20 декабря 2014 20.12.14 32 33K

The Talos Principle: Видеообзор

Играл на PC

Можно ли взять студию, знаменитую своими спинномозговыми шутерами, поручить ей сделать философскую адвенчуру, а потом ждать, что из этой затеи выйдет что-то путное? Ответ — ниже по курсу.

The Talos Principle

PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
11 декабря 2014
4.4

Я был уверен, что путать Фена и Фрэнка уже давно не модно.
… И сразу же все каааак обрадовались, каааак поналетели минусовать.

Господа, вы чего? Не дело же. =/
«Непонятно зачем нужные элементы» на локациях как раз и нужны, что бы добывать «звезды».))) Их, как правило, надо как-то хитро выкинуть из локации, минуя то самое поле антиэкспроприации.
А вот некторые задачки и правда можно решить разными способами.)
Философия слишком сложна? Так не играйте, для вас есть Call of Duty
Перевод иногда не логичен, но это не критично. Просто цепляется за глаз.
Примитивная, я даже философией назвать это не могу
Мне игра очень понравилась. Чем-то навеяло смесь Портала и Dear Esther. Хорошая история под хорошие головоломки. Ваня молодэц!
Если там она вообще была, моя память не позволяет мне подтвердить или опровергнуть утверждение о наличии филосовских тем в Call of Duty
Как всегда всё разложил по полочкам.
Игра действительно интересная. Загадки дают поломать голову, общение с компом и разные философские темы, которые тут запрятаны, дают поразмышлять.
Не знаю, как другим, но мне безумно нравиться читать все доступные тексты в этой игре(они на удивление великолепно переведены)
P.S. Не думал, что создатели Крутого Сэма способны на нечто подобное…
Я же говорил, что Фену понравиться! Сам, правда, пока ещё не щупал, но собираюсь. Выглядит, судя по стриму, медитативно.
пчелка Вася все обзоры делает. ну почти.)
когда продолжение стрима по Evil Within? примерно хотя бы.
да, точно. я глянул на первый обзор, там Васек. и кликнул на второй, решив что и он сделал обзор.
извиняюсь сразу, если не прав, но что-то видео в 60 fps больше смахивает на 30fps только чуток ускоренное… или это так кажется из-за youtube
Чувак, это фича, у иностранцев так-же.
я мобильником с монитора просканировал
В отличии от портала, в этой игре не хочется скорей бежать вперёд, с удовольствием часами можно лазить по одной локации, выискивая секреты, способствует этому красивое окружение с красивой музыкой. Головоломки не бесят, как середина второго портала. А решения часто получаются настолько безумными, что действительно сложно понять- обманул ты игру или это истинное решение.
Прикольный бандл с саундтреком — в папку с игрой скачалось 4 папки альбома в aac, ogg, flac и wma, лол- в mp3 нет.