29 августа 2014 29.08.14 8 408K

Wolfenstein: The New Order: Прохождение

Глава 6: Лондонская Наутика Лондон, Англия

Бобби Брэм.
Бобби Брэм.

Проект «Шепот», разрабатываемый в течение многих лет, представляет собой уникальный прототип – невидимый для радаров и бесшумный в полете вертолет. Три прототипа находятся в научном центре именуемой Лондонской Наутикой. Бобби Брэм с поддельными документами согласился доставить нас к месту назначения. Высадив нас неподалеку от входа, Бобби въезжает в здание на машине напичканной взрывчаткой. Пройдя вдоль правой стены, выберемся к освещенному участку, где рядом с телом офицера лежит фрагмент кода «Энигмы». Вернувшись назад, с обломков на придавленной машине перепрыгиваем на пьедестал рухнувшей статуи и подбираем трофей «Золотая пластина от статуи». Продвигаясь по тропинке, начинающейся от освещенного участка чуть левее от пьедестала, разбегаемся и совершаем подкат под обломками. Разрезав металлическую сетку резаком, немного проходим вперед, а затем быстро пятимся назад. После появления панцерхунда, разворачиваемся и идем налево. На следующей развилке сворачиваем налево, проходим по машине и на бегу выполняем подкат под обломками с правой стороны. Продолжая бежать, совершаем последний подкат и окончательно избавляемся от механизированного зверя. Двигаясь вперед, бесшумно нейтрализуем раненного офицера. Далее, расправляемся с солдатом, подбираем автомат и собираем боеприпасы к нему. Столкнувшись с роботом-охранником, расстреливаем его светящийся глаз. При необходимости парализуем противника электрогранатами, разбросанными по территории. У стены на северо-востоке (по карте) в окружении обломков лежит фрагмент кода «Энигмы».

Войдя в здание, бросаем парочку гранат к открывшимся воротам на другой стороне. В помещении слева в сейфе находится увеличение здоровья. Там же на стуле лежит фрагмент кода «Энигмы». Поднимаемся на второй этаж и держим оборону в коридоре с правой стороны. Расправившись со всеми, перебираемся на другую сторону и проникаем в вентиляционную шахту через потолочный люк в подсобке на юго-западе (по карте). Пройдя до решетки, подбираем трофей «Золотой нож». Развернувшись, на развилке поворачиваем налево и спрыгиваем вниз. Спускаемся по центральной лестнице и с настенной витрины напротив забираем трофей «Золотой графин». В помещении слева от ворот взламываем шкафчик и достаем из него увеличение брони.

Открываем ворота, удерживая рукоятку, и поднимаемся в комнату управления над лунным куполом, попутно уничтожая назойливых беспилотников и солдат. С панели управления подбираем фрагмент кода «Энигмы» и тянем за рычаг. Спустившись пониже, движемся вдоль ограды до спутника с внешней стороны и с помощью резака распиливаем цепь, на которой он держится. Используем спутник в качестве переправы, проходим за стену и продвигаемся вперед, расправляясь с противниками. Дойдя до решетки, резаком распиливаем цепь люка на стене с левой стороны. Проникнув в шахту лифта ждем, когда рухнет вторая кабина и с разбега запрыгиваем на нее. Ухватившись за канат, уничтожаем парочку беспилотников и солдата и поднимаемся наверх. Открываем люк и, не сходя с противовеса, расстреливаем четыре предохранительных тормоза, расположенные по углам кабины лифта. Переместившись наверх, проходим к очередному люку и спускаемся в лабораторию.

Ученые занимались расшифровкой артефакта «Даат Ихуд». Передаем данные рукописи Ане и собираем с двух столов пять деталей артефакта. Также на одном из столов лежит фрагмент кода «Энигмы». На стене, напротив другого стола, висит карта. Запрыгиваем на какой-нибудь предмет и распиливаем резаком две цепи, на которых держится перегородка внутри камеры. Нажимаем на кнопку, чтобы начать испытание. Проникаем в камеру и забираем лазеркрафтверк, способный прорезать тонкие металлически люки и ящики. Вырезаем люк в стене, выбираемся в шахту лифта и поднимаемся по лестнице с левой стороны. Развернувшись, вырезаем люк, проходим до конца по вентиляционной шахте и подбираем трофей «Золотая фляжка». Вернувшись назад, расстреливаем тормоза кабины лифта и перебираемся к люку по трубам с левой стороны.

Аня Олива.
Аня Олива.

Пробравшись в ангар, присев идем направо и нейтрализуем солдата. В помещении за его спиной можно найти боеприпасы для пистолета. Метким выстрелом из пистолета с глушителем устраняем офицера, стоящего на центральной платформе. Продолжая движение вдоль стены, как можно ближе подбираемся ко второму офицеру, чтобы проще было прицелиться и произвести выстрел. В помещении за спиной офицера находится улучшение для лазеркрафтверка, позволяющее стрелять в автоматическом режиме, и фрагмент кода «Энигмы». Так или иначе, вступив в бой с роботами, сработает тревога и в ангар прибудет подкрепление. Последним противником станет тяжелый робот, отличающийся от робота-охранника более крепкой броней и мощным оружием, но всё с тем же слабым местом – головой. На открытых пространствах у нас практически не будет шансов, так как суперлазерная пушка противника наносит серьезный урон. Стационарными пулеметами в вертолетах пользуемся в комбинации с электрогранатами, предварительно оглушая ими робота. Если закончились боеприпасы для оружия, то отличной заменой будет лазеркрафтверк – заряжаем его через зарядные станции на боковых стенах центральной платформы. Одержав победу, забираем фрагмент кода «Энигмы» с ящика под юго-западной (по карте) вертолетной площадкой.

Поднимаемся по лестнице внутри отсека, из которого вырвался тяжелый робот, проходим по вентиляционной шахте и выбираемся в комнату управления, вырезав люк лазеркрафтверком. Открываем ворота ангара, подбираем со стола посреди комнаты фрагмент кода «Энигмы» и спускаемся вниз уже на лифте. Добираемся до Кэролайн на вертолетной площадке, переносим ее в кабину пилота ближайшего вертолета и возвращаемся в штаб-квартиру.

Глава 7: Тайна

Ане удалось расшифровать рукописи, добытые нами из лаборатории, в которых описано создание «супербетона», являющегося основным строительным материалом нацистских сооружений. Интерес вызывает и зашифрованный список польских членов «Даат Ихуд» военных лет, который необходимо сравнить с официальными немецкими списками. Наши задачи – добыть кусок «супербетона» и поискать немецкие списки в архивах. Из-под подушки на кровати достаем письмо Бобби. Проходим в угловую комнату, используем верстак и забираем увеличение брони. Пробуем открыть дверь архива. Тэкла подскажет, что ключ, возможно, у Фергюса (или Вайата). Поднимаемся на второй этаж, отправляемся в свою комнату и, поспав на кровати, подбираем с тумбочки увеличение здоровья. Посетим комнату Фергюса (или Вайата) на этом же этаже, заберем ключ и, обратно спустившись вниз, отопрем дверь архива. Зайдя внутрь, забираем со стола немецкие списки.

Покидаем здание, выбираемся в ангар и добираемся до самого дальнего вертолета. Рядом с ним имеется участок бетона, пораженный плесенью. Чтобы отпилить кусок потребуется циркулярная пила, которая лежит в углу с левой стороны. Попытавшись извлечь ее из досок, провалимся в канализацию. Проходим до тупика, уничтожаем турель и обходим решетку с правой стороны. На стене, справа от дверного проема, имеется зарядная станция – заряжаем лазеркрафтверк. Выбравшись в помещение, из нижней полки стеллажа забираем пластинку. Проходим через пролом в стене, сворачиваем направо и, добежав до тупика, подбираем улучшение для лазеркрафтверка. Теперь выстрелы, пришедшиеся по поверхностям, будут отражаться и продолжать лететь, хоть и с более слабой силой. Разворачиваемся и идем в обратную сторону. Уничтожаем очередную турель, распиливаем цепь на двери и со стеллажа забираем двустволку и боеприпасы к ней. Добираемся до водосточной ямы, попутно расправляясь с беспилотниками. Встаем перед разломанным участком ограды, разгоняемся и совершаем прыжок. Приземлившись на трубу, проходим вперед, поднимемся по лестнице и подбираем с бочки трофей «Золотая пепельница». Вернувшись назад другим путем, поднимемся наверх по лестнице чуть дальше от ямы и выбираемся в ангар. Отпиливаем кусок бетона циркулярной пилой, возвращаемся в штаб и поднимаемся в комнату Макса. Изучив рисунок на стене, у нас появится дополнительное задание – найти игрушки Макса. Первая отмечена на карте и находится в ангаре, вторая – на книжной полке в архиве, третья – на столе в кабинете Кэролайн, четвертая – лежит на полу в потайной комнате за стеной кабинета Кэролайн. Возвращаемся к Ане с находками.

Глава 8: Лагерь Белица

Бомбато.
Бомбато.

Недостатками «супербетона» являются потеря прочности со временем и образование плесени. Сет Рот, член «Даат Ихуд», «доработал» состав бетона добавлением известняка, который в данный момент добывается силами заключенных концлагеря в Белице в северной Хорватии. В 1947 года Сета арестовали и позже отправили в тот самый концлагерь, где он, возможно, и находится по сей день. Внедриться в лагерь и найти члена «Даат Ихуд», разумеется, придется нам.

В концентрационном лагере Белицы властвуют Энгель и Буби, с которыми уже приходилось встречаться в поезде. Буби чуть было не узнал нашу физиономию, но, к счастью, так не вспомнил ее. Тем не менее, нас, как наиболее крепкого слаженного, отделят от основного потока. Помещаем руку на устройство и обзаводимся татуировкой в виде чисел и нашивкой «B6». Добираемся до следующего помещения, где под чутким руководством охранников трудятся еще четверо заключенных. Встав за бетономешалкой, общаемся с Бомбато. Спрашиваем у него про Сета Рота и узнаем, что его держат в блоке «В4», а попасть туда можно только с соответствующей нашивкой. Такая имеется у Мило и он радостью согласиться поменяться униформами, если сообщить ему, что его жена находится в нашем блоке. Для начала нужно отвлечь охранников, вызвав поломку бетономешалки. Дергаем за правый рычаг, вращаем левую рукоятку и нажимаем на кнопку посередине. Повторно ударяем по кнопке, после чего приседаем и подбираем отлетевшую деталь. Закидываем ее в бетономешалку, дергаем за правый рычаг, вращаем левую рукоятку и нажимаем на кнопку. После поломки договариваемся с Мило и меняемся с ним робами.

В виду отсутствия ремонтников, наша работа на сегодня завершена. Покидаем завод, добираемся до барака и заходим внутрь. Взаимодействуем с заключенным, лежащим на первой кровати в левом ряду, для которого требуется лекарство. На последней кровати в этом же ряду, лежит еще один заключенный, за которым ухаживает Сет Рот. Он согласился раскрыть тайны «Даат Ихуд», если мы поможем устроить диверсию, тем самым освободив всех заключенных. Сет сконструировал пульт управления роботом, который не будет работать без детронной батареи. Недостающую деталь можно найти в мастерской комендатуры, что находится в шестом блоке. Чтобы пробраться туда, придется отключить автоматическую турель из казармы охраны. Справа от главного входа в казарму имеется люк – отправляемся к нему. Пообщаемся с заключенной, стоящей возле дерева. Она попросит убить «Ножа» – охранника, расправляющегося со своими жертвами особо жестоким способом. Открываем люк, заходим внутрь и проходим до конца вперед. С контейнера подбираем фрагмент кода «Энигмы». В следующем помещении подвергнемся нападению «Ножа». После нескольких ударов ножом, мы потеряем сознание и окажемся среди трупов. Быстро извлекаем нож и выбираемся из печи.

Бесшумно нейтрализуем пса и охранника. Идем налево, расправляемся с еще одним противником и, снова повернув налево, забираем карту со стены. В соседнем помещении будет очередной охранник – нейтрализуем его и возвращаемся назад. Проходим к лестнице, поднимаемся наверх и переходим по мостику, попутно расправившись с охранником. Выбираемся в коридор, сворачиваем направо и заходим в медицинскую комнату. Со стола забираем медикаменты, а с нижней полки тележки – фрагмент кода «Энигмы». Продолжая следовать по коридору, добираемся до «Ножа» и бесшумно убиваем его. С верхней полки забираем фрагмент кода «Энигмы». Отправляемся в комнату управления, нейтрализуем охранника, достаем из ящика фрагмент кода «Энигмы» и отключаем автоматические турели. Покинув казарму, забираем награду в виде трофея «Золотой кинжал» у чернокожей заключенной. Также заглянем в барак и обнаружим, что заключенный умер. Обращаемся к его жене и получаем письмо Кристы. Отправляемся к Сету Роту, находящемуся неподалеку от входа в фабрику.

«Нож».
«Нож».

Приступаем к осуществлению второй части плана. Проникнув на фабрику, перебираемся через нее в шестой блок. Поднимаемся по строительным лесам на самый верхний этаж комендатуры и проникаем внутрь через балконную дверь. Хоть охранники и безоружны, стараемся действовать бесшумно. Из ящика в левой комнате достаем фрагмент кода «Энигмы». Справа – кабинет Энгель, забираем листок с кодом из ящика стола, убираем картину со стены и, открыв сейф, достаем из него трофей «Золотой пистолет» и парочку ножей. Спускаемся на второй этаж и, двигаясь вприсядку, без лишнего шума устраняем врагов. В углу на другом конце помещения находится шкафчик, из которого забираем фрагмент кода «Энигмы». Спускаемся на первый этаж и зачищаем его от охранников. С тележки, прислоненной к лестнице, подбираем фрагмент кода «Энигмы». На тумбочке, позади стола, стоит трофей «Золотой бюст» – забираем его. Через небольшое помещение спускаемся в мастерскую, расправляемся с двумя охранниками и из открытого шкафчика, наискосок от электрощита, достаем фрагмент кода «Энигмы». Взаимодействие с электрощитом приведет к поражению током.

На шум сбежались нацисты во главе с фрау Энгель. По ее приказу всех заключенных четвертого блока, включая и нас, отдали на растерзание машины. Отдаем батарею Сету и наблюдаем за тем, как робот расправляется с теми, кому он должен был подчиняться. Завладев махиной, возвращаемся в лагерь, разметая всех на своем пути, используя для этого встроенные пулемет и ракетницу. Добравшись до пункта назначения, высаживаем Сета на крыше и продолжаем подавлять врагов огнем, пока заключенные совершают побег. Закончив, высаживаемся из машины и проходим в здание. Из ящика стола в комнате с левой стороны достаем трофей «Золотая маска». Садимся в грузовик и покидаем лагерь.

1 2 3 4 5
из 5 страниц

Поддержи Стопгейм!

Wolfenstein: The New Order

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 мая 2014
3.1K
4.3
2 716 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игру прошол без всяких затруднений.Хотя нет было одно, я не против субтитров сам всегда игаю на буржуйском за исключением batman arkham asulum и dead space 1, там русская озвучка на уровне кино.Но wolfenstein белые буквы на светлом фоне, в психушке на миниподлодке, да много где полтекста хрен прочтёш.Очень напрегает.
Блин, облом. Думал будет видеопрохождение. Упс.
Игра порадовала, есть конечно минусы — но в целом все очень хорошо.

Ну ладно бы гайд по поиску кодов, золота, частей лора и бонусов к хп/армору…
В Вульфе прохождение не нужно ибо нету моментов где что-то очень не понятно + спойлеры + да блин даже почти все ачивки делают просто играя в игру и выполняя не сложные челенджи
вам бы гиды по ачивкам сделать, чтоб платины выбивать и прочее.
помню в детстве, когда не было какой-то игры, то искал и читал ее полное прохождение в журналах ))
Читай также