StopGame  Обзоры игр Driver: San Francisco Обзор

• «Инфакт» от 23.09.2019 — Билеты на выступление Кодзимы, 9 млн от Epic Games, SCP и Control, игра по «Нарко», сходка StopGame…
  • Men of War: Assault Squad 2 — Cold War: Обзор
  • The Legend of Zelda: Link’s Awakening. Возвращение к корням
  • Untitled Goose Game: Обзор
  • Видеообзор игры Borderlands 3
  • Рефанд?! — Blasphemous, Rebel Cops, River City Girls, Plunge, Destiny or Fate, Death Crown…
  • Блоги. 4X-главая гидра глобальных стратегий. Знакомство с жанром
  • AI: The Somnium Files: Обзор
  • Falcon Age: Обзор
  • Великий обман графических модификаций
  • Обзор игры Devil’s Hunt
  • CONQUEROR'S BLADE. Как к себе домой!
  • BORDERLANDS 3. Голактека опасносте! Пыщь-пыщь!
  • GreedFall: Обзор
  • Sin Slayers: Обзор
  • Catherine: Full Body: Обзор
  • Японская ДИЧЬ! Годзилла VS Евангелион! City Shrouded in Shadow
  • GREEDFALL. Жадность фраеров сгубила!
  • DEATH STRANDING. Смотрим геймплей в исполнении Кодзимы

Driver: San Francisco: Обзор

Игра: Driver: San Francisco
Платформа: Mac, PC, PS3, WII, X360
Жанр: arcade, racing
Дата выхода: 2 сентября 2011 г.
Разработчик: Ubisoft Reflections
Издатель: Ubisoft Entertainment
Издатель в России: 1C-СофтКлаб
Локализатор: 1C-СофтКлаб
Выбор StopgameСерию Driver похоронили чуть ли не сразу после ее рождения. Крайне неоднозначная Driver 2 получила в свое время самые разные оценки. Критики настолько сильно расходились во мнениях, что порой казалось, будто им выдавали на руки совершенно разные версии для рецензирования. Что случилось с Driver 3 (то есть, простите, с Driv3r), еще многие помнят. Третья часть, которую разработчики до релиза рекламировали чуть ли не как беспощадную убийцу GTA, на деле оказалась огромным, дурнопахнущим «пшиком», в котором хороши были лишь диалоги героев. И только потому, что Atari на озвучку пригласила именитых кинозвезд: Мишель Родригес, Микки Рурка, Майкла Мэдсена и Винга Реймса. Сюжетное ответвление Driver: Parallel Lines (вместо Таннера там был «Ти Кей») немного сгладило впечатление после провальной третьей части, вот только от «драйверов» великих свершений уже не ждали. Но вышла Driver: San Francisco.
Driver: San Francisco
Работа на кинокамеру — обязательный пункт в расписании копа.
Баллада о правильных полицейских

Перед нами самая правильная игра в серии. «Драйверские» каноны бережно сохранены. Основной упор на гонки — имеется. Разработчики поступили несколько радикально, вовсе убрав возможность выходить из авто, но геймплею это пошло только на пользу: все внимание перетягивают на себя тачки. И какие! Хотя, честно говоря, мы не совсем понимаем, зачем в автопарк добавлены современные модели с плавными линиями кузова и экономичными двигателями… Ведь основополагающие атрибуты атмосферной гонки от Reflections — это мускул-кары уровня Ford Gran Torino или Dodge Charger под задницей!

Итак, полицейский Таннер, держащий в страхе весь преступный мир в Сан-Франциско, таки упрятал за решетку главного засранца города — беспощадного преступника Чарльза Джерико. Казалось бы, все — можно погрузить в багажник любимого авто ящик дорогого пива, усадить напарника рядом, прихватить на заднее сиденье пару красоток и отправиться на пляж в бессрочный отпуск за свой счет. Как это всегда бывает, подобным умиротворенным мечтам о досуге не суждено сбыться. Что послужило тому виной? Ну, конечно же, коварность того самого засранца и беспечность стороживших его охранников. Джерико на свободе, Таннер в коме.
Driver: San Francisco
Что может быть круче Dodge Challenger? Полицейский Dodge Challenger!
Всегда за рулем

Завязка Driver: San Francisco может оттолкнуть пользователей, привыкших к тривиальным историям, которыми принято снабжать автоаркады. Вникать в детали обычно нет никакого желания, предмет диалога теряешь из виду до того, как беседа закончится, а все внимание невольно уделяешь только самим заездам. Может, так оно и правильно будет. Может, того требует жанр. Приятно, бесконечно приятно, что к новым приключениям Таннера это не относится. Тяжело будет только на самом старте. Кома героя, полеты души над городом, вселения в случайных водителей (суперспособность называется Shift) — первые минуты геймплея заставляют задумываться о возможных контактах разработчиков с псилоцибе.

Осознание того, что предложенная концепция свежа и увлекательна, приходит уже через час-другой. Как она работает? Таннер — есть дух, парящий над землею. Пока тело лежит в больнице под капельницами, душа стремится помочь людям. Мы вправе вселиться практически в любого водителя — принять его облик, выслушать бредни пассажира сбоку, заставить такого спутника заткнуться и, самое главное, изящно выполнить задачу, которая стоит перед владельцем нашего временного пристанища из плоти. Случайные миссии как раз и делают всю игру.

Таннер превратился в незадачливого паренька с липкими ладошками и дрожащим голоском? Нужно экзамен по вождению сдать, а инструктор все сыплет матами и угрозами, не дает сосредоточиться. Наша цель — доказать наставнику, что перед ним сидит водитель-пилот экстра-класса.
Сан-Франциско большой. Очень.
Или вот мы очутились на сидении дорого спорткара. Уставший от мирской суеты бизнесмен пытается провести тест-драйв. Таннер по традиции превращает скучные покатушки в реактивный заезд с игнорированием препятствий. После такого хочется выйти из дымящейся машины и крикнуть вдогонку убегающему от страха менеджеру по продажам: «Она мне не нравится, дайте другую!»

Миссии с погонями — самые увлекательные. Причем дают сыграть за обе стороны — за копов и бандитов. Полицейским, разумеется, быть сложнее: иногда приходится на одном штатном «Форде» останавливать сразу несколько скоростных авто. А заставить их тачки навсегда заглохнуть не так-то просто. Во-первых, есть так называемый запас прочности. Чтобы раздолбать противника, придется активно его таранить. На помощь тут приходят встречный траффик и Shift — бить разрешено не только своей колымагой. В таких случаях действо на экране начинает походить на финальную погоню из голливудского боевика 90-х: повсюду слышен вой сирен, сыпется стекло, дымит резина, а наш Таннер с невозмутимым взглядом Чака Норриса прижимает нарушителя к обочине. К сожалению, с прохожими не дают устроить милый сердцу «Кармагеддон»…

Помимо обычных игр в «догонялки», существуют еще так называемые «показушные» задания. Это когда мы отчаянно работаем на камеру репортера местного телеканала (ему, видите ли, старушки на «Мустангах» уже не катят во всех смыслах). В такого рода состязаниях самое главное — четко и в полной мере выполнить все извращенные требования журналистов. То затеять дрифт-сессию на оживленном перекрестке, то разогнать авто до безумной скорости или устроить целую полицейскую погоню.
Driver: San Francisco
Анимация персонажей в роликах отличная. (Не верьте «покерфейсу» на картинке! — Прим. ред.)
За выполнение заданий репортеров, случайных городских «сайд-квестов» и сюжетных миссий мы можем «открывать» новых представителей автопарка, коих в игре более ста штук. Все болиды лицензированные и тщательно отобранные. Но, повторимся, нам бы хотелось доминирования в Driver: San Francisco классических «ревунов» с мощными моторами.

В довершение к вышесказанному хочется добавить и правильную работу Reflections над атмосферой Driver: San Francisco. А еще, конечно, мультиплеер. С первых секунд складывается ощущение, будто находишься в классическом боевике про полицейских с неоднозначной репутацией. Солнце, тачки, напарник афроамериканец — все как полагается. Привет Клинту Иствуду!

Особо еще стоит отметить «кинопогони» — изображение стилизуется под старую пленку, саундтрек выдает избранные композиции той эпохи, и вы начинаете механически искать у себя за поясом «магнум 44-го калибра, самую убойную пушку на свете». Многообразие онлайновых режимов с возможностью «переселения души» позволит «Драйверу» еще долгое время оставаться на плаву. Главное, чтобы покупали.
Driver: San Francisco
Миссии за копов — одни из лучших.
Driver: San Francisco — если совсем коротко, одна из самых ярких и захватывающих автоаркад последнего времени. Отличный саундтрек, интересная история, масса приятных моментов, связанных с Shift-режимом, живые диалоги и, конечно же, автомобили. Много автомобилей. Не пропустите.

Плюсы: интересный Shift-режим; нескучные диалоги и гонки; проработанная атмосфера.
Минусы: не самая передовая графика.
Очень рад что наконец вышел достойный Драйвер :)
Прошел от начала до конца с большим удовольствием…
Всем советую (кто еще не приобрел эту игру) себе в коллекцию.
как она хороша!
Я счастлив!
Хороший обзор, игра очень сильно затянуло трнтий раз проходить захотелось аж, когда прочитал обзор.
спс stopgame
игра действительно хорошая, с оценкой согласен, графике немного блюра не помешает
Игра хорошая, геймплей в духе прошлых серий, если забыть про шифт-мод, но, как по мне, довольно однообразна. Поиграл около 3 часов и надоела. До сих пор на харде висит: и удалять жалко, и играть не хочется.
Кирилл продул спор. :)
Должен теперь касарь отдать :3
И на пенек сесть :3
и еще раз косарь отдать
он же про метакритика говорил. Сколько там баллов поставили?
Ну не знаю, я уже с пятой попытке не могу начать играть.
Мне вот интересно, в начале игры: Джерико уходит на грузовике, при этом сноси и таранит все что есть на пути, ГГ (которым управляем мы) сзади догоняет на Додже и не может догнать, грузовик жмет больше чем Челенджер в 400 лошадок, это же бред.
И тут же Челенджер не может уйти от бронированной машины, воистну — бред, но затягивает.
если не может догнать, то соответственно не может убежать. разве не логично?
Друже, согласен, это невероятный бред. Но (!!!) этот бред воспринимается «как бы потом». В момент погони эта ситуация тебя крепко держит за яйцы. И ведь понимаешь, что будет кат-сцена, где будет какой-нибудь фееричный фейл, но (блин, снова (!!!)) ведь яйцы то до сих пор оттянуты:)

Вы не в той игре реализм ищете. ;)
Чему удивлятся-то? Этот бред ты можешь увидеть в любой погоне из американского фильма (и не только американского).
клёвая игра(прикольно самого себя выводить из строя вселившись во встречный грузовк :3)
хах, думал я один такой хД
Верняк — изумительно!
Игра действительно захватывающая, честно говоря в начале показалась странной, но в скорее я быстро изменил свое мнение)
Твой комментарий убедил таки продолжить играть.
Я рад.
Но по сути тебя должен был убедить отличный обзор)
Те не менее ДА — продолжай, игра того стоит.
а я сначало думал чё за игра гонки так гонки ничё интересного а вот купил в сборке с несколькими другими играми да дай думаю установлю, установил включил и затянуло в натуре постоянно во всяких водил вселятся))
в натуре постоянно во всяких водил вселятся))

Серьезно?:)
Ах да, зачем покупать машины, если можно вселится в любую? При чем покупаешь машины за кеш который зарабатываешь во время вселений, ммм непонятно.
Зато искать не надо если купишь, всегда сможешь взять любимый автомобиль)
фишка в том, что мероприятия проходишь на своих тачках. А пока найдешь (если ещё найдешь) нормальную тачку, время кончится :3
игра класс всем советую!!!
игра возродилась))))))
Просто гениальная игра. Куча машин, огромная карта, отличные повреждения, интересный сюжет! Не каждая нынешняя игра может этим похвастаться. И красивые заставки, и «Ранее в Driver: San-Francisco» заставляют тебя понимать, что ты вроде и не играешь, а смотришь кино, и ты, веря этому, плывешь по течению игры. Забавные китайцы со своими гонками, наверное, заслуживают дополнительного балла.
Насчет не самой передовой графики могу поспорить — все проработано очень четко, разве что модели персонажей (не в заставках, а в самой игре) оставляют желать лучшего, но это же игра про машины, а не про людей в машинах, поэтому им и уделили мало внимания. А вот машины — каждая проработана до мелочей. 10/10 этой игре мало, давно не видел такого шедевра.
О мультиплеере вообще ни слова.
Пираты детектед :D
Тогда эту причину следовало отметить в обзоре, сделав соответствующее заключение.
Причина подобного упущения видится в ином.
Не знаю, почему Игнатий не упомянул мультиплеер, но я, например, уже через неделю после релиза не мог найти ни одного соперника. Думаю, причина именно такая.
хм… а я и сейчас смог найти, парадокс? ;[
Обзор отличный, правда думал что его уже не напишут.А игра очаровательна, затягивает и с отличным сюжетом)
Что-то сомневаюсь я в оценке.
Удваиваю оценку. С обзором по большей части согласен — всё адекватно и в меру объективно расписано.
Всем советую отбросить скепсис и поиграть наконец.
Что может быть круче Dodge Challenger? Полицейский Dodge Challenger!

хД
прям в точку замечание))) мигалку на крышу и ты уже по полной выжимаешь мощь авто…
а в игру чёт времени ещё не нашлось поиграть, но из-за оценки «изумительно» можно задуматься об установке этой игры на свой винчестер )
Олдскульная аркада с очень уместным уклоном на кинематографичность. Это если коротко.
Чувствуется в ней Сан-Франциско. Reflections сделали всё изящно и красиво. Привнесли нового, убрали не особо нужный «выход из авто», разбавили адекватным для гоночной аркады сюжетом. А если разогнаться на De Lorean до 88 миль, то от побочной миссии можно получить настольгический оргазм…
Невнятная, как казалось перед релизом, shift-система оказалась очень продуманной геймплейной фичей. Самобытной, что главное. И машину можно поменять (ой ёёёпт а эти лицензированные тачки — красота!) и нет как такого «выхода из авто» и нужды постоянно стрелять, бегать, стрелять. Игра ведь пр другое.
Лично я в востроге. Немного напрягают тормоза, когда задействовано много ресурсов (ну это я про ИИ, ага) и лаунчер юбисофтовский, но эт мелочи.
А теперь про сам обзор — очень адекватно, содержательно, без «воды». «Похвально», короче:) Но только мультиплеер как-то упустил, а он хорошо:)
Классная игра. Действительно классная. Я еще думал покупать или нет, оказалось сделал правильный выбор. Вот чего точно не ожидал, так это увлекательного сюжета — был приятно удивлен. Плюс множество соревнований, большой город, много машин… Вобщем, круто.
Помню играл во 2-го драйвера ещё на пс1, очень нравилось.
Когда увидел в трейлере этот самый Shift, думал какая-то детская чушь. Но нет, реально очень хорошо вписали этот трюк в игру. Даже жаль, что вряд ли он будет ещё в какой-нибудь игре :)
Очень интересная игра, я погляжу. Ну уговорили, куплю.
Сам играл в пиратку о чём жалею, я мог смело брать лицуху, игра действительно интересна в плане геймплея, а ещё мне понравились как китайцы, постоянно участвовали в гонках, он их 4 раза спасал))) вот это было забавно)
Что мешает купить лицензию? К тому же, в коллекционке идет отдельно диск с саундтреком игры)
Убежал в магазин)
Прошел игру, но сюжет как раз не сильно впечатлил, зато фишка с шифтом понравилась.
Про знаменитые трамваи разрабы забыли, а ведь это визитная карта города…
Пожалуй, самая красивая и кинематографичная (не путать с «реалистичная») гонка из всех, в которые я играл. Начало титров вообще заставило меня истечь слюнями и размазать лицо об клавиатуру. :D
ИЗУМИТЕЛЬНО!!! Driver'у. Хм… походу появляется мысль купить эту игру.
управленное ну такое деревянное
не ребят
Помню я как вы кормили нас в видео-превью инфой что «Шифт» станет последним гвоздем в гроб Драйвера, что серия умрёт, а теперь выдаёте нам «Изумительно»
но стоит сказать, с оценкой согласен система «Шифт», лицензированные авто и огромный, проработанный город выглядят хорошо, а графика… Фи да это второстепенно.
главное что разрабы смогли доказать что у гонок может быть класный и интересный сюжет а не забить на него как любят делать все создатели Гонок
«что «Шифт» станет последним гвоздем в гроб Драйвера»

да я думали все так думали в начале :)
По трейлерам это была бредовая идея с шифтом, на деле оказалась очень интересна)
как мне кажется Перезагрузка Драйвера удалась на 100%
Согласен с рецензией и положительными отзывами на все сто. Когда знакомый продавец посоветовал, думал покрутить пальцем у виска: предыдущие две части ну просто вырвиглазные были. Потом каялся и посыпал голову пеплом: игра-то классная. Прямо киношка в духе «смертельного оружия», только с упором на погони.
И еще хочу посоветовать всем играть только с видом «из глаз» — так эффект присутствия повышается в разы. Когда прямо на тебя несется здоровенная фура, или ты, вселившись в водилу рейсового автобуса, коварно ухмыляясь, выезжаешь на встречку, чтобы «словить» в лоб наглого копабандита, ощущения непередаваемые… А Таннер еще что-то чакноррисовское выдает пассажиру машины, в духе «Дорогая, ты говорила, что нашим отношениям нужна хорошая встряска… так что пристегнись покрепче!»)))
плюсую. вид из глаз самый лучший, тем более в каждой машине неплохо салон проработан.
Я фанат этой серии.
В первый же день купил DVD-BOX от 1C, в комплекте карта города и скачиваемое дополнение.
Я фанат серии DRIVER.У меня есть DRIV3R и DRIVER PL и DRIVER SF на PC.
Есть даже DRIVER 76 и самый первый DRIVER на PSP.
Не хватает только DRIVER 2.
DRIVER RENEGADE на 3DS не возьму, там экран маленький.
А жаль, ведь там показывают события между DRIVER и DRIVER 2.
Я очень хочу коллекционное издание DRIVER SF.
Там комикс и клевая машина.Дорого стоит.
Может, выиграть где, подскажете?
Вот! Адекватная оценка, а то везде пишут что среднечок. Игра действительно хороша, отличные автомобили, интересные диалоги, хорошее управление…
Я тоже так считаю!
Заслуженная оценка!
Очень понравилась игруха, жалко что в автопарке нет БМВ, а так всё ок ок!
Что хорошо в этой игре? наискучнейшие задания, плохая графика, бредовый сюжет, чересчур аркадная езда.Проходняк не более!!!
Ты не шаришь, не более=) Минусовать не буду каждому свое
наискучнейшие задания

плохая графика

Для гонки — нормальная. Смотреть без желания выколоть себе глаза вполне можно.
бредовый сюжет

Стандартный сюжет про крутых копов, никакого бреда я там не увидел. Вся антинаучная фигня в итоге объясняется вполне адекватно.
чересчур аркадная езда

Для аркады тут как раз таки весьма приличная езда. Рядом с аркадными NFS, где машина ведет себя как кусок мыла в ванной, смотрится очень даже.

Нет, довольно скучные.
Мне очень дорого ваше мнение, эксперт экспертович. :3
Нет, довольно интересные.

То есть миссии где ты должен поймать преступника тупым перемещением в машину на встречке и таранить лоб в лоб раз 10 (а таких миссий штук 20 если не больше) называются ИНТЕРЕСНЫЕ?

Пожалуй соглашусь.

В драйвере машина ведет себя как корова на льду, чуть повернешь, она уже на 180 градусов. И в этом меня никто не переубедит!P.s в nfs получшее все таки
С обзором полностью согласен. Это одна из лучших аркадных гонок, когда либо видевших свет, а на данный момент лучшая вообще. Конкурентов сейчас вообще никаких. Последней неплохой аркадной гонкой была NFS Hot Pursuit 2010. Но здесь, хоть жанр и один, мне кажется, концепция ооочень сильно различается. Так что Driver: SF выходит единственным и неповторимым. А это самое главное.
Слюни вытри.
игра классная.экшн прям таки через край льеться, особенно в сюжетных миссиях.изумительно правильная оценка, но почему то думал что поставят похвально.
требую видео-обзор от Кирилла =3.Игра суперская, верил в нее с самого начала.Все-таки приятно, что в последнее время выходят игры, которые тебя никак не интересуют и ты их не ждешь, а оказываются шедевром в своем жанре
Игра классная!!! Не думал что получиться настолько хорошо.Эх помню 1,2 Драйвер на ПС1 тоже были хороши.Особенно Киносостезания отличные!!! Старые миссии из первого драйвер с современной графикой. Я ни одну из старых игр так до конца и не прошёл но первую миссию на автостоянке помню и по сей день. И как же я растрогался когда купил ДэЛориан ( из фильма назад в будущее) и мне открылась та самая миссия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
да, ниче так игруха, не ожидал. Ведь могут же, когда хотят! ))
Driver: San Francisco +torrent
turbobit.net/9b5p8a2s8i0x.html
сдесь всё что нужно для этой игры
не игра ------
не. игра ------
Игра действительно крутая, за 2 вечера прошёл. Концовка супер, вот только плохо что нельзя выбирать главы после прохождения, просто хочется ещё раз поиграть в последние главы, но приходится проходить всё заново =(
характер у тачек почти одинаковый как уже успели заметить выше, но игра стоит денег!!! хотя… какие деньги пиратка с интернета вот и всё мне как то не хочется делится достижениями с другими игроками так что смысл лицензию покупать?
ХА! Говорили, что будет не очень и вдруг(ВНЕЗАПНО!) оценка «Изумительно», да еще и «Выбор редакции»
Я думаю что NFS окончательно сдулась.
Распиаренный THE RUN будет пустышкой.
DRIVER предлагает свободу прохождения и творческий подход к управлению
транспортными средствами.
Вы согласны?
P.S.Я был фанатом NFS и мне нравятся NFS UNDERGROUND 1-2 и MOST WANTED.После них сериал скатился в пустой пиар.
Я фанат DRIVER.
Прошел первую (обучающую) миссию из первого DRIVER.
Кто в теме, тот поймет.
Фанаты, отпишитесь.
Единомышленники, присоединяйтесь!
нфс прошу не оскорбять думаешь делать одну и ту же игру про гонки это легко? приходится добавлять что то новое ну как в последней ран. кстати ведь в 2008 вышла андековер причём очень похожая на старых предешственников но и её не все взлюбили так что вот новое творчество еа…
Школоло, молчи!
САМ МОЛЧИ СТАРПЁР!!!
Молчи, казуал! Я хардкорный геймер!
Присоединяюсь… хотя сам фанат GTA… =)

но теперь и драйвера уважаю… на PSII юзаю 3 драйвера… непривычно… но тема очень неплохая…

НФС уже далеко не та… гонятся за графой… лично для меня графа далеко не на первом месте… =)
NFS THE RUN я возненавидел сразу!
Новые игры 2011

Pro Evolution Soccer 2012+torrent ---> turbobit.net/clph90lakdw7.html

Might & Magic Heroes 6 1.02 ---> turbobit.net/vkrlz1c1nvco.html

Red.Orchestra.2.Heroes.Of.Stalingrad+torrent ---> turbobit.net/47bzv3zqrecf.html

PGArenaCraft1.8.1 пач ---> turbobit.net/4trevb6mvgr7.html

Driver San Francisco-RUS+torrent ---> turbobit.net/9b5p8a2s8i0x.html

Men.of.War.Vietnam-RELOADED+torrent ---> turbobit.net/ldsjlhrxasb1.html

FIFA.12+torrent ---> turbobit.net/q45vttsvcjcs.html
Очень жаль, что в серии, по старым традициям, до сих пор нельзя нормально давить граждан.
Для этого есть ГТА.
stopgame.ru/review/driver_saСкажите плизз кому тут отослать пасхалку, а то не знаю куда её отправлять!!n_francisco/review.html#
Скажите плизз кому тут отослать пасхалку, а то не знаю куда её отправлять!!
Игра шикарная. После прохождение складывается ощущение, как будто я только посмотрел неплохой голливудский боевичок про копов и тачки.
*Ушел перепроходить*
Игра супер! По сравнению с другими частями эта лучшая! Погонять и поприкаловаться можно.
Хорошее мнение.
Моя любимая гоночка — BurnoutParadise, неужели Driver: San Francisco лучше?
Намного бодрее.
ДА!!!
Благодаря Driver SF я исполнил свою мечту: Я смог попрыгать на знаменитых сопках Сан Франциско, на DMC 12, под припев песни The Heavy: How you love me now:)
Могу сказать одно: Товарищи, это достойное продолжение серии Driver!
где скачать?