StopGame  Превью игр Alone in the Dark: Illumination Видеопревью

• Valorant: Превью по пресс-версии
  • Heroines of Swords & Spells: Обзор
  • Уже заспидранили Half-Life: Alyx за 30 минут [Спидран в деталях]
  • «Инфакт» от 03.04.2020 — The Last of Us Part II снова перенесли, анонс Windbound, патч удалил Final Fantasy IX, халява EGS…
  • ТР3Ш-СГ4ГК II: The Возвращенje
  • Stela: Обзор
  • Predator: Hunting Grounds: Превью по пробной версии
  • Half-Life: Alyx: Видеообзор
  • LOST ARK. Ковчег где-то рядом!
  • Control: The Foundation: Обзор
  • Half-Life: Alyx: Обзор
  • История машинимы
  • Resident Evil 3: Видеообзор
  • Симулятор владения языком / Лучшие моменты на StopGame
  • Panzer Corps 2: Обзор
  • Что там с Lineage 2 в 2020?
  • Скрытый контент и все секреты BioShock Infinite за кадром
  • DOOM ETERNAL. Eternal KEK

Alone in the Dark: Illumination: Видеопревью

Alone in the Dark: Illumination
Игра: Alone in the Dark: Illumination
Дата выхода: 11 июня 2015 г.
Разработчик: Pure FPS
Издатель: Atari

Возрождать забытые культовые серии — дело, конечно, хорошее, но и трудное. Сделаешь что-то не так, и игроки тебе этого не простят. Сегодня мы постараемся узнать, ждет ли серию Alone in the Dark достойное перерождение.
Ну что ж, заценим.
Да это же еще один Васешедевр! Серьезно, Василий снова поднял настроение, на сей раз превьюшкой, подойдя к ее созданию с юмором.
Василий, ты бы мог и далее показывать черный экран.
И да, слоган-вопрос на рускоязычном сайте супер.
Да Вася вообще молодец — сарказм из экрана так и прет!!!
Да не то слово, это вообще самый ржачный обзор/превью который я видел на сг XD
Я было хотел написать про обзор на чернобыль террорист аттак…
но потом вспомнил что он с того…
другого сайта…
название которого нельзя произносить в суе.
Вот тут я один не догнал? Или ты про ПГ? или юпорн?
Оттуда ещё Логвинов ушёл.
Тут, как по мне, народ по интеллигентней. Спасибо модераторам. Хотя я ещё помню те времена, когда ребята оттуда выбирались и херню какую то писали в комментариях =)
Я думаю что сарказм это защитная реакция.
Не в этом случае.
Как то печально все это
Ага. Серия давно скатилась(
Вообще печально что до сих пор такие игры делаю, что, учится на ошибках других нынче не модно?!
А зачем, если можно взять известный бренд и сделать шутан за три копейки.
Ubisoft в этом преуспела.
Поправлюсь, они не делают из известного бренда шутан, но делают плохую (или просто ненужную) игру. А, ну да, и не за 3 копейки (Heroes of Might & Magic III — HD Edition стоит 800р).
имелось в виду, что на разработку потрачено 3 копейки. А в случае героев столько и потрачено
Бедный Unreal engine 4) Что же ему не дают раскрыться и дают криворуким программистам.
надо брать неприменно!
Англ сайт

Ру сайт

Чёт доставило ;D
Ну так, «ужасы выживания» же.
Ужасы гугл переводчика)
Это не гугл, даже не промт… Это…
Что это? Нет, серьёзно? На английском и близко такого нет.
Вот не надо, на гугл гнать!!! Лучше бы им пользовались, чем своими… даже стыдно это мозгами называть.

А если пользоваться гуглом, и пошевелить 1 извилиной, так вообще проблем не будет.
да не только на русский они коряво перевели, и на все остальные также
Эх видео составляющую скрашивает только наличие хорошего OST из игры 2008го, ну и Вася само собой.
Ночная бригада электриков Мытищинского ЖКХ №3 против зла
самое то название для этой «аленинзедарк»
Василий вообще щедрый, дарит бесплатно идеи нашим разработчикам.
Unreal engine 4, серьезно!!! UE4 в их руках, выглядит как Unity… А местами и хуже, если сравнивать с тем, чего на Unity добились Facepunch Studios.
Просто разработчики жопорукие.
Вершина Васиного саркастического мастерства. Отличный обзор!
Я же надеюсь это было превью истории серии Alone in the Dark
А то что персонаж ражок не перезаряжает а только делает вид, не кого не смущает?
А я вот в недоумении. Я вот посмотрел превью и мне внезапно в это захотелось поиграть. Первое, что привлекло внимание — это никакого выноса мозга. Сколько недавно игр вышло, и все тебе выносят мозг песочницей, дрочильней, статами, диалогами-филлерами. Тут же просто побегать-пострелять, расслабить мозг. Если так задуматься, то игр с такой концепцией сегодня — раз и обчелся. Графон не крузис, конечно, но он приятный. Да, он не раскрывает потенциал, но и вырвиглазным его не назовешь. Сеттинг не сомовский, но категорию бихоррормуви оправдывает. Я отмечу, что он стоит 30 баксов, а не 60 как ААА-проекты.

Я напомню стопгейму, что игры от ситиинтереактив и от ребелионов тоже грязью поливаются, однако они окупаются и для них выпускаются сиквелы. Даже круг фанатов есть. Так что у автора обычная нетортянка по классической «я ждал шедевра, а получил среднячок, поэтому я его опущу ниже плинтуса».

А вот чего в превью действительно не хватает, так это истории. Хотелось бы узнать, что там с атари произошло, они же вроде обанкротились, как они так умудрились возродиться.
Я отмечу...

Что эта игра продолжение/возрождение старой серии игр. И от новой части ожидают продолжение действа, а не некий шутер по мотивам. По этому ворчание Василия оправдано, в отличии от твоего текста про расслабление мозгов. Простые шутеры аля первый Вольфенштайн как выходили так и выходят, причём тут Один в темноте?
P. S. Причём тут Атари??? Это видео обзор бетта-версии игры.
причём тут Один в темноте?

При том, что пятая часть была последней игрой издательства перед смертью. И:

P. S. Причём тут Атари??? Это видео обзор бетта-версии игры.

Когда пятая часть выходила, атари была на грани банкротства, и они возлагали надежду на пятую часть, даже просили пиратов не ломать игру пару недель, чтобы хоть какие-то деньги принесла. Но все равно контора обанкротилась, а недавно она возродилась с новой политикой игроделанья — мобилочки и социалочки. Короче никаких дорогих ааа-шедевров.

И один в темноте никогда не был культовой игрой. Да, он был первый. И ВСЕ! Все последующие части были либо провальными, либо проходняками. Единой сюжетной линии никогда не было. А первая часть вышла ой как давно, и помнят о ней только мамонты. Поэтом глупо ждать от новой части ААА-блокбастера, ибо игра никогда им не была. Первая игра была просто первой и хорошей, все последующие части были проходняками. По закону тенденции, новая часть не держит никаких обязательств перед игроками.
Знаешь, если после 25 лет жизни о игре ещё помнят, более того у неё есть фанаты, а они у неё есть. Это говорит о том что игра как минимум имеет имя. А эта игра откровенная халтура и откровенный плевок в лицо фанатам. Игра с серией ничего общего не имеет, и является гнусной попыткой нажиться на имени и не более.
и является гнусной попыткой нажиться на имени и не более.

О, да, а девушки должны быть девственницами до свадьбы, а рок-музыка — это музыка дьявола. Повзрослей уже. На шапки в тф2 и в ксго тоже все орали и говорили, что гейб доит нас и наживается. Прошло время, люди покупают шапки и продолжают играть, и всем норм. Да, игры делаются ради денег. О, боже мой, тебе, наверное, после этих слов к психологу нужно сходить. Такая-то травма.

Я не вижу ничего плохого в том, чтобы сделать игру проще и дешевле. Снайпера и АрмиНациЗомби тоже ругали, но народ играл и играет, да, не так активно, но не всем же играм быть глубокими и осмысленными. Игра стоит копейки. Что лучше? Потратить копейки, провести пару веселых вечеров, постреливая зомбаков, или делать много лет с огромным бюджетом ааа-игру, которую все обосрут на выходу и все забудут. Вспомнить недавний Evil Within, например, игру захотели сделать глубокой и сложной. И что в итоге получилось? Средний проходняк, который никому не нужен.

Если в aind6 будет интересно и весело играть в коопе, то я буду считать, что игра удалась. Уж лучше фан и веселье от стрельбы, чем филлерский нагнанный сеттинг мрачноты, которого никогда не было в серии. Ни одна часть серии, кроме самой первой, не была культовой. Она даже не претендовала на какой-то глубокий смысл или неповторимую атмосферу. А хвататься за игру, которая вышла 25 лет назад, и говорить, что хотите такой же прорыв, который она сделала 25 лет, это просто тупо.

AitD — это не сайлент хилл, не хл3, ни прочее. Это не тот бренд, который удостоен огромного бюджета. Так лучше быть хорошим во второсортной категории, чем дерьмом среди первосорта. Тем более, что Атари сейчас пытается подняться из банкротства, и не использовать имеющийся бренд для этого — было бы глупо. У них тупо нет денег, ни желания, чтобы клепать крутой сингл.
Боже-боже, да не психуй ты так.
Обоссы меня господь!
Мда, как-то неутешительно. Неужели нельзя было придумать что-то получше? Ну или хотя бы продолжить игру 2008 года, учитывая что заканчивается она чуть меньше чем ничем.
Васю, походу, NightWayFarer покусал. Прям духом игрооргий понесло!)
Кто покусал?
Отличное превью, почаще бы такие ммм… демки? выпускали. Знатно посмеялся ))
Бог ты мой, в какой же ужас превратили Alone in the dark…

Еще одно «почему» о котором забыл Василий — «Почему из сурвайвл хоррора сделали шутер?»
Я знал, что выйдит новая часть, но не читал нечего о ней и первой информацией было это превью.
И первое от чего я охерел, когда Василий сказал, что это кооперативный шутан. А я так надеелся, что это будит улутшеная игра 2008 года, которую прошол не без удовольствия.
Чувствую эта игра оправдает все мои ожидания)
Кстати да. =)
Впервые за долгое время, я от игры получу именно то, чего от нее и ожидал с момента анонса.
А я только в первую и играл, эхх
Я немного не следил за новостями, это мультиплеерный шутан по типу L4D? Тогда точно серия померла.
Походу да, если Неожиданно не преподнесут к релизу, крутой одиночный, сюжет с геймплеем старых частей (я играл в общем-то только в 2008-ю).
Вы тоже совмещали курсоры?
Нет, я думал что это мой курсор и пытался его убрать))
Аналогично подумал в первый момент, потом подметил справа, снизу полосочку загрузки и решил что-то неладное с загрузкой.
А фишка с подсвечиванием монстров это же прямо Alan Wake.
Такая фишка и в Alon in the dark 2008 была. Там нужно было на какое тогавно слизь свитить. что бы незагрызла.
Alone
Слизь прикольно убегала от света и кусалась больно.
Хрень какая! Для меня самый лучший Alone in the Dark это первая, три раза ее проходил
Ну все, я проникся! Теперь я есть, что нужно быть в одиночестве в темноте!
Alone in the cooperative
а не чего так игрушечка надо будет поиграть когда она выйдет
«Я же надеюсь, что нас ждут не только три новых героя, не только лавкрафтова атмосфера»
Но и другая игра…
Эмм конечно радует, что есть альтернатива lfd, killing floor и evolve( аля allan wake на 4х), но монстры как из японских аниме и атмосфера никакая.
Ужс, так надругаться над хорошим, классическим хорором. Что дальше? Сайлент Хилл? Обитель зл… минутку
Что-то это мне напоминает...
Или это

А если ещё и Sailent Hills, которая и так в плохом положении, то будит печально.

имел ввиду последние части.
Не, Sailent Hills в руках Кодзимы и Дельторы! Тут в принципе ничего плохого выйти не может.
Вася — самый качественный тролль, во всем российском игрожуре))
А игра, да, говно.
пойду перепройду четвертую часть…
Вася как всегда изумительно обозревает мусор )))))
Монстров сначала нужно ослабить светом, а потом уже стрелять… Хммм… Дежа-вю… Дайте-ка подумать где я это уже видел??? Фак! Alan Wake! Ну прям ни разу не плагиат… Хотя вдвойне неразумно плагиатить не самые лучшие геймплейные решения…
Ты не прав, первоначально ослабление светом, было, как раз такие в Alone in the Dark 2008 года, а Alan Wake 2010 года птичка.
А бы на твоем месте не утверждал так категорично! Разработка Алана Вэйка началась одновременно, а может и раньше чем разработка Alone in the Dark 2008 года.
По крайней мере, в прессе сначала появилась информация об Алане Вэйке и этой самой фиче со светом
это не отменяет, того факта что AITD вышла раньше, и по сему ей приписывают эту находку, хотя если, не ошибаюсь, то в последней игре из серии для PSone, тоже надо было фонариком светить, чтобы урон по врагам был.
Про PSone ничего не знаю, поэтому спорить не буду. Но всё же ещё раз отмечу — эта геймплейная фича, на мой взгляд, является неудачной находкой…
:) да я не спорю, про то что, идея не удачная) Закроем спор и выкурим трубку мира :D
Этот слоганан скорее всего придумал кличко
Кажется я знаю, какая оценка будет игре после ее выхода.
Вот посмотрел превью, сижу, радуюсь едкому сарказму и тут в памяти внезапно всплывает всем хорошо известная фраза, которую произносят Костя с Максом в каждом Игрозоре))
Ну что, ставим «Мусор» и расходимся?
то есть с музыкой там тоже лютый пиздец? раз уж музыку из AloneInTheDark 2008-го года запихнули.
Полагаю, что в бете её просто нет.
Вася жжет напалмом)
Хммм наверное многие со мной согласятся что бетка
1 похожа на Resident Evil 6
7 Не чувствуется оружие
8 Мало оружия
9 она немного подтормаживает
10 Скучные перестрелки как ride to hell
Мда. Пожалуй перепройду игру 2008 года. До сихпор считаю ее хорошей.
А воть вам ролик собственного сочинятельства дабы понастольгировать :3
У последней черты
да прям как resident evil
вася опять проехался на тему того что четвертый алон мусор… а ведь именно в четвертом алоне идеально работала система напарников которую он так хвалил во втором резиденте… и действительно работала… разные сюжеты… разные стороны… разные головоломки… дополнение друг друга… разные боссы… и в отличии от второго резидента никаких ключей из одного и того же места…

пошто мусор то?.. разве алон не откинулся после 2008-го?..
А я так вспоминаю много всего предыдущего и понимаю, что у Васи чертовски хорошо получается засирать игры. Не то чтобы это претензия! Так, просто наблюдение.
Вау, Вася запилил самый охуёшкинкин кот меня шотало, наверное от игры. Кх, хорошее короче обзорррррпревью, всмысле, видеопревью со времён внезапрых Ассасинов. Ну а игра, даже и не знаю.
Вот в эти поиграйте что-ли, если уровень алкоголя в крови позволяет
Критиковать, конечно, всегда проще, но все-таки автор хорошо умеет это делать.
Приятно было послушать!
Все это здорово и смешно, но вот мне жалко серию. серьезно. такая хорошая была в свое время и такими неоднозначными получаются последние игры серии. иначе как издевательством над добрым именем одного из первых сурвайвл-хорроров я это назвать не могу(((
Гениально XD Аж щёчки заболели от смеха, но я готова посмотреть это и третий раз подряд XD
я ожидал продолжения сюжетной линии 2008
после такого обзора играть в нее не хочется… реальное уг сделали. печаль
8-й вопрос: Почему во время перезарядки обойма остается в оружии?
Как всегда, с юморком. Василий в своём репертуаре.
Дисочек заветный. Лежит с самого 2008 года ))
у меня такой же диск, купил в 2008 но комп был говно поэтому поиграл только в 2010))
Да у меня тоже комп был для нее не айс… Но я настырный, со скрипом, но пытался )
1. Фичя со уязвимостью врагов к свету украдено у Алан Вейк
2. ПОТОМУ ЧТО!
Что еще можно было ждать, тем более от такой студии? Но слоган на сайте меня убил просто.
Василий как всегда превратил нечто скучное и бездарное в кладезь эпичных цитат с толикой сарказма. Супер )
Попахивает провалом....