StopGame  Обзоры игр Bulletstorm Обзор

• «Инфакт» от 15.10.2019 — Postal 4: No Regerts, баны на год в Gears 5, конкурс по Cyberpunk 2077, хэллоуин в Apex Legends…
  • Сходка StopGame на Игромире 2019
  • Душевный подкаст №21 — «Джокер» против «Капитанки Марвел», цензура против Call of Duty: Modern Warfare
  • John Wick Hex: Обзор
  • The Witcher 3 на Switch — без чародейства не обошлось
  • ЧТО? ГДЕ? КОГДА? Трэш-выпуск
  • Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2: Превью игры (ИгроМир 2019)
  • DEVIL MAY CRY V. Клуб анонимных плакс
  • Как создавались Bully и Sleeping Dogs — история одного дизайнера
  • Что происходит с Call of Duty: Modern Warfare
  • DESTINY 2: SHADOWKEEP. Тёмная сторона Луны
  • Блоги. Ведьмак до того как стал известен
  • Блоги. Три ассасина — Одно кредо, Assassin’s Creed Chronicles (История серии)
  • Spaceland: Обзор
  • UNTITLED GOOSE GAME. Садовый террор!
  • Разбор полетов. Spore. Симулятор всего или No Man’s Sky своего времени?
  • Косплей на «‎ИгроМире 2019» и Comic Con Russia 2019
  • The Executioner: Обзор
  • Code Vein: Обзор
  • TRINE 4: THE NIGHTMARE PRINCE. Обратно в сказку!
  • TOM CLANCY'S GHOST RECON: BREAKPOINT. Точка донатного кипения
  • Интервью StopGame.ru с Кодзимой. Миссия (не)выполнима
  • Блоги. Rebel Cops — черновик хорошей игры
  • Блоги. Как снимали «Вечернего Урганта» с Кодзимой
  • Neo Cab: Обзор
  • Сетевое цунами — почему серверы постоянно ломаются под наплывом игроков

Bulletstorm: Обзор

Игра: Bulletstorm
Дата выхода: 22 февраля 2011 г.
Разработчик: Epic Games, People Can Fly
Издатель в России: Electronic Arts
Выбор Stopgame«Мясные» боевики — это круто. Толпы тупых врагов, изуверское оружие, минимум сюжета… Как же нам не хватало в последние годы Painkiller, Serious Sam и Duke Nukem 3D! Пустили по ним ностальгическую слезу? Или уже позабыли? Тогда Bulletstorm вам напомнит, будьте уверены. Но… не в той же, случаем, поганой манере, что и богомерзкие Dreamkiller и Painkiller: Resurrection?..

Call of Bullet

Пожалуй, самое трудное в разработке настоящего старорежимного боевика — сделать его одинаково увлекательным от начала и до конца. В той же Painkiller, какой бы образцово-показательной и замечательной она ни выглядела, первые часы кровавых увеселений заметно уступали последующим. И неудивительно — ведь стартовали мы с весьма скромным арсеналом убивалок и встречали прежде всего хилых и не особо колоритных противников. В то время как игра раскачивалась и набирала обороты, немудрено было и заскучать. К счастью, детище People Can Fly и Epic Games изящно обошло этот подводный камень.

Фокус в том, что в завязке Bulletstorm не ставит акцент на бесконечной пальбе. Пока мы сжимаем в руках только слабенький карабин, пускать его в ход чересчур часто не придется. Перестрелки, перерезки и передавки ожидают впереди, когда лихая компания из семи «стволов» найдет своего хозяина. А сперва нас развлекут зрелищными роликами и классическими аттракционами вроде погони с участием минигана. Причем эти самые аттракционы — продукт высшего сорта: после здешнего побега от огромного колеса, сминающего все на своем пути, Black Ops с ее мотокроссом по Воркуте хочется забыть как страшный и тоскливый сон.
Bulletstorm
«Друзья, сейчас вылетит “птичка”!»
Словно в старые добрые

Ну а когда залихватское вступление в духе Call of Duty завершится, настанет пора собственно того, ради чего мы тут собрались, — ежеминутных схваток с агрессивными дикарями, мутантами и солдатами, подлежащими фигурной нарезке. Нарезке с применением самого внушительного вооружения со времен… да-да, Painkiller. Даже местным «боссам» нечего противопоставить нашим «аргументам». Снайперская винтовка с управляемыми патронами, чудо-кистемет, стреляющий парными гранатами на цепи, четырехствольный дробовик и брутальный револьвер — People Can Fly явно знает толк в смертоносных «игрушках».

А еще поляки доказали, что механику едва ли не пятнадцатилетней давности можно здорово освежить при помощи одного небольшого нововведения — разрекламированная система «скиллшотов» исправно подогревает интерес к изощренному истреблению соперников. Всадить десяток пуль в задницу злопыхателя и лицезреть сияющую надпись «Анальный секс» — что может быть забавнее? Разве что скормить неудачника плотоядному растению, предварительно «украсив» его гранатой-другой. Или хотя бы насадить бедолагу на колючую проволоку, а то и пригвоздить к стене раскаленным сверлом… В общем, вы поняли.

У каждого вида оружия имеется собственный список уникальных методов расправы, используя которые мы получаем определенное количество очков. Потратить их есть на что — в местных торговых автоматах можно пополнить боезапас и открыть альтернативные режимы огня. Впрочем, «шопинг» — не более чем приятный пустячок и лишний повод убивать красиво.

Кстати, оценивает, насколько стильно мы сражаемся, трофейный энергетический хлыст. Такие штуковины применяются при подготовке солдат — выживают лишь самые эффектные и эффективные бойцы. Именно плеть вкупе с тяжелым ботинком — первые скрипки в симфонии кровищи и «расчлененки». Вещицы — архиполезные: получивший увесистый пендаль или схваченный кнутом гад на некоторое время замедляется, позволяя нам решить, что сотворить с его многострадальной тушкой.
Bulletstorm
Послушный робот-динозавр с удовольствием испепелит любого, на кого мы укажем. Жаль, прослужит недолго…
Райская прогулка

Нередко «мясные» боевики губит жуткая зараза, имя которой — мрачные коридоры. Любят нас погонять по бедным интерьерам каких-нибудь замков или катакомб, что поделаешь. Но можете выдохнуть — Bulletstorm эта болячка миновала. В основном мы путешествуем под безоблачным небом курортной планеты Стигия. Тамошние пейзажи — поражают: перед глазами проносятся залитые солнцем пустыни, порт, уютные улочки города… Заведет наших героев нелегкая и в пещеры — но уже через несколько минут ребята вновь окажутся на свежем воздухе.

И раз уж речь зашла о каких-то там героях… Мы осознанно не упомянули о сюжете, да. Вы, наверное, уже догадались почему — сценарий довольно банален. Однако делать из этого трагедию не стоит — глупо было ждать драмы и глубины в игре о насаживании людей на огромные кактусы. Шаблонная история Грейсона Ханта, типичного персонажа из боевиков 90-х, не ставит палки в колеса действию — и на том спасибо.

Печалит лишь то, что генератор смешных фраз из Грея получился посредственный. Если на сюжет мы особо и не рассчитывали, то узреть нового Дюка Нюкема, такого же харизматичного и классного, — надеялись. Увы, за все приключение Хант, его друг Иши и язвительная боевая подруга Тришка выдадут с полдюжины более-менее смешных перлов на троих. Да плюс еще парочка колких замечаний в активе главного злодея и подлеца Саррано. Негусто.
Bulletstorm
Картинка в Bulletstorm очень сочная, сами убедитесь.
Сообразим на четверых?

А вот чем Bulletstorm приятно удивила, так это прочими режимами. Нередко в подобных проектах они становятся никчемными придатками. Однако тут случай совершенно иной.

Во-первых, неплохо повеселиться можно в «Мертвом эхе». Здесь нам предложат пройти самые удачные эпизоды из одиночной кампании на скорость, чтобы померяться всякими местами с друзьями. Кто оказался быстрее всех — тот и молодец, как водится. Развлекушка, однако, быстро приестся — если пропустите, ничего не потеряете.

Лучше отправьтесь на территорию мультиплеерной «Анархии», где четверке приятелей необходимо осилить двадцать раундов против контролируемых компьютером тварей. Задача — заработать нужное количество очков, истязая болванчиков.

И учтите — присоединяться к случайной компании нет смысла. Если желаете продержаться до последней волны — зазывайте проверенных товарищей. Без слаженной командной игры победить не удастся просто потому, что коллективные «скиллшоты» поощряются куда более щедро, нежели сольные. Одно дело — запинать мутанта до смерти, не поделившись добычей ни с кем, и совсем другое — дружно пройтись сапогами по вражьей морде и получить за это дополнительную награду. Нетрудно представить, какие страсти кипят в голосовом чате ближе к финалу, когда кто-то вдруг включает жадину и решает действовать без помощи напарников…
Bulletstorm
После каждого этапа «Анархии» нам позволяют набить карманы патронами, развить физические параметры или усовершенствовать «пушки». Не бесплатно, конечно же, а за набранные очки.
Bulletstorm — это боевик о том, как ты врываешься на ослепляющую яркими красками городскую площадь с дробовиком наперевес и в подкате сталкиваешь очередного плохого парня в пропасть. Другого пинаешь под зад и разрываешь пополам залпом из четырех стволов. Третьему стреляешь в промежность и, пока он корчится на земле, сносишь ему башку. А остальных неторопливо развешиваешь по окрестным кактусам и шипам. Нужно ли что-нибудь еще для счастья? Кажется, нет. Определенно нет.

Плюсы: игра увлекательна на протяжении всего прохождения; красивые локации; запредельная динамика; зрелищность; бодрый многопользовательский режим.
Минусы: с юмором беда; коварный Games for Windows — Live порой ведет себя абсолютно неадекватно.
с оценкой полностью согласен
 не согласен по поводу «с юмором беда» один генерал Саррано чего стоит))
 всё шикарно… только тут такой оценки нет, чтобы оценить эту игру! А***ТЬ КАК ИЗУМИТЕЛЬНО!!!
GFWL полный бред, это ппц просто
 согласен с оценкай
Да, оценка самое оно. И обзор ок ок. :3 И даже я засветился. :DD Все-таки самое стоящее в игре — мультик. Компания конечно интересна, но тимплей в мультиплеере — это всё! Вопли в скайпе и проклинания со-товарищей прилагаются. :D
И да, кстати, у меня GFWL работает на отлично. Еще ни разу не жаловался. :3
C оценкой согласен)Самому игра очень понравилась, да и динозаврик как то для меня немножко в новинку))
Генерал Саррано держит всю историю!
Такого харизматичного отрицательного героя давно не видел. Чего стоит сцена на крыше или пробежки по подвалам с мутантами!

Яркая игра, жаль короткая и концовка DLCшная...
Pricol, Концовка, возможно, сиквельная. Кто знает, может у разрабов идей на полноценную игру хватит, а не паршивенькую DLC.
  Юмор кое-где есть, но его маловато :)
игра улёт с оценкой согласен
Не разделяю восторженных отзывов! Игра довольно сумбурна, картинка сочная, но не четкая, сложно определить с первого взгляда кто это там, враг или просто ланшафт. Может кому-то и нравится, вроде как хаос настоящего боя передает, а мне нет! Вобщем, с оценкой не согласен, игра вполне заурядная
XapbkoFF, не п*зди ;3
 Игра меня впечатлила еще больше чем CoD в свое время! А я ярый поклонник этой серии)) Обзор еще не прочитал, сразу кинулся писать комментарий, но с оценкой я полностью согласен!))

P.S. Без обид, но я ОЧЕНЬ ХОЧУ, ЧТОБЫ ВИДЕООБЗОР НА ЭТУ ИГРУ ДЕЛАЛА НЕ АЛЕКСАНДРА КОСТ!!!
ну что, скажешь я не прав? тем более там и других недостатков куча
ОЧЕНЬ ХОЧУ, ЧТОБЫ ВИДЕООБЗОР НА ЭТУ ИГРУ ДЕЛАЛА НЕ АЛЕКСАНДРА КОСТ!!!
Фанаты КоДа начинают напрягать >_>
XapbkoFF, да скажу, эта щикарна! :)
 *Эта игра
 Игра апупительная! Затягивает не на шутку)) Прям в эту минуту прохожу последнее действие =) И кстати автор очень правильно подметил, что от кода хочется зевать XD
htbrjd, ну на вкус и цвет… но, чтоб претендовать навысокое звание «крутой игры» могли б сделать почетче графон. А они просто этим размытием скрывают недостатки графона и текстур, вот и все. Правильно, зачем художнику лишний трудодень оплачивать, размоем никто ничего и не поймет!
 Всё, я готов качать)
Sanchito,  та не качай это уг, козлёночком станешь! )
 А вот мне игра не понравилась, наверное я не модный. Скучновато как-то…
XapbkoFF,  Не описуй друже, но поиграть что-то надо) плюс хочется оценить самому, пройти, может заинтригует)
А меня диалог ГГ и Тришки улыбнул
— Тришка: какой нахрен меня спасать? да я тебе жопу отстрелю!
— ГГ: мне? жопу? да я сам тебе её нахрен отстрелю!!!

по-моему, это гениально! такой прямоты давно не видел)ну еще Соранно отжигает пару раз)
XapbkoFF, графодрочер В UE3 плохая графа и текстуры? о_О А художники там на ура постарались(похоже, что ты не отличаешь художников от тех, кто занимается непосредственно графикой), мир и NPC выглядят очень красиво, все сделано с заботой и фантазией
XapbkoFF,
Ты сейчас про графику такую чушь пишешь =) С текстурами все ок даже на средних настройках! Про художников какой то бред еще XD Если тебе игра не понравилась, то это понятно. Не твой вкус как говорится, никто тебя и не осудит. Только не надо откровенный бред в комментариях писать!
 DEADmaroSS, Да да да да да))) Мне этот момент тоже доставил XD
да мне ж за вас обидно, и за все геймерское сообщество. Дожили, фигню за шедевры выдают, а настоящие шедевры не замечает никто
XapbkoFF, А какая игра по твоему шедевр? КоД чтоль? xD
XapbkoFF,  Да лан забей, просто чувакам  понравилась игра во всех её пониманиях, люди разные, как и вкусы, так что геймеры тут не при чём)
да код он какой-то пластмассовый, вроде и придраться не к чему, а все равно не цепляет за душу! вот из последних Darkest of Days понравилась. Пусть графон на любителя, другие не достатки, но зато идея, и разные эпохи, и масштабность битв. вот это по мне
XapbkoFF,  А мне Код нравится, сама игра меня задела ещё с самого начала её развития)
 XapbkoFF      по твоему мнению какая игра заслуживает лавры
Sanchito, бывает ). но какой-то очень правильный, ровный и что больше всего меня в код убивало — год делабт, за день проходишь! )
parew12345, так сложно сказать, но то, что этот баллит-тралит однодневка, так это точно
XapbkoFF, назовите парочку «настоящих шедевров» среди мясны шутеров, вышедших за последние 2-3 года.
Вы считаете, что художники плохо поработали в Bulletstorm?
 Согласен с оценкой.) Прошел за 1 день запоем.))
XapbkoFF,  проходишь за день, и чувствуешь себя богом игры)
Константин Т., редактор, да та же игра-двойник этой — borderlands — и то как-то повеселей игралась
 Затем заходишь в мультиплеер и видишь что таких богов целый сервак)
Sanchito, ну как -то маловата награда за год терпеливого ожидания )
XapbkoFF, Ты не играл если считаешь её двойником бордерлендс
 Тю… Я даже до конца не осилил… Такой бред… Если бы не динамичные перестрелки (которые тоже надоедают однообразием), то вообще отстой… По 20 патронов в простого человека… Ну это вообще фейспалм
XapbkoFF, согласен) но зато за один день получаешь множество ощущений)
htbrjd, ну не надо ля-ля, один в один, похожий комиксный стиль, акцент на красивые убийства, даже юморок типичный
SkyHunter, полностью согласен! и еще убило, что свободу действия ограничивают, ни влево, ни вправо не шагнуть, даже прыгать нельзя!
Несогласен насчет плохого юмора, что стоит момент когда 2 чувака встретили девушку, она говорит пойдете за мной отстрелю член, а другой ответил, нет это я отстрелю твой член, герои придерживаются своего характера до конца игры)
 Я считаю что Эпик просто портировали Гирс на ПК сделав тупее сюжет и 1ст персон...
XapbkoFF, Какой нах комиксный стиль в bulletstorm?! >_< В бордерлендс  безусловно этот стиль есть, но в bulletstorm его нет!1 Акцента на красивые убийства в бордерлендс нет!1 Харошь уже бред писать!
 Могли бы както развить историю с пиратством… На 1-вых минутах игры я так был уверен что это будет феноменально, про то как пираты грабят там корабли, торгуют контрабандой, отбиваются от тех же головорезов… И тут бах! И мы на какой то долбаной планете, где что город что пустыня выглядят одинаково… Копипаст рулит.. На копировали текстуры все, перестрелки все тоже не блещут разнообразием одни и теже юниты, боссов вообще практически нету (интересно было бить гигантское растение и усьо)…
 Правда освещение оочень порадовало..
htbrjd, ну ты меня расстраиваешь! как это комиксного стиля нет? а гипертрофированные потоки кровищи, когда ты в упор высаживаешь обойму, а враг как ни в чем не бывало стоит живехонький, а пинки ногой, от которых все разлетается на три км, даже меню комикс напомнило!
А мне игра не очень понравилась, тупое мочилово и все!!! Мне нравятся игры с хорошим сюжетом))) А так похвально игре поставил бы.
 Игру прошёл за 2 вечера. С оценкой не согласен. «Похвально»-да, но никак не «Изумительно». Вроде и скилшот-клёвое нововведение, но и оно надоедает часов через 5. Юмор? Может местами и есть фразы, которые могут улыбнуть, но не более того. Концовка так вообще с маленьким закосом под Dead Space 2. Графика хороша, художники постарались на «ура», с этим не спорю.
 Игра порвала!!! Давно не сидел подряд за игрой почти весь день и чтоб меня потом от нее не тошнило
шутер что надо, кампания пролетела за полтора дня
но как и сказано Windows Live и в правду бред, много проблем и багов
XapbkoFF, Причем тут потоки кровищи? Пусть из врагов хоть фиолетовые фекалии брызгают, но комиксы тут не причем! Ладно в бордерлендс, там рисовка комиксная, но в bulletstorm ничего общего с комиксами нет. Всем насрать на то, что тебе напомнило главное меню. У борделендс нет ничего общего с bulletstorm!
 ну не знаю у мну games for windows live ведет себя адекватно я аж похудел без п  и д
зы тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить; Р
Windows Live must die!!! А вот пулешторм весьма хорош, хотя есть небольшие недочеты, но ето я придираюсь)))
Игра вообще шикарна. Давно так не угорал над ситуациями и героями. Но все это мне очень уж напоминает Гирсы 2. Вот встретить бы девушку подобную Тришки, я бы при первой встрече засадил бы по роже xD. Интересно, а какая же будет Анька?
XapbkoFF
ты действительно считаешь бордерландс, шедевром? Не знаю че те там в графике не нравится, как по мне, то мне кажется, что они все соки из unreal engine 3 выжали, и выглядит все прекрасно и все" четко ", а если тебе кажется, что все смазано… то не знаю сходи к окулисту чтоль
 с юмором в игре всё нормально, просто он для тех у кого оно есть в полной мере. Я жду видеобзор! даешь видеобзор!!!
СГ рулит!
 Сделайте пожалуйста лайв-трансляцию по Буллетсторм по мультиплееру!!!
 Игра жесть, одна из лучших в которые я играл.Обзор хорош, но вот про юмор не согласен-в игре полно угарных диалогов, особенно у Саррано
z0sek, аналогичного мнения.

За проектом до релиза особо не следил, так как уже давно приучился не верить пиарщикам. Однако, частички информации создавали образ брутального «классического» экшена в стиле Сэма или же предыдущих проектов PCF. На деле же увидел лишь очередной дутый «шедевр».
Когда наскучивает собирать «галочки» в таблице Скиллшотов, процесс становится достаточно занудным. Ей богу, тупо палить во все стороны и то гораздо интереснее, нежели схема «Пнул (подтянул) — расстрелял» или же «Пнул на кактус, растение, шипы» (нужное подчеркнуть). Благо хоть враги попадаются с иммунитетом к некоторым атакам.
Есть, разумеется, позитивные моменты. Графический стиль действительно хорош, с этим не поспоришь особо. Явно делали люди со вкусом. Как ни странно, сюжет и персонажи тоже неплохо проработаны для игры такого жанра. На концовку грешить вряд ли стоит — хотя бы не пафос в стиле пресловутого CoD (дружно вспоминаем «To be continued» в духе Halo).
Из геймплейных моментов запомнился разве что эпизод с «Годзиллой», да и то лишь потому, что просто забавно. Остальные покатушки на поездах и тому подобное выглядят несколько пресно (странный пример — в последнем «Бонде» накала в кинематографичных сценах было и то больше).
Но это еще ерунда все. Есть одна единственная вещь, из-за которой оценка «Изумительно» вызывает изумление (извините за тавтологию) — это абсолютная консольная заточенность. Игра явно разрабатывалась под геймпад, что на корню убило восприятие «классического» шутера. В обзоре сказано про отсутствие узких коридоров в замках… но, простите, здесь разве что людям, страдающим клаустрофобией угодить пытались, сделав псевдо-открытые пространства. Бегать приходится по точно такому же «коридору» шириной в пару метров. Мало того — невидимые стены, в которые Хант постоянно упирается носом, безмерно выбешивают. Ладно еще можно простить «стекло» перед пропастями, но, черт побери, когда твое альтер-эго боится со ступеньки спрыгнуть, это явно перебор. Можно еще придраться к раскладке — несколько функций на одну кнопку, это не слишком удобно (впрочем, дело привычки).

В общем, кто как знает, а лично я не разделяю общих восторгов. От недавнего Singularity и то больше удовольствия получил.
P.S. очень хочется надеяться, что придет старина Дюк и покажет как надо инопланетную нечисть уничтожать, но что-то пока слабо верится, глядя на общую тенденцию.
 NiTRoGeN, Буффорд — стил мен.(с)
Спасибо за обзор! Ещё после превью возжелал эту игру, а теперь ещё больше захотел рубануть, а в Painkiller даже сейчас иногда играю. Скорее бы уже железки обновить!!!
P.S. Когда открывал обзор, немного побаивался, вдруг «проходняк» окажется, но когда увидал значек «Наш выбор», как-то сразу от сердца отлегло))
 игру прошел на УРА, СТ рулит
 да я согласен с оценкой. игруха улёт
 чего стоит минигадзила XD
По поводу графики. Я в первый раз играл с какими-то неправильными настройками видео, типа «низкий» и там «средний». И правда, размытые текстуры не слишком порадовали. Но задался этим вопросом (ведь в превью всяких и на скринах графика отличная была), выставил все на «высоко», и картинка впечатлила. Детально, сочно, ярко! Так что про графику плохого нельзя ничего сказать, считаю. Возможно, на маленьком мониторе не получится восхититься картинкой, но поверьте, она впечатляет!
 Согласен со всем, кроме упоминаний про сюжет и диалоги. Для такой игры сюжет неплох, для меня там был даже один неожиданный момент… А диалоги совсем ни за что обидели… Их фича в том, что на главного героя постоянно ВСЕ гонят. В общем, сколько людей, столько и мнений, но тут явно необдуманное заявление.
 Кстати, игра местами очень напоминает Singularity по стилистике.
Ребят, и правда, юмор — весьма и весьма хорош. Тонны чернухи — «беда с юмором»? А какой он должен быть в подобном шутере? =)
Английская озвучка на порядок сочнее. Саррано со своими многослойными матюгами там просто превосходен.
игрушка пойдет и графика не расстроила, ага, почти… вот все хорошо… но рисовка неба убила на повал, ну не красиво же, сильно в глаза бросается, особено когда закат или что-то типо...
Михаил Нарица, Человек — я заберу ваши киллы, Буффорд. :D
«Это круче чем секс со школьницей»
На самом деле, секс со школьницей-не такой уж и клёвый.
«иди сюда детка я уже разминаю яйца»
Видать, он собрался заниматься сексом яйцами, а не половым агрегатом.Юмор от Саррано, честно говоря, идиотский. Напоминает срачь между пятиклассниками.
Кстате, Сингулярити мне тоже понравилась куда больше. Хотя, вроде как, её особо и не пиарили.
класная игра жаль что через виндоус лайв
С оценкой я согласен, а те кто говорят мол графика в игре плохая/старая те просто не понимают или хотят иметь своё отличное(отличается) мнение от других не на чём не обоснованное.
 А игра-то ведь довольно говенная, забагованная до усрачки графики и унылая как Санта Барбара. Я еле-еле ее осилил, и то уже в середине она производила угнетающее впечатление трешака.
 В игруху не играл но обязательно скачаю )
Но я читал некоторые отзывы — говорят музыка там очень посредственая. то есть небыло драйвового метала, который пристутствовал в painkillere.
Именно стопгейм забыла поставить в минусы музыку bulletstorm.
Ставь 7x64 и будет тебе счастье. Графика в игре отличная.
Мегосупермясокровищща!!! От игры в восторге, но сюжет не слушал/не читал, да и без него игра понравилась, количество вариантов расчленённки порадовало. Да и вообще КАКТУСЫ!!!
Мясокровавый беспредел на…

Stopgame.ru<o:p></o:p>
C оценкой согласен и не думаю что там проблемы с юмором =
Хороший обзор - с автором согласен, хотя из минусов можно отметить концовку - уж слишком сюрьезная она стала. Если сначало буллет - это веселый мясной шутер, смеющийся над сюрьезным стрелялками аля КоД, то к концу он внезапно становиться таким же. И уж не ожидал конечно выбора редакции)

To: Kazak3330
Абсолютно согласен - такому брутальному, циничному, героическому и пафосному боевичку не к лицу в видео обзоре женский голос - тут в самую тему будет Глеб Нюкем с острыми шуточками и отсылками к Дюку или С.Сэму.

To: XapbkoFF
ой не п*зди - где уж где, а вот в буллета как раз художники пострались  - как персонажи неплохо нарисованны, а окружение - это вообще просто буйство красок и фантазии , которое заткнет своим дизайном любой Крайзис с фуллHD  текстурками и высоко детализированными корейцами. У эпиков вообще начиная с Gears of war 2  ну очень сильный и мощный дизайн локаций и уровней:

тут тебе и какая-то шахта - убежище бандитов начале и небольшая но очень красивая пещерка с яйцами этой Годзиллы (вроде небольшой по продолжительности эпизод  эпизод - зато виды какие были, уж постарались художники) и потом какой-то портовый городок - т.е.  виды постоянно меняются и они разнообразны, из-за чего создается чувство, что мы бегаем по большому и открытому миру, а не очень линейному, коридорному шутеру коим по-идее буллет и является.
Собственно чего еще надо?

А по поводу графики - отличное освещение, классные текстурки, эффекты. Что вообще надо, блеать?
Пальмы?  наздоровье. Лучики сквозь пальмы? тоже есть! Бамп-меппинг с блекджеком и шлюхами! имеется. Чего вообще надо?

И это в виду того, что ПК версия выглядит намного симпатичнее, четче и лучше консольных - ПК-геймерам вообще жаловаться грех. Да и при таком драйве и динамике графике ну очень ок выглядит.
Ой блеать - никому не нужные прижки вырезали - все тут же ограничивают. Да и какая свобода действитя в простом линейному шутере? О_о
Из покон веков с первых думов и заканчивая последними КоДами жанр сам по себе линеен до жути. И такого рода притензии смешны, ибо такими  придирками и высосанными из пальцами аргументами можно любой шутер извеняюсь обосрать  - ту же всему любимую Half-life 2 - а че тут тебе и теже коридоры и абсолютная линейность. Это вам не мир с большими и открытами пространствами на манер Red Dead Redemption - где и иди куда и прыгай на здоровье. Это обычный стандартный линейный шутер.
To: S1k0man
"Классического шутера"
"невидимые стены"
"коридор в ширину несколько метров"
:рукалийцо: и *банный стыд - олдфаг нашелся блин. Ну вырезали они прыжки за ненадобностью - тут же заныли бл* олдфагеры. А без прыжков шутер перестал быть таковым? Тогда по той же логике "принц персия" и или тот же "том райдер" становятся шутерами от первого лица - да и там прыжки куда важнее будут.
А претензии к линейности и коридорности вообще убивают - але люди вам чтоли обещали ох*енно открытый мир с большими локациями и дикой свободой выбора? Блин вы не ошиблись адресом случаем РПГ тут с шутером не перепутали а?Ибо из покон веков шутеры - всегда были линейным и коридорным жанром. И может я сейчас кому сделаю открытие столетия - но всеми любимая Халва что 1 что 2 до жути линейна и коридорна.

P.S. Народ ну не понравилась вам - так и напишите. Но зачем просто из пальца вот так высосывать претензии к игре?
TO xxxROSxxx

а если понравилось, но не все? вот люди и пишут конкретно, что не понравилось…

кстати про Crysis, эт ты кажись погарячился...
одна из самых ПОГАНЫХ игр за последние впустую прожитые лета,  Абсолютная пустышка и отстой…
Так давайте сознавайтесь у кого какой ник в GFWL(У меня DenFisher)И вообще играть неинтересно потому что некто не выполняет командное сражение! Из-за этого проиграли мы много раз! Несобраная команда попадаются всегда.
Игра просто МЕГАУЛЁТНАЯ!!! Даже подумываю пройти её ещё раз. С оценкой согласен и полностью солидарен с XapbkoFF.
 Игра просто шикарнаааа, согласен с оценкой СтопГейм:)
p.s.
механическую гадзилу жалко:(
С оценкой полностью согласен, сам на днях прошёл, очень хорошая игра)
По моему продолжение полюбому будет.
xxxROSxxx:
Тогда по той же логике
Интересно — по какой это «той же»? ))
А претензии к линейности и коридорности вообще убивают
Коридорность бывает разной, знаешь ли. Линейность, как таковая, в «мясных» шутерах нужна, это действительно не РПГ. Однако хочется все-таки хоть какой-то пространственной свободы, как минимум, для стрейфа (Serious Sam, Painkiller). Здесь же особо не побегаешь кругами. Да и из-за боевой системы это в общем-то и не нужно. «СлоуМо» для врагов тащит большинство столкновений — порой даже стрелять не нужно. Повторюсь, главная проблема — полная заточенность под геймпад (от одних только функций автонаведения в настройках уже страшно).
ну не понравилась вам — так и напишите
Так и пишем. Но поскольку критика любит конкретику, еще и уточняем что к чему не так, как хотелось бы, а не просто выкрикиваем «гыы, гама шлак, пыщ-пыщ!!11».
P.S. Поспокойнее, зачем столько мата на пустом месте? Сомневаюсь, что к команде разработчиков относишься — зачем же брызгать слюной в попытках доказать что-то кому-то, у кого есть собственное мнение на вещи.
Наконец то! у меня есть диск с игрой!////ща поиграеммм! М!
 чет если чесно как по мне так игра стремная получилась такой же тупой тир как и в коде только более идиотичней сюжет( Лучшебы выпустили анриал торнамент новый)
Да, Bulletstorm это глоток свежего воздуха. Надоело в последнее время проходить игры с их заумными прокачками и прочей фигней. Да будет мясо)))
Шедевр однозначно!!!
Наконец то ветераны ураганных шутеров показали всем недорослым сосункам свой могучий, мужской средний палец и то каким по настоящему должен быть шутер от первого мать его лица!!!
На днях прошёл его, игруха просто класс и конец порадовал) Хороший обзор спасибо сг :)
пыщпыщпыщ игра улётная.прошёл на одном дыхании.хоть у меня и глюки с текстурами типа полосатых теней я на это ваще не обращал внимание.
зы саррано жжот :D
Вообще не понял прикола игры. Пару миссий прошёл, второй раз садиться даже не хочется.
 Андрей, спасибо за обзор. Но вот мучает меня один вопрос: Почему про Тришку так мало рассказал? =(
 Спасибо за обзор… все шикарно… Пока в игру не играл, пока))))
В конце, когда «убиваем » Саррано — явная отсылка к Коду, когда мы убивали генерал — ползем к оружию, нас пинают, опять ползем, пинают, юзаем спец умение (нож хлыст), протыкаем генерала (любого) и т.д.
Вижу, весело у вас тут. Тут так много «критиков видеоигр», которые говорят про то, что эта игра полное говно, и не интересная, и графа говно… Может вам успокоиться? И пойти поиграть в «шедевр» — Black Ops?
А так, игра мега-отличная. Прошел её сразу же на Очень Трудной сложности. Тришка — секси, Саррано — говноед, и вообще крут, Иши — сушиед, динозаврик — няша, а скиллшоты просто восхитительные! Когда увидел на мониторе надпись «Анальный Секс», сначала не понял что произошло, потом посмотрел — оказывается это был скиллшот. Графика — нереальная. Пейзажи — просто очумительные. Мясокровища. И это уже 2 новинка 2011 года, которая мне понравилась.
 Игру прошёл с удовольствием.И тут не с юмором беда, а с его переводом (знать английский и всё процентов на 20 веселее будет).Игра очень эпична =).
Большие боссы(«Годзилла», растение), афигенные пейзажи и всё просто эпично и размашисто.(Когда увидел корабль Саранно… никто не видел мою челюсть?)Ещё порадовала внезапность в «почтиконце».Вот вроде бы всё! Но нет! Только расслабился и приготовился к титрам, как тебя заставляют опять бежать и прорываться через врагов, которые, кстати, бегут в ту же сторону, что и вы.Оружие продумано отлично и  из каждого ужасно приятно убивать.А персонажи… они ЖИВЫЕ! Ура! Живые персонажи на мониторе! Сарказм, подколки, мимика-тут весь букет! Никакого банального «Сэр, да, сэр!».И наконец-то персонаж, за которого вы играете, говорящий.Это нынче редкость! Игра подтверждает фразу «Новое-это хорошо забытое старое».Разработчики предоставили нам что-то новое, но взятое из прошлого и просто чуть-чуть подделанное под наше время.А этого сейчас как раз не хватает.
 спс Глебу
Oplomcheg,
Глебу? О.о
игра супер
 ОФИГГГЕЕЕНННАЯЯ ИГРА!!!!///всё время прохождения РЖАЛ!!! с юмором там проблем НЕТ!////только засада/у меня когда активировал ДНК бомбу жёссткий ГЛЮК когда в вентиляцию залезаешь тебя оттуда вниз выкидывает//у кого такое было и кто знает способы решения прошу ОТПИШИТЕСЬ!!!
Лично мне не оч. понравилось.После триллиона шутеров на Unreal 3 смотреть на одинаковые кислотные брызги крови и физику ватных мешков ужасно надоело.Да и бесит просто отупляющая сложность, у врагов нет шанса даже цапнуть гг.Максимум похвально.
 а видео-обзор будет?
-Он хорошо нам послужил
— *плачущем голосом* Я назову его Ваггельтон П. Таллиликер… Жалко что неполучилось сказать ему об этом…
— Мы будем помнить его
Андрей Маковеев, спасибо Глебу, ага :3
Олег Черенков,  Мы будем помнить этого Мехатона!///он нам верно служил!*плачущим голосом*
Полностью согласен с автором — это изумительно!
да, игра классная)
С оценкой не согласен, игра показалась скучной, плоской и однообразной, с учетом тех обещаний которые шли в ее адрес… все это уже было, все это мы уже кушали, ждал на порядок большего, нет «души» у игры, поэтому и не вставляет… удалил!!!
 Определенно стоит попробывать
Насчет громких обещаний согласен ожидал почему то большего, а игра все равно понравилось надо пожалуй диск купить через Live погонять
 То что с юмор беда не согласен. Хоть я и тупая школота, которая негодуЭт от прямой функции клавиши «пробел» как прыжок и в плане юмора Bulletstorm мне показался довольно таки юморным проектом ИМХО
MrStarbit163
Мы очень, очень рады, что Bulletstorm показался Вам довольно юморным проектом. :3
Классная игра! Любители мясных шутеров — не проходите мимо :)
Я второй раз вот думаю пройти=) Давно уже нормальных «Стрелялок» не выходило в стиле старого доброго Сэма=) Хоть ненадо мозги напрягать, картинка великолепная, Скиллшоты решают на 100%… заставляют проходить все более жестоко =)
Блин, СтопГейм, я теперь ни одну игру без вашего обзора не покупаю. *пошел покупать BulletStorm*
Я не знаю чего вы ожидали от Bulletstorm, но все претензии типа «псевдооткрытые пространства», «сюжет не торт», «графика отстой» выглядят по меньшей мере странно.
1.что вы собираетесь делать в игре подобного жанра на открытых локациях? Открытые пространства всегда тянут за собой необходимость их заполнить, обычно в качестве наполнителя выступают различного рода побочные миссии, но к чему они в подобных играх?  Ни Серьезный Сэм, ни Пэйнкиллер ни Дюк никогда не жаловались на то что им не хватает места — их задачей было как можно более извращенно убивать врагов, при етом все бегали по псевдооткрытым пространствам и занимались своими прямыми обязоностями.
2. Что касается сюжета то он вполне хорош, опятьже, для игры подобнго жанра. Никакими хитросплетениями в стиле Metal Gear Solid не блещет, ну так и не надо же! Главное атмосферу нужную создает.
3. Улучшеный графический движок UE3 выдает весьма качественную картинку, с текстурами тоже все в порядке — они сочные и четкие, ну и как бонус наличие пункта «постэффекты» в меню настроек. Если вам не нравится графика и вы ощущаете дискомфорт от многочисленных глюков, то етому может быть несколько обьяснений — 1. у вас пиратская версия игры 2. вам просто заранее не понравился bulletstorm.
ЗЫ:
Если вам не нравится какая-либо игра просто напишите свои доводы и факты, не к чему кричеть что ето павидло графика никакая, сюжет отстой — мотивируйте свои слова.
Я кпримеру графику нахожу весьма достойной благодаря четким текстурам, не маленькому колличеству полигонов, и постэффектам. Сюжет увлекательный, но не замысловатый. Геймплей веселый, в духе жанра, тоесть мясо, расчлененка, внушительное колличество способов разделывания вражеской тушки, пространство для фантазии). Ну и взаключение повторюсь — для игры подобного жанра геймплей весьма достойный, что касается сюжета и графики, то и они на мой взгляд на высоте, опятьже для игры подобного жанра.
игра мега-шикарна, прошел два раза, с юмором все ок, я что-то не припомню игр которые выходили в последнее время и там было наличие юмора, надеюсь будет продолжение
ps: концовка убила :D
c оценкой согласен!!! игра шикарна)) а главное динамичная!!!
 Мне игра идеальной не показалась. Нет, конечно управлять монстром мне понравилось очень сильно, но на нем я 2-3 раза помер. Один раз, когда он развернулся, то меня хвостом за какой-то камень саданул, где меня и прибили. Хотя это может потому что не на легком играл. Но и графика вроде как не самая шикарная, пару раз артефакты были с черным экраном. Одни руки и все остальное в темноте. Юмор отличный. В общем я бы 9 из 10 поставил, хотя бы за Лайв. У меня эта система не пашет.
 Мы надрали жопу черепам!!! этим мерзким и вонючим уродам!!!))))ЖЕСТЬЬЬ ИГРААА!!! хотя меня не устраивает то что у противника нет шанса противостоять твоей атаке///они тупая мишень)))интересно а в том подземелье мать Грея и вправду сосала член или полковник так пошутил?:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
гаагагагагагага! с юмором в игре всё СУПЕРРРР!!!
Painkiller Forever!!!
А это так себе, погамал и забыл, и в добавок куча недостатков.
Я поставил бы проходняк.
 Андрей Маковеев прости пазязя, был не в адеквате! Обзор замечательный, с тобой согласен на все 100! Так что…
… спасибо тебе Андрей большое!
1: Ух ты тут можно прицеливаться из кистемета!
2: Игра просто УЛЕТ(рекомендовано для расслабления головного и напряга спинного мозга)
3: юмор тут есть в самих скилшотах, их названии и выполнении(т.е. почти везде))
4: Мехатонко Рулиит(почтим его память)
5: Полностью солидарен с оценкой и с DEBiAN'ом
1258
Nobody cares. ;)
 классссс
игра офигенная!!! прошел на одном дыхании)))))только GFWL часто глючит((((
нуу, что сказать… В первый день игры я был в восторге-ну просто апупительная вещь, а вот на следующий-просто засыпал за компом.Да, графика супер, хорошие эффекты, немножечко юмора, но одинаковые перестрелки с неизвестными чмырями…
клёвая игрушенция!!! мне понДравилось)))))
а по палитре похожа на Advent Rising )). Хоть ее и запинали в свое время. а игра была пристойная.
Что то вы оценку завысели. Что особого в этой игре примитивный сюжет. Непонятная жестокость тупое мочилово всю игру тупо мочить в середини игры меня уже тошнило. В начале я знал что в конце они убют генерала. Ради чего играть в эту игру. И как к ядрено кунику маленкий корабль подорвал огромный космический корабль. Разрабочики игр вообще задумываются о чем не будь. Мусор.
FelFisher-LOL
Чумовая игрушка)Офигенное слияние Epik and People can Fly
Игра прикольноя!))) но сюжет не очень большой!(((
за один день прошёл!(
для меня мясной шутер- это конечно оригинальный Painkiller с видеовставками- куда же без них
и после долго ничего путного небыло
буллетсторм-по трейлерам- какая та ерунда- качал не надеясь на что то путное- но ошибся- очень хорошая игра )))
одно плохо- боезапас не радует на оружии
Прошел за два дня
Весело
Но местами надоедает
Спортсменка, красавица и просто хороший человек
Мульт ужасен, надоедает уже через пол часа, игра… достаточно приятна, желания удалить в середине не возникает )
Ну не вижу, что в ней хорошего. Железа жрет немерянно, стрелять мне надоело еще в Сэме. Не люблю я игры, где только и делаешь, что отстреливаешься от очередной сотни монстров.
не знаю по моему опупенная игра прошёл 2 раза, а с кодом сравнивать буллетсторм тупо это разные игры, единственный недостаток это то что она слишком короткая :)
игра круть пинать врагов ногой что б они улители на 5метров ползоватся хлыстом тошто мне и надо сюжет калл 10 балов
Игра просто зачотная оценку даже выше ставить надо!!! Купил и не пожелел!!! ИГРА ПРОСТО СУПЕР ПОКУПАЙТЕ НЕ ПОЖЕЛЕЕТЕ!!!
эх помню купил эту игру, играл пока не прошел одиночную кампанию )
Таки хорошо
Раза 4 давал Саррано люлей! И с минусами игры не согласен, ведь в этой игре важна сюжетка!