28 марта 2007 28.03.07 1 185K

Завтра война: Прохождение

Миссия 34. 12 июня 2622 г. Время — московское

Осталось совсем немного. Дожмем проклятый Клон. Есть только одно опасение. Мы привезли с собой большой ядерный арсенал. Это значит, что наши стратеги все же предполагают развитие ядерного конфликта. Кое-кто из наших офицеров запаниковал и начал становиться в позу, мол, не буду отдавать приказ на использование, и все тут. Но им быстро объяснили всю их неправоту. Никто не хочет начинать ядерный кошмар, но если клоны все-таки рискнут, мы ответим им на всю катушку. А пока для подстраховки грузовые корабли «Большие Гансы» привезли компактный генератор «Нигредо», блокирующий развитие цепной реакции в пределах планеты. Так что посмотрим, кто кого.

Все. На взлет. Это действительно последний бой. Горжусь Россией!

Полетное задание: встретить десантные «Андромеды» над Ходрадом; сопроводить «Андромеды» к люксогеновому заводу; подавить огонь самоходных зенитных установок в районе завода; отбить танковую атаку; лететь к космодрому Керсасп; выполнить приказ по объявлению кодовой фразы, уничтожить башни ПКО Керсаспа; совершить посадку на космодроме; уничтожить флагманский линкор «Шапур»; совершить посадку на «Дзуйхо»; отбить все атаки на объект УБС-3; совершить посадку на «Дзуйхо»; обеспечить атаку на авианосец «Атур Фарнбаг»; совершить посадку на «Дзуйхо»; атаковать линкор «Шапур», защитить объект УБС-3; вернуться на «Дзуйхо»; сбить с курса линкор «Фраат»; добить «Видевдат»; совершить посадку на «Дзуйхо».

Выходим на точку рандеву с «Андромедами». Спускаемся к люксогеновому заводу. Здесь небольшое прикрытие из клонских истребителей. Их разберут без нас. Наша задача — зенитные установки. У нас много чего интересного под крыльями висит. Все для отработки по наземным целям. Так вот, это не для зениток и не для последующих танков. Боезапас вторичного оружия надо сохранить до Керсаспа. Сейчас работаем только лазером. Когда появятся танки, поступаем с ними так же, как и с зенитками. Эта проблема решена. И мы слышим на всех каналах «Время московское». Вот и пришел наш час. Стратегически это означает, что флот Конкордии вышел на рейд Паркиды и готовит ядерную атаку по нашим вымпелам. Также это означает, что большой отвлекающий маневр — посадка на космодром Керсасп «Больших Гансов» с муляжами генераторов «Нигредо» на борту — начался. Наша задача во всем этом хитром плане — обеспечить посадку «Гансов» на поверхность планеты. В частности, мы должны уничтожить башни ПКО космодрома. Слава богу, мы разумно сохранили весь вторичный боезапас. Сравняв с землей Керсасп, садимся на космодроме. И встречаем там Александру. Она, как всегда, одета в свой любимый красный костюм. Честно говоря, среди толпы военных она смотрится несколько э-э... не к месту.

Теперь мы пересаживаемся на клонский торпедоносец. Поднимаем машину и летим к флагману конкордианской эскадры, линкору «Шапур». Наша задача — завалить линкор. Задача эта невыполнима. Как бы мы ни старались, куда бы ни били, «Шапур» остается в строю. Нам еще придется встретиться с ним для окончательного закрытия вопроса чуть позже. А пока садимся на «Дзуйхо» и меняем боекомплект и флуггер. Впереди нас ждет известие о том, что клоны все-таки применили ядерное оружие. Разбомбив «Большие Гансы», они решили, что генераторы «Нигредо» уничтожены, и пустили в ход калифорниевые заряды. Но не тут-то было! На «Гансах» не было генератора. Он все это время спокойно висел на виду у всех, закамуфлированный под универсальную базу снабжения. Теперь, конечно же, клоны хотят повторить свою ядерную атаку и поэтому посылают к объекту УБС-3 мощное крыло штурмовиков. Наша задача — совместно с излишне педантичными в вопросах устава европейцами отбить атаку «Фраваши».

Снова летим на «Дзуйхо», пополняем боекомплект, и в бой. На этот раз — добивать авианосный флот Великой Конкордии. Цель — «Атур Фарнбаг». Подходим к соединению клонских кораблей, находим наш целевой авианосец и крошим его ракетами. Но без энтузиазма. Авианосец добьют и без нас. Ракеты нам пригодятся для «Шапура». Он только что вышел к объекту УБС-3 и готов атаковать. Наша задача — снести его главный калибр. Идем к генератору «Нигредо» как можно быстрее и заходим на «Шапур» с фронта. Главный калибр можно достать именно с этого направления атаки. Укладываем в раздвоение носа «Шапура» все оставшиеся «Мурены» и смотрим, как подоспевшие старшие товарищи превращают флагман Конкордии в воспоминание.

Снова загрузка «Муренами». На этот раз обещают тихий и спокойный вылет. Последний вылет. Только отчаливаем от «Дзуйхо» — новая напасть. Капитан линкора «Фраат» решил протаранить флагман «Севастополь» с адмиралом Пантелеевым на борту. Наша задача — не допустить подобного поворота событий. Жмем к «Фраату» из последних сил, пристраиваемся в хвост и лупим в его главную дюзу из всего, что только осталось на борту.

Осталась сущая мелочь — добить «Видевдат». По прилете к клонскому звездолету видим — здесь делать уже нечего. За нас расстарался Х-крейсер «Геродот».

В полнейшем изнеможении летим на «Дзуйхо», стыкуемся и отрубаемся прямо в кабине «Дюрандаля».

1 2 ... 6 7 8 9 10
из 10 страниц
Поддержи Стопгейм!

Завтра война

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
27 октября 2006
28
4.0
15 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также