8 ноября 2014 8.11.14 28 19K

Spacebase DF-9: Видеообзор

Double Fine ведут себя странно. То собирают деньги на игру, а потом выясняется, что денег этих не хватит, то бросают собственные же проекты на произвол мододелов. Именно такая судьба постигла Spacebase DF-9. О том, как выглядит и играется релизная версия, узнаете из нашего обзора.

Spacebase DF-9

PC | Mac
27 октября 2014
3.2

Чего это они постоянно сквозь стены проходят?

В целом в корне не согласен с «Это проблема разработчика, а не игры». Игра не сама развивается и растёт после того, как разработчик её «родил», игра от а до я делается разработчиком. Поэтому или мы вообще игры не оцениваем, а оцениваем разработчиков, или эта конкретная игра — альфа-версия, которую продали в Раннем Доступе, а потом не доделали.
Та ладна тебе. Они оба хороши. Вон, Вася отжёг 15ти минутный рассказ о том, почему новый клон дс говно.
Если бы не баги, игра была бы шик. Ну а так алкогольный коктейл слабо напоминающий Sims, Dungeon Kipper и Majesty.
Ваня aka Фен, может глянешь на такой замечательный инди проект под названием Craft The World, игра активно развивается и если я ничего не путаю, то она от российских инди разработчиков, может даже по ней стримчик на троих замутите, а потом глядишь и до обзора дойдет дело.:)
Ну а самым отмороженным хардкорным игрокам, я могу посоветовать Dwarf Fortress
Ах да, еще из хороших есть Rimworld, но он пока в стиме, в гринлайте, вроде бы он его уже прошел, но все никак не выйдет.
Повторяется история Towns. Уже давно прекратил покупать игры в раннем доступе, т.к. понял, что это форменное надувательство.
Рад что год назад я не купил себе копию.
В таком виде она мне быстро бы надоела.
Пожалуй пройду мимо.
Я бы не сказал, что игра расслабляет. Да, пока база маленькая, может быть. Но потом, по мере роста, игра начинает выводить из себя феноменальной ленью жителей станции. И, как было сказано в обзоре, невменяемым поведением в чрезвычайных ситуациях.
Можно подумать, это первая игра, разработка которой завершилась волевым решением.

Более того, я даже рискну высказать крамольную мысль, что это единственный способ для игры «уйти на золото», если конечно у разработки не бесконечные ресурсы.
Просто обычно это скрыто от игрока за семью печатями.

А уж потом можно выпустить или патч, или целый аддон с новыми фичами, если игра будет популярна.
Вспоминается Диабла (и вторая тоже, между прочим) и XCOM, а по Ведьмаку доп-контент аж анонсировали, хоть и обещали делать бесплатным.
ОMG. Я услышал от Ивана Лоева адекватный не фанатичный вердикт.
Во первых, Вася это имя и пишется с большой буквы, во вторых хоть с итоговой оценкой я был не совсем согласен, но обзор у него был сделан так же качественно.
Концепция? Космос что ли? Слизанный эпичный Злой гений, только без идеи и цели.

stopgame.ru/game/evil_genius
Наверное он имел ввиду, что в интернете полно постов о том, что игра гавно, а ты поставил очень демократическую оценку.
Хороших тайкунов преступно мало, да и все они в основном старые игры.