29 августа 2014 29.08.14 8 408K

Wolfenstein: The New Order: Прохождение

Глава 3: Новый мир

На дворе 1960-й год. Германия победила в войне и теперь единолично правит миром. Америка подняла белый флаг еще двенадцать лет назад после того, как нацисты сбросили атомную бомбу на ее территорию. Сопротивление сломлено, всех ее членов захватили в плен и никому неизвестно, где их держат. Спускаемся в подвал к Келлеру, которого мы ранее обнаружили в багажнике автомобиля. Справа от него с маленькой подставки подбираем трофей «Золотые часы». Из шкафа в углу достаем фартук и увеличение здоровья или брони, а из выдвижного ящика стола – очки и письмо Романа. Взяв в руки бензопилу, Келлер бросится на нас с ножом. Быстро и часто жмем на кнопку выстрела, чтобы утихомирить пленника. Под угрозой смерти, он признается, что бойцов сопротивления держат в берлинской тюрьме Айзенвальд.

Фридрих Келлер.
Фридрих Келлер.

Роман и Оленка любезно согласились довести нас до немецкой столицы. Прибыв в восточный сектор, спускаемся в яму с левой стороны и по трубе проходим в канализацию. В углу, между дверью и следующей трубой, лежит фрагмент кода «Энигмы» – подбираем его. Двигаясь через коридор, с табуретки подбираем пистолет и выбираемся наружу, расправившись с противником в проходе. Развернувшись, поднимаемся по лестнице и, подкараулив офицера, нейтрализуем его. Добравшись до небольшого сарайчика с левой стороны, с одной боковой стены снимаем фрагмент кода «Энигмы», а с другой – из щели в левом нижнем углу достаем золотой трофей «Золотое яйцо». Пробравшись в казарменное здание, поднимаемся на второй этаж и со стены забираем карту. С прибора на столе подбираем фрагмент кода «Энигмы», нейтрализуем второго офицера и зачищаем весь сектор от оставшихся врагов. Возвращаемся к машине и доезжаем до загородившей путь платформы под мостом.

Заходим в левую башню, уничтожаем нацистов и в помещении справа с кабельного барабана подбираем фрагмент кода «Энигмы».

Для линии Вайата предусмотрен короткий путь на -1-й этаж. Взломав дверь, спускаемся по лестнице и расправляемся с врагами. Проникаем в сквозную вентиляционную шахту напротив лестницы и забираем оттуда увеличение брони. Перейдя по мостику, взламываем вторую дверь.

Линия Фергюса. Приводим в действие лифт в левой части башни, поднимаемся на нем на 2-й этаж и подбираем увеличение здоровья, находящееся между стеной и кабельным барабаном. Смотря под ноги, перебираемся по мостику в правую башню, спускаемся на 0-ой этаж, а затем через люк («F» на карте) на -1-й.

Нейтрализовав двух противников, спускаемся по лестнице и, пройдя под нее, идем налево. Безопасный путь приведет нас прямо к офицеру. Расправляемся с остальными и идем к настенным ячейкам. В приоткрытой ячейке 43 лежит фрагмент кода «Энигмы». Еще один фрагмент можно найти в машине на полу пассажирского места в помещении с платформой. Поднимаемся наверх, использовав подъемник или лестницу, и активируем рычаг платформы КПП. Покидаем башню через открывшуюся дверь с левой стороны, попутно уничтожив врагов.

Перебравшись в западный сектор, идем к правому зданию и нейтрализуем тамошнего противника. Расправляемся с врагами у дороги и добираемся до самого последнего здания с левой стороны. Устранив пса у входа, понаблюдаем за офицером через окно. Как только он отвернется, заходим внутрь и проводим нейтрализацию. Проходим в конец помещения и со стола с левой стороны подбираем фрагмент кода «Энигмы». Вернувшись в предыдущее здание, снимаем турель со станка и, спустившись вниз, расстреливаем из нее металлический люк, скрытый за ящиком, между лестницами. Заходим внутрь, забираем с тумбы трофей «Золотой медальон» и заодно пополняем запас электрогранат. Вернувшись к машине и собираясь покинуть территорию, внезапно появляются два больших робота-охранника. Парализуем их электрогранатами и быстро расстреливаем из стационарных турелей. Противники выпускают электрические сферы, которые детонируют через несколько секунд, тем самым выводя турели из строя на короткое время. Поэтому, когда закончатся гранаты, снимаем турель со станка и используем ее в качестве переносного оружия. Одержав победу, залезаем в багажник и, доехав до станции, под прикрытием размещаемся в поезде, идущем в Берлин.

Во время ночной вылазки за кофе, нас остановит оберштурмбанфюрер Энгель в компании со своим очаровательным спутником Буби. Кладем поднос на их стол и присаживаемся напротив. Энгель придумала собственный тест на выявление чистоты арийской крови. Выбираем любые карточки, после чего забираем поднос и отправляемся в вагон-купе. Из приоткрытого шкафа с левой стороны достаем трофей «Золотая дверная ручка». Возвращаемся в наше с Аней купе, пройдя до конца вагона.

Глава 4: Тюрьма Айзенвальд

Ирене Энгель.
Ирене Энгель.

В тюрьму регулярно доставляют пленных, где их всячески пытают, «ломая» как физически, так и морально. Тюремный транспорт – единственная возможность пробраться в Айзенвальд. Выходим на балкон и, двигаясь вдоль карниза, добираемся до соседнего номера. С журнального столика забираем письмо Эрдманна. Пройдя до конца по карнизу, спускаемся по водосточной трубе и проникаем внутрь через люк. В комнате извлекаем аккумулятор из генератора и вставляем его в лазерный верстак, лежащий на столе. Поднимаемся на второй этаж, заряжаем резак через зарядную станцию на стене и на металлической сетке вырезаем замкнутую фигуру (например, круг), не отпуская кнопку выстрела. Таким образом, разрезав два ограждения, выбираемся в комнату и разрезаем ограждения отсека справа от окна. Перепрыгиваем через коробку и подбираем трофей «Золотая рамка». На первом этаже в отсеке возле лестницы находится трофей «Золотое блюдо». Открываем окно, разбегаемся и перепрыгиваем на здание гестапо.

Проникаем внутрь через окно в правой части, догоняем охранника и нейтрализуем его. Осторожно заглядывая в комнату, наблюдаем за перемещениями врагов и убиваем их, дождавшись подходящего момента. С доски забираем карту, а с картотечного шкафа с правой стороны – папку. Помещаем папку в ящик картотечного шкафа у противоположной стены (между проходами), спускаемся в потайную комнату и со стола подбираем фрагмент кода «Энигмы»». Расправляемся с охранников в другом коридоре и кампфхундом в операционной. Добираемся до кабинета, нейтрализуем офицера и подбираем со стола фрагмент кода «Энигмы». Выбравшись наружу через окно, движемся следом за пленниками по карнизу в левую сторону до тюремного транспорта.

Сходим с припаркованного транспорта, поднимаемся повыше и проходим до конца налево. Залезаем по лестнице, идем направо и, свернув за угол поднимаемся еще выше по очередной лестнице. Перебравшись на другую сторону, нейтрализуем охранника. Из разговора охранников становится понятно, что пленников из сопротивления готовят к отправке в блок В-2. Заряжаем резак через зарядную станцию на стене и разрезаем цепь на двери, концентрируя лазер на одной ее точке в течение нескольких секунд. Спускаемся по лестнице и спрыгиваем вниз. Опасаемся турелей, при необходимости быстро пробегая мимо них, или разрезаем ограждения. Охранники медлительны и не так опасны в виду отсутствия у них огнестрельного оружия. Если нас заметили, то в ближнем бою стараемся парировать первый же удар нажатием на кнопку удара ножом.

Проникнув в здание, разворачиваемся и убегаем от панцерхунда. Совершаем подкат под трубами и быстро разрезаем цепь напольной решетки, сконцентрировав лазер на одной ее точке. Присев, выбираемся в коридор и разрезаем металлическую сетку с левой стороны. Спускаемся вниз, забираем фрагмент кода «Энигмы» и возвращаемся назад. Нейтрализуем единственного охранника в коридоре, поднимаемся по лестнице и проходим до конца вперед. Забираемся в туалет через небольшую решетку и бесшумно устраняем справляющего нужду противника. На развилке в коридоре сворачиваем направо и бесшумно расправляемся со спящими противниками на стуле и на верхнем ярусе кровати. С металлической коробки на стене забираем ключ, а со стола – карту. Вернувшись в коридор, сворачиваем направо и убиваем пса. Добираемся до комнаты наблюдения, нейтрализуем офицера и со стола подбираем фрагмент кода «Энигмы». Отпираем дверь в конце коридора и переходим на склад угля.

Спускаемся пониже, проходим по левому мостику и снимаем аккумулятор с генератора. Новое улучшение добавляет для резака режим стрельбы. Спускаемся вниз и внимательно осматриваем на кучу угля, в которой лежит трофей «Золотой самородок». Обратно поднимаемся на верхний центральный мостик, переходим на другую сторону и выбираемся в уже знакомое место, где по-прежнему находится панцерхунд. Ускоренно пробегаем по правой стороне и разрезаем цепи ограждения. Рядом имеется зарядная станция – заряжаем резак при необходимости.

Пробст Вайат.
Пробст Вайат.

Добравшись до тюремного блока В-2, убиваем двух охранников в центральной комнате и используем тамошний лифт. Поднявшись наверх, открываем дверь камеры и нейтрализуем противника. Разрезаем цепи пленников и общаемся с Фергюсом (или Вайатом). Тем временем к нам направляется группа вооруженных нацистов. Пока союзники удерживают дверь, разрезаем цепь люка над дверью и забираемся в вентиляционную шахту. Добравшись до комнаты наблюдения, убиваем офицера и забираем его оружие. Собираем аптечки, броню и боеприпасы. Тянем за рычаг справа от двери, расстреливаем врагов в спину и помогаем Фергюсу (или Вайату).

Линия Фергюса. В комнате наблюдения одновременно нажимаем на две кнопки, тем самым открыв все камеры в блоке. Присев, проходим через полуоткрытую дверь и начинаем прорываться на нижний уровень, используя ограждения в качестве укрытия. Автоматические турели уничтожаем из обычного оружия. Панцерхунд, пытаясь подняться по лестнице, сорвется вниз и заблокирует проход. Тянем за рубильник, чтобы отключить подачу электричества, и бежим за напарником.

Линия Вайата. Спускаемся вниз на лифте справа от комнаты наблюдения и ускоренно мчимся за напарником, чтобы не угодить в пасть механического зверя.

В то время как напарник открывает ворота, мы должны прикрывать его. Используем немногочисленные укрытия между сетками и расстреливаем подступающих с флангов врагов. Также оперативно уничтожаем турели и прочесываем местность на предмет боеприпасов, аптечек, брони и гранат. Перебравшись в противоположное здание, в центральной комнате огороженной решетками со стола подбираем фрагмент кода «Энигмы». Поднимаемся на второй этаж, заходим во вторую справа комнату и достаем из шкафчика трофей «Золотой шлем». Проходим до конца по коридору, поднимаемся по лестнице и подбираем со стола фрагмент кода «Энигмы». Выбравшись наружу, прорываемся к машине и на ней проезжаем через здание. После неудачного приземления, быстро разрезаем цепь люка и спускаемся в систему канализации. Пройдя вперед, поднимаемся наверх и скрываемся от преследования на машине, заранее подготовленной Аней.

Глава 5: Новый дом

Штаб-квартира Крайзау – убежище членов сопротивления, расположенное прямо под носом нацистов. Спрыгиваем с моста в фонтан, доплываем до люка и с помощью резака распиливаем цепь решетки. Открываем люк, заплываем внутрь и добираемся до самого убежища.

В угловой комнате используем верстак и забираем увеличение брони. По просьбе Кэролайн отправляемся к Клаусу за папкой с проектом «Шепот». Поднимаемся на второй этаж, заходим в первую комнату и общаемся с Клаусом. По его словам, он оставил папку в ящике стола в кабинете Кэролайн. Соседняя комната принадлежит Максу, в которой в настенном тайнике находится заветная папка с проектом «Шепот». Достать папку можно двумя способами, самый очевидный из которых – забрать монтировку из мастерской на третьем этаже и вскрыть ею тайник, что вызовет беспокойство Макса.

Третья по счету комната принадлежит нам: вздремнув на кровати, подбираем с тумбочки увеличение здоровья. В следующей комнате с пола подбираем пластинку. Обратно спускаемся на первый этаж и дожидаемся, когда Кэролайн выйдет из своего кабинета. Пройдя внутрь, с коробки в углу подбираем карту и снимаем плакат со стены, тем самым получив доступ в потайную комнату. Пролезаем через верхнюю решетку с левой стороны, добираемся до нашей комнаты и с пола у небольшого прохода подбираем трофей «Золотая ваза». Из настенного тайника извлекаем папку (если не сделали этого ранее), перепрыгиваем через ящики и возвращаемся к Кэролайн.

1 2 3 4 5
из 5 страниц

Поддержи Стопгейм!

Wolfenstein: The New Order

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 мая 2014
3.1K
4.3
2 716 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игру прошол без всяких затруднений.Хотя нет было одно, я не против субтитров сам всегда игаю на буржуйском за исключением batman arkham asulum и dead space 1, там русская озвучка на уровне кино.Но wolfenstein белые буквы на светлом фоне, в психушке на миниподлодке, да много где полтекста хрен прочтёш.Очень напрегает.
Блин, облом. Думал будет видеопрохождение. Упс.
Игра порадовала, есть конечно минусы — но в целом все очень хорошо.

Ну ладно бы гайд по поиску кодов, золота, частей лора и бонусов к хп/армору…
В Вульфе прохождение не нужно ибо нету моментов где что-то очень не понятно + спойлеры + да блин даже почти все ачивки делают просто играя в игру и выполняя не сложные челенджи
вам бы гиды по ачивкам сделать, чтоб платины выбивать и прочее.
помню в детстве, когда не было какой-то игры, то искал и читал ее полное прохождение в журналах ))
Читай также