Ага видел, спс)
Вовремя уволился ^^
Так как там обстоит ситуация про сейвы 1-2 частей? Они нужны, или в Дикой Охоте сюжет не зависит от прошлых частей серии?
они не нужны, в начале игры нужно будет отвечать на вопросы по поводу действий в прошлых частях… говорили же об этом… пересмотри обзор.
Все влияет, решения можно обозначить в беседе по сюжету.
в смысле всё? Сейвы с прошлых частей можно добавить? Они у меня до сих пор пылятся, начиная с первой части… :)
На пк можно будет, на консолях — нет
!!! Ого, не зря они занимали место вот уже более полдесятилетия (это касательно 1й части) :).
Я тоже храню)
Во время допроса Геральта, ты сможешь ответить так как ты поступал в прошлых частях, если не забыл.
Спасибо Косте (Костя Няша :3) За отличный обзор и будущие стримы.
0:40 в Костю вселился Глеб? Оо
Блин, игру давно предзаказал, жду как на иголках) Безумно хочу посмотреть обзор, но боюсь незначительных спойлеров, поэтому посмотрю потом, когда поиграю)
В Steam и GOG уже доступна предзагрузка. Размер меня удивил — всего 23,8 Гб.
у меня с Гога 24,5 установлено. Но гигом больше или меньше — не значительно, это не ГТА в 60 гиг :). Хотяяяя, по боку 3 терабайта — даже не ощущается… как ни как 2015й на дворе… в 2003м мне хватало 20 :)
Это не распокованные файлы. Думаю 40 весить будет.
А на плойке то ли 27, то ли 28 гигов. Странности.
Костя, этому сайту нужно больше твоих обзоров. Молодец, 10 из 10 (и игре, и тебе).
У меня только один вопрос:
Я не играл не в первого ведьмака, не во второго.Сюжеты, и что там происходило не знаю, будет ли мне все понятно, кто? что? почему? и тд? Для меня в играх на первом месте: сюжет, погружение в историю, атмосфера, киноматрографичность, думаю понятно, что имею в виду.
Пройти первые части не предлагать, играю только на консолях.
P.S.: а что Костя с Максом разбежались?
если не подходит вариант с прохождением прошлых частей и для тебя важен сюжет… то история серии первой и второй части ютуб эдишн — было бы очень не плохо.
Так вторую пройди, она же и на консолях есть. И нет, без прошлых не поймешь. По хорошему еще и книги прочитать.
Да есть, у меня нет x360,
Константин, что там с просадками? По видео они есть.
Ну дык они и есть — я же обозначил это)
Написал не досмотрев до определённого момента :3
Константин, скажите пожалуйста, сильно ли изменилась боевая система по сравнению со второй частью? Что добавили/убрали/изменили?
Боевая система стала динамичнее.
«Сам ты С***, Питер Динклейдж» XD
За такую игру кошелёк сам просится что бы мы оплатили это творение. Хоть есть еще студий которые делают игры не ради прибыли, а ради удовольствия. ЕА стоит взять полный пример с CD Project Red.
Вроде и Логвинова слушал, но тогда не решился покупать (вдруг подкупили), а тут тебя послушал и растаял, как девочка и сразу заказал с ГОГа, ну и к тому же, тебе как РПГ-эксперту все же больше веришь, спасибо за обзор, за лошадь врывающуюся в дом особая благодарность)
С каких это пор он выдает объективную критику, да и вообще говорит по сути, а не льет воду?
Огромное спасибо за столь оперативный обзор! В оценке «изумительно» никто не сомневался, думаю) Ждем стрим!
P.S. Косте отдельное спасибо за шутки и харизму
Две игры про ведьмака пройдены, все книги прочитаны, к The Witcher 3: Wild Hunt готов.
почему-то мне грустненько становиться от того, что 2 предыдущие игры прошли мимо меня. Не спорю, может серия и шикарная, но я пробовал играть и в первого и второго ведьмака и обе забросил где-то на начале… ну не цепляли они меня… и вот теперь я боюсь браться за третью не ознакомившись с серией…
З.Ы. хз зачем я это написал, прост наболело наверн
нужно переступить через себя… и пройти первые 2 части. Это как было со мной… и с Фоллычем… появился комп, и достался диск с мегаигрой Фол-2. Поиграв 3 минут — забил, подумал, что не мое. Но, как любитель тактики я с удовольствием прошел Тактикс. И меня задело, что мол игра шлак, по сравнению с Фолом-1 и 2… снова я запустил, потратил 1 час… не пошла. Прошел еще где-то годик и я снова засел за ....2ю часть и засел на долго, а потом была и первая. Да, в общем, я получал удовольствие от игр серии не нужном порядке, но это того стоило. Мне кажется, что всё же стоит поиграть в первые части, они сейчас стоят просто копейки, а подобных выходит очень мало… в последнее время, в своем жанре 1-2 игры в год — в лучшем случае и то, как говориться, на любителя.
Костя, а сколько часов ты наиграл и как, предположительно, далеко до финала?
Наиграл часов 60, к финалу близок. С основным сюжетом там понятно, что все круто, поэтому основной упор в прохождении делал на сайды и охоту
Эт, как-то, совсем не 150-200 часов, которые обещали. Много ли ещё, примерно, невыполненных побочек и неисследованных территорий?
Ну я конечно не уверен, но Костя скорее всего не упарывался по таким вещам как собрать все доспехи и оружие на свете, собрать все вышки и прочее такое, выполнить все доп. задания, + там скорее всего есть ачивки, так что если всё это собирать и выполнять, больше 100 часов геймплея я думаю наберется.
Костя, то есть, если брать ведьмака на плойке, то есть возможность все таки как то адаптировать мир под предыдущие события?
Он же говорил, что все важные события будут выяснятся во время допроса Эмгыра.
Народ, не очень разбираюсь в технике а игра пойдет на ноуте ы а пойдет на ноуте? (AMD A8-3520M AMD Radeon 6620G+7670M 8GB DDR3) стоит предзаказ делать?
Кость, если разработчики ответят тебе на счет локализации, выложишь это в новости?
Да.
А если возможность включить английскую озвучку в русской версии для PS4?
Угу
Горячо присоединяюсь к запросу!
Обзор просто свэг!
Эпичный обзор эпичной игры!
Осталась ровно неделя, отсчёт пошёл))
На стопгейме еще выбор редакции актуален? Оценка то логичная. Больше удивлен, что нет «Нашего выбора».
На самом деле есть )
Вы бы оценку под спойлер какой нибудь убрали бы, понятно, что с Ведьмаком никакой интриги нет, но для остальных игр подошло бы.
Вполне возможно он есть, но его в видеообзоре обычно не показывают, он есть в тестовой статье.
Понял. Отстал.
«Милая, Турция откладывается, я тут комп новый купил...»
Не знаю почему, но именно Стопгейму верю:) Сидел и боялся, что остальные обзоры проплачены, но теперь не сомневаюсь, ведьмак удался
Есть некий
Кочевник
и есть мнение, что он скоро выкатит оценку в 60-75 не более :). Если не хватает кислоты в кислотно-щелочном балансе — то подожди обзора и от него :) ;). В скором времени обещается, ибо по инсайдерской инфе он уже прошел Ведьмака :)
У него рука не поднимется так сделать, к примеру он второму Ведьмаку влепил 81%.
UPDATE:
Качевник врубил 95%, если уж он влупил столько, то все, это лучшая игра десятилетия :D
Константин, как дела обстоят с взаимоисключаемостью квест в игре? Во второй части приходилось быть очень осторожным, что-бы не запороть задание каким либо сюжетным событием или еще чем...
Этим игра страдает с первой части.
К вопросу присоединяюсь и жажду узреть ответ.
По мне — это не упущение, а скорее фича =) Надо думать, что делаешь и не лезть по одной линии вперед =)
Плюс — возрастает реиграбельность. Это как было в первых двух частях Fallout — можно было перепроходить игру в 5ый-6ый раз и ты все равно нашел бы огромную кучу нового, чего раньше не заметил или «запорол».
Да, вполне можно просрать задание
Наилучшим решением будет подождать года два, пока выйдут все патчи и дополнения. Погорел так уже на второй части. Прошёл игру на версии 1.5, а второй раз уже не осилил, т.к. основу сюжета уже знал и всё проходить съизново было крайне в лом.
Лишь бы хватило терпежа…
~
Да пошло оно!
Всё! Уже качаю…
Плотва это святое!
Чтоб все купили буду находить и убивать кто спиратит. А если серьёзно игра достойна покупки и она стоит недорого для ААА проектов. Жду не дождусь…
С первых секунд мурашки…
Умеют проджекты делать так, чтобы новая часть заставляла смотреть на старые как на дешевые подделки
Предзагрузка в стиме доступна
Пруф
И не только, на GOG также во всю.
8:39 «О, гавно утопца, надо бы взять по-больше»
я вот незнаю предзаказывать или нет(
Ахах. Пасхалка про Динклейджа- просто умора. Костя, молодцом. Продолжай нас радовать видео-обзорами. Слишком много их от тебя пошло. Вдруг в соседней папке у тебя лежит почти готовый проект обзора Dragonborn и истории Mass Effect.
Сижу весь в слюнях) смотрел бы и смотрел)
Короче, тормозить все будет на компе знатно 100%. Вообщем, можно ехать в отпуска, а к зиме начинать играть, там может чего и намутят, чтобы хоть как-то работало.
А Атмосфера то? Атмосфера под стать Морровиндовской?)
Хотеть, ждать, играть играть играть!
Дочитаю серию, перепройду первые две части и погружусь с головой в эту замечательную игру. Кстати, а прогресс из предыдущей части можно будет перенести?
Снаряжение тоже перейдет?