18 октября 2011 18.10.11 189 70K

Driver: San Francisco: Видеообзор

Странно, что серия Driver все еще существует. Разработчики, начиная с третьей части, делают что-то невразумительное и бездарное. Причем интересных идей у них – минимум. Но что же поменялось в Driver: San Francisco, и почему критики считают игру – одной из лучших в серии?

Выбор Stopgame

Driver: San Francisco

PC | Mac | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | WII
2 сентября 2011
4.2
931 оценка

Поцоны. Я как задрот всех частей драйвера обязан высказаться.
Итак. Мне лет в 12 покупают плэйстэйшн 1 и с ней несколько дисков, Драйвер, варкрафт 2, дьабло и что-то по мелочи. Я поиграл в начале в дьабло, это было просто класс, но сейчас не об этом. Итак убив день на дьабло, я решил гоночки попробовать, и я вам скажу как же, я офигел увидев стартовую заставку в драйвер, лучшее чувство в детстве. Эта игра меня приковывала к телевизору вплоть до фразы: «Рома, хватит уже! Выключай!»
В один прекрасный день я узрел у продавца на рынке драйвер 2 (не надо, думаю, объяснять о временах пиратов, так что, увы, я поощрял пиратство:D) Ну так что я вам скажу ребятки, эта игра была ещё более классной для меня, круче даже первой части. До сих пор помню миссию где нельзя было ехать медленно ибо бомба, все дела. (да, фильм скорость как раз в те годы недавно был мной просмотрен, так что под впечатлением это ещё круче было) Музыка из Чикаго и Гаваны навсегда останется у меня в памяти=*( Спустя годы я увидел что на пк вышел драйвер 3. И я вам скажу ребята, он разочаровал меня ужасно просто. Настолько, что в трауре мне пришлось даже расчехлить свою плойку первую и пройти ещё раз драйвер 2. О параллель лайнс или как он там называется, я вообще говорить не хочу=(
И вот вышел новый драйвер, скажу честно, я, увидев первые ревью уже как-то невзлюбил её, но блин. Это же тот самый драйвер. Да, появились прыжки в другие машины, но ведь вдумайтесь: раньше мы использовали выход из машины лишь для того чтобы её сменить вот и всё. Так что здесь это лишь для удобства, (да, можно это использовать себе на помощь, типа матрица все дела, (кстати это очень круто, матрица и агент Смит офигенские!)) и самое главное тут это обыграно очень хорошо, правильно подметил Кирилл.
По поводу сюжета. В драйвере 2 мне очень нравился сюжет, да, все говорят он слабый, предсказуемый, но в детстве он был шикарен. До сих пор помню момент когда Джерико выходит с двумя обрезами из тени. Вааахю, Обожаю его=[
Короче говоря, люди. Мы получили ещё одно возрождение отличной игры. В начале мортал комбат, теперь драйвер.
PS сорри если чего плохо сказал или что, эмоции просто, люблю эту игру я.
PSS надеюсь, хоть кто-нибудь это прочтёт:D
Прям лучший обзор от Кирилла!!! Пулитцеривскую премию прям вручить надо!!!))
Выбор редакции? Натянуто

Кто там натянул редакцию?!

Выбор редакции — это выбор редакции. Я выбрал Драйвер, Ярослав выбрал Драйвер, Максим выбрал Драйвер, Костя выбрал драйвер и так далее. Мы выбрали, игра нам нравится. И отсюда вывод: Драйвер это выбор редакции.
какие у Крилилла стали интересные обзоры)
Хоспаде, сколько можно уже? Игру сначала пройдите, прежде чем сокрушаться на тему того, что НИРИАЛИСТИЧНА. Если уже прошли, но все еще не понятно, то вот объяснение:
Герой — в коме. В палате, где он лежит, включен телевизор, по которому идут новости. Герой эти новости как бы «слышит» и переживает их во сне, участвуя в событиях. И как раз во сне фишка с переселением выглядит вполне нормально, не? ;)
Спасибо за обзор Кирилл
У него они всегда были интересные. Лучшие обзоры от Кирилла, Ярослава и Сергея.
Я если честно не ожидал от Драйвера даже половины того что она дало, особенно после последней части. Которую я тоже прошол еще на первом Хвох. Прошол только потому что был диск. Да а потом вышло демо в Лайв. Я скчал и оно было ужано. Я скажу точно если Драйвер и потерял в продажах то из за того демо что они выпустили. Я ее покупать не собирался вовсе. Но я прошол те игры которые по выходили и играть небыло во что, в общем рискнул и купил Драйвер. И теперь играю каждый день по 2-3 часа с огромным удовольствием. Могу сказать точно это лучшее что было с серией после первой Сони. Одно не понимаю как демо может так карденально отличаться от игры, хотя вроде там все то же? Это для меня загадка. Но проходить мимо этого проекта я не советую не однеому человеку любящему игры.
P.S. О реалистичности. Вспомним с чего все начиналось. Слово спектрум наверное помнят и знают не многие, а те кто получал от него удовольствие тех и то меньша, а то просто щитаные еденицы. Лод ранер та игра из за которой началась массовая любовь к компютерным играм. Была не похожа ни на что вООбще, о реализме речи быть вовсе не могло, носилась квадратная точка, отдальнно напоминающая человечка ресуемого на указателях и предупредительных знаках, и прострелевала пол не понятно чем делая в кирпичах громадные дыры при этом собирая тонны кирпича. Реализма ноль, зато сколько в этом было фана, какой приносило азарт. Потом мы и так окруженны серой реальностю, если это пробереться еще и в Игры, Вопрос: какой толк тогда от них. А все это я к тому, что это же игра, само слово обозначающее, фантазию, полет мысли, мечту. И делать что то поразительное не похожее на все что мы видим каждый день, и еще возможность прекоснуться и принять участие, это ли не делает Игры тем чем они являються сейчас. И кто кричит о реализме, я задам вам вопрос: вам что недоживется что вы серость требуете еще и в играх.
Наверно только по этой причине мой любимый жанр это Научная фантастика. И да конечно есть игры в которых нельзя без реализма, к примеру о военных или исторических событиях. Но даже это является вымыслом фантазией. Возможность взглянуть на что то что было давно, или происходит в другой точке мира мало того еще и по участвовать да и принять роль решающего звена. Это ли не фантастика?!!!
они ее, кстати, очень активно и давно пиарят
Спасибо за обзор!

P.S как называеться песня из P.S
В игре кода выполняешь побочные задания чувствуешь себя крутым пацаном который помогает всем
что меня убивает на Стопгейме, так то что любой придурок может поставить тебе минус
так и хочется спросить А судьи кто?
а сам только и делает что поддакивает остальным
то есть стороннее мнение заведомо не может быть верным?
клоунада какая-то
меня убило:«Я забыл, нам надо заехать под фуру»)))
не знаю… не хочу играть в эту игру только вот как раз из-за этого «переселения душ» смущает меня это нововведение
если бы не оно поиграл бы точно а так… думаю что это абсурд))