StopGame  Обзоры игр Medal of Honor (2010) Обзор

• Видеообзор игры Battlefield V
  • BlizzCon 2018: мобильное исчадие ада вместо Diablo 4
  • Обзор игры Steel Rats
  • «Инфакт» от 16.11.2018 — Ремастеры Command & Conquer, короткометражка Beholder, продолжение Expeditions, геймплей Gears POP!…
  • Обзор игры Kursk
  • Видеообзор игры The Quiet Man
  • Обзор игры 11-11: Memories Retold
  • Battlefield V.WWII
  • Resident Evil: Remake. Возвращение в ОСОБНЯК!
  • Обзор игры Tetris Effect
  • «Связанные». Игрочтиво
  • Полная история браузерных ферм
  • Обзор игры Nickelodeon Kart Racers
  • Самый быстрый секс в Fallout! [Спидран в деталях]
  • For Honor: Marching Fire. Марш в огонь!
  • Warcraft 3 Reforged. Прямой эфир с Blizzcon
  • For Honor: Marching Fire. Жопа в огне
  • Dangerous & Dragons. Дело: плохо
  • Dead by Daylight. Хеллоуинский замес
  • Silent Hill 4. Страх с доставкой на дом
  • «Своя игра» на Хэллоуин!
  • 10 лайфхаков для настоящего ковбоя
  • Самые ожидаемые игры. Ноябрь 2018

Medal of Honor (2010): Обзор

Medal of Honor (2010)
Игра: Medal of Honor (2010)
Дата выхода: 12 октября 2010 г.
Издатель в России: Electronic Arts
В седой древности, когда в боевиках от первого лица мы бегали без команды, жрали аптечки и регулярно задумывались «А это тот же коридор или новый?», была такая игра — Medal of Honor. Ее очень любили, и она четко ассоциировалась со стрелялками про Вторую мировую. Затем пришла Call of Duty и показала, что «Медалька» гораздо слабее ее. Дальше несколько лет конкуренции и безоговорочная победа «Зова долга», закрепившаяся двумя контрольными выстрелами — Modern Warfare 1-2.

Medal of Honor, как говорят в Интернете, «слилась». В 2007 году вышла слабенькая Airborne, которую создатели Call of Duty даже не восприняли всерьез. В итоге «Зов долга» начал конкурировать сам с собой, а боссы Activision уже подумывали о постройке нового офиса из золота и алмазов. Но EA все это время вынашивала план мести. Она внимательно следила за противником, изучала его тактику боя, завербовала в свои ряды бывалых офицеров (DICE), создала подразделение для специальных операций (Danger Close) и пару недель назад перешла в решительное наступление, которое должно было стереть из памяти мирных жителей словосочетание Modern Warfare. Видишь в названии первую букву «M» — думаешь о Medal of Honor!
Medal of Honor

Кладбище самолетов. Где-то мы его уже видели?..

Опять кино, теперь без немцев

EA была уверена в себе, она даже поле боя выбрала вражеское. Тема Второй мировой отныне закрыта даже «Медалью». Теперь все происходит в современности. И если в Modern Warfare 2 показана вымышленная война, да еще и абсолютно абсурдная, то Medal of Honor рассказывает нам про афганскую реальность.

Незамысловатая история про несколько подразделений бойцов, которые попадают в засады, выручают товарищей, летают на вертолетах и в промышленных масштабах истребляют талибов так, что после финальных титров их смело можно записывать в красную книгу под именем «Бородач террористический».

Фабула проста, как пустынные пейзажи Афганистана. Сюжетные вставки перед миссиями, в которых мы видим противостояние «тыловой крысы» из Вашингтона и настоящего полковника, руководящего бравыми бойцами «изнутри», максимум — не раздражают. По факту — утомляют. Примитивные перепалки а-ля «Отставить операцию спасения! Не сметь посылать целый отряд, дабы выручить всего двоих!» с ответом «Мы своих не бросаем, они там остались на верную смерть! Два хороших парня, окруженные талибами!».

Но на это можно закрыть глаза. Или же просто выключать заставки. В Modern Warfare 2, помнится, такие ролики тоже были не очень. Infinity Ward выигрывала уже на том, как подается «локальная» история, как нам преподносят каждую новую миссию. Помните, мы плывем под водой, а потом выныриваем и убиваем врага; еле успеваем уклониться от пуль, пробивающих лобовое стекло и грудь водителя; бежим по окопам на фоне горящего Белого дома? Интерактивные вставки, когда ты ощущаешь себя частью действа, накидывали много баллов.

Но для Medal of Honor даже не постарались перенять это. Интерактивных роликов здесь попросту нет. Если идет заставка, то мы убираем руки с мышки и клавиатуры. Остается просто смотреть, а сегодня это уже минус. Вот летим мы в вертолете, наш персонаж крутит головой, слушает, что говорит инструктор, как внезапно начинается обстрел. Все суетятся, кто-то уже мертв, героя швыряет из стороны в сторону, но все это происходит с кем-то другим. Игрок — наблюдатель. Хотя вспомните первую часть Call of Duty, когда мы плывем на лодках к Сталинграду. Даже тогда позволяли осматриваться и приседать, дабы уклониться от пуль. А здесь — кино.
Medal of Honor

Так сразу и не поверишь, что мы — добрые ребята-освободители…

За сто талибов — плюшевый медвежонок

Уже после первых уровней начинаешь догадываться, что ничего новаторского здесь ждать не следует. Свежие идеи? Увольте, нет таких. Из пяти-шести часов игры мы за стационарным пулеметом проведем только минут 40-60. Прям проклятие какое-то — ну сколько можно нас пичкать этим?

Все остальное время — это тир. Бежим вперед вместе с тремя союзниками, которые просто не прекращают нести ахинею по рации, и убиваем выползающих из всех углов талибов. Причем порой они без стеснения возрождаются прямо у нас под носом, появляются из тупиков, оказываются за спинами.

Вроде бы дорогой боевик, видно, что деньги вкладывались: красивый движок, не халтура какая-то. Но геймплей — скучнейший аттракцион. Причем первые часа два разработчики чуть ли не издеваются и скармливают нам ну совершенно безликие, одинаковые, серые, банальные задания. На миссии так третьей я впал в депрессию. Лег на диван и не двигался минут сорок.

Дальше, правда, появляется хоть что-то веселенькое. Но и то — чуть-чуть и ненадолго. К примеру, вываливается наш герой из вертолета, плашмя грохается на землю без оружия и с раненой ногой. У нас в руке нож, а ходим мы прихрамывая. На дворе ночь, снег лежит, талибы в округе ищут нас. Начало с искоркой. Подбрось немного дровишек — разгорится пламя, захочется двигаться дальше. И мы ковыляем вперед, по рации пытаемся связаться с товарищами, оглядываемся по сторонам — нет ли врагов рядом? И вот замечаем одного, к нему можно подползти со спины, еще метр… Нож скользит по горлу террориста, мы тихо опускаем его на землю, берем автомат и… выздоравливаем. Переломанные кости срослись, раны затянулись? Через несколько минут уже бежим вместе с командой и с криками да улюлюканьем очищаем горы от гнусных аборигенов.

В итоге всего одна хорошая находка. Авторы сделали интересную систему укрытий. Если после бега мы нажмем клавишу «присесть», то персонаж рывком доберется до ближайшего камня, разбитой машины, стены. Потому по полю боя можно быстро и уверенно передвигаться. Бежим, спрятались, постреляли и опять перегруппировываемся.

Но поскольку сами перестрелки однообразны, врагов всегда миллион, а палить уже даже после двух часов скучно, то этот козырь победы принести не может. Есть, правда, еще один.
Medal of Honor

Гонки на квадроциклах. Где-то мы это уже видели?..

Игра разрабатывается, борода растет

Danger Close противопоставляет свой проект Modern Warfare 2. Там выдуманная война, какая-то чушь, а здесь — все по-настоящему, серьезно. Авторы вон даже бороды отрастили. В честь тех, кто сражался в Афганистане.

И вот один из моментов, когда нас пытаются тронуть за живое. Мы оказываемся в окружении врагов, зажаты в крошечном домике, со всех сторон горы, враги наваливаются нескончаемым потоком. По рации командир отряда запрашивает поддержку, говорит, что противников слишком много, мы долго не протянем. И действительно, талибов видимо-невидимо. Появившись на горизонте, они неспешно движутся к нам, не используют укрытия и гибнут от двух-трех попаданий. Террористы такие кретины, что, подходя поближе, встают в полный рост и ждут, когда же мы их пристрелим. Но злопыхателей реально очень много, больше, чем мы можем убить, и постепенно наше убежище разваливается. Дырка в одной стене, в другой, падает крыша, а враги столь же апатично прут вперед, позволяя косить их пачками.

На заднем фоне звучит задушевная мелодия, в рацию командир начинает кричать, что не надо нам помощи, шансов уже никаких. И это должно тронуть. Мол, мы в западне, еще несколько минут — и верная смерть, мы уже точно не выживем. Но, черт побери, за эти десять минут я настрелял уже пару сотен талибов, я сейчас перебил больше, чем многие солдаты Второй мировой за весь период войны, я герой планеты! Страх, что сейчас убьют? Пф-ф, я ощущаю огромные стальные яйца между ног, потому как еще буквально секунд пятнадцать — и как минимум талибов двадцать отправятся на тот свет. Чем меня напугаешь?

Разработчики Medal of Honor просто не справились с тем, что сами хотели показать. И дело даже не в одной этой миссии. Просто вся игра — это сотни, тысячи убийств. Наш персонаж — посланный на Землю маленький божок, машина, перемалывающая всех, кто встал на пути. И хоть мы в Афганистане, хоть это настоящая война, но, по сути, она такая же сказочная, как и в Modern Warfare 2. И длинные бороды девелоперов не делают ее серьезной.

Фотография с ковром.

Драка с себе подобными

За сетевой режим отвечала уже другая компания. EA для мультиплеера Medal of Honor пригласила создателей Bad Company 2. И это, собственно, видно. Такое ощущение, что играешь в дополнение для Battlefield. Но дополнение дешевое, над которым трудились либо сыновья (маловероятно), либо домашние животные (вполне возможно) разработчиков.

Сетевой режим чертовски странный. С одной стороны, при внешнем сходстве с Bad Company 2 от нее здесь только движок и механика. Карты гораздо меньше, техники практически нет, классы условны. Так что — никакой Battlefield. Игра ближе к Modern Warfare 2. По динамике ближе, но по качеству исполнения Medal of Honor безумно далека от обеих частей Call of Duty дней современных.

В наличии классы, но зачем они? Штурмовик бегает с автоматами и пулеметами — и только этим он отличается от специалиста, который носится с пистолетами-пулеметами и дробовиками. Но играть придется и тем и другим, чтобы опробовать все оружие. Однако никаких аптечек, починки и прочего.

В той же Modern Warfare 2 классов не было, но система развития персонажа была просто отличной. Мы получали разнообразные умения, открывали оружие и всякие дополнения к нему. Это интересно, увлекательно. В Medal of Honor все скупо и посредственно.

Да и режимы весьма так себе. Есть, например, штурм, как в Bad Company 2, но дело проходит на крошечных картах. Три шага сделал — уже на точке, неосторожно повернулся влево, и ты уже на другой стороне от нее. Уровни выглядят плохо, действительно красивых и интересно построенных — не больше двух-трех. Вновь не сравнить с тем, что есть в Modern Warfare 1-2.

Так что сетевой режим — это точно не то, что нам надо. Тем более что скоро выходят дополнение для Bad Company 2 и Black Ops, которые гарантированно будут лучше, чем все, что мы видим в Medal of Honor.
Medal of Honor

Разнообразия ради нам позволяют пострелять из вертолета. Полетать, правда, не дадут.

Попытка утереть нос не удалась. Впрочем, как и желание сделать увлекательную, интересную и поучительную игру про войну, что закончилась всего несколько лет назад. Ставить «похвально» не позволяют ощущения от Medal of Honor. Все больше хочется сказать: «Да мусор это!» Но в оценке вы видите «проходняк» — очень точное определение для проекта. Прошли, удовольствия толком не получили и начали ждать следующий боевик. От других разработчиков.

Плюсы: вложены большие деньги — это чувствуется; красивая картинка, в частности — горные пейзажи; условная система укрытий для боевика от первого лица.
Минусы: тотальная скука; очередной тир; нет никакой интерактивности в роликах; вызывает депрессию, из которой вытаскивают только крепкие алкогольные напитки и продажные женщины, а они вместе с игрой не поставляются!
 Благодарю за обзор! с оценкой полностью согласен, но я больше склорняюсь к оценке мусор…
Ничего так игра, но быстро надоела
Ps мой отец был на этом «кладбище самолетов», ну тогда еще не совсем кладбище оно было, говорит что совсем не похоже.
За обзор огромное спасибо!
Полностью согласен… Medal of Honor уже надо уходить на покой…
Была надежда именно на сетевой режим. От сингла по большому счету никто не ждал прорыва. То ли Dice подвели, то ли последним не дали реализовать свои предложения. Очень жаль. Ныне ждем аддоны для Black Ops и Bad Company 2.
Спасибо за обзор, согласен с мнением автора. Игра большую половину копипаст, вторая половина просто уныла.
Особенно бесили слепые враги в стеллс-миссиях, когда они тебя в упор не видели)
как раз только что прошёл. нормальная игра, только сюжет непонятный
 а я не согласен… тут надо похвально ставить игра хороша, но немного уступает мв2 и бк2 а если они изумительно, тоо...
 ей бы ещё чуть чуть побыть в разработке и возможно вышло бы лучьше
Спи спокойно, Медаль за отвагу.

P.S. В мультиплеере можно немного скоротать время, до выхода Блэк Опс, но и то, ели-ели. Лутше в БК2 поиграть.
 Алексей Рябов, — может наоборот: дополнения для БК2 и новый код, да? ПО игре, огромное разочарование, я так ее ждал. Пффф
 Согласен на 101% — начал проходить игру, ужас никакого интереса к ней нет и всё неудобно!
 после MW2  и BBC2 вообще скукотища…
"Фотография с ковром"
Копия MW в худшую сторону, но все-равно игра бодрячек)
Medal of HONOR похоже ушла на покой.
Игра заслужила ПОХВАЛЬНО!
P.S.Посмотрите оценку ниже и скажите что я неправ.
играл в эту игру… и прошёл  её всё на самом сложном уровне с пистолетом (это читерство бесконечные патроны) ((
Категорически!!! не согласен с оценкой сингла. Но спорить не буду. Ибо безсмысленно. Это все равно как со стеной говорить о чувствах.
Кажется обзор получился слегка предвзятым. Такое чувство, что автор шел от типичной установки " я ждал, ждал, а вышло все не совсем не так".
Ну, во-первых. Говорил же я, что это говно.
Во-вторых. Реально скучно мочить горных м***ков, согласен с определением «тир». И да, в тире веселей.
Далее.
Понравились шутки про стальные яйца и домашних питомцев =) Неплохо шутканул :D
Когда выйдет Black Ops, напишу ревью (или как это сейчас популярно — обзор) по ней. Хотя поскорей охота начать играть в кооператив (Зомби-мод) и мультиплеер. Подумаю о том, чтобы написать отдельно обзоры на синглплеер и мультиплеер. Высказывайте предложения.
Короче, спасибо Кириллу за обзор. Неприятно, наверное, про такой мусор писать :
 Не пойму как люди в бизнесе могли вообще хотя-бы подпустить мысль нанять людей для мультиплеера игры, которая соберется возродится и опустить МВ2, при том что они делали совершенно другой проект который так-же пытался убить МВ2?!!? Это-же уже провал!!!Это было ясно как только об этом объявили! Твою мать кто там у их работает в руководстве?!А компашка… Обзор в подарок.
bold Помойму лажа
Игре надо однозначно мусор ставить, из-за одного геймплея! Он до тошноты аркаден! Пытались сделать смесь из Modern Warfare 2 и Bad Company 2… Но как говорится За двумя зйцами…
 Я с трудом прошёл эту игру.Диверсантские миссии хороши, а всё остальное-скука смертная.Оружия вообще ужасно мало, а не «наше» оружие фуфлово стреляет.Правда концовка была приятной.Но она ведь концовка, так что на всю игру она повлиять не смогла
Когда я увидел эту игру, я подумал: за Medal of Honor можно простить Digital Illusions портирование Bad Company 2 на PC. А тут… Выходит, что чужой персоналкам шутер лучше родного?

Да… Провалили DICE задание.
 Согласен с оценкой но игру нужно в мусор, одна графика на проходняк не тянет
 Я не согласен  с отценкой, правильн все говорят что игре нужно дать оценку мусор. Сюжета в игре вообще практически нет, в первой мисии вообще с чеченцами в авгане воевать. Короче это CoD4:MW с хреновой графикой, отсутствием спецэффектов, и какого-никакого сюжета.
В первый раз в своей жизни я не смог пройти игру из за того что игра скучна.
 Очень понравилась! Горные пейзажи очень красивые! Игра похожа на реальную войну! Ну не как не проходняк!!!
-баги
Действительно мусор, я даже 1 миссию не осилил, не хватает интерактивности, если бы играл сначала в MoH, а после нее в CoD, вполне бы неплохая оказалась!
игра не очень, за обзор спасибо, с оценкой полностью согласен
согласен в оценке! но онлайн мне понравился
 прошел полностью, кролика жалко, с оценкой не согласен
 Игра как минимум хорошая, уж никак не проходняк. Сюжет, как по мне, вполне целостный и внятный, «втягивающий в геймплей» что-ли. Концовка вполне органична, хотя и печальна до ужаса (но понимаешь, что хэппи-эндом тут кончиться не могло). А ставить в минусы «игра вызывает депресняк»… А что она должна вызывать? Ощущение легкости и безудержного, необоснованного веселья?
А мне игра понравилась, не заметил как прошёл

Автор в глаза не видел GR AW? Там такое практиковалось и не раз спасало жизнь.
Как я и предпологал, игра пригодилась тоько для убийства времени до CoD BO .
не игра чесно говоря калл вот только что удалил калл оф дуту рулит=)
 +500 ))) именно в точку.
greysharkпрофиль
Мне кажется автор не много предвзято писал этот обзор игры!
Да, это не MW1-2, но и тем оно лучше!
Первые мисии скучные… да
Но потом начинается реальная веселуха!!)  Чем мне она понравилась:
1) Сюжет(правдивый, не то что фантастика и выдумка MW)
2) Реальность боёв.( Когда стреляешь и палишь в талибов особенно в 4-5 миссиях это чуствуется)
3) Графика
4) Музыка в игре особенно хватает(Там где вас окружают и в конце). Да и вообще
5) Пейзажи красивые.
6) Возможность кататся на квадроциках и палить так эфектно из верталёта.( В MW2 это были скуторы, если что… лыжные)
7) Система укрытий не подвела!*)

В итоге, я не согласен с оценкой игры!!!

Похвально! Моя лично оценка!
8) Сюжет.( Зватает за душу)

Medal oF Honor- в лучших традициях)
Да и не хило лично мне помешала оценить локализация. Делать субтитры это надо быть казлом, чесное слово. Тебе бегай стреляй, а тут ещё читать надо. Ну и баги. Слишком большая реклама была это тоже огарчает, подготавливали не к тому. И МоХ всегда был весёлым, сейчас…
Если копировать CoD, так надо копировать  на высоком уровне, а то играть в неё скушно, не чем не захватывает дух, мультиплеер чистая копия BB2, по спец эффектам можно сравнить лишь с ARMA II.
P.S. Medal of Honor может подойти к концу?
 Абсолютно не согласен с обзором! Синг-компания довольно таки нормальная и задаёт свой темп ( более спокойный чем в Коле) и ни какой депрессии не вызывает. А к мультиплеру надо просто привыкнуть!
 Абсолютно не согласен с обзором! Его писал фанат CoD'а, только и сравнивая с ним, а это не правельно. Игра 100% тянет на «Похвально»
С самого начала я ожидал провал проекта. В итоге, так и получилось, хорошо что я не брал лицензионную копию игры…
 а мне понравилась.хотя это наверное потому что я ещё в мф 2 не играл.кролика жалко=))rabit rabit
Мне кажется, спорят с оценкой только фанаты Battlefield и MoH, потерпевшие ж-и-и-и-ирный такой FAIL с маслом!
я полностью согласен с оценкой!!! еще один минус нет полной русской локации только субтитры это тупо и меня просто бесит)))игра сплошной тир! я был разочарован!!
gamatio,  Вот про полную русскую локализацию согласен абсолютно.Играл в Масс Эфект, тоже только с субтитрами.Но там это не напрягало, большая часть информации подавалась либо на корабле либо в перерывах между перестрелками.А как блин читать когда на тебя прут толпы врагов, это тоже не даёт полностью погрузится в атмосферу
 а мне понравилось, хотя не фанат таких вот шутеров. И музыка хорошая. Я бы похвально поставил. А русская локализация в топку, не уважаю я тех, кто с английским не дружит, все-таки это самый необходимый, наиважнейший язык, который обязательно должен знать каждый, хотя бы на уровне диалогов medal of honor, там ведь сплошные cover me, go go go, get in position and wait, shoot, move и прочее, а вы «локализации нету, я играть не буду без рус. озвучки», стыдно!
Когда я увидел превью этой игры игры (от Кирилл Орешкин) я не сомневался в такой оценке от него. Когда в прювью судили о всей концепции игры  (лишь по мультиплееру) то  хорошей оценки не ожидаешь. А мне игра понравилась (похвально), как я говорил выше одной из проблем игры являются баги.
Мгра для школоты, ололо за обзор +100500
To: Пожиратель школоты №1
Согласен с тобой Грокс,у меня создаётся впечатление,будто на "МЕДАЛЬ,," был социально-отрицательный заказ.Её хаят по страшному,при всём ..при том что игра нормальная,единственный её недостаток - не смогла она завалить монстра игрового мира COD,..и что ?..ну наворовала мыслей из тем,лидера экшенов, - хорошее не дурно применять повсеместно,но не  страшно же это,страшно пользоваться чем-то дурным и не очень интересным,ты играешь и думаешь что где-то это видел?...да и ладно,но ведь интересно тебе.?.ну хоть чуть-чуть?Игра нормальная ,да не догнала она лидера,но зачем её так парафинить,такоё оцущение что это точно заказ,но зачем?,ведь всё-равно не догнала?.Неужели глаз ни у кого нет.Отчасти я понимаю эти нападки,ЕА не надо было заявлять что  она похоронит COD,а такие заявления были(официально в сети),видно ЕА сильно  надеялась на  конечный результат своего детища.ВИдимо поэтому и пред"явы им соответственные(взялся за гуж,не говори что не знал конца пословицы),не надо было замахиваться на святое,можно было сделать лучше ,но не орать об этом.Ведь есть процент того что получится хуже...так и вышло!Первое разочирование(убивает на начале,ну почему же сразу "ливер",с первых минут) не активность героя в машине,.. в Far Cry(е) вертел башкой,типа учавствовал,в Моdern Warfare и в1-м и во 2-0м башкой вертел,типа ты в игре,а не картинки смотришь .тут провал,что ?..не знали этой фишки?..да не верю?Тут сплошное -ЖАЛЬ!..но много чего не ХВАТАТ...но имейте совесть - Медаль - нормальная игра,просто хуже COD(a)...вы БОБЫ-то раскройте,а сколько вариантов игр данного жанра на рынке,достойного внимания?..А?...только это...и то что ждём?...так зачем юродствовать?Мы имеем нормальную игру,которая ...пока ещё отстаёт от лидера,НО РВЕТ ПОПКУ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ!
Поэтому моя оценка этому обзору-"ОЧЕНЬ НЕ УДАЧНО"(чушь полная,читай между строк)!Этот обзор не обозрел честно,он не обозревал ,а хаял и жутко опускал аппонента....не было честности взгляда со стороны...незавиимого от коньюктуры...заказной идиот,или блуждающий не понявший,или под грузом COD..И видеть ничего не хочет.!!!"Лично я...обожаю и люблю COD,но готов и вокруг смотреть по ЧЕСТИ(ведь глаза что-бы видеть),а не сыпать дерьмом,всё что не моё любимоё - бред отстойный!..простите...пожалуйста за эмотикон!
                                           P.S.
Пробежался по другим игровым сайтам RUнета,везде одна болезнь - бьют,режут,рубят...некоторые пытаются сделать лаботомию этой игре,да что-же это такое,почему злость такая?
Я на 95% процентов уверен,что вся эта экспансия,только за то, что ЕА,по глупости своей,заявила что убьёт этой игрой COD...убить не получилось,ожидания сверхестественного в жанре сдохли,ну и все сидячие, в ожидании ,псы на цепях сорвались...и будут грызть,..нет,РВАТЬ будут!
За обзор не согласен!!! поставить похвально… игра хорошая.
Игра так се на 2+, графа ховно, враги дауны последние. К нему в плотную подойдешь, он тебя не заметит. Особенно графа. Графа для наших дней просто позор. В Worms 3D и то баще. Смотрел обзор по «Иконе видеоигр», так там эту игру так расхваливали, что я думал игра века будет, а оказалось… Вообщем игра на 2+!
Ой, ой, ой!

Мачить «толпы» талибов  скучно?
Ну нет я не спорю ведь полная клюква, вечный кпарал (капитан) Прайс и «гениальный» сюжет в Modern Warfare ГОРАЗДО лучше…

И ещё обзор называется вроде "Medal of Honor" а не "Сравниваем Medal of honor с Modern Warfare и Bad Company 2"

И как человек может судить какой выйдет Back Ops?
Я по началу думал что игра шорошая, посморел обзор и вот пожалуйста, но единственное что меня удивило, это звук в игре. Когда стреляешь в открытом пространсте, эхо такое что аж мурашки по коже, в определенном помешении определенное эхо.
Как мало тебя удивило....ну хоть мурашки поймал,игра-то понравилась?
 "… видно, что деньги вкладывались: красивый движок, не халтура какая-то..." Как раз халтура полнейшая и это игра вышедшая в 2010! Более менее добротно у разрабов вышли: оружие (если не считать поганого однотипного звука из чего бы не стрелял), cut сцены(видеоролики), более менее сносная физика и анимация главных персонажей-на этом всё.Окружение это какая-то непонятная картонная оболочка, где не то что напрочь отсутствуют разрушения(не считая заскриптованных по ходу игры), а нет элементарно качественных визуальных эффектов, огонь, вода, почва, снег, тем более горы все абсолютно ВСЁ!!! как из картона, все равно что, если это был шутер конца 90-х. Сюжет также отстой, никакой свободы действия у персонажей всё шаблонно и примитивно, чекпойнты не пойми как расставлены, глюки, баги, гранат навалом, а рпг только у «маджахедов» (по крайней мере в сингле) и что это за позывной у спецназавца «кролик», хорошо не колобок :-) От оценки игре «МУСОР» выручает лишь громкое имя всей серии Medal of Honor, да не плохой саундтрек в финальных титрах :-)
«В той же Modern Warfare 2
классов не было, но система развития персонажа была просто отличной. Мы
получали разнообразные умения, открывали оружие и всякие дополнения к
нему. Это интересно, увлекательно. В Medal of Honor все скупо и посредственно.»
зробили б так, то б всі сказали тупо скопіпастили з МВ2.
 Игра уныла до черезвычайности. Осилил только 2 миссии… потом так надоела что смотреть на нее больше не могу. Х.йня вот что получилось. «Браво» разработчики.
To: prapor9
Вот вот.

Самое грустное, что как только в жанре появляется удачная игра, многие "обзорщики" начинают "обзирать" остальные игры от обратного. И, благодаря этому пропуская многие вещи.Из конкретных минусов медальки, разве что дешевые модели оружия, которым пользуются террористы - в частности отвратительная моделька калаша,) И, лично для меня, пониженный уровень сложности (эм, тут и тугой AI и заметные точки респауна ботов), вызова нет, поэтому за один заход не получилось пройти,)
 Правильно, нечего сравнивать MoH(2010) с MW2, эта игра может на равных конкурировать только с шутерами от City Interactive.
Да нормальная игра, звёзд с неба не хватает, но и того чтоб в помойку бросать не заслужила. ВВС2 абсолютно ничем не отличается кроме «разрушения», такой же коридорный шутерочишко. За отсутствие озвучки минус — читать во время стрельбы хреново. Не считаю, что каждый должен знать Англ., Джентельменов презираю принципиально, всю историю свою за чужими спинами прячуться, как и бравые америкосы. Если уж и учить так хотяб немецкий!
С оценкой согласен только потому, что нефиг понтоваться было раньше времени.
 to:  prapor9 Пусть каждый останется при своём мнении.Для меня новая MoH стала плевком в душу фаната старых медалек и вызвала такие же чувства, как и С&C4.Конечно сравнения с City Interactive  можно считать перебором, но в целом серия метит именно туда.ИМХО
Моя оценка «мусор». За фото с ковром  спасибище :)). Еле прошел первую миссию, когда во второй увидел поездку на джипе и кладбище самолетов, то сразу удалил. Слишком много откровенного копипаста с MW2. ЕА свой плагиат пытались прикрыть ура-поцреотической тематиков про доблестных вояк в Афгане. Ну-ну. Мама, Кролик. От этих позывных уже половина всех талибов наложила в штаны :)). Вспомните Ghost'а из MW2. Такой появится из-за угла, то потечет такой адреналин в штанах, что мало не покажется.
P.S. Кто понимает по-английски, почитайте комменты ура-поцреотов Америки на Youtube к роликам этой игры. Мне надоело с ними гавкаться. «Кролик мой герой», «Кролик — ты мужик» и в таком духе детская ересь маленьких толстых американских патриотов.
P.S.S. Игра — наибольший провал для меня, даже послежний Splinter Cell не так разочаровал, как это УГ.
А мне понравился сингл. Так уже устал от клюкви, а тут всё красиво и по делу.
 LOL.С оценкой согласен)Жаль что женщин с изданиями не продают)А то я за ^^)
 мне игрушка  понравилась, очень даже неплохо! код ничем не лучше по моему, молодцы!!!
-Сделайте крутую пиар компанию
-Заверните в это поцреотичный смысл
-поставьте бородатого мужика на обложку.
-позовите Линкин Парк
-Плохо скопируйте все у лидеров онлайн щутеров БК2, МВ2
-Добавьте больше взрывов, криков, тупых ботов(которые ночью в 2х метрах тебя не видят) которых легко убивать/я тупо резал всех подряд.
-Сделайте карты, чтобы не надо было много думать, стрельбу без отдачи.
в ИТОГЕ PROFIT Школоты обеспечен.

Защитникам МОХа, я везде предлагаю привести хотя бы одну вещь за что МОХ должна понравится, и чего не было лучше реализовано в других играх(типа БК2, МВ2)
В основном мне приводят такие вещи как «атмосфера» «кролика жалко» «красиво» и пр. лабуду. Так что УМОЙТЕСЬ, вот обзоры крупных изданий проплачены, аля игромания.
 Зачем вы вставили скриншоты MW2 в обзор MoH? А, это так сделали разработчики… Я вообще не понимаю —  они сделали достойного конкурента MW2 — BC2, но зачем нужно было потом делать какую-то херню?
я не играл в «одиночку» ни в CoD MW2 и тем более в BFBC2. поэтому сравнивать не берусь их с MoH (кстати тоже не играл). всегда покупал подобные игры ради сетевого режима. а он в MoH не так уж и плох! радует то, что в отличии от CoD'а нет нубо-перков, вроде «последнего шанса» и «телескопической руки». которые, уж извините полнейший бред. Бой MoH становиться более честный. Это во-первых. А во-вторых MoH вышел, когда нужно. Даже не много запоздал. MW2 скоро год исполняется, и он уже у многих в печенке сидит. BC2 тоже не младенец и многие в него тоже наигрались. Вот и получается, что добротный MoH вышел вовремя.  Что то новенькое, пусть и не супер, но пару часов в день можно скоротать. Лично в таких целях и был куплен диск. Еще посмотрим какой выйдет Black Ops. Может еще окажется тем же салатом, но под новым майонезом...
 to: Atredis+1 не понимаю тех, кто увидел здесь''атмосферу реальной войны не то, что школотовский mw2''.4 гопника без труда расстреливают половину авганской армии.Ну да, очень реалистично...
 Игра шлак, то что нам обещали и то что мы получили две большие разницы. Ждем Call of Duty: Black Ops и радуемся — эта серия еще не разу не подводила.
 а когда прохождения напишите
Уже есть прохождение http://blogs.stopgame.ru/blog/3453.html
игра очень понравилась что сингл,что мультик,напомнила мне моё присутствие в афгане 1980года
 Сингл понравился ведь каждый видит свое.И как говорится на вкус и цвет товарищей нет, а публично хаять думаю не стоит.
 Вообщем, прочитав преевью я понял только одно- игра- СЛИЗАНА с Call of Duty  тем кто ее написал должно быть стыдно!
спасибо за обзор, жаль конечно медальку....
спасибо за обзор, жаль конечно медальку....
 Не я на боксе играл мне не понравилось. Там даже снегоход с Call of Duty слизан. История изменена, но так тот же CoF только без мультиплеера(на боксе)
игра прикольная но есть много косяков)
Забавно смотреть как люди видят в MoH сцены похожие на MW и сразу кричат умное слово «Плагиат!» или «Слизали идею!»Научитесь различать свежие идеи и классику. Вот я недавно начал читать тут мнения людей, и понимаю что даже те кто кидается обидным словом «школота», сами по пониманию не далеки от той самой «школоты»...Сейчас просто неприлично делать боевики без полетов на вертолете и поливания врагов из гатлинга. Или сопровождение конвоя… И, как я наблюдаю не без удивления, многие свято верят что эти сцены придумали в недрах Infinity Ward. =И кстати про избитое slow-mo тоже говорят так, будто находка года...В CoD рулит постановка. Мистический и неуловимый эффект присутствия. В MoH этого нет в помине. Не захватывает. Не приковывает. Не оставляет после финальных титров с вопросом «А что дальше???» и массой впечатлений. Нет после неё легкой скуки от созерцания рабочего стола...Но давайте признаем, что MW — редкий по качеству проект, и сравнивать проект-возрождение серии MoH с одной из самых удачных игрой в серии CoD по меньшей мере нелепо.В свете того, какой оказалась Black Ops, у MoH есть хороший шанс перехватить у CoD часть обиженных фанатов, недовольных ПК версией. Рано хоронить старушку...
 А я не согласе с болшенством из вас (коментаторов). Рубитесь в свой CoD, убивайте наших соотечествеников в аэропорту. По мне так включить GTA4, угнать красивую машину (можно джип) выехать в ценральный парк и… а дальше вы знаете что делать с этими америкосами!
 Поиграть в эту игру нужно, потому что она показывает до чего дошла современная техника.До чего отточена американская военная машина.Тут ведь мало чего преувеличено.У кого технологии тот и заправляет.Обстановка в игре хорошо передает картину страны воюющей 30лет.Русского языка — нет это плохо.На козлячьем английском не говорить, не читать не хочу.Слишком много им чести.Английский достал везде его навязывают… И не знать английский не стыдно, а наоборот здорово, что есть еще люди, а не обезьяны.
С обзором абсолютно не согласен.Минусы конечно есть: Низкий интеллект врагов, невозможность принимать участие во время роликов.За локализацию разрабов нужно вешать на деревьях.Как в игре с таким тэмпом читать субтитры?! Сюжет мне понравился.Более-менее внятно изложена история войны.Все так хвалят MW1 и 2.Больше всего в Блэк опс расмешил пулемёт гатлинга, в советсом военном лагере 50х годов.Сюжет там писали тупые америкосы, которые поголовно уверены, что у нас по улицам бродят медведи а мы не просыхая ходим в ушанках и играем на балалайках.Штампы вещь живучая.
Скриншоты где кладбище самолётов и гонки на квадроциклов, скорей всего взяли из Call of Duty Modern Warfar 2 и возможно игра будет как Call of Duty!
Низкий интеллект врагов
Так поставь максимальный уровень сложности! Неужели так трудно догадаться? Если ты задрот всегда ставь СЛОЖНЫЙ
Как в игре с таким тэмпом читать субтитры?
У меня была русская озвучка, где ты умудрился взять версию только с титрами?
невозможность принимать участие во время роликов
И слава богу! Это казуальная фишка.
Единственное в чем я с тобой солидарен.
 А я в неё ешо не ихрал… и шот не хочэтса)    (I)
Да ну! Игра охуенная!
Да ну! Игра охуенная!
Читай правила форума. Мат запрещён. Мог бы написать обалденная и не получил бы предупреждение......
Закрыли бы рты свои! «Игра скучная, неинтересная...» Вы — псевдокритики, которые только и могут языком молоть! Бабки базарные! Игра держит марку! В нее стоит играть! А вы чего хотели? Может быть 3D еще для полного «кайфа»? В нее никого играть не заставляли! Она не хуже любой Call of Duty! Поэтому с подобной «критикой» посидите лучше с такими же «критиками» где-нибудь на кухне...
Мультиплеер игры просто супер не идет ни в какое сравнение с кал оф дьюти модерн варфаер 2. В мультиплеер модерн Варфаер 2 играл лишь до того момента пока не попробовал мультиплеер медальки. Причем к медальки надо привыкнуть и лишь поиграв день начнешь понимать, что кал дбюти это полное га… но. Купил на днях Блек Опс, загрузил мультиплеер и посмотрев на эти игрушечные пистолетики и нарисованный неестественный пейзаж сразу же выключил (но не исключаю, что тоже необходимо время чтобы привыкнуть, но пока у меня есть медалька то привыкать к блек опс никапельки не охото). Не играл еще в Бателфилд о чем очень жалею, ведь создатели ее и медальки одни и те же. И на фига я купил этот Блек Опс не пойму, надо было брать Бателфилд, к тому же уже и дополнение вышло к ней. Так что ЗАТКНИТЕСЬ все те кому нравится КАЛЛ дьюти, ведь и название его от одноименного слова «КАЛЛ». И еще раз, тем кому нравится настоящая реалистичная война то всем только Мультиплеер медальки. А что касается компании Медальки то согласен, полная чушь, даже играть не стал. Графика отвратительная, ничего не рушится и не ломается…
 Black Ops — похвально, а  MoH 2010 — проходняк… Авторы явно что-то напутали. В Black Ops кампания вообще никакая, еле заставил себя дойти до конца, я бы поставил ей оценку мусор. MoH заслуживает похвально.
Так себе! Практически всё «слизано» с Call of Duty, причём не в лучшем виде.
помогите...не могу пройти ДШК в кишлаке....типа надо подавить...как это сделать?
А я считаю, что игра гораздо лучше и КоДа и Баттлфилда. По крайней мере, остальные шутеры не заставляли меня в конце плакать. А здесь… я даже описать не могу это. Были в конце такие же ощущения, как когда смотрел «9 рота». И как-то не хочется думать, что что-то якобы слизано с КоДа. Игра великолепна.
Это фигня на уровне тетроса.
Не согласен с оценкой редакции игре. Игра увлекательная, затягивает и чувствуется, что это реальная игра. Не понимаю, почему все шутеры надо сравнивать COD, равняться на них как на образец совершенства, у каждой игры свой сюжем а в медале он есть и он свой собственный и игра смотрится совершенно по иному, чем cod, и это цельный сюжет с хорошим геймплеем, отличной графикой и превосходным звуком. Я прошёл соd и mw1и 2 и скажу что они тоже не плохие игры, но в них нет реализма, и сюжет частенько выпадает, а в медале цельная тема и сюжет проработанный до конца и ещё раз повторюсь что чувствуется реальная война. Оружие реальное, которое использовалось в войну и не надо упрекать разработчиков, что не дали больше, сколько в реальной войне ты на себе упрёшь оружия, автомат, пистоло и патроны, плюс в этой адской жаре нужно воду, так что оружия достаточно. Мультиплеер тоже неплохой, три класса и плюс меняешься сторонами, система укрытий хорошая, единственное что не хватает в мультиплеере это ограниченное пространство, хоть чуток побольше пространства, поэтому приходится постоянно маневрировать, перебегать, чуть встал и снайпер тебя снял, зато интересно. Добротный мультиплеер без всяких излишеств, и чувсвуется динамика боя в нём, в mw1и 2 я таких ощущений не испытывал, у них слабее мультиплеер и динамики боя не чувствовалось. Я поначалу прочитав рецензии не хотел покупать медальку, а хотелось и всё таки решившись купил и очень доволен игрой, мой совет поменьше читайте рецензии на игры- это просто общее представление других людей, а у нас свои и если редакции не понравилось игра, значит и тебе не понравиться, это полная чушь. Моя оценка игре 5, за реальный сюжет, за реальную войну, за реальное оружие, за красивую и чётко прорисованную графику, за отличный звук.Буду ждать Medal of Honor-2.
я бы по играл бы в в Call of Duty Black Ops :)Да мне жалео тех кто потратил свои деньги или время чтоб по играть в это;)
Игра отличная мне понравилось. Ну наверное как говорится «о вкусах не спорят»
Мне тоже игра понравилась
В ней все хорошо
Не знаю что все бунтуют
да игра скука. я её проходил то тока из за миссий стелс
когда там с дасти чапать надо было это самые толковые миссии
аффтар точно фанат CoD!!! игра получилась отличной, мне даже больше онравилась чем Блэк Упс, после MoH я даже играть не мог в CoD, хотя перед этим по пару раз прошол МФ 1,2.
плюсы как помне:

1) достаточно хороший сингл плей, с правельно построеным сюжетом. Но первые миссии и в правду скучны....(

2) Зашибезная графика, и звуки

минусы:
1) мало оружия((
2) не оч хороший финал, тоесть смерть кролика, жаль его(((
Прочитал рецензию, посмеялся. Не, действительно — в паре моментов рецензист пошутил смешно.

А теперь по делу — прошел MW 1-2, прошел MoH 2010 — MoH я еще когда-нибудь обязательно переиграю. MW не оставил за собой ничего, что бы заставило меня так поступить. Имхо разумеется. Сочувствую тем кто не умеет получать удовольствие от подобных игр.)