29 августа 2014 29.08.14 8 408K

Wolfenstein: The New Order: Прохождение

Глава 9: Новая тактика

«Даат Ихуд» – это древнее тайное сообщество, объединенное сотнями убежищ по всему миру, в которых занимались изобретением технологий всех мастей, начиная просто необычными и заканчивая по-настоящему волшебными, опережающими современный прогресс на века вперед. Нацисты обнаружили одно из таких убежищ, получили доступ к уникальным разработкам и, соответственно, благодаря ним одержали победу в войне. Сет Рот сообщил, что в глубинах Атлантики находится крупное убежище и чтобы добраться до него, придется завладеть подводной лодкой.

Сет займется починкой туннельного глайдер, но для этого ему потребуется сварочный аппарат. Из шкафчика расположенного между кроватями достаем письмо Шарлотты. Заходим в угловую комнату, используем станок и забираем увеличение брони. Отправляемся в архив и общаемся с Анной, сидящей на полу за дверью. Она потеряла кольцо и никак не может найти его. Поднимаемся на второй этаж, заходим в свою комнату и, поспав на кровати, подбираем с тумбочки увеличение здоровья. Поднимаемся на третий этаж и достаем утерянное кольцо из унитаза туалетной кабинки перед мастерской. Вернув его Анне, получим трофей «Золотая ваза». Отправляемся в ангар, идем к дальнему вертолету и узнаем от Фергюса (или Вайата), что сварочный аппарат угодил в воду. Возвращаемся в штабную комнату и просим сидящего на кресле Бомбату предоставить доступ к двери.

Спустившись вниз, распиливаем люк лазеркрафтверком и спрыгиваем еще ниже. Подобрав сварочный аппарат, проплываем до конца трубы и всплываем на поверхность. Поднимаемся по лестнице с правой стороны, заряжаем лазекрафтверк при необходимости и, разбежавшись, перепрыгиваем на соседнюю платформу. Пройдя к краю, разворачиваемся и смотрим наверх. Лестница держится на цепи – простреливаем ее лазеркрафтверком. Поднявшись наверх, сворачиваем направо и подбираем улучшение для прототипа. Добираемся до ангара, разрезаем цепи, на которых подвешены контейнеры, и обязательно осматриваемся вокруг в поисках аптечек и брони. Дернув за рычаг, появятся два робота. Держимся от них на расстоянии и активно прячемся за контейнерами, заодно подзаряжая лазеркрафтверк через станции внутри них. Пройдя через открывшиеся ворота, сворачиваем налево и, поднявшись по двум лестницам, подбираем с пола пластинку. Добравшись до закрытой двери, распиливаем люк с правой стороны лазекрафтверком и пробираемся внутрь. За решеткой с левой стороны видна цепь – разрезаем ее и возвращаемся к двери. Выбравшись в архив, относим сварочный аппарат Сету. Забираем записку и передаем ее Ане.

Глава 10: Берлинские катакомбы

Кэролайн Бэкер.
Кэролайн Бэкер.

Под канализацией, в берлинских катакомбах, находится огромный комплекс центрального арсенала нацистов. Путь к нему лежит через затопленные туннели, преодолеть которые возможно только на глайдере, предназначенном специально для проведения ремонтных работ на глубинах. Использовав устройство, погружаемся в воду и проплываем через первый туннель. Добравшись до ворот, слезаем с глайдера и разрезаем цепь лазеркрафтверком. Вернувшись к глайдеру, на нем проплываем через ворота и, не меняя глубину погружения, подплываем к скале с левой стороны. Снова слезаем с устройства и обращаем внимание на воздушные пузырьки, выходящие из трубы. Там находится проход, который приведет в пещеру. На барабане для кабеля возле левого матраса лежит трофей «Золотая книга», на полу возле правого матраса – письмо Ингрид. Чуть дальше на столе найдем фрагмент кода «Энигмы». Спрыгиваем в воду, садимся в глайдер и плывем к следующим воротам. Цепь удерживает их с другой стороны, поэтому оставляем глайдер и переплываем на другую сторону через небольшой проход внизу. Разрезав цепь, возвращаемся к глайдеру и на нем проплываем через туннель наверху, в конечном счете добравшись до поверхности.

Проплыв через следующий туннель, поднимаемся по лестнице. Переключаем рукоятку и, дождавшись, когда участок водяного колеса с отсутствующей лопастью окажется внизу, отпускаем ее. Проплыв через оба колеса, подбираем трофей «Золотой ков» с небольшого незатопленного участка с правой стороны. Проходим по трубе между колесами, погружаемся в воду и на дне, примерно в правой части, обнаружим сейф – взламываем его и достаем увеличение здоровья. Возвращаемся на сушу, поднимаемся по лестнице и добираемся до комнаты управления. С бочки подбираем карту, переключаем рукоятку и дожидаемся заполнения резервуара. Напротив лестницы, теперь уже затопленный, имеется вход в помещение, где на ящике лежит фрагмент кода «Энигмы». На глайдере проплываем через второе колесо и трубу. Из помещения с левой стороны забираем трофей «Золотой фонарь». Внутри трубы, что находится в углу, найдем трофей «Золотая змея».

Ориентируясь по карте, добираемся до платформы. Спрыгиваем вниз и ныряем в воду. Распиливаем цепь, на которой держится мина и ждем, когда она всплывет на поверхность, ударится об деревянную преграду и взорвется. Еще одна мина находится у стены с правой стороны. Так же распиливаем цепь и заплывем в туннель вслед за миной. Вылезаем из воды на сушу с левой стороны. Подбираем с ящика фрагмент кода «Энигмы», взламываем дверь подсобки и забираем со стеллажа увеличение брони. Покинув этот туннель, заплываем в следующий. Выходим из воды на сушу с левой стороны и со стеллажа забираем фрагмент кода «Энигмы». Распиливаем цепь на двери, спрыгиваем вниз через пролом в большой круглой напольной решетке и, добравшись до лестницы, поднимаемся наверх. Забираем со стеллажа фрагмент кода «Энигмы», проходим в следующее помещение и подбираем с пола трофей «Золотая лунница». По ящикам перепрыгиваем через решетку и используем лифт, чтобы подняться в оружейный склад.

Между ящиками лежит улучшения для лазекрафтверка. Разрезаем металлическую сетку, выбираемся к железнодорожным путям и добираемся до платформы. Там, где она начинается, под лестницей находится фрагмент кода «Энигмы» – подбираем его. Неспешно устраняем двух солдат, офицера и кампфхунда. Второй офицер передвигается по путям. Выслеживаем и нейтрализуем его, а также оставшихся противников. Внутри на первом этаже центрального блока, на стенах которого указаны цифры 1, 2, на стеллаже лежит фрагмент кода «Энигмы». Там, где лежала собака, находится рукоятка – переключаем ее и открываем ворота. Расправившись с суперсолдатом, прочесываем территорию и собираем все полезные предметы, которые удастся найти. Повторно открываем ворота и добираемся до комнаты управления центрального блока. Подбираем с панели фрагмент кода «Энигмы», нажимаем на кнопку в углу с левой стороны и готовимся к наступлению нацистов. Не спешим спускаться вниз, так как на открытом пространстве вести бой гораздо сложнее. Расправившись со всеми, угоняем поезд и доставляем его к союзникам. Разгрузив некоторое количество ящиков с оружием, нас спрячут внутри торпеды и отправят прямиком на подводную лодку.

Глава 11: Подводная лодка

Клаус Кройц.
Клаус Кройц.

Выбравшись из торпеды, нейтрализуем двух врагов на первом этаже и трех на верхнем мостике, включая офицера. Покидаем торпедный отсек и со стены в коридоре забираем карту. Перейдя в жилой отсек, сворачиваем налево и взламываем одну из дверей. Предварительно, разумеется, зачищаем отсек от врагов. На общей стене комнат имеется люк, который разрезается лазеркрафтверком. В правой комнате на койке лежит фрагмент кода «Энигмы», а на столе – трофей «Золотой нож для писем». В левой комнате находится улучшение для лазеркрафтверка – автоматический прицел, позволяющий поражать сразу нескольких врагов или одного, но одновременно по различным частям тела. При этом заряд лазеркрафтверка будет расходоваться гораздо быстрее. Отправляемся в каюты: в трех из шести найдем два фрагмента кода «Энигмы» и трофей «Золотой поднос».

Капитан подлодки Антон Кригер осведомлен о нашем присутствии и предлагает сдаться. Спускаемся по лестнице, открываем дверь и быстро перебегаем на левую сторону. Сразу два бойца огневого отряда наперевес с дробовиками, заряженными рикошетящей шрапнелью, попытаются остановить нас. Шрапнель отлично отражается от поверхностей, что делает ее весьма эффективной против врагов, прячущихся за углами. На стене имеется зарядная станция, поэтому используя прицел, расправляемся с противниками из лазеркрафтверка. Уничтожив прибывшее подкрепление, поднимаемся по лестнице, проходим до конца по трубам и, разрезав металлический люк, спускаемся вниз.

Все силы подлодки брошены, чтобы остановить нас. На первое время можно укрыться в помещении с левой стороны и, присев, контролировать оба прохода. Потом всё же придется вылезти, так как понадобятся боеприпасы и прочие полезные предметы. Поднимаемся на верхний этаж и держим оборону, уничтожая врагов по мере их прибытия. На панели управления, слева от кресла, лежит фрагмент кода «Энигмы» – подбираем его. Отправляемся в рубку, проходим в помещение с левой стороны и со стеллажа забираем еще один фрагмент кода «Энигмы». Разрезаем цепи четырех буев и связываемся с Кэролайн по рации.

Подлодка «Молот Евы» оснащена ядерным оружием. Ключи шифрования капитан унес с собой в могилу, поэтому единственной возможностью заполучить их останется посещение лунной станции, где ключи хранятся на физическом носителе. Команда в штаб-квартире уже активно разрабатывает план по проникновению на космический объект.

Вместе с Сетом погружаемся в глубины атлантического океана и обнаруживаем проход в убежище «Даат Ихуд». Зайдя внутрь огромной капсулы, нажимаем на кнопку. Перебираемся на другую сторону и на лифте переносимся в главный зал убежища. Повозившись с консолью, Сет поднимет мостик. Электромагнитное поле перестало функционировать, поэтому чтобы добраться до верхней платформы, придется заряжать катушки вручную. Подходим к Сету и встраиваем в лазеркрафтверк специальную призму. Перебравшись в центр, поворачиваем налево на 90 градусов, переплываем к столбу и подбираем трофей «Золотой череп». Вернувшись в центр, стреляем по шестиугольным катушкам (начиная с нижней) и одновременно поднимаемся по образующимся ступенькам. Не медлим, так как ступеньки будут исчезать через какое-то время. Стараемся не пропускать ни одну катушку, иначе можно провалиться вниз в самый неподходящий момент. Зарядка лазеркрафтверка производится так же от этих катушек. Достигнув платформы, нажимаем на кнопку, чтобы опустить ее. Повторно жмем на кнопку, когда товарищи переместятся к нам.

Оказавшись в хранилище, собираем трофеи «Золотой ночной горшок» (на треугольной полке), «Золотой игрушечный робот» (под треугольной полкой напротив), «Золотая корона» (на шестерне, чуть правее от одной из настенных колонн). Также подбираем предмет, находящийся на детали чуть левее от одной из колонн. На стене изображена пирамида из деталей соответствующих деталям в выемках настенных колонн. Производим активацию, начав с детали на верхушке пирамиды и закончив деталями в ее основании, двигаясь вниз слева направо. После каждой правильной активации выемки будут наполняться ярким светом. Далее, открываем выемку в шестой колонне и забираем появившееся с правой стороны улучшение для лазеркрафтверка, которое постоянно будет заряжать прототип. Вставляем ранее найденный предмет в устройство возле Фергюса (или Вайата).

Джей.
Джей.

Ученый, участвующий в программе Черепа по созданию суперсолдат, готовится к отправке на лунную станцию. В данный момент он находится в войсковом скоростном составе, маршрут которого лежит через Гибралтарский мост. Если перехватить поезд, убить ученого и украсть его документы, то у нас появится отличный шанс побывать в космосе.

1 2 3 4 5
из 5 страниц

Поддержи Стопгейм!

Wolfenstein: The New Order

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 мая 2014
3.1K
4.3
2 705 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игру прошол без всяких затруднений.Хотя нет было одно, я не против субтитров сам всегда игаю на буржуйском за исключением batman arkham asulum и dead space 1, там русская озвучка на уровне кино.Но wolfenstein белые буквы на светлом фоне, в психушке на миниподлодке, да много где полтекста хрен прочтёш.Очень напрегает.
Блин, облом. Думал будет видеопрохождение. Упс.
Игра порадовала, есть конечно минусы — но в целом все очень хорошо.

Ну ладно бы гайд по поиску кодов, золота, частей лора и бонусов к хп/армору…
В Вульфе прохождение не нужно ибо нету моментов где что-то очень не понятно + спойлеры + да блин даже почти все ачивки делают просто играя в игру и выполняя не сложные челенджи
вам бы гиды по ачивкам сделать, чтоб платины выбивать и прочее.
помню в детстве, когда не было какой-то игры, то искал и читал ее полное прохождение в журналах ))
Читай также